Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

амулет
daos72
#1 Оставлено : 26 октября 2013 г. 22:53:13(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

извините попробую найти изображение не связанное ни с каким сайтом
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 26 октября 2013 г. 23:25:36(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
daos72, Вы нарушаете правила форума, по которым реклама запрещена. Во избежание бана, лучше прочитать правила. Если действительно хотите поговорить - сформулируйте вопрос почетче. И без рекламы в любой форме, пожалуйста.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
daos72
#3 Оставлено : 29 июня 2014 г. 18:54:48(UTC)

здравствуйте!я нарисовал на деревянной дощечке агисхъяльм крест непобедимости вот он- https://yadi.sk/i/q20WaKJvVNVjo и носил его с собой .энергетика его была очень сильная ,я не всегда выносил её.иногда приходилось даже снимать амулет. потом я заказал такой же, только серебряный,вот он https://yadi.sk/i/YysJGe18VNoYE но агисхъяльм там находился внутри круга.и у меня возник вопрос, не блокируется ли энергия кругом, внутри которого расположен агисхъяльм. буду благодарен за ответ С\у владимир.
Доппельгангер
#4 Оставлено : 30 июня 2014 г. 15:34:03(UTC)
Доппельгангер

Автор: daos72 Перейти к цитате
не блокируется ли энергия кругом, внутри которого расположен агисхъяльм

Все это находится в зоне самогипноза. Знаки - это только знаки. Сами по себе они не несут никакой силы. Убедить себя в обратном можно, и даже сгенерировать ощущения, но положение дел не меняется. Если убежденность в силе знака пошатнется - например, появятся сомнения насчет круга, который якобы что-то "блокирует", то и ощущения исчезнут, либо же ослабнут ровно настолько, насколько пошатнется самоубеждение. Энергии же от знака нет ни в случае с самовнушенными ощущениями, ни после их исчезновения. Ситуация совершенно одинакова, разве что собственная энергетика, окрыленная липовыми "ощущениями", будет несколько более активна...
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
daos72
#5 Оставлено : 5 июля 2014 г. 17:11:16(UTC)

насколько мне известно есть эгрегоры ,что в магии, что в различных вероисповеданиях,настраиваясь на которые можно получить их поддержку.я думал настройка происходит через знаки.как у крестьян через молитву
Доппельгангер
#8 Оставлено : 5 июля 2014 г. 18:15:39(UTC)
Доппельгангер

я думал настройка происходит через знаки

Знаки эти силы обозначают, а не являются ими. И слава богу... А то бы мы сейчас имели ситуацию, когда любой деревенский дурачок может, "тиснув" знак из интернета/книжки, стать полноценным магом. Но, к счастью, все наоборот. Эзотериков, болтающих про свои сонастройки на великие силы через знаки - море, а вот хороших магов все никак не прибавится. Не говорит ли этот факт о том, что сила передается как-то иначе?
Гостья из будущего
#6 Оставлено : 5 июля 2014 г. 22:46:37(UTC)
Евгения

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
я думал настройка происходит через знаки

Я понимаю, откуда берется такое мнение. Стало модным для любого клуба эзотерики убеждать людей, что ничего не стоит стать энергетическим практиком. Жаль, что люди на это ведутся. Начинают вкладывать в эту свою энергию, совершенно об этом не думая. Недавно у меня на консультации была молодая женщина. Мы разговорились, она рассказала, что увлекается эзотерикой, занимается энергетическими практиками. Когда я стала ее расспрашивать подробнее, то очень удивилась, что она называет энергетическими практиками. Еще добавлю, что она имеет серьезные проблемы по здоровью, да и в жизни много проблем. Она медитирует на какие-то картинки, которые должны ее наполнять энергией и силой. А вот еще она открыла себе какой-то поток, чуть ли не от Бога, и теперь такая крутая, что круче не бывает. Я ее спросила прямо, в чем выражается в Вашей жизни эта сила? Она ничего не смогла мне ответить, похоже сам вопрос ввел ее в замешательство. Так она и ушла, озадаченная и задумавшаяся. Мне действительно искренне жаль таких людей, которые в погоне за силой и энергией встречает псевдо учителей, и занимаясь чем-либо по их советам, теряют остатки собственной энергии.

Хотя что эти учителя, стало модным читать в книжках, в интернете, как оказывается все легко и просто, все доступно, давай иди делай - и будешь магом.
Знак какой нашел, отлично, руну из интернета нарисовал и носишь с собой, еще лучше. А плата за все одна, собственная энергия, восстанавливать которую очень тяжело...
Доппельгангер
#7 Оставлено : 5 июля 2014 г. 23:07:23(UTC)
Доппельгангер

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Стало модным для любого клуба эзотерики убеждать людей, что ничего не стоит стать энергетическим практиком. Жаль, что люди на это ведутся.

Это не мода, это - тест на вменяемость и пригодность к соприкосновению с силами запредельных пространств! Поверить в подобную ерунду может только слабый человек с беспокойным эго. А такие к обучению непригодны. Вот и варятся в своем мирке с "самонастройками через практики/знаки/молитвы", да рассказывают друг другу какие они экстрасенсы. А тот, кто не повелся -получает шанс. И начинается этот шанс с признания себя никем, с просьбы о помощи, с поиска достойного учителя. Для этого нужно над своим самомнением ой как поработать и мало кто на такое способен. Потом, если повезет - продолжение в виде смиренного обучения и выполнения всех требований, что тоже непросто.
daos72
#9 Оставлено : 6 июля 2014 г. 21:24:41(UTC)

я не говорил что магом стать легко.и не считаю себя магом .любая серьезная практика требует времени и сил.я всего лишь исследую действие рун на меня .когда брал амулет консультировался с практикующим человеком. он мне сказал что использовать амулет можно.решил ещё у вас спросить и нарвался. и я понимаю что за все нужно платить и стараюсь трезво смотреть на мир. ни на какую моду я не ведусь а действую так, как хочется мне. настройки получить конечно дело хорошее,но я хочу сам идти по этому пути.может ни чего не добьюсь .а может что-то получиться, мне сам путь интересен.даст бог дров не наломаю.
daos72
#10 Оставлено : 6 июля 2014 г. 21:33:43(UTC)

и по вашему выходит что любой заинтересовавшийся рунами и захотевший рунической практики невменяемый.ну ведь всему свое время.может быть и я так" побьюсь головой о стенку" да начну искать себе учителя что же вы так скоропостижно мне диагнозы ставите!!!ни целителем ни гуру я себя не называл и если бы себя таковым считал, то к вам бы не обратился
Доппельгангер
#11 Оставлено : 6 июля 2014 г. 21:52:49(UTC)
Доппельгангер

и по вашему выходит что любой заинтересовавшийся рунами и захотевший рунической практики невменяемый

Вменяемость относительна. Среди практиков мира энергий вменяемость - это одно, среди обычных людей - другое. Интерес к работе с энергией естественен для человека - это голос его тонкой духовной части, которую большинство людей не развивают.

Цитата:
может быть и я так" побьюсь головой о стенку" да начну искать себе учителя что же вы так скоропостижно мне диагнозы ставите!!!

Может, может. У меня к Вам есть вопрос. Чем продиктована Ваша такая нервная реакция? В смысле внутренних побуждений, конечно... Ведь внешние сигналы - чьи-то слова или действия могут вызывать совершенно разные реакции, а какие - зависит от человека. У Вас - вот такие...

Давайте параллельно спросим тусовку, тут люди подготовленные... Народ, какие у вас мысли по поводу этого моего поста и реакции на него?

Цитата:
Это не мода, это - тест на вменяемость и пригодность к соприкосновению с силами запредельных пространств! Поверить в подобную ерунду может только слабый человек с беспокойным эго. А такие к обучению непригодны.

Итак?
daos72
#13 Оставлено : 6 июля 2014 г. 22:23:57(UTC)

я наоборот был рад когда понял что надо работать в рунической магии. а разговоры о том что все легко и просто меня вводили в сомнение стоит ли этим вообще заниматься ,явно какой то развод.
Доппельгангер
#17 Оставлено : 6 июля 2014 г. 22:27:12(UTC)
Доппельгангер

я наоборот был рад когда понял что надо работать в рунической магии. а разговоры о том что все легко и просто меня вводили в сомнение стоит ли этим вообще заниматься ,явно какой то развод.

Вот видите - Вы не такой уж негодный...
Петр
#12 Оставлено : 6 июля 2014 г. 22:58:25(UTC)
Петр

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Народ, какие у вас мысли по поводу этого моего поста и реакции на него?Цитата:Это не мода, это - тест на вменяемость и пригодность к соприкосновению с силами запредельных пространств! Поверить в подобную ерунду может только слабый человек с беспокойным эго. А такие к обучению непригодны. Итак?

Я вот что думаю на этот счет. Что такое собственный путь в познании? Я понимаю это, как поиск, поиск источника этого знания. Как хочется верить, что это знание валяется под ногами и нужно лишь нагнуться, чтобы его поднять. Что это? Вера в свою исключительность, в свою значимость? Наверно так, другое трудно предположить. А за этим идет то, что ничего не нужно предпринимать, делать, чтобы постичь хоть малую толику этого знания. Можно, конечно, сказать, что бдение над теми или иными атрибутами Силы и есть усилие. Неа, это не усилие, а глубокое заблуждение, которое не только не приближает, а все дальше и дальше отдаляет человека от желаемого.
Руш
#14 Оставлено : 7 июля 2014 г. 1:43:14(UTC)
Руш

Давайте параллельно спросим тусовку, тут люди подготовленные... Народ, какие у вас мысли по поводу этого моего поста и реакции на него?

Цитата:
Это не мода, это - тест на вменяемость и пригодность к соприкосновению с силами запредельных пространств! Поверить в подобную ерунду может только слабый человек с беспокойным эго. А такие к обучению непригодны.

Я не знаю что на это ответить...

Часто человек вообще не знает, что кроме такого подхода что то еще. Он искренне уверен что, все делается на своей энергии "так как в книжке описано". Нет других способов кроме самонастройки/визуализации потоков/домашних упражнений. Если не получается, так это из за лени лишь вона другие чего вытворяют мне в книжке рассказывали! Вот и варится в своем котле, пыжится сделать хоть что то, искренне веруя что ну когда нибудь у него получится. Если ему рассказать что существует более эффективный способ через учителя/настройки/посвящения скорее всего он пойдет этим путем.

Вместе с тем есть люди которые как будто "играют" в практики. Они очень любят расписывать какие они крутые, как долго занимаются и какие у них офигительные успехи (еще пару месяцев помедитирую и точно нагвалем стану), и как им все это важно. Когда предлагаешь что то, рассказываешь они смотрят на тебя стеклянными глазами и с умным видом объясняют "почему этого не может быть". Такое чувство создается, что единственная цель их деятельности потешить свое ЧСВ, а не научится чему то реально.
урсула
#15 Оставлено : 12 июля 2014 г. 23:20:33(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Руш Перейти к цитате
Он искренне уверен что, все делается на своей энергии "так как в книжке описано". Нет других способов кроме самонастройки/визуализации потоков/домашних упражнений. Если не получается, так это из за лени лишь вона другие чего вытворяют мне в книжке рассказывали! Вот и варится в своем котле, пыжится сделать хоть что то, искренне веруя что ну когда нибудь у него получится.

А вот интересно, почему он так в этом уверен? Во все времена знания приходили через учителя. Что изменилось сейчас? Почему человек "забыл" об этом?
Руш
#16 Оставлено : 13 июля 2014 г. 11:09:31(UTC)
Руш

Автор: урсула Перейти к цитате

А вот интересно, почему он так в этом уверен? Во все времена знания приходили через учителя. Что изменилось сейчас? Почему человек "забыл" об этом?

Удивительно, но многие люди думают, что учитель передает только знания и все. Знания в современном мире добыть не так уж сложно, они во многих случаях действительно "на помойке валяются" (в смысле лежат в интерненте, в открытом доступе).
Мало кто осознает, что кроме знания есть что то еще сонастройка, посвящение, без которых никакая даже самая крутая техника работать не будет, и к внешней энергии доступ не получить.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)