Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Тибетская астрология
administrator
#1 Оставлено : 2 августа 2013 г. 11:06:18(UTC)

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Статья о тибетской астрологии здесь
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Костер
#2 Оставлено : 2 августа 2013 г. 12:59:31(UTC)
Костер

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Очень интересно и занимательно. Думаю, что немало астрологов захотели бы изучить это направление. Дополнительные знания только еще больше поднимают профессионализм астролога. А что этому реально научиться здесь?
Марина
#3 Оставлено : 2 августа 2013 г. 18:36:11(UTC)

Ранг: Матерый

Автор: Костер Перейти к цитате
Дополнительные знания только еще больше поднимают профессионализм астролога

Мне кажется тибетская астрология не дополнительные знания, и совершенно другое направление со своими законами и своей философией. Ее можно изучать всю жизнь, не зная о существовании классической астрологии. Интересно, в Ижевск кто-нибудь знаком с тибетской астрологией?
Костер
#4 Оставлено : 4 августа 2013 г. 23:04:02(UTC)
Костер

Автор: Марина Перейти к цитате
Мне кажется тибетская астрология не дополнительные знания, и совершенно другое направление со своими законами и своей философией. Ее можно изучать всю жизнь, не зная о существовании классической астрологии.

Можно называть как угодно, главное это новое виденье. И владение разными направлениями астрологии дает более широкое восприятие, сопоставление. Можно учить что-то одно и не заниматься ничем иным, а можно последовательно и постепенно осваивать разные направления. Почему нет? Лишь бы жизни хватилоBigGrin. У меня есть знакомый астролог. Она 10 лет изучала и занималась только классической астрологией. И вдруг ее увлекла индийская астрология. Причем так увлекла, что она совершенно прекратила практиковать классическую, решив все свое время посвятить только изучению индийской. Несмотря на свой высокий уровень профессионализма, она полностью оставила классику.
Доппельгангер
#5 Оставлено : 8 августа 2013 г. 22:17:43(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Я так думаю: профессионал - он всегда профессионал. Крутой западный астролог в итоге скажет то же самое, что и тибетский/ведический/китайский, только своими методами. Но конечно, в каждом из подходов есть свои сильные и слабые стороны, специфические элементы и интересный взгляд на мир. Возможно, какому-то человеку лучше будет сделать классический гороскоп, а жизнь другого раскроется только в китайском? Это уже наверное зависит от особенностей самого человека.

Цитата:
Интересно, в Ижевск кто-нибудь знаком с тибетской астрологией?

Предполагаю, что Тави.. Wink Статья-то в разделе "Астрологическая школа" висит.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
кошка
#6 Оставлено : 10 августа 2013 г. 23:49:48(UTC)
кошка

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Возможно, какому-то человеку лучше будет сделать классический гороскоп, а жизнь другого раскроется только в китайском? Это уже наверное зависит от особенностей самого человека.

А мне кажется, что не помешало бы оба гороскопа сделать, соединить, так сказать и то, и другое. Получится уникальная вещь. Полное собрание жизни человеческой. Увидится и то, что заложено, и то, что можно изменить, учитывая все необходимые факты, аргументы, говорящие в пользу развития человека. У человека появляется уникальнейший шанс использовать максимально свои возможности, как явные, так и скрытые. Узнать время для совершения тех или иных перемен, успеть поймать свою удачу, не пропустить этот период. Китайский гороскоп дает эту возможность. Так что, если есть возможность посмотреть на свою жизнь с этой точки зрения, не нужно ее упускать.
Доппельгангер
#7 Оставлено : 11 августа 2013 г. 23:27:50(UTC)
Доппельгангер

Автор: кошка Перейти к цитате
А мне кажется, что не помешало бы оба гороскопа сделать, соединить, так сказать и то, и другое. Получится уникальная вещь.

Наверное, Вы имели ввиду не соединить гороскопы, а сравнить и проанализировать информацию? Наверное... 2 источника лучше, чем один.

Цитата:
Так что, если есть возможность посмотреть на свою жизнь с этой точки зрения, не нужно ее упускать.

Одна моя знакомая не хочет делать гороскоп вообще. Она говорит, что это ограничивает ее свободу и загоняет в рамки. Так что наличие возможности порой сталкивается с непониманием и реализовано быть не может.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Костер
#11 Оставлено : 12 августа 2013 г. 9:30:08(UTC)
Костер

Одна моя знакомая не хочет делать гороскоп вообще. Она говорит, что это ограничивает ее свободу и загоняет в рамки. Так что наличие возможности порой сталкивается с непониманием и реализовано быть не может.

Возможно ею движет страх, что полученная информация не уложится в ее картину мира и нарушит его покой. Я думаю, что такая боязнь среди людей необоснована. Причин тут может быть много. Пожалуй дело в том, что засилие коммерческих прогнозиков, идущих из сми и тв, действительно имеет характер установки. Настоящая интерпретация гороскопа, та, которую делает профессионал, открывает человеку его потенциал, не раскрытые возможности. Дает возможность понять то, что в жизни человека происходит. У меня был случай, когда пришла девушка с серьезными жизненными проблемами. Ей, как оказалось, было трудно в ситуациях личных отношений, она все время испытывала чувство вины из-за этого. После нашей беседы к ней пришло понимание причин происходящего. Более того мы с ней нашли решение этого вопроса. Она была очень благодарна. Поэтому уверен, что знание своего гороскопа несет понимание себя, своих действий и во многом может помочь в жизни. Это важно.
Тави
#9 Оставлено : 12 августа 2013 г. 12:46:16(UTC)
Тави

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз

Это распространенное явление и идет оно от повальной неграмотности в данном направлении. У нас принято, что эта наука не касается реальной жизни, она идет параллельно и может быть вообще никогда не востребована. Классическая астрология в некоторой степени подтверждает такое отношение. Многие века она утверждала и продолжает утверждать себя как самостоятельная дисциплина и большинство, если не все, изучают ее именно в этом ключе, в надежде, что вероятно когда-нибудь можно будет применить ее в жизни. Некоторые потенциальные ученики перед обучением спрашивают меня "Вы трудоустраиваете после обучения астрологии?", что является показателем отношения к данной сфере. Извлечь выгоду, использовать для удовлетворения меркантильных целей и ни слова не упоминается о собственном духовном росте.

Тибетская же астрология представляет из себя целый пласт восточной культуры, где астрология не существует как отдельная дисциплина, а является во все времена неотъемлемой частью целостной картины мира. Люди на востоке "с молоком матери" получали знания о звездах, строили свою жизнь по звездам, владели знаниями цикличности планет, чувствовали энергетику ветров, сезонов и свои действия совершали относительно положению в данное время светил. На Востоке принято все соотносить со звездами. Женится сын - посмотри гороскоп невесты, насколько они совместимы друг с другом, насколько они будут счастливы. Открывает сын бизнес - посмотри его гороскоп, насколько хватит у него энергии организовать и удержать это направление. Желание завести детей тоже обсуждалось с точки зрения гороскопа, насколько сын может быть хорошим отцом и какие у него будут дети, а может еще время не пришло и лучше это десятилетие посвятить обучению или бизнесу и т.д.

Сопоставлять тибетскую астрологию с западной не имеет смысла. Это разные системы. Начинающие астрологи часто ищут параллели и связи между системами и находят, но это ничего не дает, потому что они разные эти системы, что обеспечивает разный подход к одному и тому же. Складывать из них одну - только запутывать все дело, лучше использовать их по отдельности, тогда одна станет дополнять другую.

Страх перед астрологией это показатель нежелания что-либо изменить в своей жизни, это подсознательный страх перед Силой, которая существует помимо желания или незнания самого человека, как бы он от нее не отрекался. От того, что человек не знает астрологии, звезды не исчезают с небосвода и не исчезает их неумолимое влияние на Землю и живущих на ней существ. Познав эти законы, можно вписаться в них и жить не натыкаясь на острые стрелы неожиданных неприятностей.
Доппельгангер
#10 Оставлено : 12 августа 2013 г. 23:44:07(UTC)
Доппельгангер

Автор: Тави Перейти к цитате
Извлечь выгоду, использовать для удовлетворения меркантильных целей и ни слова не упоминается о собственном духовном росте.

Ну пожалуй тут все не так просто. Все же практика по применению своих знаний (в идеале, конечно) - это часть пути любого мага и способ развиваться, превращая полученные знания и силу во что-то другое - деньги, опыт, популярность и т.д. Астрологи - те же маги, так что судить их за такое желание вряд ли правильно. Хотя, конечно, понятно: когда цели "астролога" ограничиваются только попытками заработать и эта практика не является частью духовного пути - все выглядит мрачновато...

Цитата:
Тибетская же астрология представляет из себя целый пласт восточной культуры, где астрология не существует как отдельная дисциплина, а является во все времена неотъемлемой частью целостной картины мира.

Разве западная не такова? Мы где-то об этом уже говорили.

Цитата:
Страх перед астрологией это показатель нежелания что-либо изменить в своей жизни, это подсознательный страх перед Силой, которая существует помимо желания или незнания самого человека

А еще это бывает следствием более ранних встреч с коммерческими недо-астрологами, преследующими чисто корыстные цели и представляющими астрологическую науку не более чем я представляю союз композиторов нашей страны. Наговорят человеку всякого, запутают, вызовут негатив - и сторонится он потом астрологов.
Тави
#12 Оставлено : 13 августа 2013 г. 21:59:25(UTC)
Тави

Все же практика по применению своих знаний (в идеале, конечно) - это часть пути любого мага и способ развиваться, превращая полученные знания и силу во что-то другое - деньги, опыт, популярность и т.д.

Это если практика. Но, так уж устроено восприятие людей, родившихся под знаменем атеизма, что все, чему он обучается в своей жизни - это профессия, с которой можно придти в отдел кадров на любой завод. А если это невозможно, тогда зачем нужна эта астрология. С другой стороны, получил знания - иди практикуйся и примени их в жизни, тем самым накапливая свой опыт, становясь совершеннее. В этом случае стремление к совершенству и силе, а в первом - нет.

Цитата:
Разве западная не такова?

Конечно такова. Классическая астрология имеет корни, уходящие в глубину веков, в основе которых лежит взаимодействие с Богами. Их магия всемогуща. Люди, владевшие магией астрологии, передавали этот дар Богов из поколения в поколение, но в какой-то момент прервалась эта нить и осталась только информация об астрологических божествах и их магии. В китайской астрологии эта преемственность не прерывалась.

Цитата:
А еще это бывает следствием более ранних встреч с коммерческими недо-астрологами, преследующими чисто корыстные цели и представляющими астрологическую науку не более чем я представляю союз композиторов нашей страны. Наговорят человеку всякого, запутают, вызовут негатив - и сторонится он потом астрологов.

И такое встречается довольно часто. Здесь можно посоветовать либо самому изучать астрологию, чтобы различать профессионалов от недо-астрологов, либо консультироваться только у одного астролога с высокой квалификацией.
кошка
#8 Оставлено : 13 августа 2013 г. 23:31:27(UTC)
кошка

Наверное, Вы имели ввиду не соединить гороскопы, а сравнить и проанализировать информацию? Наверное... 2 источника лучше, чем один.

Да, конечно, речь была об анализе и сравнении информации из двух источников. Личность человека раскроется гораздо шире. Не вижу ничего плохого в том, что в результате этой работы личность "просвечивается" с разных сторон. То, что может быть не учтено в одном гороскопе, может быть рассмотрено в другом.

Тоже такие знакомые имеются, которые никогда ни за что не будут делать никакие гороскопы. Прямо говорят: " Не хочу ничего менять , не хочу ничего знать, заранее планировать, жить по расписанию". В принципе, насильно никто никого не заставляет. Ведь у человека всегда есть выбор - принимать или нет какую - то информацию, но знать о том, что она есть полезно. Если у человека не возникает такое желание, это его право. Раз у него все хорошо. Полезным это все окажется только для того, кто действительно хочет что - то узнать новое (или утвердиться в старом)о себе и для себя и способен услышать и правильно использовать то, что услышит.

Гостья из будущего
#14 Оставлено : 14 августа 2013 г. 22:22:03(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Это если практика. Но, так уж устроено восприятие людей, родившихся под знаменем атеизма, что все, чему он обучается в своей жизни - это профессия, с которой можно придти в отдел кадров на любой завод. А если это невозможно, тогда зачем нужна эта астрология. С другой стороны, получил знания - иди практикуйся и примени их в жизни, тем самым накапливая свой опыт, становясь совершеннее. В этом случае стремление к совершенству и силе, а в первом - нет.

Действительно это так, к сожалению. Человек стремиться создать себе комфортные условия существования, и, конечно прежде всего, с этим комфортом он ассоциирует те возможности, которые дают деньги. То есть, вкусно кушать, дорого одеваться и прочие блага. Блага для тела, имиджа, авторитета. Лишь единицы находят для себя комфортные условия существования в развитии, совершенствовании себя. Не думаю, что кто-то к этому подталкивает или побуждает. Видимо это все-таки внутренняя потребность познавать мир, открывать его новые грани. В человеке живет привычка все пробовать на зуб, искать во всем подтверждение, а после, мол, посмотрим. Причем искать его, даже не начиная, не делая ни единого шага. Я сталкивалась с такими людьми. Разговор заходит об астрологии, на лице никакого движения, пустой взгляд. Что говорите, этому учиться надо? А долго? О, у меня так много забот. Примерно так. Но я встречала и других людей, их безусловно меньше, но они есть. Те, у кого загораются глаза при разговоре об астрологии, об ее возможностях для человека. Им не нужно никакого подтверждения. Они не спрашивают сколько времени для этого надо. Они спрашивают, а когда начинать? Разве можно для астрологии отмерить время? Это любовь на всю жизнь...
Соня
#13 Оставлено : 16 августа 2013 г. 9:27:28(UTC)
Соня

Конечно такова. Классическая астрология имеет корни, уходящие в глубину веков, в основе которых лежит взаимодействие с Богами. Их магия всемогуща. Люди, владевшие магией астрологии, передавали этот дар Богов из поколения в поколение, но в какой-то момент прервалась эта нить и осталась только информация об астрологических божествах и их магии. В китайской астрологии эта преемственность не прерывалась.

Можно обучиться магии астрологии и где?
Тави
#15 Оставлено : 18 августа 2013 г. 18:32:40(UTC)
Тави

Обучиться можно в центре "Альфазнак". Приходите - научим астрологии. По поводу обучения магии, разговор с каждым индивидуальный. Все возможно в нашем мире.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest