Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Энергетика деревьев
Доппельгангер
#34 Оставлено : 27 октября 2013 г. 14:53:27(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: daos72 Перейти к цитате
я становлюсь одним целым с деревом.но по мне куда интересней медитации в местах силы

На местах силы тоже есть деревья. Не пробовали совместить одно с другим?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Vasilisa
#32 Оставлено : 27 октября 2013 г. 17:58:15(UTC)
Тамара

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Автор: кошка Перейти к цитате
Автор: Vasilisa Перейти к цитате
Мой сад находится рядом с лесом ,где растут ели ,сосны в основном ,попадают и березки .. для меня это настоящее место силы.. откуда совершенно не хочется уезжать в город... а если прислушаешься ,то в полной тишине можно услышать музыку сфер...такого не услышишь в городе...

А, может и не нужно уезжать оттуда, просто поселиться там совсем и пользоваться теми благами, которые наделила матушка - природа это место в полной мере? Наверное, проживание в таком месте не проходит бесследно для Вас, просто приезжаете туда и созерцаете все прелести или как - то по - особенному относитесь ко всему, что там происходит?

Там ,конечно ,очень хорошо летом ,душа поет и радуется ,но зимой там никто не живет ,а человек существо социальное ,он не сможет совсем без людей ,если только это не отшельник... Там живешь так же как и в городе ,только все в соединении с природой ,так же есть свои заботы ,хлопоты ,можно и полечить соседей при их желании,но в тоже время все это происходит на земле ,с пением птиц ,полетом в вышине крупного орла ,с запахами жасмина и земляники ,там задействованы все пять чувств сразу ,а когда созерцаешь цветы ! ...)))) я развожу их ,а какое чувство бывает в бане ,когда пахнет натуральной елкой или липовым цветом ,а после бани еще лучше,там не надо никакой медитации ,все открывается само собой ,это такой кайф!
Vasilisa
#35 Оставлено : 27 октября 2013 г. 18:06:07(UTC)
Тамара

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Автор: daos72 Перейти к цитате
я становлюсь одним целым с деревом.но по мне куда интересней медитации в местах силы

На местах силы тоже есть деревья. Не пробовали совместить одно с другим?

Да есть. в августе я была в Елово Пермский край ,красотища . когда сидела на качелях ,просто прикрыла глаза ,то пошли картинки... жаль ,что были мы там всего 2 дня. Но как раз был праздник бога Велеса по моему.. мы жгли костер ,снимали ночное небе и видели много шаров разноцветных ,а когда я стояла одна в круге ко мне подлетело что-то похожее на ангела белоснежного с крыльями ,хозяин этих мест ,попросил прислать это фото ему на расшифровку ,он сказал ,что такого не видел здесь за все 20 лет...
Vasilisa
#19 Оставлено : 27 октября 2013 г. 18:09:00(UTC)
Тамара

Мой сад находится рядом с лесом ,где растут ели ,сосны в основном ,попадают и березки .. для меня это настоящее место силы.. откуда совершенно не хочется уезжать в город... а если прислушаешься ,то в полной тишине можно услышать музыку сфер...

Похоже, в Вашем саду и лесу обитает достаточное количество лесных духов. Именно их присутствие обычно вызывает такие эффекты.

Спасибо ,я и не знала ,что это лесные духи могут производить такие красивые мелодии...
Vasilisa
#20 Оставлено : 29 октября 2013 г. 18:58:32(UTC)
Тамара

Мой сад находится рядом с лесом ,где растут ели ,сосны в основном ,попадают и березки .. для меня это настоящее место силы.. откуда совершенно не хочется уезжать в город... а если прислушаешься ,то в полной тишине можно услышать музыку сфер...

Похоже, в Вашем саду и лесу обитает достаточное количество лесных духов. Именно их присутствие обычно вызывает такие эффекты.

Только почему то музыка звучит в голове ,а не снаружи...
Доппельгангер
#27 Оставлено : 30 октября 2013 г. 13:46:29(UTC)
Доппельгангер

А где же, пардон, она должна звучать? Радиосигнал транслируется передатчиком в полной тишине, а звучит-то приемник...
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гостья из будущего
#21 Оставлено : 2 ноября 2013 г. 23:37:03(UTC)
Евгения

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз

Что может звучать вне нас? То, что не имеет к нам отношения. Ну например, Вы слушаете музыку в консерватории. Да, Вы ее слышите, но она исходит извне. Звучание внутри очень тонкое, это внутренний резонанс на что-либо. Я бы даже иначе сказала, это Вы воспринимает энергетический резонанс с деревьями так, что Вами воспринимается это как звуки. Звуки тоже имеют энергетическую основу, вот у Вас и звучит музыка внутри)))
Vasilisa
#22 Оставлено : 6 ноября 2013 г. 21:43:17(UTC)
Тамара

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате

Что может звучать вне нас? То, что не имеет к нам отношения. Ну например, Вы слушаете музыку в консерватории. Да, Вы ее слышите, но она исходит извне. Звучание внутри очень тонкое, это внутренний резонанс на что-либо. Я бы даже иначе сказала, это Вы воспринимает энергетический резонанс с деревьями так, что Вами воспринимается это как звуки. Звуки тоже имеют энергетическую основу, вот у Вас и звучит музыка внутри)))

Скажите ,а звуки Вселенной ,космоса можно так услышать? Можно узнать во время медитации вы слышите музыку? Или звук серебряных колокольчиков?
Vasilisa
#28 Оставлено : 6 ноября 2013 г. 21:45:35(UTC)
Тамара

А где же, пардон, она должна звучать? Радиосигнал транслируется передатчиком в полной тишине, а звучит-то приемник...

Доппельгангер - можно узнать ,что означает ваш НИК?
Доппельгангер
#29 Оставлено : 6 ноября 2013 г. 21:52:36(UTC)
Доппельгангер

Это что-то между "двойник", "фантом" и "оборотень". Мистический термин для определения альтер-эго (обычно злого), либо же особой способности к трансформации себя во что-то иное.
урсула
#23 Оставлено : 6 ноября 2013 г. 22:45:23(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Можно узнать во время медитации вы слышите музыку? Или звук серебряных колокольчиков?

Мне кажется, что с конкретной музыкой, и во время медитации тоже, не ошибешься. Она узнаваема или осязаема в связи с тем, как мы привыкли воспринимать звуки извне. А вот "серебряные колокольчики" это уже только индивидуальное восприятие, причем не музыки как таковой, а определенного состояния, в которое человек входит во время медитации. Ведь что происходит во время медитации? Полностью отпускается разум, он уходит в сторону, и начинается погружение в иные состояния, которые в обычной жизни нам не свойственны. И вот там в этом состоянии и рождаются и картины, и музыка. И знаете, не обязательно, что эти картины и звуки повторяются. В зависимости от вида медитации или собственного настроя они могут быть совершенно разными. Я, например, в медитации испытываю полный спектр ощущений. Это и звуки, и цвет и запахи... Удивительные состояния, наполняющие энергией и спокойствием. А почему Вы говорите именно о серебряных колокольчиках? Только они Вам слышатся?
Vasilisa
#24 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 0:33:48(UTC)
Тамара

Автор: урсула Перейти к цитате
Можно узнать во время медитации вы слышите музыку? Или звук серебряных колокольчиков?

Мне кажется, что с конкретной музыкой, и во время медитации тоже, не ошибешься. Она узнаваема или осязаема в связи с тем, как мы привыкли воспринимать звуки извне. А вот "серебряные колокольчики" это уже только индивидуальное восприятие, причем не музыки как таковой, а определенного состояния, в которое человек входит во время медитации. Ведь что происходит во время медитации? Полностью отпускается разум, он уходит в сторону, и начинается погружение в иные состояния, которые в обычной жизни нам не свойственны. И вот там в этом состоянии и рождаются и картины, и музыка. И знаете, не обязательно, что эти картины и звуки повторяются. В зависимости от вида медитации или собственного настроя они могут быть совершенно разными. Я, например, в медитации испытываю полный спектр ощущений. Это и звуки, и цвет и запахи... Удивительные состояния, наполняющие энергией и спокойствием. А почему Вы говорите именно о серебряных колокольчиках? Только они Вам слышатся?

Да нет не только колокольчики ,и цвет черный как бархат и голубые тысячелепестковые цветы которые мерцают как звезды и огромный белый ,полярный медведь ,который растянулся во всю длину и у него только чернеет нос и два маленьких глаза и бескрайнее голубое небо ,где летают белоснежные птицы ,это воспринимается так реально может из-за того ,что человек многомерен и существует везде одновременно...даже иногда приходят давно умершие люди и действуют ,разговаривают со мной так как будто это происходит на яву.... но все происходит все в таком безмятежном спокойствии...
Vasilisa
#30 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 0:36:05(UTC)
Тамара

Это что-то между "двойник", "фантом" и "оборотень". Мистический термин для определения альтер-эго (обычно злого), либо же особой способности к трансформации себя во что-то иное.

Вы заинтриговали меня ,вы можете трансформироваться в другие формы?
Доппельгангер
#36 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 1:50:15(UTC)
Доппельгангер

Оффтопы караются, читайте правила...
урсула
#25 Оставлено : 8 ноября 2013 г. 23:56:20(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
может из-за того ,что человек многомерен и существует везде одновременно...

Человек действительно удивительное существо, которое изначально способно на глубокое восприятие мира, Вселенной. Но, к сожалению, начиная с самого рождения все эти возможности одна за другой закрываются для человека. Он теряет связь со всем этим, и становится уже другим существом, которого заботят только материальные и бытовые вопросы жизни. Нельзя сказать плохо это или хорошо, но если бы человек знал, что он потерял, он, уверена, захотел бы вернуться к позабытым ощущениям. Думаю, что именно поэтому нас тянет в какие-то тихие, уединенные места, мы стремимся обменяться энергией с деревьями. Что я говорю, не обменяться, а вдохнуть каплю этой силы, силы Вселенной. Мы ничего не можем им дать, а можем только просить наполнить нас хоть капелькой их силы, их энергии. Есть внутри нечто, что вызывает эту потребность. Поэтому иногда, сидя под могучим деревом, испытываешь такое состояние покоя, внутреннего покоя, что слезы бегут сами собой от того, что в это мгновение ощущаешь счастье, абсолютное счастье бытия...
Костер
#26 Оставлено : 10 ноября 2013 г. 22:56:31(UTC)
Костер

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: урсула Перейти к цитате
Думаю, что именно поэтому нас тянет в какие-то тихие, уединенные места, мы стремимся обменяться энергией с деревьями.

Что же так печально?Smile. Энергии пронизывают все пространство. То, что Вы называете принять энергию от дерева, таковым на самом деле не является. Безусловно, деревья обладают мощной энергией, но человек слишком слаб, чтобы мог ее хоть в каком-то виде принять. Скорее те ощущения, о которых Вы говорите есть следствие обычного расслабления, которое можно вызвать огромным количеством способов, элементарным правильным дыханием, наконец. Согласитесь, что состояние расслабления может дать и созерцание бегущей воды, и наблюдение за языками пламени, и перебирание камушков, например. Любое переключение человека от активной деятельности на что-то другое приводит к расслаблению тела, а с ним расслабляется и весь человек. А чтобы где-то получить энергию, да еще стать при этом сильнее, то для этого существуют другие способы, вполне доступные. Поэтому не грустите, урсула, энергия везде и по всюду, нужно только научиться ее брать.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (4)
2 Страницы<12