Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вопрос : Что Вас интересует в астрологии?
Вариант Голоса Статистика
  Гороскопы по Зодиаку из СМИ
Результаты скрыты
  Профессиональные личные гороскопы
Результаты скрыты
  Возможность общаться на эти темы
Результаты скрыты
  Личности астрологов
Результаты скрыты
Всего 53 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться.
4 Страницы<1234>
Астрология=гороскоп?
Тави
#61 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 17:23:59(UTC)
Тави

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Guest Перейти к цитате
Сколько стоит? Каков уровень подготовки у участников? Темы?
(Я не нашла этой информации на сайте Blushing )

Стоимость - 1000 руб в месяц. В месяце примерно 5 занятий. Уровень подготовки участника мастер-класса минимальный. Человек должен уметь строить гороскоп и владеть азами интерпретации. На мастер-классах оттачивается мастерство интерпретации гороскопа рождения. Кроме интерпретации натальной карты на мастер-классах другого уровня разбираются прогностические карты. Но для их разбора необходимо также владеть знаниями специфики методов прогноза.
Guest
#62 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 18:49:17(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Спасибо!
Костер
#17 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 21:20:45(UTC)
Костер

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
То есть получается, ни одного современного человека ничему хорошему научить нельзя. Они ведь все настороженные, со своими тараканами в голове...

Почему же нельзя? Каким бы человек не был, если у него есть внутренний зов, он его услышит. У кого он как проявляется, у одного как потребность, у другого как всепоглощающий интерес, у третьего, как ощущение, что именно это мне надо. А бывает, что человек неожиданно получает информацию и мгновенно осознает, что это то, что ему надо, хотя может быть ничего специально до сих пор и не искал.

Цитата:
Где же их взять? Люди доверие так просто не отдают. Чудес требуют, доказательств силы и величия...

Другой нет возможности на пути учения. Всегда нужно сделать шаг вперед, если есть намерение научиться. А играть в "удиви меня"(передачка есть такая на ТВ про фокусы), значит не туда пришел. Внутренний голос не обманет.
Доппельгангер
#18 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 21:35:16(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Костер Перейти к цитате
Почему же нельзя? Каким бы человек не был, если у него есть внутренний зов, он его услышит.

Вы где вообще живете? Нормальные люди вокруг Вас есть? Почему Вы думаете, что они слышат что-то кроме своего страха и сомнений?

Цитата:
Внутренний голос не обманет

Еще бы кто его слушал. Я вот массу людей встречал - они "внутренним голосом" называют собственное ошибочное мнение о чем-то. И слушаются его беспрекословно.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Костер
#19 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 21:59:15(UTC)
Костер

Вы где вообще живете? Нормальные люди вокруг Вас есть? Почему Вы думаете, что они слышат что-то кроме своего страха и сомнений?

Там же, где и Вы, в обществе. И нормальные люди здесь частенько встречаются. Они и приходят учиться и познавать. А об остальных мне думать незачем, глухой не услышит, слепой не увидит.

Цитата:
Еще бы кто его слушал. Я вот массу людей встречал - они "внутренним голосом" называют собственное ошибочное мнение о чем-то. И слушаются его беспрекословно.

У каждого свой путь, пусть по нему и живут. Таким людям собственная жизнь милее всего остального, зачем ее менять?...
Доппельгангер
#34 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 22:06:19(UTC)
Доппельгангер

Автор: Костер Перейти к цитате
Там же, где и Вы, в обществе. И нормальные люди здесь частенько встречаются. Они и приходят учиться и познавать.

Вы полагаете? А я вот думаю, что они развлекаются...

«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Соня
#35 Оставлено : 18 апреля 2012 г. 20:48:16(UTC)
Соня

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
А я вот думаю, что они развлекаются...

Я тоже так думаю. Многим интересна предсказательная астрология, но на этом все и заканчивается. Что у меня будет через год, выйду ли я замуж и т.д. Вот круг осознания большинства интересующихся эзотерикой вообще. Многие обучаются до какого-то предела, а потом интерес пропадает и все забывается. Мне кажется, что любая эзотерическая тема позволяет человеку увлечся, но как только начинают происходить изменения в жизни, благодаря прикосновению к тайне, и настало время принимать серьезное решение, человек трусит и отступает в сторону. Он ничего не хочет менять и остается на том же уровне осознания. А потом говорит, "Изучал я эту астрологию. Дремучий лес". Для таких интересующихся тоже есть наверное облегченный астрологический курс. Уж лучше так, чем вообще ничего не знать.
Костер
#36 Оставлено : 18 апреля 2012 г. 22:43:19(UTC)
Костер

Автор: Соня Перейти к цитате
Я тоже так думаю. Многим интересна предсказательная астрология, но на этом все и заканчивается. Что у меня будет через год, выйду ли я замуж и т.д. Вот круг осознания большинства интересующихся эзотерикой вообще. Многие обучаются до какого-то предела, а потом интерес пропадает и все забывается. Мне кажется, что любая эзотерическая тема позволяет человеку увлечся, но как только начинают происходить изменения в жизни, благодаря прикосновению к тайне, и настало время принимать серьезное решение, человек трусит и отступает в сторону. Он ничего не хочет менять и остается на том же уровне осознания. А потом говорит, "Изучал я эту астрологию. Дремучий лес". Для таких интересующихся тоже есть наверное облегченный астрологический курс. Уж лучше так, чем вообще ничего не знать.

Так в чем же дело? Если человеку достаточно гороскопа в журнале, да Бога ради, если утренние программы он смотрит только для того, чтобы услышать "а у весов сегодня проблемы в семье, да и на работе попадет от начальника, а вот через три дня в воскресенье получите премию", и это пусть. Какое это должно вызывать в ком-то беспокойство? Каждый живет по своему, и уровень достижений человек определяется уровнем его личной силы. Если человек силен, он выстроит свою жизнь так, как ему надо, несмотря на трудности и препятствия. И эти преодоления сделают его еще сильнее, повысят уровень его личной силы. А если человек всего на свете боится, любые усилия заводят его в тупик, и он прячется в свою нору, таков его уровень личной силы. И никто ему не поможет, кроме него самого. Как не говори человеку, что то или иное сделает его сильнее, не услышит. Не хватит энергии, не хватит широты осознания. А что в Вашем понимании облегченный курс?

И еще, я считаю, что если человек остановился в своем развитии в силу тех или иных причин, значит это не является важным для его жизни. Может ему достаточно было раширить свой кругозор, а больше ничего и не надо...
Тави
#63 Оставлено : 24 апреля 2012 г. 23:34:16(UTC)
Тави

Надо сказать, астрология во все времена вызывала огромный интерес людей. Но учили не всех, выбирали в ученики только избранных, особо талантливых, имеющие родовые мистические корни. Сейчас стало намного все проще. Пожалуйста, пусть обучается каждый, все знания доступны. И это очень хорошо. Потому что разобрав свой гороскоп, у человека открывается возможность дополнительного рычага в моделировании своей судьбы. Мне понравился один эпизод из жизни замечательного астролога Вронского. В шестидесятых годах он работал в институте космологии с ученым Королевым и занимался составлением астрологических прогнозов. В день трагической гибели Гагарина, Вронский настоятельно просил его не совершать никаких полетов, на что Юрий Гагарин ответил, что он солдат и обязан подчиняться приказам. Вронский в отчаянии на это сказал: «Люди думают, что они управляют своей судьбой, но это иллюзия, они даже не хотят знать о ней». И он прав. Незнание пораждает неверие и невежество. Поэтому чем больше людей владеют хотя бы азами астрологии, тем меньше трагедий в их жизни, тем меньше отчаяния и безысходности. Человек, обучившись азам астрологии уже может избежать роковых ситуаций и даже научится управлять своей жизнью. В наше время никому и в голову не может прийти, что человек не знает таблицу умножения. Не знать ее неприлично. А подставить себя под удар судьбы, сделать жизнь близких людей горькой - это прилично. То что астрология актуальна до сих пор лишь доказывает ее истинность и отрицать ее, не познав даже азов, может только самодовольный невежда. Астрология - уникальный по доступности способ обретения знаний как стать счастливым. Причем, не общие лозунги, а лично к каждому относящийся способ.

Чтобы научиться азам астрологии, не обязательно испытывать особое доверие к учителю. У вас есть цель - вы ее реализуете. Массовое изучение астрологии направлено именно на то, чтобы научить людей избегать негативных ситуаций в своей жизни, научить быть хозяевами своей судьбы. Книжные магазины просто завалены астрологической литературой. И начинающий астролог в мощном информационном потоке зможет просто запутаться и упустить самые ключевые знания об астрологии. Чтобы этого не произошло, за дело берется профессиональный учитель, который покажет ученикам всю глубину загадочной и в то же время простой и доступной как для понимания, так и для практики астрологии.
Доппельгангер
#64 Оставлено : 25 апреля 2012 г. 23:19:56(UTC)
Доппельгангер

Автор: Тави Перейти к цитате
Астрология - уникальный по доступности способ обретения знаний как стать счастливым.

В этом и есть миссия астрологии на Ваш взгляд? Счастливыми людей делать? Или ударов судьбы помогать избегать? Фортуну помочь не упустить?
Тави
#65 Оставлено : 26 апреля 2012 г. 15:54:28(UTC)
Тави

В этом и есть миссия астрологии на Ваш взгляд?

Никто не может сказать однозначно в чем заключается миссия оккультных знаний. Астрологию можно изучать всю свою жизнь и с каждым новым витком ее освоения, впереди открываются новые горизонты познания. Каждый этап изучения астрологии дает свои результаты, свои возможности. На мой взгляд, одна из миссий астрологии,заключается в том, чтобы научиться контролировать свою жизнь, свои поступки, эмоции, быть хозяином своей жизни. Как это сделать - подскажет гороскоп. Для начала необходимо научиться использовать положительные показатели гороскопа в полной мере. Орицательные же не только научиться обходить, но и использовать их для роста личной силы, укрепления собственной воли, постараться выработать иммунитет к энергетическим потерям от разного рода жизненных провокаций. Это сложно, но возможно.

Многие очень расстраиваются если видят в своем гороскопе или в гороскопе своих близких негативные аспекты, конфигурации. В этом случае надо понять одну истину. Человек пришел в эту жизнь не для страданий, а те испытания, которые даются ему звездами даны для побуждения его к действию, они вынуждают рожденного принимать решения, учиться брать ответственность на себя за свои поступки. Зачастую у многих мобилизуется их внутренний потенциал только при экстремальных ситуациях. А позитивный, гладкий гороскоп - показатель "ленивого гения", которому незачем напрягаться, ему и так все дано от рождения.

Цитата:
Счастливыми людей делать? Или ударов судьбы помогать избегать? Фортуну помочь не упустить?

Все вместе. Но на этом астрология не заканчивается. Можно сказать, что умение удержать фортуну - это фундамент для дальнейшего роста. Но это уже совсем другая история.
шлепка
#71 Оставлено : 26 апреля 2012 г. 22:55:24(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Для начала необходимо научиться использовать положительные показатели гороскопа в полной мере. Орицательные же не только научиться обходить, но и использовать их для роста личной силы, укрепления собственной воли, постараться выработать иммунитет к энергетическим потерям от разного рода жизненных провокаций. Это сложно, но возможно.

Научиться использовать плюсы своего гороскопа очень важно. Сколько ошибок в дальнейшем избежать удастся. Не будет человек тратить свою силу там, где заведомо обречен на провал. Думаю, полезно было бы гороскопы рассматривать молодым людям, при определении будущей профессии, например, учитывать потенциальные возможности конкретного человека, а не поступать в тот институт, куда папа с мамой велят... А вот с отрицательными показателями посложнее будет, работа предстоит не из легких.
Соня
#68 Оставлено : 27 апреля 2012 г. 21:18:39(UTC)
Соня

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Можно сказать, что умение удержать фортуну - это фундамент для дальнейшего роста

Где-то я слышала, что Фортуна часто благоволит тех, кого не замечает Фемида.BigGrin
Guest
#69 Оставлено : 1 мая 2012 г. 17:33:05(UTC)

Группы:

Автор: Соня Перейти к цитате
Где-то я слышала, что Фортуна часто благоволит тех, кого не замечает Фемида

Тоже слышал такое. Расхожаыя шутка среди налоговиков.

Цитата:
те испытания, которые даются ему звездами даны для побуждения его к действию, они вынуждают рожденного принимать решения, учиться брать ответственность на себя за свои поступки. Зачастую у многих мобилизуется их внутренний потенциал только при экстремальных ситуациях.

Значит можно не расстраиваться, если тебе кирпич на голову упал? А что, экстремальная ситуация, силы мобилизовал и вперед что нибудь делать, т.е. действия совершать
Костер
#72 Оставлено : 1 мая 2012 г. 23:03:37(UTC)
Костер

Автор: шлепка Перейти к цитате
Думаю, полезно было бы гороскопы рассматривать молодым людям, при определении будущей профессии, например, учитывать потенциальные возможности конкретного человека, а не поступать в тот институт, куда папа с мамой велят...

Это на самом деле было бы здорово, но похоже общество пока не готово серьезно отнестись к этому. Согласен, жаль, что это так. Как много людей смогло бы обрести почву под ногами, правильно направить свои усилия, не теряя напрасно времени и сил на то, что не даст ожидаемого результата. Иногда смотришь на гороскоп и на человека перед собой и понимаешь, что то, что ему может дать удачу и счастье находится совсем в другой стороне, где он еще не был, а время не остановишь...
Guest
#66 Оставлено : 1 мая 2012 г. 23:31:49(UTC)

Группы:

На мой взгляд, одна из миссий астрологии,заключается в том, чтобы научиться контролировать свою жизнь, свои поступки, эмоции, быть хозяином своей жизни. Как это сделать - подскажет гороскоп.

Скажите пожалуйста, а все, что находится в гороскопе человека, обязательно сбудется?
Тави
#67 Оставлено : 2 мая 2012 г. 0:33:38(UTC)
Тави

Скажите пожалуйста, а все, что находится в гороскопе человека, обязательно сбудется?

Как правило - да. Но это только в том случае, если человек согласился с таким результатом. Если вас не устраивает ваша личная жизнь, работа, хобби или отношения с родителями и это все подтверждается гороскопом, то астролог вам должен подсказать как можно исправить эту ситуацию. Что надо сделать, чтобы вы вышли на высокую программу гороскопа рождения, начали совершать другие поступки и получать другие результаты. Поверьте, это тоже отражено в гороскопе. Разумеется, не все зависит только от нашего поведения. Есть просто неисправимые ситуации, например, смерть близкого человека, которому пришло время покинут нас, но можно относится к ней не в ущерб своему здоровью и даже жизни. Астрлог может дать вам все рекомендации.
Тави
#70 Оставлено : 2 мая 2012 г. 0:39:28(UTC)
Тави

Значит можно не расстраиваться, если тебе кирпич на голову упал?

Если вам, все таки кирпич упал на голову, то уже расстраиваться просто не о чем и, может быть, даже некому. Другое дело, чтобы обойти это место и уйти от удара кирпича. Это сложнее, но возможно.

Цитата:
экстремальная ситуация, силы мобилизовал и вперед что нибудь делать, т.е. действия совершать

Экстремальная ситуация имеет ценность тогда, когда человек ведет с ней борьбу, сопротивляется смерти, взращивает личную силу, тренерует волю, а когда кирпич на голову, то это только для тех, кто не ценит свою жизнь.
Южный
#73 Оставлено : 21 июня 2012 г. 0:03:51(UTC)

Ранг: Новичок

я понимаю что вопрос из разряда " деревянных" но всеж ,какие могут быть предпологаемые причины если в результате практики астролога люди становились склонны к суициду? данный результат не предполагался .Напротив стимул был оказать содействие в решении проблем.
Возможно ли получать подобный результат стабильно, если астролог допускал " перебор "энергии от планет для посетителей ?
Тави
#77 Оставлено : 21 июня 2012 г. 0:17:48(UTC)
Тави

Автор: Южный Перейти к цитате
практики астролога люди становились склонны к суициду?

Не понятно высказывание. Что значит практики астролога? Что вы имеете ввиду?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
4 Страницы<1234>