Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

в чем сила, брат
janet
#1 Оставлено : 30 ноября 2012 г. 20:50:25(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Многие эзотерики говорят что они используют магию как некую Силу, или пользуются в магии некоей Силой. Возникает вопрос: что это за сила , где ее источник и как ее накапливать? И еще где и как ее хранить ?
Мне хотелось бы узнать мнение практиков на этот счет.
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 30 ноября 2012 г. 21:53:56(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Что есть для Вас "магия"?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Соня
#3 Оставлено : 30 ноября 2012 г. 22:04:14(UTC)
Соня

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: janet Перейти к цитате
что это за сила , где ее источник и как ее накапливать? И еще где и как ее хранить ?

Ну я пока не маг, я только учусь и не знаю, стану ли им когда-нибудь, но мне кажется, что магия - это взаимодействие с Духами. Их силу и используют. На этом форуме в разных темах прямо или косвенно говорили по этому вопросу.
Доппельгангер
#4 Оставлено : 30 ноября 2012 г. 22:10:22(UTC)
Доппельгангер

Автор: Соня Перейти к цитате
Ну я пока не маг, я только учусь и не знаю, стану ли им когда-нибудь, но мне кажется, что магия - это взаимодействие с Духами.

Вопрос был адресован не Вам, Сонечка. Чтобы ответить автору, надо понимать именно его позицию...
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
janet
#5 Оставлено : 30 ноября 2012 г. 22:45:57(UTC)

Доппель, лично я магию воспринимаю как способность менять реальность по своей воле некоим образом,отличным и не всегда доступным, обычным людям. Т.е. в глазах средневекового человека любой современный ученый был бы магомBigGrin, особенно физик-ядерщик))

собственно почему я этот вопрос задала: буквально сегодня меня им поставили в тупик. Я сама часто использую некое понятие Силы, но никогда не задумывалась ЧТО ЭТО? где это? откуда? как найти сохранить и приумножить и пр. Вот хочется какие-нибудь трезвые мысли прочесть на это счет, от людей более опытных.
Доппельгангер
#6 Оставлено : 1 декабря 2012 г. 0:02:25(UTC)
Доппельгангер

Т.е. в глазах средневекового человека любой современный ученый был бы магом, особенно физик-ядерщик))

Ага, точно.

Цитата:
ЧТО ЭТО? где это? откуда? как найти сохранить и приумножить и пр

Ну, при таком понятии магии как у Вас, все довольно просто объяснить. Внешний мир - это набор энергий различного свойства. Эти энергии являются ресурсами и инструментами одновременно. С их помощью можно вносить изменения в себя и окружающий мир. Насколько мир людей является "реальностью" - вопрос второй, но влиять на него с помощью энергий, находящихся за пределом восприятия среднего человека, вполне можно. Будучи направлены в мир, эти энергии могут управлять событиями, менять структуру предметов и вносить различные изменения в происходящие явления. В Ваших понятиях, пожалуй, искусство работы с этими энергиями и будет "магией". Энергии, если делить грубо, бывают одушевленные (духи) и неодушевленные (каналы). Первые эффективнее, но сложнее, т.к. с ними надо выстраивать непростые отношения. Вторые слабже, но проще в обращении и позволяют собой командовать. Сила воздействия зависит от силы внешней энергии, которую маг в состоянии привлечь для изменения "реальности"... Вот так примерно... Устраивает?
janet
#7 Оставлено : 1 декабря 2012 г. 0:40:41(UTC)

спасибо, меня устраивает.
Вопрос, почему различаются возможности мага по привлечению этих внешних энергий, от чего это зависит? я не говорю сейчас о новичках, имею ввиду людей опытных, наверняка разные маги в состоянии привлечь разное количество этой самой энергии, иначе кто-то бы стал всемогущим, плюнул бы на все и растворился, стал бы чистой энергией, ушел бы наверное куда то в другое пространство... я так думаю... или стал бы злобным тираном...
Доппельгангер
#8 Оставлено : 1 декабря 2012 г. 0:48:50(UTC)
Доппельгангер

наверняка разные маги в состоянии привлечь разное количество этой самой энергии

Количество? Вы полагаете, что такой параметр у энергии имеется?

Цитата:
иначе кто-то бы стал всемогущим, плюнул бы на все и растворился, стал бы чистой энергией, ушел бы наверное куда то в другое пространство... я так думаю... или стал бы злобным тираном...

Ну? Одни уходят, другие становятся... Всякое бывает. Что из этого следует? А что кто-то этого не может говорит только о том, что ему соответствующий класс недоступен, только и всего.
janet
#9 Оставлено : 1 декабря 2012 г. 2:00:34(UTC)

Т.е. получается Сила - это энергия, в разных ее проявлениях. Получается, что когда что-то из вне управляет людьми, тыкает нас носом, направляет, спасает жизнь - это все тоже проявления энергии? Как тогда она может вмешиваться из вне? почему эта энергия хочет вмешиваться?
Доппельгангер
#10 Оставлено : 1 декабря 2012 г. 9:37:04(UTC)
Доппельгангер

Т.е. получается Сила - это энергия, в разных ее проявлениях.

Не согласен. Различные энергии - это проявления... как Вы говорите "силы".

Цитата:
Получается, что когда что-то из вне управляет людьми, тыкает нас носом, направляет, спасает жизнь - это все тоже проявления энергии?

Назовите хотя бы что-нибудь, не являющееся проявлением этой самой внешней "силы"?

Цитата:
Как тогда она может вмешиваться из вне? почему эта энергия хочет вмешиваться?

Сама формулировка предполагает попытку привязать к этой "силе" человеческую логику - "как", "зачем", "почему"... Возможно ли загнать слона в клетку для попугайчиков?
janet
#12 Оставлено : 22 декабря 2012 г. 16:21:10(UTC)

Доппель, тогда я нифига не поняла....BigGrin BigGrin BigGrin Blink Cursing
Доппельгангер
#11 Оставлено : 22 декабря 2012 г. 16:44:26(UTC)
Доппельгангер

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Доппель, тогда я нифига не поняла....

Не расстраивайтесь. Какие Ваши годы - глядишь, энергии добавится, тогда и сообразите. Это увидеть надо, чтобы понять. А увидеть - энергия нужна, да осознание соответствующее. С практикой придет...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (4)