Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

трансформация
Петр
#1 Оставлено : 30 июня 2014 г. 23:10:42(UTC)
Петр

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Интересно, в какой момент жизни человека с ним может произойти трансформация (взглядов, понятий, отношения)? И какие условия для этого необходимы? Я недавно беседовал со своей хорошей знакомой. Мы и раньше нередко общались на темы эзотерики, духовности, энергетического развития. Как правило, моя знакомая не очень глубоко воспринимала те вещи, которые я говорил. Я видел, что она размышляет, пытается понимать, но все мимо. А в этот раз во время разговора я заметил, что ее отношение к некоторым вещам изменилось. Она прекрасно воспринимала то, что я говорил, и я видел, что она действительно меня понимает. Какая она была год назад, и какая стала сейчас, это две разные вещи. Тут я вот о чем подумал. Может ли быть достаточно человеку для кардинального изменения своих взглядов общения с человеком, который занимается энергетическими практиками или нет?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Руш
#2 Оставлено : 2 июля 2014 г. 11:19:03(UTC)
Руш

Ранг: Новичок

Петр;8784 написал:
Тут я вот о чем подумал. Может ли быть достаточно человеку для кардинального изменения своих взглядов общения с человеком, который занимается энергетическими практиками или нет?

Думаю это вполне вероятно. Человек просто оказывается под влиянием более сильного практикующего, "подстраивается" под него и это может привести к изменению мировоззрения и взглядов на жизнь.
Доппельгангер
#4 Оставлено : 2 июля 2014 г. 18:35:58(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Руш;8785 написал:
Человек просто оказывается под влиянием более сильного практикующего, "подстраивается" под него и это может привести к изменению мировоззрения и взглядов на жизнь.

То есть это чего, типа как настройки-посвящения получаются? Ведь от более сильного идут более мощные вибрации, а менее сильный их вроде "перенимает"?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
урсула
#3 Оставлено : 2 июля 2014 г. 21:24:52(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Руш;8785 написал:
Человек просто оказывается под влиянием более сильного практикующего, "подстраивается" под него и это может привести к изменению мировоззрения и взглядов на жизнь.

Человек - существо и излучающее и воспринимающее. Любой способен на восприятие, только вот степень этого восприятия и длительность, конечно, различны. Подстраивается или нет, но резонанс возникает однозначно. Не последнюю роль, думаю, играет здесь персона излучающего. Потому что для того, чтобы "услышать" другого человека, необходимо хотя бы к нему прислушаться. А это тоже должно быть чем-то обосновано. Может это знание, может харизма. На пустом месте это вряд ли может возникнуть. Хотя я сталкивалась с людьми, которые продолжают смотреть на тебя пустыми глазами, чтобы ты им ни говорил. Здесь видимо есть слабинка у "приемника"))). А вот если человек расположен воспринимать, то у него начинают происходить внутри какие-то движения, появляются определенные мысли, размышления. За этим может последовать и трансформация.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)