Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

можно ли жить без еды?
Петр
#1 Оставлено : 25 марта 2014 г. 22:56:55(UTC)
Петр

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Не так давно столкнулся с информацией о людях, которые способны отказать от пищи и жить без нее. Т.е. эти люди питаются энергиями Вселенной, и будто это позволяет им выздоравливать, расти духовно и прочее. Я ничего не понимаю, как так? Ну может есть какие йоги, которые всю жизнь тренируют свое тело. Но обычные люди как могут обходиться без пищи, совсем? Может быть это всего лишь самовнушение, и последствия проявятся позднее?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 25 марта 2014 г. 23:15:52(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Говорят, что такое возможно, если правильно настроить некоторые энергетические центры тела - глаза, мозг, зону солнечного сплетения... Тогда якобы человек начинает получать больше энергии извне и материальная еда ему не так уж и нужна. Не проверял, хотя возможность была... Считаю, что тело нельзя переключать в несвойственный ему режим питания - последствия могут быть всякие.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
урсула
#3 Оставлено : 27 марта 2014 г. 23:18:08(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Петр Перейти к цитате
Может быть это всего лишь самовнушение, и последствия проявятся позднее?

Я тоже слышала о таких людях. Их еще называют солнцеедами. Называют такое количество, что только диву даешься. Каким-то непостижимым образом они впитывают энергию солнечного света в тело и этим питаются. Сомневаюсь, что такая практика надолго. Может это те, кто в молитвах и медитациях живут. Им может энергия пищи не требуется. А попробуй питаться солнцем, если у тебя семья, работа, другие заботы? Запросто ноги протянешь. Да еще вопрос, где столько солнечного света взять? На экваторе тогда жить надо, а там солнце вообще спалит, только его впитывать начнешьSmile.
Доппельгангер
#4 Оставлено : 27 марта 2014 г. 23:20:32(UTC)
Доппельгангер

Автор: урсула Перейти к цитате
А попробуй питаться солнцем, если у тебя семья, работа, другие заботы? Запросто ноги протянешь. Да еще вопрос, где столько солнечного света взять?

Вполне возможно так практиковать, знаю таких... И работают при этом, и с семьей ладят. Правда, все это не означает, что последствий не будет. Неестественный режим так и останется неестественным.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
урсула
#9 Оставлено : 27 марта 2014 г. 23:27:00(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Вполне возможно так практиковать, знаю таких... И работают при этом, и с семьей ладят. Правда, все это не означает, что последствий не будет.

А что, у них на самом деле может меняться структура клеток и происходить мутация на уровне генов, что позволяет обходиться без материальной пищи?
Доппельгангер
#10 Оставлено : 27 марта 2014 г. 23:50:24(UTC)
Доппельгангер

Автор: урсула Перейти к цитате
А что, у них на самом деле может меняться структура клеток и происходить мутация на уровне генов, что позволяет обходиться без материальной пищи?

Не знаю как объяснить эти изменения подобным материалистическим языком. Наверное, если руководствоваться таким взглядом на человека, демонстрируемое этими людьми явление является "невозможным".
Гостья из будущего
#5 Оставлено : 29 марта 2014 г. 23:15:27(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Правда, все это не означает, что последствий не будет. Неестественный режим так и останется неестественным.

А за счет чего они берут жизненную силу? Наверняка должен быть какой-то секрет или спецметодика. Хотя я тоже не могу себе представить, как можно питаться энергией солнечного света. Уже привычно, когда люди становятся вегетарианцами или сыроедами. Да, неестественно, но пищу они потребляют все равно. Человеку необходимы микроэлементы, витамины, которые находятся в пище. Если отказаться от нее полностью, то возникает вопрос, зачем тогда человеку желудок, кишечник? В человеческом организме нет ничего лишнего, все имеет свою функцию. Если орган не несет свою функцию, то высока вероятность того, что он атрофируется. И что потом, когда эксперимент человек закончит или произойдет что-то нестандартное?
Петр
#6 Оставлено : 29 марта 2014 г. 23:25:06(UTC)
Петр

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Хотя я тоже не могу себе представить, как можно питаться энергией солнечного света.

А Вы представляете, какая денежная экономия? Я сейчас прикинул, аж дух захватило. Если не покупать еду, понятно, не пить вина, денег-то сколько останется?Smile Глядишь, с отсутствием потребностей в пище и другие уйдут. Вот Вам и духовный рост, буквально прозрачным и чистым станешь во всех отношенияхBigGrin.
Руш
#7 Оставлено : 30 марта 2014 г. 10:25:21(UTC)
Руш

Автор: Петр Перейти к цитате
А Вы представляете, какая денежная экономия? Я сейчас прикинул, аж дух захватило. Если не покупать еду, понятно, не пить вина, денег-то сколько останется?

Тоскливо как-то от такой экономии становится... При такой диете только если "сразу в рай" к духовно-просветленным и прозрачно чистым, а мне еще среди простых земных благ поразвлекаться хочется...
Петр
#8 Оставлено : 31 марта 2014 г. 23:04:21(UTC)
Петр

Автор: Руш Перейти к цитате
Тоскливо как-то от такой экономии становится... При такой диете только если "сразу в рай" к духовно-просветленным и прозрачно чистым, а мне еще среди простых земных благ поразвлекаться хочется...

Я Вас понимаю)). Не скажу на счет земных развлечений, но можно духовно развиваться без жестких ограничений. Хотя, как посмотреть. Все в принципе определяется мотивацией. Заболел человек, все, говорят ему врачи, тебе, парень, крышка. Такие слова многие воспринимают серьезно, серьезно настолько, чтобы предпринять какие-то действия по спасению себя самого. Ну, Вы знаете, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Человек осознанно или нет начинает искать пути этого самого спасения. Кто к чему обращается, скорее к тому, что известно или слышал, что уже кому-то помогло. Затем делается выбор и начинается действие. В случае с солнцеедами я слышал историю, что человек именно так пришел к существованию за счет энергии солнца. Он излечился от тяжелой, неизлечимой болезни. Понятное дело, когда такая трансформация начинает совершаться, меняются ценности существования и жизненные ориентиры. Отсюда начинается духовный рост и прочее движение. Не думаю, что все солнцееды прошли подобную трансформацию. Либо интерес у кого сработал, либо проба себя, а на что я способен. Других мотиваций придумать не могу, но, видимо, работает.
vazonov11
#11 Оставлено : 8 мая 2014 г. 14:02:18(UTC)

Мужчина

Такое не каждому дано.
Доппельгангер
#12 Оставлено : 8 мая 2014 г. 14:40:00(UTC)
Доппельгангер

Автор: vazonov11 Перейти к цитате
Такое не каждому дано.

Почему? Вы считаете, что нельзя научиться тому, чего тебе нехватает?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest