Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы123>»
о разочаровании
Руш
#1 Оставлено : 22 января 2014 г. 21:50:37(UTC)
Руш

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Часто в сети встречается мнение о том что различные духовные/энергетические практики не приносят какого либо положительного результата. Люди (судя по их словам и описаниям)интенсивно занимались этим лет по 5-7, перепробовали и переделали все что могли найти и до чего дотянутся: йога, тенсегрити, цигун, рейки, какие то шаманские практики и фиг знает что еще... Через много много лет приходили к выводу что их жизнь не менялась, никак, вообще, совсем. Реальная жизнь проходила стороной, проблемы не решались. Изменения которые произошли касались только общего отношения к миру и вполне укладывались в рамки работы над собой. В результате осталось только разочарование в учителях, берущих деньги с наивных лохов, тихая злость на себя и свой идиотизм, и куча нерешенных проблем.
Меня беспокоит это явление, так как я сама занимаюсь и чувствуя как с каждым днем затягивает все больше. Мои ровесники заводят семьи, детей, разводятся, впахивают с 8 до полуночи (реальный график работы моего приятеля) на работе, в общем живут нормальной полноценной жизнью а мне это все это лень и не интересноCrying...Нет я могу работать на работе и добросовестно выполнять взятые обязанности, могу даже задержаться при острой необходимости, могу поддерживать нормальные отношения с окружающими, но не могу вкладываться на 100%, даже на 50 не получается...Кажется что все это отнимает у меня МОЕ время, которое можно потратить на себя и для себя. Понимаю, что могу пожалеть о совершаемом сейчас выборе.
Как через 10 лет не пополнить ряды разочаровавшихся в жизни?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Дар Ветер
#2 Оставлено : 22 января 2014 г. 23:52:55(UTC)
Дмитрий

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Нам жизнь навязана, ее водоворот,
Ошеломляет час, но миг один — и вот,
Уже пора уйти, не зная цели жизни,
Приход бессмысленный, бессмысленный уход.

Омар Хайям.

Если вы знаете цель своего рождения, зачем вы живете, то просто отслеживайте меру достижения своей цели, чтобы к сроку (смерти) все успеть, что планировалось, тогда не будет никаких разочарований.

5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

2. Мне жаль, что я так много работал.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Доппельгангер
#3 Оставлено : 23 января 2014 г. 1:07:09(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Руш Перейти к цитате
Как через 10 лет не пополнить ряды разочаровавшихся в жизни?

Жизнь в практиках по улучшению себя не разочаровывает независимо от результатов. Разочаровывать могут учителя, техники и подходы, которые практикующий попросту перерос. Жизнь в практиках - это цель сама по себе, и если Вам хочется прожить свою жизнь как-то иначе - не практикуйте... разочаруетесь... Превратите свою жизнь в непрерывную практику, включая работу, погрузитесь в нее полностью и дышите тем, что сражаетесь с собой, ищете новые возможности, становитесь лучше. Если эта жизнь будет единственной Вашей жизнью, а не каким-то хобби помимо обычного быта, разочароваться Вы просто не сможете. Затянет полностью и навсегда. Тогда и результаты будут, да такие заметные, что неудачники от зависти давиться будут. Только не так уж важны эти результаты. Сама жизнь в полете по Вселенной - уже результат, а все остальное - это так, промежуточные бонусы, идущие в комплекте.

Ну а про ноющих неудачников... что сказать. Никакие техники не заменят собственной силы и твердости. Если их нет - будешь ныть, что не смог. А если считаешь, что в учителях ошибся - учись выбирать сердцем, а не умом, попробуй еще раз, теперь изрядно поумнев... Да, и на каждого ноющего неудачника найдется сотня довольных своей жизнью и практикой эзотериков, которые сидят себе тихонько и делом занимаются. За уши не оттянуть.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Доппельгангер
#21 Оставлено : 23 января 2014 г. 1:24:05(UTC)
Доппельгангер

Люди (судя по их словам и описаниям)интенсивно занимались этим лет по 5-7, перепробовали и переделали все что могли найти и до чего дотянутся: йога, тенсегрити, цигун, рейки, какие то шаманские практики и фиг знает что еще... Через много много лет приходили к выводу что их жизнь не менялась, никак, вообще, совсем.

Тут отдельный разговор. Где-то я уже писал недавно, что есть 2 разных психологии - психология ученика и психология покупателя. Ученик учится, покупатель покупает техники. Ученик находит учителя, а покупатель - продавца эзотерических "методик". Пройти обучение и стать мастером шанс есть только у ученика. У покупателя нет. Бессистемные метания из школы в школу, из техники в технику, в отсутствие в жизни эзотерика людей, способных дать человеку стержень жизни и направление развития - вот причина низких результатов. Тут то купил, там - это, все вроде интересно, но системы нет, потому и нет результатов. Это вроде как дети раньше в кружки всякие ходили - 2 месяца в фото, 3 месяца в регби, месяц в шахматы, 2 месяца в "юный радист"... в итоге - ничего и нигде не получается. Зато все перепробовал. Ну а если где руководитель/тренер попадется интересный - там шанс появляется, что ребенок успехов достигнет. Туда годами ходят, призы да разряды получают, но дело не в них, а в том, что нравится. Нравится процесс, нравится преподаватель, нравится атмосфера. Все попробовать - тоже хорошо, но в итоге останешься ни с чем, только денег зря заплатишь, причем повсюду. Это нормальный принцип, я думаю. Ну вот, а искать себе учителей эзотерики-любители не приучены, не понимают зачем это нужно и в чем разница обучения от покупки методик. Когда наступает разочарование, стоит задать себя вопрос: "что я упустил?" - и ответ станет очевидным.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Руш
#4 Оставлено : 23 января 2014 г. 12:43:45(UTC)
Руш

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
и если Вам хочется прожить свою жизнь как-то иначе - не практикуйте... разочаруетесь... Превратите свою жизнь в непрерывную практику, включая работу, погрузитесь в нее полностью и дышите тем, что сражаетесь с собой, ищете новые возможности, становитесь лучше. Если эта жизнь будет единственной Вашей жизнью, а не каким-то хобби помимо обычного быта, разочароваться Вы просто не сможете. Затянет полностью и навсегда.

Пробовала не заниматься, не думать, даже не читатьAngry . и не лезть туда. Продержалась несколько месяцев, жизнь становилась до того безвкусной что лучше ползком на кладбище.
Обычно практики используются как средство для достижения каких то бытовых целей (притянуть к себе воон того милого мальчика, настучать по башке шумному соседу, чтоб начальник зарплату повысил...). Когда говоришь что занимаешься "просто по тому что нравится" и никаких весомых результатов предъявить не можешь (просто не вспоминаются сходу)на тебя косятся как на сектанта-фанатика, пытаются спустить на землю и вернуть в реальную жизнь...

Да, и на каждого ноющего неудачника найдется сотня довольных своей жизнью и практикой эзотериков, которые сидят себе тихонько и делом занимаются. За уши не оттянуть.

Такие люди как правило сидят тихо тихо с блаженными счастливыми улыбкамиLove BigGrin Love По форумам не шляются свою точку зрения не проповедуют ибо у них и так все хорошо. А представление о последствиях практик создается опытными неудачниками которые щедра делятся своим представлением о жизни и мире.
Доппельгангер
#20 Оставлено : 23 января 2014 г. 13:39:52(UTC)
Доппельгангер

Обычно практики используются как средство для достижения каких то бытовых целей (притянуть к себе воон того милого мальчика, настучать по башке шумному соседу, чтоб начальник зарплату повысил...).

С одной стороны, это и практиками-то назвать нельзя. Это покупка инструментов для выполнения конкретных задач. Типа мотоблока для огорода или циркулярки для труб. Кое-что даже может получаться, но обычно "продажное" обучение бездарно и малорезультативно, а о совершенствовании себя речи тут вообще не идет. Значит, охренительных результатов не будет. Но с другой стороны, иметь конкретные цели где-то полезно, т.к. на начальных этапах развития мозг принимает значительное участие в процессе. Если ему не объяснить зачем это надо - он будет мешать или хотя бы не будет помогать практиковать. Даже если тяга иррациональна и работаем в основном с духовной сферой - все рано мозгу нужна конкретика. Вот и нормальные практикующие придумывают себе промежуточные цели типа навалять кому-то или денег получить. Только в их случае это не побудительный мотив к практикам, а способ повысить вовлеченность в иррационально-инициированный процесс практики всех своих частей, а именно - мозга. Практикуют расширение сознания всеми своимичастями - духом, телом и мыслями. А мысли на начальных этапах таковы, что ничем кроме обычной конкретики их не зацепить, и энергию эту на благо не использовать. Это потом все меняется и мысли все о высоком становятся.

Ну и вообще, я знаю несколько человек, которые пришли в обучение экстрасенсорике с конкретными целями типа "притянуть вон того хмыря", но попали к серьезным учителям, а не к продавцам. Повезло... Так у них через 3-4 месяца уже ни одной мысли об этих изначальных целях и в помине не было - так затянуло, и стали они очень и очень достойными экстрасенсами, а кое-кто и учителем сделался. Теперь улыбаются, когда вспоминают чего хотели изначально, но отмечают, что если бы не эти желания - на тот момент никуда бы учиться просто не пошли... Так что, палка тут о восьми концах, если понимаете. Wink

Цитата:
Когда говоришь что занимаешься "просто по тому что нравится" и никаких весомых результатов предъявить не можешь (просто не вспоминаются сходу)на тебя косятся как на сектанта-фанатика, пытаются спустить на землю и вернуть в реальную жизнь...

Живущие в рациональном мире иррациональных занятий понять не могут априорно. Однако, подавая им пример на себе, можно заинтересовать своим способом жить - ведь потенциально они могут то же самое. Иногда помогает.
урсула
#5 Оставлено : 23 января 2014 г. 23:03:26(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Обычно практики используются как средство для достижения каких то бытовых целей (притянуть к себе воон того милого мальчика, настучать по башке шумному соседу, чтоб начальник зарплату повысил...). Когда говоришь что занимаешься "просто по тому что нравится" и никаких весомых результатов предъявить не можешь (просто не вспоминаются сходу)на тебя косятся как на сектанта-фанатика, пытаются спустить на землю и вернуть в реальную жизнь...

Поэтому в давние времена занятия практиками проводились уединенно. Будущие ученики любыми способами достигали своих учителей, находя их в самых тяжело доступных местах. И это было первым испытанием на пути обретения духа и силы. Сейчас многое изменилось, и учитель может оказаться совсем рядом. Не надо лезть в горы, ранить ноги и испытывать муки голода. Да, другое. Но разве это легче?... Суметь в этом, поглотившем всех и вся, социуме услышать внутренний зов к пути? Никогда ради власти, только ради самого пути. Это великая ценность, собирать по крупицам силу и знание, набирать опыт и умение. В этом смысл и в этом счастье. А кто просит фокусов, да ну их. Ваш внутренний мир и Ваша сила никому не подвластны, кроме Вас самих. Это состояние, бесконечное и не проходящее. Ради этого стоило родиться...
Руш
#6 Оставлено : 24 января 2014 г. 9:12:53(UTC)
Руш

Автор: урсула Перейти к цитате

Поэтому в давние времена занятия практиками проводились уединенно. Будущие ученики любыми способами достигали своих учителей, находя их в самых тяжело доступных местах. И это было первым испытанием на пути обретения духа и силы. Сейчас многое изменилось, и учитель может оказаться совсем рядом. Не надо лезть в горы, ранить ноги и испытывать муки голода.

Нет уж! Не надо чтоб было как в "старые добрые времена" Пока до учителя и практик доберешься шею свернешь или ноги переломаешь. Я бы при таких условиях не добралась, просто сил бы не хватило...

Автор: урсула Перейти к цитате
А кто просит фокусов, да ну их.

Глядя на таких людей начинаешь сомневаться в себе и своем отношении. Все люди как люди, занимаются реальными нормальными вещами, оставляя практики в качестве дополнения и подспорья в жизни. Кажется что это со мной что то не так, и я чего то не вижу, не понимаю, не так распределяю свое внимание и усилия.
Дар Ветер
#19 Оставлено : 24 января 2014 г. 10:49:47(UTC)
Дмитрий

Глядя на таких людей начинаешь сомневаться в себе и своем отношении. Все люди как люди, занимаются реальными нормальными вещами, оставляя практики в качестве дополнения и подспорья в жизни. Кажется что это со мной что то не так, и я чего то не вижу, не понимаю, не так распределяю свое внимание и усилия.

А может и правильно вы сомневаетесь, ведь сомнения происходят от сравнения. А что если с вами на самом деле что-то не так и вы на самом деле не того творите и не туда вкладываетесь? Эх, если бы хотя бы примерно знать, с кем вы себя сравниваете, на кого ровняетесь, было бы очень интересно. Сравнение с чем-то фальшивым в душе вызывает отчаяние, ведь дурить можно себе только голову, не сердце, ни душу свою не обманешь...

Доппельгангер
#8 Оставлено : 24 января 2014 г. 11:50:02(UTC)
Доппельгангер

Глядя на таких людей начинаешь сомневаться в себе и своем отношении.

Действительно! Не можешь показывать фокусы - никакой не экстрасенс! Должен с ходу при беглом взгляде на человека рассказывать историю болезней его бабушки, причем в деталях! Или предметы пусть летают, или огненными шарами кидаться как в "Гарри Поттере". Ну или на худой конец как в телешоу каком-нибудь занюханном все с ходу знать и прямо перед камерами и несколькими десятками человек съемочной группы правду-матку на всю страну! Не можешь? Плохой экстрасенс, пойдем искать другого. А ты посомневайся в себе, посомневайся... Я это к тому, что источниками информации о результатах экстрасенсорных практик для человека является даже не разглагольствования идиотов на некоторых форумах. Их представления о мире магии состоят из смеси голливудских спецэффектов, бабкиных сказок-страшилок и фрагментов популярных телешоу, созданных для нанесения вреда экстрасенсам и попутно для вталкивания рекламы моющих скучающим обывателям, которые все это смотрят.

Цитата:
Все люди как люди, занимаются реальными нормальными вещами, оставляя практики в качестве дополнения и подспорья в жизни.

Ну, давайте теперь будем "как все". Отличное сравнение, отличная судьба. BigGrin
Руш
#9 Оставлено : 24 января 2014 г. 12:24:52(UTC)
Руш

Действительно! Не можешь показывать фокусы - никакой не экстрасенс! Должен с ходу при беглом взгляде на человека рассказывать историю болезней его бабушки, причем в деталях!

LOL LOL Достали?LOL LOL

ТыжЭкстрасенс!
1. ТыжЭкстрасенс — это очень отвественное занятие, важнее чем просто «Экстрасенс» Гордись этим!
2. ТыжЭкстрасенс — значит ты должен всем помогать в любое время суток и даже если у тебя не сварение, сломана нога и рука! Как же так ТыжЭкстрасенс ты должен помочь!!
3. ТыжЭкстрасенс- даже не надейся,что людям будут интересно разговаривать с тобой на другие темы. Во время беседы вас обязательно попросят предсказать будущее и погадать по руке ведь ТыжЭкстрасенс!!
4. ТыжЭкстрасенс- даже не думай отговаривать человека сделать приворот на кролика, иначе он передумает и сделает порчу!
5. ТыжЭкстрасенс и на любой твой отказ в работе ты услышишь: "Как же так, ТыжЭкстрасенс" — ТыЖшарлатан!
6. И даже не надеться,что кто-то будет ждать результата от твоей кропотливой работы. Ведь ТыжЭкстрасенс должен все сделать безупречно за один день.
7.ТыжЭкстрасенс, ты должен знать судьбу сына двоюродной сестры подруги и рассказать ее от рождения до последних дней!
8.ТыжЭкстрасенс!! ТыЖ обязан гадать и работать совершенно бесплатно — ведь у тебя же дар!
9.ТыжЭкстрасенс! Поэтому ты всегда должен иметь вид долбануто-загадочный, но притом безумно сексуальный.
10.ТыжЭкстрасенс — должен отвечать на любые сообщения и сразу же приступать к работе, да же если он занят!
11.ТыжЭкстрасенс! И, если тебя вдруг разбудят посреди ночи, и попросят начертить изгоняющую пентаграмму Земли, объяснить, что значит Луна в Скорпионе, рассказать содержание пятой книги Кастанеды и биографию Кроули, и прочесть по памяти экзорцизм на латыни - то ты должен это сделать - ТыжЭкстрасенс!

Самое смешное, что этим страдают даже те кто сами занимаются практиками (и должны бы знать как оно бывает в жизни).
Доппельгангер
#18 Оставлено : 24 января 2014 г. 12:32:05(UTC)
Доппельгангер

ТыжЭкстрасенс!

LOL
Дар Ветер
#10 Оставлено : 24 января 2014 г. 12:36:27(UTC)
Дмитрий

Наболело!?

Лекарство (таблэтка) от наболело, достали т.п.

1. Напомнить себе, что это мягкая ниша, для нее характерно шаблонность и превратность восприятий.

2. Разотождествится со своей ролью - я это я, экстрасенс это не я, а моя профессия, род деятельности, призвание, хобби и т.п.

3. Напомнить себе пересмотреть материалы по айсбрейкерам и работы с возражениями.

4. Главное, еще раз проверить, вы точно представились как экстрасенс именно в своей ЦА (целевой аудитории)? Потому, что если, скажем, человек пришел на похороны в костюме детского клона, или в ресторан в спортивном трико, это НЕ уместно. Отсюда глупости, шуточки, сарказм, насмешки и т.п.
Кварц
#11 Оставлено : 25 января 2014 г. 0:28:45(UTC)
Кварц

Автор: Дар Ветер Перейти к цитате
Разотождествится со своей ролью - я это я, экстрасенс это не я, а моя профессия, род деятельности, призвание, хобби и т.п.

А вот я экстрасенс только по субботам, ну вот так уж сложилось в моей жизни. По пятницам я занимаюсь своим призванием, а в воскресенье у меня, извините, хобби. И все это я. С чем мне разотождествиться, я даже растерялся. Да и способ неплохо для начала бы узнать. А то все только и говорят. Разоттождествись! А как, никто не говорит.

Цитата:
Главное, еще раз проверить, вы точно представились как экстрасенс именно в своей ЦА (целевой аудитории)?

Точно представился! У нас в бане по субботам аудитория всегда целевая. В баню с корешами я хожу уже много лет и цели у нас всегда совпадают. Никто не жаловался. А сеансы разные бывают и все по оздоровлению.

Цитата:
Отсюда глупости, шуточки, сарказм, насмешки и т.п.

Ой, ну я вас умоляю. Ну кто в целевой аудитории будет возражать против шуточек?
Руш
#14 Оставлено : 25 января 2014 г. 1:23:08(UTC)
Руш

2. Разотождествится со своей ролью - я это я, экстрасенс это не я, а моя профессия, род деятельности, призвание, хобби и т.п.

В том то и дело это не роль и не работа. Это способ смотреть на мир и жить в нем природа... От этого нельзя отказаться как нельзя изменить рост или цвет глаз по своему усмотрению.

3. Напомнить себе пересмотреть материалы по айсбрейкерам и работы с возражениями.

Вроде бы я ни к чему не призываю и не агитирую. Когда заходит разговор высказываю свою позицию. Убеждать кого то, настаивать для меня смысла нет.

4. Главное, еще раз проверить, вы точно представились как экстрасенс именно в своей ЦА (целевой аудитории)? Потому, что если, скажем, человек пришел на похороны в костюме детского клона, или в ресторан в спортивном трико, это НЕ уместно. Отсюда глупости, шуточки, сарказм, насмешки и т.п.

А если у меня глаза скажем зеленые как (цвет такой коррекции не поддающийся) или рост метр восемьдесят, под каждую ситуацию прикажите их корректировать!? Как интересно?
Доппельгангер
#22 Оставлено : 25 января 2014 г. 13:54:02(UTC)
Доппельгангер

Руш, слово за Вами, что касается последнего ролика и сопровождающей его реплики. Я счел бы это флудом, т.к. ни то, ни другое не связаны с темой разговора. Да и замаскированное оскорбление мне тут видится, что есть троллинг. Ну а ко всему прочему, здесь явная реклама лженауки кармологии, конкретной оккультной школы и ее деятелей, размещение которой строго запрещено без согласования с администрацией форума. Однако, я дождусь Вашего мнения: считаете ли Вы это сообщение и ролик: 1) Соответствующими теме и своим вопросам 2) Полезным для себя. Исходя из этого, будем решать - либо удалять за нарушение пп. 4 и 5 правил поведения в разделе, либо оставить. Что скажете?
Руш
#23 Оставлено : 25 января 2014 г. 19:16:19(UTC)
Руш

Руш, слово за Вами, что касается последнего ролика и сопровождающей его реплики. Я счел бы это флудом, т.к. ни то, ни другое не связаны с темой разговора. Да и замаскированное оскорбление мне тут видится, что есть троллинг. Ну а ко всему прочему, здесь явная реклама лженауки кармологии, конкретной оккультной школы и ее деятелей, размещение которой строго запрещено без согласования с администрацией форума. Однако, я дождусь Вашего мнения: считаете ли Вы это сообщение и ролик: 1) Соответствующими теме и своим вопросам 2) Полезным для себя. Исходя из этого, будем решать - либо удалять за нарушение пп. 4 и 5 правил поведения в разделе, либо оставить. Что скажете?

Абсолютно не улавливаю связи между темой разговора и выложенным роликом. Может ДарВетер объяснит "причем тут это"!? Пока особой пользы в представленном материале для себя не вижу.
урсула
#7 Оставлено : 25 января 2014 г. 22:22:09(UTC)
урсула

Пока до учителя и практик доберешься шею свернешь или ноги переломаешь. Я бы при таких условиях не добралась, просто сил бы не хватило...

А это не факт))) Никто из нас не знает на что он способен, как говорится в одном прекрасном фильме. Познать свою силу можно только так. Не в спортивном зале и с гирями на перевес, это не та сила. А вот силу духа, и свои возможности познать можно только так, через преодоление. И не говорите себе сейчас, нет, я бы не смогла. Не можете лишь только потому, что не было ничего похожего. Скажете, когда представится возможность, и вот тогда Вы все о себе узнаете)))
урсула
#16 Оставлено : 25 января 2014 г. 22:34:37(UTC)
урсула

1. Напомнить себе, что это мягкая ниша, для нее характерно шаблонность и превратность восприятий.2. Разотождествится со своей ролью - я это я, экстрасенс это не я, а моя профессия, род деятельности, призвание, хобби и т.п.3. Напомнить себе пересмотреть материалы по айсбрейкерам и работы с возражениями.4. Главное, еще раз проверить, вы точно представились как экстрасенс именно в своей ЦА (целевой аудитории)? Потому, что если, скажем, человек пришел на похороны в костюме детского клона, или в ресторан в спортивном трико, это НЕ уместно. Отсюда глупости, шуточки, сарказм, насмешки и т.п.

Странное дело, но Ваши рекомендации, и не только эти, откровенно смахивают на инструкции. Только непонятно, с какой целью Вы их тут выставляете? Сыпете шаблонами, а Руш вроде об жизни разговаривает. Это знаете, как выглядит, как прописывание рецепта больному, который должен пойти и все это купить. НО, нужно сделать поправку - больных тут нет, и сомневаюсь, что кто-либо вообще здесь в этом нуждается.
Доппельгангер
#25 Оставлено : 25 января 2014 г. 22:44:45(UTC)
Доппельгангер

Может ДарВетер объяснит "причем тут это"!?

И желательно, чтобы честно... Но вряд ли. Так что, подождем немного для порядка - и удаляем.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (30)
4 Страницы123>»