Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вопрос : Что Вас интересует в астрологии?
Вариант Голоса Статистика
  Гороскопы по Зодиаку из СМИ
Результаты скрыты
  Профессиональные личные гороскопы
Результаты скрыты
  Возможность общаться на эти темы
Результаты скрыты
  Личности астрологов
Результаты скрыты
Всего 53 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться.
4 Страницы<1234>
Астрология=гороскоп?
кошка
#51 Оставлено : 2 апреля 2012 г. 22:50:28(UTC)
кошка

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Цитата:
Этого не происходило бы, если бы вокруг были астрологи с посвящениями в эти энергии.

А каким образом происходят посвящения в эти энергии? Это нужно обладать чем - то особенным или как - то проявить себя, то есть нужно быть достойным для такого действа? Или что - то еще?
Доппельгангер
#52 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 12:26:02(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: кошка Перейти к цитате
А каким образом происходят посвящения в эти энергии? Это нужно обладать чем - то особенным или как - то проявить себя, то есть нужно быть достойным для такого действа? Или что - то еще?

Да вот пытаю Костра, а он не колется. Confused Может, Вы попробуете?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Соня
#54 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 22:17:24(UTC)
Соня

"Техника передачи мне неизвестна, но я думаю, что это происходит во время обучения учеников. Если они настроены на своего учителя, то они способны воспринимать энергетические вибрации, которые излучает учитель" - говорит Костер.

Примерно как в школе с детьми? Дети тоже воспринимают вибрации и на что-то настраиваются, на математику, например.
кошка
#56 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 23:05:18(UTC)
кошка

[quote][Если они настроены на своего учителя, то они способны воспринимать энергетические вибрации, которые излучает учитель/quote]
"настроены" - что значит, нравится - не нравится или что - то еще? А если не настроены - все впустую?
Костер
#13 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 21:23:14(UTC)
Костер

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Если его нельзя почувствовать, то как определить, что оно есть?

Почувствовать на начальной стадии обучения непросто, это непривычное состояние для начинающего обучаться. Возможно, что ученик и испытает какие-то новые ощущения во время занятий, с которыми он никогда не сталкивался. Единственное, что навряд ли он сможет найти этому какое-либо объяснение. Если же ученик доверяет своему учителю, он обязательно поделится с ним новыми ощущениями, и учитель сможет объяснить ему природу их происхождения. Оговорюсь, что это выссказывание не относится к любому процессу обучения астрологии.

Цитата:
Каким образом??

Я думаю, что резонируя с этими энергиями, обучившийся способен точно ощутить ту энергию, которую несет каждая из планет и перевести ее на астрологический язык. В этом и заключается точность интерпретаций и прогнозов. Что греха таить, если почитать в интернете или в книжках, то одни и те же астрологические понятия трактуются порой противоположно разными авторами. Жаль, что люди увлекаются такими дармовыми прогнозами. Опасно это может быть...

Цитата:
Вопрос следующий: а какую роль тогда играет во всем этом информация? Сложные астрологические расчеты и обширные описания? Раз есть передача энергий, значит все остальное по идее не так уж важно... Почему тогда обучение астрологии не только не избавляется от различной информации в пользу сонастроек, но и вообще делает на ней акцент. Мало кому известно то, что Вы говорите... Астрологи, резонирующие со вселенскими энергиями... Инициации а-ля магия или рэйки в процессе обучения... 99.99% людей считает, что астрология - это формулы, знания и умение говорить в астрологических терминах. Этого не происходило бы, если бы вокруг были астрологи с посвящениями в эти энергии.

Как не важно? В этом также заключается искусство астролога, чтобы, почувствовав энергии космоса, переложить их в соответствующие символы. Поэтому обязательно нужно обучаться астрологии по всем законам, от простого к сложному. Это наука, и относиться к ней нужно также, как к изучению других наук, т.е. последовательно и структурировано, оттачивая навык и нарабатывая опыт. Да, согласен с Вами, что обучение астрологии чаще всего происходит относительно изучения понятий и терминов. Что могу сказать по этому поводу? Жаль. Если бы обучение происходило так, как мне известно, то, поверьте, к астрологам было бы больше уважения и признания. И многие судьбы бы не ломались...
Костер
#53 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 21:24:29(UTC)
Костер

Да вот пытаю Костра, а он не колется. Может, Вы попробуете?

Уже)))
Костер
#57 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 21:27:25(UTC)
Костер

[quote][Если они настроены на своего учителя, то они способны воспринимать энергетические вибрации, которые излучает учитель/quote]
"настроены" - что значит, нравится - не нравится или что - то еще? А если не настроены - все впустую?

Это значит, открыться и доверять учителю, а еще - страстно желать стать астрологомBigGrin
Костер
#55 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 21:30:36(UTC)
Костер

Автор: Соня Перейти к цитате
Примерно как в школе с детьми? Дети тоже воспринимают вибрации и на что-то настраиваются, на математику, например.

А почему именно на математику?))) Пожалуй, хорошая ассоциация. Ребенок чист и воспринимает все по настоящему, если он увлечен происходящим. И такому ребенку сделать домашнее задание - раз плюнуть)) Он уже впитал всю информацию, осталось только закрепить и идти дальше.
Тави
#41 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 23:46:34(UTC)
Тави

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Что значит "опытного астролога"? В чем должен заключаться его опыт? Просто который много гороскопов составил - это опытный? И как зависит от опыта учителя резонанс ученика с планетами?

Костер, если Вы пишете такие сообщения об астрологии, значит Вы способный ученик и, судя по всему, Вас неплохо научили, что несомненно радует. BigGrin

Доппельгангер, Костер уже ответил Вам на вопросы, но я добавлю немного от себя. Опытный астролог это астролог, который рассказывая о планетах, знаках, аспектах передает вместе с информацией еще и образы этих планет, знаков и аспектов, погружая слушателей в них так глубоко, что они видят перед собой не только голые термины, но обьемные картины, фрагменты чьих-то жизней, прекрасные миры и целые галактики с красотой Венеры, харизматичностью Солнца, утонченностью Нептуна и практичностью Сатурна. Опытный астролог это тот который может соединить агрессивность дикого Марса и утонченность хрупкой Венеры в образ неукротимой сексуальной силы и передать этот образ своим ученикам. Соединить образ разрушительной силы Плутона и творческого потенциала Солнца в единый образ умелого и тонкого политика и вершителя судеб. Слушатели буквально проживают все, что говорит им учитель и естественно, эти ощущения они запомнять. Запоминают именно ощущения, переживания, а потом уже информацию. Опыт такого астролога заключается не только в том, что он за свою астрологическую практику построил множество гороскопов - это само собой. Опытом еще является многообразие переживаний образов планет, знаков и других астрологических составляющих, их взаимодействие между собой, и каждое переживание для астролога это синхронизация с энергетикой планеты, как будто сквозь него проносится огонь Марса, ветер Меркурия, океан Нептуна, несокрушимость Сатурна. Именно это состояние дает астрологу тонкую интуицию, которая позволяет говорить и предсказывать по гороскопу то, чего нет ни в одном учебнике. Да и как об этом напишешь. А передать энергетику своим ученикам можно. А значит можно передать и Знания.
кошка
#43 Оставлено : 12 апреля 2012 г. 23:05:07(UTC)
кошка

Автор: Тави Перейти к цитате
Опытом еще является многообразие переживаний образов планет, знаков и других астрологических составляющих, их взаимодействие между собой, и каждое переживание для астролога это синхронизация с энергетикой планеты, как будто сквозь него проносится огонь Марса, ветер Меркурия, океан Нептуна, несокрушимость Сатурна.

Просто читая эти строки, уже начинаешь погружаться во все это, представляю насколько повезло людям, прошедших школу астрологии у такого учителя! Сильно, совершенно другое видение ситуации.
Эдуард Михайлович
#14 Оставлено : 14 апреля 2012 г. 12:37:17(UTC)

Ранг: Матерый

Автор: Костер Перейти к цитате
Если же ученик доверяет своему учителю, он обязательно поделится с ним новыми ощущениями, и учитель сможет объяснить ему природу их происхождения.

А зачем вообще доверять или не доверять. Мне кажется в данном случае вопрос доверия не актуален. Доверять - это ожидать подтверждения от человека того, что вы оказали ему честь своим доверием и это может быть барьером в восприятии той информации, о которой сказала Тави. И тогда можно не уловить новые ощущения и нечем будет делиться. Кстати, а делиться впечатлениями обязательно?
Костер
#42 Оставлено : 14 апреля 2012 г. 21:30:35(UTC)
Костер

Костер, если Вы пишете такие сообщения об астрологии, значит Вы способный ученик и, судя по всему, Вас неплохо научили, что несомненно радует.

Спасибо, буду скромен, повезлоSmile.
Костер
#15 Оставлено : 14 апреля 2012 г. 21:38:59(UTC)
Костер

Автор: Эдуард Михайлович Перейти к цитате
А зачем вообще доверять или не доверять. Мне кажется в данном случае вопрос доверия не актуален. Доверять - это ожидать подтверждения от человека того, что вы оказали ему честь своим доверием и это может быть барьером в восприятии той информации, о которой сказала Тави. И тогда можно не уловить новые ощущения и нечем будет делиться. Кстати, а делиться впечатлениями обязательно?

В данном контексте я определяю понятие доверия, как некую форму открытости и готовности к восприятию знаний, информации. Именно тогда и возможно уловить новые ощущения. Если человек предвзят, насторожен, не получится обучение. Доверие или вера своему учителю обязательны, иначе человек не будет выполнять то, что нужно и необходимо для его развития в том или ином направлении, основываясь только на собственное мнении. Хочу - сделаю, не хочу - не буду, да я сам знаю, что надо - нечо меня учить и т.д. А по поводу делиться не делиться, это дело каждого.
Доппельгангер
#16 Оставлено : 15 апреля 2012 г. 0:15:25(UTC)
Доппельгангер

Автор: Костер Перейти к цитате
Если человек предвзят, насторожен, не получится обучение.

То есть получается, ни одного современного человека ничему хорошему научить нельзя. Они ведь все настороженные, со своими тараканами в голове...

Цитата:
Доверие или вера своему учителю обязательны

Где же их взять? Люди доверие так просто не отдают. Чудес требуют, доказательств силы и величия...
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
кошка
#37 Оставлено : 16 апреля 2012 г. 16:57:11(UTC)
кошка

Люди доверие так просто не отдают. Чудес требуют, доказательств силы и величия...

А мне кажется, если человеку действительно что - то нужно, он не будет требовать никакого подтверждения, ни чудес, ни доказательств. Он просто нашел того, кто может его научить и начнет свое обучение без лишних вопросов. Другой вопрос, как часто такие люди находятся.
Доппельгангер
#38 Оставлено : 16 апреля 2012 г. 17:28:59(UTC)
Доппельгангер

Он просто нашел того, кто может его научить и начнет свое обучение без лишних вопросов.

Как определить, что это именно тот человек?
Guest
#58 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 9:00:38(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

У меня вопрос к астрологам. Вы где-нибудь встречаетесь?
Тави
#59 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 12:12:02(UTC)
Тави

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Guest Перейти к цитате

Встречаемся регулярно на мастер-классах в воскресенье в 17-30.
Guest
#60 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 12:20:46(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Автор: Guest Перейти к цитате

Встречаемся регулярно на мастер-классах в воскресенье в 17-30.

Сколько стоит? Каков уровень подготовки у участников? Темы?
(Я не нашла этой информации на сайте Blushing )
шлепка
#39 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 15:32:00(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Как определить, что это именно тот человек?

Думаю, во время обучения и поймет. По своим ощущениям, по результатам. Поймет, что не то или еще чего - то не хватает, поищет еще.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
4 Страницы<1234>