Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

уровень осознания
Гостья из будущего
#1 Оставлено : 3 апреля 2014 г. 0:05:35(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
В настоящее время все больше людей начинает понимать важность и необходимость энергетического развития. Люди начинают все активнее интересоваться разными развивающими техниками, стремятся получить разную информацию на эту тему. Мало уже кто отрицает значение всего этого для жизни. Но, тем не менее, видишь, что далеко не все эти люди способны начать заниматься энергетическим развитием. Можно говорить, что они слабы, чтобы что-то изменить в своей жизни (причем кардинально, так как энергетическое развитие начинает менять виденье жизни) или, что они очень заняты и у них другие приоритеты и прочее. Но мне кажется, что здесь дело не столько в этих моментах, а сколько в уровне осознания человека. Насколько высоким уровнем осознания человек владеет, настолько он способен развиваться энергетически и духовно, познавая и открывая для себя этот огромный мир. Но вот какой возникает вопрос. С одной стороны, человеку необходим достаточный уровень осознания, чтобы прогрессировать с энергетической и духовной точки зрения. А с другой стороны, чтобы этот уровень повышался ему необходимо развивать свою энергетику. Что же тогда первично, если это вообще можно определить?...
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 3 апреля 2014 г. 22:26:43(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Но, тем не менее, видишь, что далеко не все эти люди способны начать заниматься энергетическим развитием.

НАШЕГО человека нужно уважать хотя бы за намерение! BigGrin

Цитата:
С одной стороны, человеку необходим достаточный уровень осознания, чтобы прогрессировать с энергетической и духовной точки зрения.

А по-моему, достаточно и просто любопытства. Ну или иррациональной тяги к чему-то большему.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Марина
#3 Оставлено : 4 апреля 2014 г. 0:02:43(UTC)

Ранг: Матерый

Насколько высоким уровнем осознания человек владеет, настолько он способен развиваться энергетически и духовно,

Я часто слышу это выражение "уровень осознания" и для меня не понятно, что это означает. Что такое уровень осознания? Кто и чем определяется этот уровень? Каким он должен быть?
Гостья из будущего
#4 Оставлено : 5 апреля 2014 г. 0:27:46(UTC)
Евгения

Автор: Марина Перейти к цитате
Я часто слышу это выражение "уровень осознания" и для меня не понятно, что это означает. Что такое уровень осознания?

Для меня уровень осознания определяет способность человека ощущать себя не просто в этом мире, мире привычной реальности, а ощущать определенный энергетический резонанс со Вселенной. Или можно еще сказать, что это яркое, полноценное восприятие существующего мира. Мира не в смысле географии)), а в смысле реальности. Только той, которая находится за рамками привычного восприятия. Если вспомнить произведения К.Кастанеды, то это способность воспринимать Нагуаль. Большинство людей воспринимает так называемый Тональ, который определяет их картину мира. Это мир нашей материальной реальности, наших привычек, наших действий. И это минимальный, на мой взгляд, уровень осознания человека, который позволяет удерживать этот мир. По мере роста осознания, если таковое происходит, человек начинает воспринимать и существование Нагуаля. А что и как он воспринимает определяется уровнем его осознания. Осознания мира, осознания себя в этом мире.
Марина
#7 Оставлено : 5 апреля 2014 г. 10:25:35(UTC)

Ранг: Матерый

Для меня уровень осознания определяет способность человека ощущать себя не просто в этом мире, мире привычной реальности, а ощущать определенный энергетический резонанс со Вселенной.

Опа..... Сначала было непонятно, сейчас непонятно еще больше. Если не знать, что такое уровень осознания, то о чем будем говорить?
Руш
#6 Оставлено : 5 апреля 2014 г. 11:26:56(UTC)
Руш

Для меня уровень осознания определяет способность человека ощущать себя не просто в этом мире, мире привычной реальности, а ощущать определенный энергетический резонанс со Вселенной.

Мне кажется что такой уровень осознания появляется скорее в следствии энергетического развития. И не является обязательным необходимым свойством чтобы это развитие начать. Чтобы пришло осознание необходимости учится, мне кажется, нужно что то другое...Не могу понять почему одни идут учиться, другие же говорят "ну да все это очень интересно, но мне сейчас некогда/нет денег/неохота". Не могу понять почему, те кто учился вдруг бросают все занятия, и те кому было некогда начинают учиться.
Петр
#8 Оставлено : 6 апреля 2014 г. 23:12:04(UTC)
Петр

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Марина Перейти к цитате
Если не знать, что такое уровень осознания, то о чем будем говорить?

Слово осознание можно разложить на несколько составляющих. О – объединение, со – соединение и само слово знание. Получается, что о-со–знание - это есть некая система знаний внутри человека, которая соотносится с умением ощущать и воспринимать мир за рамками его обычного восприятия. Иными словами понятие осознание означает, что мы знаем и понимаем, почему и как происходит все вокруг нас и внутри нас. И чем больше вещей, происходящих снаружи и внутри нас, соотносятся друг с другом в нашем восприятии, тем шире наше осознание, тем глубже мы проникаем в суть нашего бытия. Можно также сказать, что осознание это способ взаимодействия с реальностью, при котором мы способны быть наблюдателями того, что в жизни происходит. Мы просто наблюдаем за своими мыслями, чувствами, ощущениями и действиями в процессе повседневной жизни, не оценивая их и не деля на правильные и неправильные. Тем самым мы можем видеть всю картину происходящего в существующем мире в целом. А дальше можно делить на уровни. Кто-то находится на начальной стадии осознания, ну а кто-то уже перешагнул возможные рамки.
урсула
#10 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 23:35:43(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Петр Перейти к цитате
Можно также сказать, что осознание это способ взаимодействия с реальностью, при котором мы способны быть наблюдателями того, что в жизни происходит. Мы просто наблюдаем за своими мыслями, чувствами, ощущениями и действиями в процессе повседневной жизни, не оценивая их и не деля на правильные и неправильные. Тем самым мы можем видеть всю картину происходящего в существующем мире в целом

Согласитесь, что это непросто сделать. Для этого необходимо развиваться. Движение в сторону духовности, энергетического развития со временем может дать возможность человеку увеличить уровень своего осознания. А еще больше повезет, если встретится тот, кто подтолкнет этот процесс своей силой и своим умением. Понятно, что это не на блюдечке с голубой каемочкой принесут. Потрудиться придется, может и еще больше, чем сам бы вслепую двигался. Но и результат будет другой.
Лолита
#9 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 0:40:41(UTC)
Лолита

Автор: Петр Перейти к цитате
некая система знаний внутри человека, которая соотносится с умением ощущать и воспринимать мир за рамками его обычного восприятия. Иными словами понятие осознание означает, что мы знаем и понимаем, почему и как происходит все вокруг нас и внутри нас. И чем больше вещей, происходящих снаружи и внутри нас, соотносятся друг с другом в нашем восприятии, тем шире наше осознание, тем глубже мы проникаем в суть нашего бытия.

Можно реальный пример привести на это определение?
Гера
#5 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 17:34:53(UTC)

По мере роста осознания, если таковое происходит, человек начинает воспринимать и существование Нагуаля.

Когда начинается рост осознания и за счет чего?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest