Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы«<234
Все мы немного маги
урсула
#59 Оставлено : 13 сентября 2013 г. 11:05:11(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Дмитрий Ламан Перейти к цитате
Скажите, что вы можете сделать за меня и я подумаю, согласиться на вашу помощь или отказаться?

Дмитрий, Вы как царевна-Несмеяна, ей Богу. Развеселите меня, и тогда я выйду за вас замуж. Какие-то требования выдвигаете, не понятно с какой такой стати. Никто никому ничего не должен и не обязан. Если Вы свято верите в то, что обучающий Вас чему бы то ни было, мешает Вам развиваться, да ради Бога! Смело вперед, жизней через 30 может к чему-то подберетесь, наломав дров и набрав шишекBigGrin. Каждый выбирает по себе, только вот результаты выбора бывают разные.
Дар Ветер
#60 Оставлено : 13 сентября 2013 г. 11:25:26(UTC)
Дмитрий

Ранг: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: урсула Перейти к цитате
Скажите, что вы можете сделать за меня и я подумаю, согласиться на вашу помощь или отказаться?

Дмитрий, Вы как царевна-Несмеяна, ей Богу. Развеселите меня, и тогда я выйду за вас замуж. Какие-то требования выдвигаете, не понятно с какой такой стати. Никто никому ничего не должен и не обязан. Если Вы свято верите в то, что обучающий Вас чему бы то ни было, мешает Вам развиваться, да ради Бога! Смело вперед, жизней через 30 может к чему-то подберетесь, наломав дров и набрав шишек. Каждый выбирает по себе, только вот результаты выбора бывают разные.

Знаете чем отличается просьба от требования?

Когда отказывают в просьбе, это не вызывает никаких эмоций, а когда отказывают в требовании, это сильно задевает, в голове возникают вопросы - почему отказали, как же так, что теперь и т.п.

Скажите, что вы можете сделать за меня - это просто вежливая просьба.

Вы можете сказать, а можете отказать и промолчать, это ваш выбор, меня это никак не затрагивает.

Интересно, если моя просьба к кошке вас так сильно задела, какое ваше требование ко мне за всем этим стоит, по-вашему я должен был бы что?.. Это мои мысли вслух, не отвечайте.

Мы все немножко маги как раз потому, что за плечами у нас УЖЕ по 30 жизней!!! Вам не нужно добираться к чему-то через 30 жизней. Оглянитесь назад - 29 жизней уже было прожито, вы уже добрались, наломав дров и набрав шишек вы уже добрались, вы уже пришли, вы уже здесь. У вас было 29 жизней, чтобы разбрасывать камни, теперь у вас есть время их собирать.
Алёна
#71 Оставлено : 13 сентября 2013 г. 14:29:46(UTC)
Алёна

Здравствуйте, Дмитрий

Когда отказывают в просьбе, это не вызывает никаких эмоций, а когда отказывают в требовании, это сильно задевает, в голове возникают вопросы - почему отказали, как же так, что теперь и т.п.

В точку!!! Мне очень понравилось Ваше выражение. Возьму на вооружение.
"Если хочешь разбогатеть, придумай новою (свою) религию!" - Рон Хаббард
Доппельгангер
#70 Оставлено : 14 сентября 2013 г. 20:00:44(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз

Конечно знаем. Просят те, кто не в силах потребовать. Остальные просто требуют. Отказ в просьбе обычно ведет к падению просящего еще ниже, а отказ в требовании чреват неприятностями для отказника.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
урсула
#61 Оставлено : 14 сентября 2013 г. 23:18:25(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Интересно, если моя просьба к кошке вас так сильно задела, какое ваше требование ко мне за всем этим стоит

Возможно я Вас удивлю, но она меня всего лишь рассмешила, не более того. А все остальное - Ваши домыслы относительно опять же Ваших теорий.
кошка
#58 Оставлено : 15 сентября 2013 г. 0:17:58(UTC)
кошка

Отчего-же. Например, я могу сам возбуждать в себе нужную вибрацию, а могу себе на помощь призвать соответствующий поток КЭ, который будет возбуждать вибрацию уже за меня - это крайне удобно.

Вы не оставили мне никакого выбора! Вы очень ярко и лаконично сейчас обрисовали свою жизнь, "сам себе - возбудитель нужных вибраций", поэтому, думаю, добавить особо нечего. Здесь помощь, действительно, никакая не требуется!Smile Сделать за Вас я ничего не смогу, да и не только за вас, а вообще за кого - нибудь. Это в принципе невозможно. Только за себя могу. Сама постановка вопроса неверна. Если бы " для Вас...", но это уже совсем другая история.
Дар Ветер
#62 Оставлено : 15 сентября 2013 г. 6:48:40(UTC)
Дмитрий

Автор: урсула Перейти к цитате
Возможно я Вас удивлю, но она меня всего лишь рассмешила, не более того.

Смех это хорошо, не хотел бы вас расстроить.

Цитата:
сам себе - возбудитель нужных вибраций

В биоэнергетике (БЭН) без этого скушно. Но БЭН сильно уступает КЭН, может поэтому в КЭН не нужно уметь самому себе возбуждать нужные вибраций.

Автор: кошка Перейти к цитате
Если бы " для Вас...", но это уже совсем другая история.

Согласен, совершенно другая. Например, вы можете ДЛЯ меня сплясать и станцевать, но это уже не называется помощью.
Доппельгангер
#63 Оставлено : 15 сентября 2013 г. 9:26:44(UTC)
Доппельгангер

Но БЭН сильно уступает КЭН, может поэтому в КЭН не нужно уметь самому себе возбуждать нужные вибраций

Умение возбуждать в себе вибрации типа КЭН самостоятельно, это как умение производить внутри своего организма, скажем, аскорбиновую кислоту, или просто набор витаминов и иных полезных веществ, полностью обходясь лишь ресурсами самого тела, без внешних влияний. Организм конечно выделяет все это из пищи и воды, но производить автономно, из самого себя? При глубоком самогипнозе, можно добиться эффекта, когда якобы человек производит что-то, и это отслеживается по анализам, но реально это не производство, а выделение из собственных запасов, т.е. тканей организма. Запасы кончаются, начинается истощение. Вот и вся биоэнергетика.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Дар Ветер
#69 Оставлено : 15 сентября 2013 г. 10:32:38(UTC)
Дмитрий

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Умение возбуждать в себе вибрации типа КЭН самостоятельно, это как умение производить внутри своего организма, скажем, аскорбиновую кислоту, или просто набор витаминов и иных полезных веществ, полностью обходясь лишь ресурсами самого тела, без внешних влияний. Организм конечно выделяет все это из пищи и воды, но производить автономно, из самого себя? При глубоком самогипнозе, можно добиться эффекта, когда якобы человек производит что-то, и это отслеживается по анализам, но реально это не производство, а выделение из собственных запасов, т.е. тканей организма.

Я слышал, что где-то есть люди, которые питаются только праной или солнцееды, говорят годами живут. Но сам лично таких не видел.

А вот про вибрации типа КЭН я ни слухом ни духом. Космические энергии знаю, вибрации тела тоже знаю, их называют Концевые Слова вот пример шаблона Концевых слов. Но вибрации КЭН мне пока не ведомы.

Цитата:
Запасы кончаются, начинается истощение. Вот и вся биоэнергетика.

Именно так.
Дар Ветер
#64 Оставлено : 15 сентября 2013 г. 14:30:38(UTC)
Дмитрий

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Вот и вся биоэнергетика.

Совершенно согласен. Мне всегда смешно, когда кто-нибудь начинает петь сказочную песню о том, что женщина вдохновляет мужчину.

Биоэнергетика женщины вдохновение либо вообще не потянет, либо истощиться еще раньше, чем вдохновение наступит.
кошка
#65 Оставлено : 15 сентября 2013 г. 22:56:28(UTC)
кошка

Совершенно согласен. Мне всегда смешно, когда кто-нибудь начинает петь сказочную песню о том, что женщина вдохновляет мужчину.

Биоэнергетика женщины вдохновение либо вообще не потянет, либо истощиться еще раньше, чем вдохновение наступит.

Ну не правы Вы, Дмитрий! Мужчина обретает целостность лишь тогда, когда рядом есть женское существо! Целое состоит из 2 начал - мужского и женского. Если одно отсутствует, гармонии там не будет. Как мужчина может почувствовать себя мужчиной? Только если есть женщина, дающая возможность реализовать себя в качестве настоящего мужчины. Любое явление природы (мужчина в том числе)может быть принято, понято или оценено с позиции чего - то или кого - то. Если нет того, относительно чего( кого) это рассматривается, то это так и остается - в качестве потенциала, то есть прозябать. А госпожа женщина в состоянии сотворить весь мир, а не только мир одного мужчины. Женщина - волшебница. Вселенная и природа - тоже женского рода. Женщина способна создать Вселенную, целый мир для своего мужчины, а если сочтет нужным, уйдет и унесет весь мир с собой и что останется?...Тогда - то и уйдет вдохновение, а мужчина истощится.
Дар Ветер
#75 Оставлено : 16 сентября 2013 г. 11:23:42(UTC)
Дмитрий

Если женщина вдохновляет мужчину, то это помощь - она просто открыла канал вдохновения и транслирует мужчине эту космическую энергию. Она делает это за него.

Мужчина может сам открыть в себе этот канал. Точно также мужчина может транслировать энергию вдохновения женщине, да даже другому мужчине.

Скажу больше, этот канал могут транслировать предметы, хотя бы те же произведения искусства. Есть масса примеров, когда людей вдохновляли картины, музыка, книги, пейзажи.

Я нисколько не хочу умолять роль женщины, и прошу прощения, если сказанное как-то задевает ваше чувство женской важности. Просто в данном конкретном случает дело не женщинах.
Алёна
#66 Оставлено : 17 сентября 2013 г. 15:15:25(UTC)
Алёна

Дмитрий,
А можно у Вас поинтересоваться, чем это так Вас обидели женщины, что женский уровень биоэнергетики вы так опустили?

Алёна
#77 Оставлено : 17 сентября 2013 г. 15:21:00(UTC)
Алёна

Скажу больше, этот канал могут транслировать предметы, хотя бы те же произведения искусства. Есть масса примеров, когда людей вдохновляли картины, музыка, книги, пейзажи.

А еще войны, страдании и боль и всякие другие гадости….
Только у меня лично, возникает вопрос: А какой же человек ценить такие произведения искусств?
Дар Ветер
#67 Оставлено : 17 сентября 2013 г. 16:24:41(UTC)
Дмитрий

Автор: Алёна Перейти к цитате
А можно у Вас поинтересоваться, чем это так Вас обидели женщины, что женский уровень биоэнергетики вы так опустили?

Вы сформулировали вопрос по типу выбор без выбора, поэтому отвечать на него лишено всякого смысла.
Алёна
#68 Оставлено : 17 сентября 2013 г. 22:18:11(UTC)
Алёна

Вы сформулировали вопрос по типу выбор без выбора, поэтому отвечать на него лишено всякого смысла

Согласна с Вами Дмитрий, извините. Я читала многие Ваши мыли на форуме, по этому и не оставила Вам выбора. Это была просто констатация факта
кошка
#76 Оставлено : 17 сентября 2013 г. 23:49:33(UTC)
кошка

Я нисколько не хочу умолять роль женщины, и прошу прощения, если сказанное как-то задевает ваше чувство женской важности. Просто в данном конкретном случает дело не женщинах.

Все сказанное Вами, Дмитрий, на самом деле нисколько не задевает чувство моей женской важности.Smile Мне хотелось донести другой смысл, наполнение сказанному иное. Я пыталась сказать, что все в этом мире состоит из мужских и женских энергий. А женщина - наиболее типичный носитель тех самых женских энергий. Вот смысл сказанных мною слов. Ничего личного. А если Вы обходитесь без этих энергий или сами в состоянии производить их, что ж, славно. Большинство людей (мужского пола) с удовольствием принимают помощь, говоря вашим языком, от представителей прекрасной половины человечества и вроде особо не страдают от этого. Но из любого правила есть исключение. Судя по всему, Вы - оно и есть. И это Ваш выбор. Это Ваша жизнь.
Дар Ветер
#78 Оставлено : 18 сентября 2013 г. 8:47:22(UTC)
Дмитрий

В вашем сообщении, кошка, много интересных моментов, было бы о чем продолжить общение, если бы и вы не предпочли модель выбор без выбора, тем самым лишив меня всякой возможности дальше с вами говорить.

Если бы вы были мужчиной, то даже несмотря на это, я мог бы с вами побадаться. Но если исходить из того объема жизненного опыта, который у меня есть, а также из тех знаний биологии и социологии, которые нам преподавали в Академии и в Удгу, то биоэнергетика женщины во много раз превосходит биоэнергетику мужчины. Мужчины сильнее в мышцах, это хорошо видно в спорте. Мужчины сильнее интеллектом, это наглядно в науке и шахматах. Но в биоэнергетике (energy motion) даже двое мужчин намного слабее одной женщины. Так что увольте.

http://youtu.be/FMHWVMUMT4g
Доппельгангер
#79 Оставлено : 19 сентября 2013 г. 0:39:29(UTC)
Доппельгангер

Оставьте человека в покое. Нет у него ответа - вот и городит все подряд, в разных темах себе самому противореча. А чтобы не отвечать - на других вину перекладывает - видишь ли, спросили не так. Бодаться можно, но это оффтоп. Заведите тему "что такое выбор без выбора" или "как отвечать на заданные вопросы", или "как спрашивать так, чтобы тебе отвечали" - и флудите. А здесь про другое - про магическую природу человека и его возможности по ее раскрытию. Все, точка. Либо возвращаемся в русло разговора, либо замолкаем, не замусориваем полезную поучительную ветку - она многим пригодится.
Дар Ветер
#80 Оставлено : 30 сентября 2013 г. 2:23:59(UTC)
Дмитрий

Мы действительно немного маги.

Как магнитом мы притягиваем частицы космической энергии. Не поток, только частички, буквально по одной.

Что можно сделать с такой крохой? Очень не много, помечтать пару секунд, окунуться в приятные воспоминания, почувствовать немного вкуса лучшей жизни, кого-то простить.

Однако мы можем в себе мага развивать.

Сердце, устремлённое к высшему качеству всей жизни, будет назначено на это исполнение. Достаточно дать ему свободу к добру и красоте, и оно поспешит наполниться частицами космической энергии.

Устремление, зов это ключ. Когда сердце будет наполнено, оно подаст знать. Услыхав свое сердце, вы неизменно заметите толчок - побуждение, которое сообщается вам.

Осознавая каждое такое побуждение, вы можете развивать себя магом простым признанием. Такое признание будет стимулировать ваш магнетизм, и увеличивать вашу способность призывать космические силы. «Так каждый может совершенствовать свои силы признанием их» Е. Рерих Братство.

Каждый человек самостоятельно может накапливать в себе искры космических энергий и использовать их для раскрытия своего предназначения.

Каждая следующая искра с новой силой воодушевляет весь ваш организм. И по мере накопления опыта вашего взаимодействия с ними все больше и больше возрастает тот уникальный магнетизм, который соответствует космическим энергиям.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы«<234