Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
#21 Оставлено : 22 сентября 2010 г. 20:50:44(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Цитата:
Никто и никогда не бывает счастлив до конца.

Почему это не бывает? БЫВАЕТ! BigGrin BigGrin BigGrin
Гость
#22 Оставлено : 24 сентября 2010 г. 1:21:46(UTC)

Цитата:
Счастье - это состояние души

А каким оно должно быть, чтобы определить это как счастье? Smile
Гость
#23 Оставлено : 24 сентября 2010 г. 1:32:26(UTC)

Цитата:
А каким оно должно быть, чтобы определить это как счастье

не помню, где слышала эту фразу. Счастье - это настолько личное, что только сам человек знает, что он счастлив, никто другой не видит этого и рассказать невозможно.
Гость
#24 Оставлено : 24 сентября 2010 г. 1:34:59(UTC)

Цитата:
не помню, где слышала эту фразу. Счастье - это настолько личное, что только сам человек знает, что он счастлив, никто другой не видит этого и рассказать невозможно.

Похоже так и не узнаю, что такое счастье Sad
Гость
#25 Оставлено : 24 сентября 2010 г. 1:38:45(UTC)

Цитата:
Похоже так и не узнаю, что такое счастье

Вы напрасно переживаете. Счастье не может быть бесконечным, это какие-то мгновения. Но они настолько ярки, что заполняют человека полностью. Ну не может так быть, что бы Вы никогда не испытывали чего-то подобного. Просто нужно вспомнить это состояние и вернуть его!
Гость
#26 Оставлено : 24 сентября 2010 г. 1:56:46(UTC)

Цитата:
Вы напрасно переживаете. Счастье не может быть бесконечным, это какие-то мгновения. Но они настолько ярки, что заполняют человека полностью. Ну не может так быть, что бы Вы никогда не испытывали чего-то подобного. Просто нужно вспомнить это состояние и вернуть его!

Ну что Вы, милая леди! Не все так плохо в моей жизни. Я то же кое-что читаю Smile и мне запомнилась такая история. Умирает мудрец, вокруг куча родни и учеников. Интересуются счастлив ли он был в своей жизни раз такой мудрый. А он и отвечает: я вспомнил все свои прожитые 80 лет и опечален тем, что только 10 минут из них я был счастлив. Вот так бывает...
Гость
#27 Оставлено : 24 сентября 2010 г. 2:10:21(UTC)

Кармой, видать, не вышел мудрец-то.
1 пользователь поблагодарил Гость за этот пост.
Илия оставлено 31.03.2012(UTC)
Гость
#28 Оставлено : 25 сентября 2010 г. 2:39:15(UTC)

Цитата:
И такой человек стремиться жить по совести, что бы обрести счастье хотя бы в будущей жизни...

Цитата:
Так он просто лишает себя радостей жизни, ведь это элементарное принуждение себя соответствовать каким-то правилам, зачем?

Человек живет здесь и сейчас. Да, гены дают о себе знать, но жить в ожидании счастья в следующей жизни, думаю, не очень умно, если учитывать , что тому самому человеку будущему может и в голову не прийти, что он уже жил когда-то...Уровень сознания не дотянет! Так что "карму нарабатывать "сейчас надо, жить в согласии с самим собой. А уж для собственного развития возможностей в наше время хоть отбавляй. Вот и радоваться жизни нужно в этот свой приход...
Гость
#29 Оставлено : 25 сентября 2010 г. 2:45:08(UTC)

Цитата:
Почему это не бывает? БЫВАЕТ!

Можно позавидовать Вам! По-хорошему. Раньше по этому поводу слыхала, что "абсолютно счастливыми бывают только дураки..." Выходит, есть исключения из правил!
Гость
#30 Оставлено : 25 сентября 2010 г. 3:54:04(UTC)

Цитата:
Вот и радоваться жизни нужно в этот свой приход...

Согласен полностью. Было - не знаешь, будет - не узнаешь, есть только здесь и сейчас.
Гость
#31 Оставлено : 25 сентября 2010 г. 4:31:28(UTC)

Цитата:
Кармой, видать, не вышел мудрец-то.
Лихо Вы его!
Цитата:

Мне кажется со счастьем у Вас как раз все в порядке! С таким "оптимизмом" мудреца вспомнили...
Гость
#32 Оставлено : 26 сентября 2010 г. 2:19:15(UTC)

Цитата:
Мне кажется со счастьем у Вас как раз все в порядке! С таким "оптимизмом" мудреца вспомнили...

А и вправду кто его знает, может своего счастья не понимаю...Хе
Сфера
#33 Оставлено : 26 сентября 2010 г. 3:57:48(UTC)

Цитата:
Можно позавидовать Вам! По-хорошему. Раньше по этому поводу слыхала, что "абсолютно счастливыми бывают только дураки..." Выходит, есть исключения из правил!

Laugh Laugh Laugh Спасибо за комплимент!!!! Но поверьте мне, что счастье зависит только от самого человека. Я в целом довольна сврей жизнью, ну а проблемы есть у всех и всегда. Просто моё отношение к ним другое: проблемы - это задачи, которые надо решить и всё. Они не стоят того, чтобы из-за них омрачать свою жизнь. Я просто живу и радуюсь жизни, думаю только о хорошем, тем самым притягивая в свою жизнь только хорошее!
Сфера
#34 Оставлено : 26 сентября 2010 г. 4:16:21(UTC)

Цитата:
А каким оно должно быть, чтобы определить это как счастье?

Счастье - это, как говорил один очень уважаемый мною человек Smile , когда живёшь, как тебе нравится и получаешь наслаждение от каждого мгновения своей жизни. Ведь то, что Вы живёте - есть чудо. Наверняка Вас окружают любящие люди - и это тоже счастье. Я благодарна всему, что есть в моей жизни - и это тоже счастье. BigGrin
Сфера
#35 Оставлено : 26 сентября 2010 г. 4:38:13(UTC)

Цитата:

Если хотите узнать, что такое счастье, просто начните видеть в своей жизни только хорошее, больше улыбайтесь и получайте удовольствие от жизни.
Гость
#36 Оставлено : 26 сентября 2010 г. 23:54:16(UTC)

Цитата:
Если хотите узнать, что такое счастье, просто начните видеть в своей жизни только хорошее, больше улыбайтесь и получайте удовольствие от жизни.

у меня любимая собака заболела и сдохла. Я что должен позитивного в этом увидеть? Я по ней три месяца плакал и сейчас ее имя у меня постоянно на языке. Какое счастье, какое удовольствие от жизни?
Гость
#37 Оставлено : 29 сентября 2010 г. 2:47:49(UTC)

Цитата:

Спасибо за совет! Приятно встречать неравнодушных людей)))))
Костер
#38 Оставлено : 29 сентября 2010 г. 2:56:42(UTC)
Костер

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Цитата:
по ней три месяца плакал и сейчас ее имя у меня постоянно на языке. Какое счастье, какое удовольствие от жизни?

Ваша боль понятна, животные искренны и чисты в своих чувствах. И их любишь лишь только за то, что они есть (как это отличается от человеческих отношений!). Но если каждая потеря будет лишать Вас радости жизни, т.е. энергии, то Ваша жизнь может потерять всякий смысл. Не думаю, что она того стоит. Найдите иное, и Ваша боль пройдет.
Julya777
#39 Оставлено : 15 декабря 2011 г. 19:49:55(UTC)

Улыбайтесь прохожим, когда идете по улице, и вы увидите, как поднимается настроение у окружающих. Беретесь за что-то новое или отправляетесь на важное свидание, прихватите с собой позитивное настроение, и тогда у вас все получится!
Гость
#40 Оставлено : 20 января 2012 г. 21:57:06(UTC)

Цитата:
Моя сестра очень верит в карму. На каждом слове у нее "воздастся", да "зачтется", поступки совершает нелогичные. Где бы надо надавить на ситуацию, проявить упорство, волю - она ничего не сделает. Ее легко обмануть, потому что знают, что она не будет сопротивляться и позволит ситуации развиваться самой по себе. Иногда она ведет себя как сумасшедшая, но и сумасшедшей ее не назовешь. Иногда я думаю, что может быть это я сумасшедший, что живу по другим законам и не признаю карму. Мне хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане, действительно ли есть карма? Действительно ли существует прошлая жизнь и будущая жизнь? Как прошлая жизнь влияет на настоящую и как надо жить, чтобы не испортить свою карму?

Я согласна с Соней, думаю, что карма действительно существует и даже есть причины для этого. Если вы хотите больше узнать о карме почитайте Лазарева, там так точно и интересно все описано... Даже казалось бы в нелогичном проступает логичность и наоборот....А на счет упорства и т.д. у сестры, думаю это черта характера.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
4 Страницы<1234>