Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вопрос : Что Вас интересует в астрологии?
Вариант Голоса Статистика
  Гороскопы по Зодиаку из СМИ
Результаты скрыты
  Профессиональные личные гороскопы
Результаты скрыты
  Возможность общаться на эти темы
Результаты скрыты
  Личности астрологов
Результаты скрыты
Всего 53 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться.
4 Страницы123>»
Астрология=гороскоп?
Доппельгангер
#1 Оставлено : 28 марта 2012 г. 23:48:34(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Скажите пожалуйста, уважаемые участники тусовки, как вы понимаете суть науки астрологии? У большинства людей астрология однозначно ассоциируется с гороскопами - общими и персональными. Я и сам гороскопы уважаю, но астрология... Не кажется ли вам, что это что-то большее, чем гороскоп, как бы он ни был хорош?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Эдуард Михайлович
#2 Оставлено : 29 марта 2012 г. 0:23:29(UTC)

Ранг: Матерый

Группы: Registered

На мой взгляд, астрология весьма сложная наука. И сложность ее скорее всего не в расчетах самого гороскопа, а в его понимании, в умении увидеть суть. Для того, чтобы обладать такой особенностью, которое граничит с ясновидением, надо не просто знать астрологию, а иметь особую энергетику. Я бы даже сказал, так надо жить, со звездами в обнимку.
кошка
#3 Оставлено : 29 марта 2012 г. 10:11:39(UTC)
кошка

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Цитата:
Скажите пожалуйста, уважаемые участники тусовки, как вы понимаете суть науки астрологии?

Очень много раз слышала (да и сама себе задавала) вопросы, типа : "Ну почему так все? У соседки все складывается хорошо, жизнь вокруг замечательная, а у меня - тут не так и там не этак. И живем, вроде, рядом, и условия примерно одинаковые, а ее все устраивает, у меня же - не жизнь, а сплошное разочарование! На работе у нее удачно все, ко мне же - постоянные претензии, недовольство , как со стороны начальства, так и коллег. Почему так происходит? С детьми у одного отношения чудные, у другого - никакого взаимопонимания". А ответы на все эти вопросы можно найти именно в астрологии. Заглянув однажды в свой (или кого - то другого) гороскоп - все встает на места. Понимаешь, что по - другому и не могло быть. Это - судьба! Хороший, просто замечательный повод, чтоб начать изменять свою жизнь. Не брать пример с другого человека, вернее не ровняться на него, а жить своей жизнью. Так что астрология - это компас своего рода, путеводитель для каждого человека, решившего осознать себя в своей же жизни. Поэтому астрология - это не "сухая", точная наука, а великий помощник в познания себя и происходящих процессов вокруг и не только. Быть истинным астрологом - не профессия, это образ жизни со всеми вытекающими последствиями...
Доппельгангер
#4 Оставлено : 29 марта 2012 г. 10:46:25(UTC)
Доппельгангер

Автор: кошка Перейти к цитате
Быть истинным астрологом - не профессия, это образ жизни со всеми вытекающими последствиями...

Цитата:
Для того, чтобы обладать такой особенностью, которое граничит с ясновидением, надо не просто знать астрологию, а иметь особую энергетику. Я бы даже сказал, так надо жить, со звездами в обнимку.

Тогда у меня 2 вопроса:

1. В чем заключается образ жизни "со звездами в обнимку"? Что надо делать?

2. Как приобрести такой тип энергетики, который нужен для астрологии?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
кошка
#5 Оставлено : 29 марта 2012 г. 23:02:24(UTC)
кошка

Цитата:
Тогда у меня 2 вопроса:

1. В чем заключается образ жизни "со звездами в обнимку"? Что надо делать?

2. Как приобрести такой тип энергетики, который нужен для астрологии?

Для начала начать изучать эту мудрую, обладающую огромной силой науку. Хотя слово "наука", на мой взгляд, не совсем адекватно отражает суть ее. Это сначала - цифры, расчеты, а чем дальше, тем глубже понимание. Меняется отношение к себе, к близким, окружению вообще. Если заниматься ей регулярно, постепенно знание проникает в каждую клеточку вашего тела, становится его частью. И когда в очередной раз где - то от кого - то слышишь те вопросы, о которых я уже говорила, возникает желание посмотреть гороскоп этого человека. А мысли уже бегут впереди гороскопа, уже строятся предположения: наверное, у него (нее) Луна там - то, а Юпитер - там - то...А Сатурн как ограничивает...А Черная Луна где? Ну, конечно....Это и есть образ жизни "со звездами в обнимку". А как приобрести соответствующую энергетику - тут надо усилия приложить. Развивать всеми доступными способами, методами, техниками. А главное, не прекращать заниматься астрологией, это не разовое занятие. Только постоянный, упорный труд даст возможность "наработать" тот самый тип энергетики.
Гера
#45 Оставлено : 30 марта 2012 г. 12:19:53(UTC)

Согласен, что астролог астрологу рознь. Мне одна знакомая астролог как-то призналась, что она настолько вжилась в астрологию, что даже во сне расчитывает и читает гороскопы. С одной стороны похоже на фанатизм, с другой, как говорит история, только фанатизм определяет гениев. Я за гениев. Эти люди, хоть и неадекваты, но достойны уважения.
шлепка
#46 Оставлено : 30 марта 2012 г. 12:42:11(UTC)
шлепка

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
[quote][С одной стороны похоже на фанатизм, с другой, как говорит история, только фанатизм определяет гениев. Я за гениев. Эти люди, хоть и неадекваты, но достойны уважения. /quote]
Тема интересная. А люди, неадекваты, интересны сами по себе. Людей, увлеченных чем - то, но не до фанатизма встречала, а вот чистых фанатиков нет. Как им живется, они счастливы, как считаете?
Доппельгангер
#6 Оставлено : 30 марта 2012 г. 19:11:57(UTC)
Доппельгангер

А главное, не прекращать заниматься астрологией, это не разовое занятие. Только постоянный, упорный труд даст возможность "наработать" тот самый тип энергетики.

Выходит, астрология - это тоже практика и развивающая система, а вовсе не математика для расчета гороскопов, как большинство думает. Заниматься ею, жить ею, думать и чувствовать через нее... Да, это может быть ответом на все вопросы. Но я не понимаю за счет чего должна меняться энергетика у практикующих астрологию. Ну вот узнал ты все что хотел, даже гороскопы постоянно начал делать - и что? Как это энергетику-то изменит?
Костер
#7 Оставлено : 30 марта 2012 г. 21:04:51(UTC)
Костер

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
А главное, не прекращать заниматься астрологией, это не разовое занятие. Только постоянный, упорный труд даст возможность "наработать" тот самый тип энергетики.

Выходит, астрология - это тоже практика и развивающая система, а вовсе не математика для расчета гороскопов, как большинство думает. Но я не понимаю за счет чего должна меняться энергетика у практикующих астрологию. Ну вот узнал ты все что хотел, даже гороскопы постоянно начал делать - и что? Как это энергетику-то изменит?

Вы верно подметили, что астрология не просто точная наука, которая основывается на построении формул и расчетов. Видите ли в чем дело, астрология изучает энергетическое воздействие планет на человека и его судьбу. И когда обучение происходит под руководством опытного астролога, человек постепенно начинает вступать в резонанс с энергетикой этих планет. И если эти контакты - составление гороскопов, их интерпретация - имеют непрерываемое практическое действие, то взаимодействие энергетики планет и энергетики астролога неминуемо начинает оказывать влияние на развитие и укрепление его собственной энергетики. Расширяется осознание астролога, ему открываются иные грани мироздания, что дает открыться новым возможностям и способностям. И чем больше такой астролог практикует, тем более глубокие изменения происходят в его энергетике. В свою очередь эти изменения позволяют астрологу абсолютно точно чувствовать гороскоп человека и точно предсказывать события его жизни.

шлепка
#47 Оставлено : 30 марта 2012 г. 22:21:05(UTC)
шлепка

Цитата:
Выходит, астрология - это тоже практика и развивающая система, а вовсе не математика для расчета гороскопов, как большинство думает. Заниматься ею, жить ею, думать и чувствовать через нее...

А ведь Вы правы. Большинство именно такое представление об астрологии имеют и это печально...Выходит, чем больше человек практикует, тем он сильнее становится, тем большему количеству людей помочь может. Помочь разобраться в личных проблемах и т.д. Причем, полностью осознает то, о чем говорит, он просто "знает", считывает информацию. Он - астролог по призванию, а не по образованию, правильно я понимаю?
Эдуард Михайлович
#44 Оставлено : 30 марта 2012 г. 23:48:14(UTC)

Автор: Костер Перейти к цитате
И когда обучение происходит под руководством опытного астролога, человек постепенно начинает вступать в резонанс с энергетикой этих планет.

Что-то я сомневаюсь про резонанс. Нет, он безусловно присутствует, но чтобы настолько... По моему понятию, собственная энергетика развивается отдельно от астрологии, хотя к ее освоению имеет непосредственное отношение. Энергетически развитый человек и резонанс с учителем может уловить и может даже вступить в резонанс с энергетикой планетBlink , и осознание его шире в самом процессе обучения. А обычный дядя Вася с энергетикой обычного человека вряд ли на такое способен. Он и формулы-то запоминает с трудом. Может все-таки это два разных компонента но должны быть в одном флаконе?
Доппельгангер
#8 Оставлено : 31 марта 2012 г. 0:08:25(UTC)
Доппельгангер

Вы верно подметили, что астрология не просто точная наука, которая основывается на построении формул и расчетов. Видите ли в чем дело, астрология изучает энергетическое воздействие планет на человека и его судьбу. И когда обучение происходит под руководством опытного астролога, человек постепенно начинает вступать в резонанс с энергетикой этих планет.

Стоп, стоп... С этого места поподробнее, если можно. Что значит "опытного астролога"? В чем должен заключаться его опыт? Просто который много гороскопов составил - это опытный? И как зависит от опыта учителя резонанс ученика с планетами?
Костер
#9 Оставлено : 31 марта 2012 г. 18:50:25(UTC)
Костер

Стоп, стоп... С этого места поподробнее, если можно. Что значит "опытного астролога"? В чем должен заключаться его опыт? Просто который много гороскопов составил - это опытный? И как зависит от опыта учителя резонанс ученика с планетами?

Не так все просто на первый взгляд. Конечно же, здесь речь не идет об астрологе, который много лет, так или иначе, занимается астрологий, включая в том числе и обучение. Что есть опыт - это сумма накопленных знаний, применяемая последовательно на практике в течение определенного периода времени. Многих преподавателей астрологии можно отнести к такой категории. Но я имел ввиду нечто совершенно иное. В моем понимании опытный астролог - учитель, передающий знания -это астролог, который, если говорить эзотерическим языком, сонастроен, резонирует с энергиями вселенной, энергиями планет. И глядя на гороскоп, он не вспоминает значения астрологических понятий и терминов, он не говорит заученные тексты, он ощущает дыхание планет, он чувствует их энергетику, и именно поэтому он безошибочно расшифровывает то, что заложено в судьбе человека, в его личности. Это высший уровень мастерства, и, к сожалению, ТАКИХ учителей единицы. И, если человеку, желающему обучиться астрологии, повезет попасть к такому учителю, то он получит многократно больше того, что принято называть передачей астрологических знаний. И знаете почему? Потому что такой учитель, обучая, передает ощущение энергетического резонанса с планетами своим ученикам. Поверьте, это дорого стоит!
Доппельгангер
#10 Оставлено : 31 марта 2012 г. 19:16:23(UTC)
Доппельгангер

В моем понимании опытный астролог - учитель, передающий знания -это астролог, который, если говорить эзотерическим языком, сонастроен, резонирует с энергиями вселенной, энергиями планет.

Пауза, таймаут! Брэк! Я запутался. Какие сонастройки? Вы хотите сказать, что астрология имеет какие-то сонастройки с внешними энергиями? Что астролог может иметь контакт с энергией неких внешних сил (планет?) и оперировать ею? И как же это достигается? Вы говорите, что это передает опытный астролог, но ведь это получается что-то вроде посвящений в различные энерготехники - рэйки там, кэн...? Я так понимаю?
шлепка
#48 Оставлено : 31 марта 2012 г. 23:18:53(UTC)
шлепка

[quote][В моем понимании опытный астролог - учитель, передающий знания -это астролог, который, если говорить эзотерическим языком, сонастроен, резонирует с энергиями вселенной, энергиями планет. И глядя на гороскоп, он не вспоминает значения астрологических понятий и терминов, он не говорит заученные тексты, он ощущает дыхание планет, он чувствует их энергетику, и именно поэтому он безошибочно расшифровывает то, что заложено в судьбе человека, в его личности. /quote]
Значит ли это, что человек, прошедший обучение, но не сонастроенный, не резонирующий с энергиями вселенной, так и будет вспоминать значения и термины, не отдаваясь процессу глубоко? То есть он лишен возможности стать настоящим астрологом? Или все же есть надежда, что со временем у него "откроется" - таки видение ситуаций в истинном свете?
Гера
#40 Оставлено : 1 апреля 2012 г. 12:23:17(UTC)

Какие сонастройки? Вы хотите сказать, что астрология имеет какие-то сонастройки с внешними энергиями? Что астролог может иметь контакт с энергией неких внешних сил (планет?) и оперировать ею? И как же это достигается? Вы говорите, что это передает опытный астролог, но ведь это получается что-то вроде посвящений в различные энерготехники - рэйки там, кэн...? Я так понимаю?

Вот-вот. Я тоже удивлен. Астрология и настройки. Что-то новенькое. Ну и во что астролог посвящает, в Сатурн или в Солнце?
Костер
#49 Оставлено : 1 апреля 2012 г. 20:42:26(UTC)
Костер

Автор: шлепка Перейти к цитате
[quote]Значит ли это, что человек, прошедший обучение, но не сонастроенный, не резонирующий с энергиями вселенной, так и будет вспоминать значения и термины, не отдаваясь процессу глубоко? То есть он лишен возможности стать настоящим астрологом? Или все же есть надежда, что со временем у него "откроется" - таки видение ситуаций в истинном свете?

Безусловно, что многолетний опыт работы со временем может дать уровень профессионализма астрологу. Как бы там ни было, астрология - эзотерическая наука, и любое постоянное взаимодействие с ней, глубокое в нее погружение, так или иначе, принесет хорошие, может быть, отличные результаты. Вопрос один, а сколько на это уйдет лет? Никто не лишен возможности развиться в прекрасного астролога, мастера этого дела. Было бы желание и терпение, а надежду нужно сохранять всегда.
Костер
#11 Оставлено : 1 апреля 2012 г. 21:12:02(UTC)
Костер

Вы хотите сказать, что астрология имеет какие-то сонастройки с внешними энергиями?

Я хочу сказать только то, что астрология, как эзотерическая наука, не может не иметь энергетического взаимодействия с внешним миром и человеком, который взялся за ее изучение. Другое дело, что человек не способен сам ощущать это взаимодействие, понять его или почувствовать.

Цитата:
Что астролог может иметь контакт с энергией неких внешних сил (планет?) и оперировать ею?

Я не сказал, что он может оперировать этой энергией. Я сказал, что резонирование с этими энергиями позволяет ему точно интерпретировать гороскопы и делать прогнозы. А также передавать это ощущение своим ученикам, если он занимается обучением.

Цитата:
И как же это достигается?

Техника передачи мне неизвестна, но я думаю, что это происходит во время обучения учеников. Если они настроены на своего учителя, то они способны воспринимать энергетические вибрации, которые излучает учитель.

Цитата:
Вы говорите, что это передает опытный астролог, но ведь это получается что-то вроде посвящений в различные энерготехники - рэйки там, кэн...? Я так понимаю?

Я бы не стал это прямо сравнивать с настроечными техниками, которые имеют определенную процедуру, определенный действия, последовательность. На мой взгляд, это происходит по другому, на уровне энергетического восприятия ученика и непосредственно в процессе обучения. А посвящение это или нет - решайте сами...
Доппельгангер
#12 Оставлено : 2 апреля 2012 г. 10:47:22(UTC)
Доппельгангер

Я хочу сказать только то, что астрология, как эзотерическая наука, не может не иметь энергетического взаимодействия с внешним миром и человеком, который взялся за ее изучение. Другое дело, что человек не способен сам ощущать это взаимодействие, понять его или почувствовать.

Если его нельзя почувствовать, то как определить, что оно есть?

Цитата:
Я не сказал, что он может оперировать этой энергией. Я сказал, что резонирование с этими энергиями позволяет ему точно интерпретировать гороскопы и делать прогнозы.

Каким образом?

Цитата:
Техника передачи мне неизвестна, но я думаю, что это происходит во время обучения учеников. Если они настроены на своего учителя, то они способны воспринимать энергетические вибрации, которые излучает учитель.

Похоже на рэйки. Или некоторые виды магии... Там тоже когда объясняют - передают энергии.

Цитата:
Я бы не стал это прямо сравнивать с настроечными техниками, которые имеют определенную процедуру, определенный действия, последовательность. На мой взгляд, это происходит по другому, на уровне энергетического восприятия ученика и непосредственно в процессе обучения. А посвящение это или нет - решайте сами...

Техника может отличаться, но суть прежняя: учитель знакомит учеников с какой-то энергией, которой владеет, и добивается чтобы они тоже ею овладели. Вопрос следующий: а какую роль тогда играет во всем этом информация? Сложные астрологические расчеты и обширные описания? Раз есть передача энергий, значит все остальное по идее не так уж важно... Почему тогда обучение астрологии не только не избавляется от различной информации в пользу сонастроек, но и вообще делает на ней акцент. Мало кому известно то, что Вы говорите... Астрологи, резонирующие со вселенскими энергиями... Инициации а-ля магия или рэйки в процессе обучения... 99.99% людей считает, что астрология - это формулы, знания и умение говорить в астрологических терминах. Этого не происходило бы, если бы вокруг были астрологи с посвящениями в эти энергии.
шлепка
#50 Оставлено : 2 апреля 2012 г. 22:43:32(UTC)
шлепка

Цитата:
Мало кому известно то, что Вы говорите... Астрологи, резонирующие со вселенскими энергиями... Инициации а-ля магия или рэйки в процессе обучения... 99.99% людей считает, что астрология - это формулы, знания и умение говорить в астрологических терминах. Этого не происходило бы, если бы вокруг были астрологи с посвящениями в эти энергии.

Совсем запутали. Что же это получается, никто не знает (вернее, почти никто), что все так происходит? Говорите, что этого не происходило бы, а как оно может не происходить, если никто не знает этого?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы123>»