Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Гадания на бусах
administrator
#1 Оставлено : 5 февраля 2014 г. 11:25:31(UTC)

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Про гадания на бусах и цепочках здесь
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
урсула
#2 Оставлено : 5 февраля 2014 г. 23:05:02(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Развлечение типа гадания на обычных картах. Или как бросить монетку, загадав тот или иной результат. Выпадет орел - одно решение, выпадет решка - другое. Я думаю, что такие гадания - это способ положиться на судьбу, пусть мол она решит чему быть. Я другого мнения придерживаюсь на этот счет. Считаю, что управлять своей судьбой посредством подобных вещей нереально. Я так могу все, что угодно взять. И камни, и крупу, да мало ли чего еще можно придуматьBigGrin. Если человек верит, что будет результат, то значения форма гадальных инструментов, на мой взгляд, не имеет. Другое дело, что навряд ли это может что-то предсказать. Здесь другая сила нужна и другие энергии. Например, руны. Обладая их энергиями, ты не пальцем в небо тычешь, а воспринимаешь реальность через резонанс с этими энергиями. Тут точно все и ясно. А все остальное всего лишь забава. Но это мое мнение.
Руш
#3 Оставлено : 6 февраля 2014 г. 12:35:13(UTC)
Руш

Ранг: Новичок

Развлечение то оно развлечение. Но с другой стороны Люди гадают и предсказывают на косточках/камешках/перышках и на картах и вообще фиг поймешь на чем, главное чтобы сила была. А без силы хоть затискай ты те же руны - толку не будет. Так что может и на бусах умельцы есть гадать.
Доппельгангер
#4 Оставлено : 6 февраля 2014 г. 22:42:07(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Гаданий много. Суть одна - пообщаться с Космосом. При регулярной практике, можно научиться входить в некое состояние ума и духа, в котором что надо знать - знается. Безо всяких бус и цепочек. Однако, было бы интересно почитать и про другие виды гаданий - например, книга перемен, кости, карты и т.п. Практика - есть практика, я так считаю... Она не может быть плохой. Она может быть более или менее эффективной в зависимости от учителя или его отсутствия, от собственной энергетики, полученных посвящений и помощи духов... Но всегда остается практикой и при правильном отношении принесет результаты.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гостья из будущего
#5 Оставлено : 7 февраля 2014 г. 23:07:51(UTC)
Евгения

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Гаданий много. Суть одна - пообщаться с Космосом. При регулярной практике, можно научиться входить в некое состояние ума и духа, в котором что надо знать - знается.

По сути так и есть, но все зависит от человека. Насколько он способен воспринимать и чувствовать то, что он может увидеть. Читала, что мол достаточно слиться с энергетикой тех же самых карт, например. Вчитываться внимательно в символы, прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Относиться к колоде уважительно и с благодарностью. И тогда, по истечении некоторого времени, символы хоть тех же самых Таро тебе и откроются. Если это произойдет, то сможешь с их помощью воспринимать реальность и понимать происходящее. Возможно это так, но думаю, что для этого должно потребоваться много времени. И более того, для того, чтобы тебе открылись карты, ты должен быть способным открыться им сам. А этого не так легко добиться. Поэтому и передаются такие знания и умения от того, кто владеет, тому, кто готов познать.
Дар Ветер
#11 Оставлено : 8 февраля 2014 г. 8:41:29(UTC)
Дмитрий

А зачем гадать о настоящем времени (ЗиС)?

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
лженауки кармологии

Ведь если нет кармы, нет реинкарнации, значит нет прошлого, значит и нет будущего, есть только ЗиС, а зачем гадать о ЗиС?

Затем, что ЗиС так много, бесконечно, а у нас так мало осознания, так хоть карты или что там поможет заглянуть за свои рамки.

А так можно?

Кто-то говорит, да можно, без проблем, гадать не вредно.

Но ведь рамки не случайны, эти рамки ограждают человека от опасных для него энерго-информаций, как подушки безопасности в машине. Т.е. рамки это спас от того, к чему человек еще не готов прикасаться, как ребенок не готов прикасаться к спичкам и кухонной плите.

Поэтому другие говорят, что гадать может быть очень вредно. Вы обсуждаете как гадать, это потому, что у вас нет настоящего учителя, который бы вам подсказал вопрос получше. Перед тем, как гадать, узнайте, стоит ли вообще гадать, не опасно ли это, не вредно ли.

Если вы гадали, но у вас не получилось, значит бог, вселенная или кто-угодно еще все еще вас бережет, не разменяйте. Гадания это способ узнать, но это не правильный способ, есть правильный способ.

Многие возразят и скажут, многие мои знакомые гадают, моя бабушка гадала, моя мама гадала, я гадала, мне помогло. Да, может быть вы нашли ответ на какой-то вопрос, и вам это помогло. Но этот ответ не был правильным в широкой перспективе. В узкой он были правильным, так как снимал вашу боль, как анальгин. Но в широкой перспективе боль просто ушла глубже и скоро боль вернется, но уже не одна, боль вернется с друзьями. И она вернется уже в такой форме, что никакими гаданиями с ней уже не получится справиться.

Да, в прошлый раз вы с ней справились бусами или картами, любая форма гаданий, но она ушла за подмогой, ведь гадая вы поступили в обход правилам, поэтому теперь ваша боль тоже собирается поступить в обход правилам, теперь она тоже будет жульничать с вами. Что вы будете делать тогда?!

И помните, погадать легко, для этого много ума не надо. Но исправить гадания очень сложно,здесь нужен мастер. Даже учителя будет недостаточно, подойдет только мастер, чтобы исправить гадание.

Откуда пошли гадания?

Вы не узнаете это из книг, для этого надо вернуться в очень далекое прошлое. Когда Вавилон рухнул, из него вышло много ветвей. Одна пошла и стала в последствии известной как иудаизм, христианство, ислам.

Другая ушла в индию, китай и т.д.

Но была третья, которая была беспутной. Цыгане - цы га не, га значит путь, цы гать нет означает эти без пути, они не имеют пути. Через этих людей эгрегор просто воюет с другими. Это война эгрегоров. Если вы гадаете, вы уходите на войну, значит вы уходите со своего пути самопознания на тропу войны, где никто никого не познает, где все просто убивают друг друга.
Руш
#6 Оставлено : 8 февраля 2014 г. 9:33:03(UTC)
Руш

Многие мои знакомые успешно гадают. Кто то учился и постигал все сам, кого то учили и показывали. А у меня не получается, не понимаю я не слышу. Даже при выученных значениях и способах раскладов получается результат бесконечно далекий от реальности. О более "тонких" способах типа косточек/кофейной гущи и мечтать не приходитсяMad .
Доппельгангер
#7 Оставлено : 8 февраля 2014 г. 21:10:07(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Руш Перейти к цитате
А у меня не получается, не понимаю я не слышу. Даже при выученных значениях и способах раскладов получается результат бесконечно далекий от реальности.

Практика, практика. Ну и наклонности, конечно. Мне вот не нравится процесс и ощущение, карты и руны только мешают, без них точнее. Не тот тип... Наработать можно, но все равно дискомфорт есть. Гадание - это особое состояние, я бы даже сказал медитация такая. Состояние ума и сознания. Вопрос в том, нравится или нет, а получаться со временем все равно начнет. Думаю, у Вас просто мотивации маловато, а так все получится.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гостья из будущего
#8 Оставлено : 9 февраля 2014 г. 22:58:20(UTC)
Евгения

Даже при выученных значениях и способах раскладов получается результат бесконечно далекий от реальности. О более "тонких" способах типа косточек/кофейной гущи и мечтать не приходится

Мечтать надо всегда - путь осилит идущий. Я поделюсь с Вами своим опытом освоения Таро. Я тоже в свое время увлеклась возможностью научиться предсказывать. Купила колоду, и не одну))), больше - лучше, думала я. Книжки разные, и в каждой я надеялась найти все ответы и подсказки на свои расклады. Каждая следующая книжка казалось мне более крутой и важной. Но в итоге результат оставался на том же месте. Я принялась буквально зубрить значения карт, бесконечно заглядывая в книжку при выкладывании любой карты. И думала, какой ужас, КАК это можно запомнить, тем более, КАК это можно освоить. Однажды пришел предел моим усилиям, и я решила просто смотреть в символ карты, прочувствовать его значение, срезонировать с ним. Мне показалось, что это у меня получилось, потому что я начала обнаруживать связь карт между собой и событиями жизни человека, который ко мне обратился. Правда, скоро закончилась моя практика с Таро, я переключила свое внимание на другие вещи, которые стали для меня более значимыми. Но не исключаю, что придет время, когда я снова достану свою колоду.
Руш
#9 Оставлено : 10 февраля 2014 г. 9:02:13(UTC)
Руш

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Однажды пришел предел моим усилиям, и я решила просто смотреть в символ карты, прочувствовать его значение, срезонировать с ним. Мне показалось, что это у меня получилось, потому что я начала обнаруживать связь карт между собой и событиями жизни человека, который ко мне обратился.

Спасибо!
Если рассматривать гадание как особое медитативное состояние и общение с Космосом, то меняется подход многое становится понятным.
Попробую работать больше на интуиции и своих ощущениях и меньше за счет выученных значений и схем раскладов.
Петр
#10 Оставлено : 11 февраля 2014 г. 23:18:33(UTC)
Петр

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Попробую работать больше на интуиции и своих ощущениях и меньше за счет выученных значений и схем раскладов.

Пожалуй только так и можно освоить. Символы - это способ описать энергию понятным человеку языком. Как еще донести до человека несведущего силу энергии? Ну согласитесь, мало кто способен на это без подобных подсказок. А чтоб еще этому самостоятельно научиться, невозможно. А вот так через символы попробовать, почувствовать и воспринять - это уже вероятнее. Знаю немало чудаков, которые, не спорю, обожают это дело, занимаются им в любое свободное время, хотя далеко не все получается, больше пальцем в небоBigGrin. Обижаются на меня, конечно, BigGrin , что я им об этом говорю, но очень преданы. Кто знает, может придет время, когда они сумеют слиться с энергиями хоть бус, хоть чего еще. Я вообще считаю, что упорство и настойчивость освоить любое дело, рано или поздно будет вознаграждено. Только кто ж знает, когда это будет...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (10)