Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Люди, родившиеся под знаком Рыбы полубоги или сумасшедшие?
Лолита
#21 Оставлено : 31 июля 2013 г. 12:39:00(UTC)
Лолита

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
зачем такой порядок, разделяющий людей на знаки по положению Солнца в момент рождения, вообще существует в астрологии?

Солнце - источник жизни, оно яркое, демонстративное, открытое, щедрое. В астрологии по Солнцу определяют насколько рожденный ярко может светить, какую энергетику излучает вокруг, в какой области он заметен, какими способами может самоутверждаться в социальном мире. Ответ на эти вопросы дает знак в котором находится Солнце в момент рождения. Солнце показывает внешнюю открытую для окружающих часть человека, вплоть до того даже как он выглядит, какие у него могут быть движения. Например, Солнце во Льве дает королевскую осанку, гордый взгляд, широкие жесты, щедрость, а Солнце в Рыбах, наоборот, желание уединиться, быть незаметным, раствориться в толпе, соответственно и взгляд изподлобья, созерцание в стороне, пока другие что-то делают. Поэтому считается, что Солнце может показать первые внешние черты поведения и характера человека. Это проще всего.

Цитата:
Кем и когда он внедрен, а главное - для чего, раз реальную ситуацию не отражает?

Впервые в нашей стране прогнозы по Солнцу и классификацию людей по Солнцу публично стал читать Глоба. Может и раньше кто был, еще до советских времен, я не знаю.

Реальный гороскоп - вещь очень серьезная, содержит в себе огромный объем информации, для экспресс прогнозов и гороскопов это не годится, возможно поэтому решили взять наиболее яркую характеристику человека по Солнцу. Но, конечно же, это лишь только малая часть жизни рожденного под тем или иным знаком, причем, не всегда открытая.
Доппельгангер
#22 Оставлено : 31 июля 2013 г. 14:36:53(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Лолита Перейти к цитате
Реальный гороскоп - вещь очень серьезная, содержит в себе огромный объем информации, для экспресс прогнозов и гороскопов это не годится, возможно поэтому решили взять наиболее яркую характеристику человека по Солнцу.

И тем не менее, ее яркость и основность не мешает полной астрологической характеристике человека порой полностью противоречить характеристикам знака, в котором у него солнце. Скорпион - не скорпион, если остальные планеты в водолее, и телец-не телец, если большинство оставшихся планет в овне, так? И несмотря на это, огромное количество астрологов делают "зодиакальные гороскопы на неделю" и прогнозы, а также разнообразные материалы этого направления. СМИ пестрят такими творениями... Почему? Зачем это астрологам - ведь они знают, что это некорректно?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Лолита
#26 Оставлено : 31 июля 2013 г. 15:00:24(UTC)
Лолита

СМИ пестрят такими творениями... Почему? Зачем это астрологам - ведь они знают, что это некорректно?

Господа, давайте все-таки будем взрослыми людьми и взглянем на эту ситуацию относительно нашего непростого времени, где правит популярность, деньги и т.д. Увы, среди тех, кто сейчас называет себя астрологом, настоящих астрологов процентов пять, остальные - самоучки, недоучки, проходимцы и жадные до денег эзотерические предприниматели. Их канон астрологии не волнует, равно, как и судьба этой великой науки. Поэтому они делают все, чтобы раскрутиться и заработать, несмотря на дискредитацию при этом самой астрологии. Настоящие астрологи этим не занимаются, им истина дороже. А если иногда и делают что-то в этом роде, то непременно оговариваются и добавляют, что, конечно же этот прогноз справедлив только для маленькой части людей и чтобы создать достоверную картину требуется персональный гороскоп. То, что такие гороскопы до сих пор печатают в газетах и журналах, не делает этим журналам чести, а то, что их продолжают читать люди, так это от общей неграмотности в этой сфере. Понимая хоть самые элементарные принципы гороскопа, любой способен посмеяться над тем, что печатают эти издания.
Марина
#23 Оставлено : 2 августа 2013 г. 18:32:55(UTC)

Ранг: Матерый

Скорпион - не скорпион, если остальные планеты в водолее, и телец-не телец, если большинство оставшихся планет в овне, так?

Хм... Что же получается, Солнце в Рыбах не дает описание личности? Тогда о чем мы здесь говорим и каких Рыб, Скорпионов и Водолеев мы обсуждаем? Если то, что написано в газетах учебниках не соответствует истине, то в чем заключается истинная астрология?
Доппельгангер
#24 Оставлено : 3 августа 2013 г. 22:37:13(UTC)
Доппельгангер

Автор: Марина Перейти к цитате
Хм... Что же получается, Солнце в Рыбах не дает описание личности? Тогда о чем мы здесь говорим и каких Рыб, Скорпионов и Водолеев мы обсуждаем? Если то, что написано в газетах учебниках не соответствует истине, то в чем заключается истинная астрология?

Почитайте учебники - там все правильно. А ждать истины от половины журнальной страницы с гороскопом - это как-то... "никлёва", что ли...

А обсуждаем мы тут, насколько мне понятно, энергетику знаков Зодиака. Ее описание в целом является верным во всех нормальных прогнозах. Только вот есть нюанс: принадлежность человека к энергетике какого-либо знака определяется не тем, где на момент рождения находилось Солнце. Мало ли что в момент рождения Солнце было в Рыбах, это еще не значит, что человек находится под преобладающей властью энергетики этого знака. Формально человек - "рыба", а фактически все может быть иначе.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гостья из будущего
#29 Оставлено : 4 августа 2013 г. 23:22:19(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Увы, среди тех, кто сейчас называет себя астрологом, настоящих астрологов процентов пять, остальные - самоучки, недоучки, проходимцы и жадные до денег эзотерические предприниматели. Их канон астрологии не волнует, равно, как и судьба этой великой науки. Поэтому они делают все, чтобы раскрутиться и заработать, несмотря на дискредитацию при этом самой астрологии.

Я точно это могу подтвердить. Несколько лет назад моя знакомая работала в одной местной газете. Так она мне рассказала, как эта газета, на тот момент очень даже читаемая и востребованная, готовила в каждом номере ежедневный гороскоп. Они рылись в интернете по разным, совершенно разным сайтам. Листали всевозможные устаревшие номера известных журналов. В итоге такого сбора у них рождался вариант для каждого знака зодиака на конкретный день. А выпускающий редактор, матерый журналюга, если ему казалось, что гороскоп выглядит пресно, не понравится читателю, он не стесняясь!, добавлял в это безобразие чего-нибудь остренького от "шеф-повара"BigGrin. С тех пор моя знакомая категорически игнорирует любые публичные гороскопы, хоть на ТВ, хоть в печатных изданиях.
Гостья из будущего
#27 Оставлено : 4 августа 2013 г. 23:27:25(UTC)
Евгения

То, что такие гороскопы до сих пор печатают в газетах и журналах, не делает этим журналам чести, а то, что их продолжают читать люди, так это от общей неграмотности в этой сфере. Понимая хоть самые элементарные принципы гороскопа, любой способен посмеяться над тем, что печатают эти издания.

И не только астрологи творят такие вещи. Я точно это могу подтвердить. Несколько лет назад моя знакомая работала в одной местной газете. Так она мне рассказала, как эта газета, на тот момент очень даже читаемая и востребованная, готовила в каждом номере ежедневный гороскоп. Они рылись в интернете по разным, совершенно разным сайтам. Листали всевозможные устаревшие номера известных журналов. В итоге такого сбора у них рождался вариант для каждого знака зодиака на конкретный день. А выпускающий редактор, матерый журналюга, если ему казалось, что гороскоп выглядит пресно, не понравится читателю, он не стесняясь!, добавлял в это безобразие чего-нибудь остренького от "шеф-повара"BigGrin. С тех пор моя знакомая категорически игнорирует любые публичные гороскопы, хоть на ТВ, хоть в печатных изданиях.
Доппельгангер
#28 Оставлено : 8 августа 2013 г. 22:09:39(UTC)
Доппельгангер

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
добавлял в это безобразие чего-нибудь остренького от "шеф-повара"

Известно несколько таких случаев и в нашей школе. Насколько мне известно, Тави не раз делались предложения от различных СМИ делать гороскопы. Но... Там требования: разграничение по Зодиаку (правильно-неправильно, да кого это волнует), оптимистичный (не иначе) текст и еще краткость в одно-два предложения на знак. А то и требуют непременно сводить текст гороскопа в удобную для издания тематику независимо от того, есть там такое или нет... Пытаются сами исправлять тексты, если не то... Ну и какой приличный астролог на такую профанацию согласится?
Соня
#25 Оставлено : 16 августа 2013 г. 9:43:00(UTC)
Соня

Тогда о чем мы здесь говорим и каких Рыб, Скорпионов и Водолеев мы обсуждаем?

А мне кажется, что люди, обладающие качествами Скорпионов, Рыб, Водолеев существуют. Пусть не в чистом виде, но характер они показывают именно такой. Мне одна астролог говорила, что она видит в людях какого они знака по их повадкам, привычкам, поведению. Часто оказывалось так, что она называла знак, доминирующий в их поведении, а человек родился совсем в другом знаке. После рассмотрения гороскопа выяснялось, что тот знак, который определяет его поведение ярко выражен в гороскопе. Как она выражалась, дом густо заселен.
Vasilisa
#30 Оставлено : 27 октября 2013 г. 18:26:25(UTC)
Тамара

Прочитала в книге, что люди-Рыбы не от мира сего. Поняла, что они очень задумчивые. Еще говорят, что они все медленно живут, все делают очень, очень медленно. Медленно соображают, медленно двигаются, долго смотрят тебе в глаза и не могут понять, что им говорят, уходят в своих мыслях неизвестно куда и могут не вернуться. Еще говорят (в книге астрологической), что Рыбы очень утонченные и талантливые, чувствуют музыку, ритм, да и все такое неосязаемое. Но в реале я ни одного человека не встретила талантливого из родившихся под знаком Рыб. У меня приятельница Рыба, так она грубая матершинница, может она что-то и чувствует, но тщательно это скрывает, т.к. всем, кто рядом с ней находится бывает неуютно и все пытаются побыстрее свалить от нее. Разумеется, по жизни она неудачница.Ну может это просто она такая.

Интересно, если кто сталкивался по жизни с Рыбами, то они какие? Какие в личных отношениях, в любви? Какие они любовники? Могут ли быть продвинутыми? Какими особенностями их награждает энергетика этого месяца? Есть ли какие-то особенные отличия в поведении или восприятии мужчины-Рыба от женщины-Рыбы? Каких из них больше сумасшедших или очень талантливых?

У меня подруга рыбка ,она мягкая ,тактичная ,очень чувствительная ,любит свою семью ,вот уже как двадцать лет в браке ,а любовь все такая же к своему мужу как и в молодости .Про таких говорят "белая и пушистая" даже ее сын ей как то сказал ,что ты у нас ангел....
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12