Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Разоблачение "Битвы экстрасенсов"
administrator
#1 Оставлено : 2 апреля 2012 г. 16:00:24(UTC)

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 2 апреля 2012 г. 20:48:02(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Прально! Я всегда говорил, что это ерунда! А вот что в титрах написано про отказ от гарантий наличия у актеров экстрасенсорных способностей - не знал... До титров ни разу дело не доходило. Вот оно, где собака-то порылась... Blink
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Соня
#3 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 0:28:27(UTC)
Соня

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Ой, а сколько восторгов у моих коллег об этой передаче. Ведь они же каждому слову верят. Когда им говоришь, что то, что показывают невозможно, их даже трясет от ярости. Вот и ходят по городу ищут тех, кто по волосу родословную определяет сходу.
Доппельгангер
#4 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 0:48:17(UTC)
Доппельгангер

Автор: Соня Перейти к цитате
Когда им говоришь, что то, что показывают невозможно, их даже трясет от ярости.

А что удивляться - люди любят обманываться. В сказки верят... Потому это дурацкое шоу второе по популярности после дома-2.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Соня
#5 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 22:09:41(UTC)
Соня

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
А что удивляться - люди любят обманываться. В сказки верят... Потому это дурацкое шоу второе по популярности после дома-2.

Меня всегда удивляет, почему любят обманываться на битву экстрасенсов, а не на то, чтобы попробовать не допускать ситуацию до обращения к экстрасенсам. Меня всегда удивляет, что люди 3 часа неотрывно сидят перед телевизором и восхищаються сказачными персоналами передачи, а потом начинают неистово искать их всю свою жизнь, и если посчастливится и найдут, то зададут наиглупейший вопрос "Как вы думаете, к чему сниться черная кошка?" Вот это полный улет.
Доппельгангер
#6 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 22:19:58(UTC)
Доппельгангер

Автор: Соня Перейти к цитате
и если посчастливится и найдут, то зададут наиглупейший вопрос "Как вы думаете, к чему сниться черная кошка?" Вот это полный улет.

Да-да, это круто. BigGrin Самое то вопросец. И еще: "У меня утром кольнуло в боку, а к вечеру так закружилась голова, я прилег и почему-то сразу подумал о птицах... Скажите, что это было?" Разумеется, такие люди от "битвы" просто тащатся. Самое оно для них...
шлепка
#7 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 23:30:13(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
[quoteИ еще: "У меня утром кольнуло в боку, а к вечеру так закружилась голова, я прилег и почему-то сразу подумал о птицах... Скажите, что это было?" Разумеется, такие люди от "битвы" просто тащатся. Самое оно для них... ][/quote]
Да-а-а - мыслей полет, сходу не поспеть. Что же делается, господа, лишаете радости людей? Они ждут продолжения каждый раз, свято верят во все. Как же так, а вы утверждаете, что все это - ненастоящее, что так не бывает? А как же чудо, хочется верить, что оно бывает, что добро всегда побеждает зло? И что все имеет счастливый конец? Confused
Кварц
#8 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 0:20:34(UTC)
Кварц

Особенно понравилась фраза "Организаторы не гарантируют наличия экстрасенсорных способностей". А чтобы претензий не было. Самая главная беда этой передачи это то, что создают у людей ложное представление об экстрасенсах. Ставят определенные рамки, создают критерии по которым можно определить экстрасенс этот человек или нет. Одним словом формируют общественный образ волшебника. После этой передачи к экстрасенсам будут относится только так: "А можешь по волосу угадать чей он? Ах не можешь! Шарлатан!". А поскольку найти такого волшебника в принципе нельзя, то и постепенно сформируется ненависть народа ко всем экстрасенсам, пусть даже реальным. Так легко народ зазомбировать. Ведь поголовная безграмотность в этом направлении не позволяет иметь им собственного мнения, значит и втюхать можно все что угодно.
Лолита
#9 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 0:44:45(UTC)
Лолита

Эта программа, конечно же чистой воды выдумка от начала и до конца и это видно невооруженным глазом. Однако люди любят эту программу. Интерес к ней неподдельный. Начиная с тети Маши с первого этажа и заканчивая крутым бизнесменом, который посмотрит и пойдет на прием к якутской шаманке. Между прочим их "услуги" очень недешевые. Один прием, который заключается в том, что экстрасенс выслушает человека и даст просто совет, стоит от 20000. Я уже не говорю о том, сколько стоит снять приворот, притянуть любимого и т.д. Десятки, сотни тысяч. И ведь платят, хоть и не помогает. Сами об этом говорят и сокрушаются.
Guest
#10 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 5:16:57(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Здравствуйте коллеги..
Зря вы так огульно про Битву....Я смело могу себя назвать специалистом по общению с такими людьми, людьми с паронормальными способностями (я редактор газеты по этой теме) и утверждаю, что в основной своей массе всё так и происходит...подключение к тонким планам..это спецефическое поведение...логика рассуждений...и прочие действа и действия участников битвы. Прим моём участии проходил региональный кастинг этого шоу, я направлял туда своих знакомых сенсов. Думаю как всегда истина посредине...Есть много Шоу в прямом смысле этого слова....наверняка есть подставы...Но есть и рациональное зерно во всём этом. Самый главный плюс от этой предачи это то, что специалисты вышли из подполья и у людей появилась возможность общения и получения необходимой информации. Произошла популяризация этого цеха, этих услуг. А товарищ из Москвы, друг крутых лукавит....Ему наверняка тоже где то хотелось блеснуть перед камерами, да что то не позволяет это сделать...Обычно то, что он сомневается, что окажется победителем в битве...потеряет лицо...реноме гуру...иэто скажется на его доходах.
Иван
Доппельгангер
#12 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 10:56:20(UTC)
Доппельгангер

Автор: Guest Перейти к цитате
Здравствуйте коллеги..
Зря вы так огульно про Битву....Я смело могу себя назвать специалистом по общению с такими людьми, людьми с паронормальными способностями (я редактор газеты по этой теме) и утверждаю, что в основной своей массе всё так и происходит...подключение к тонким планам..это спецефическое поведение...логика рассуждений...и прочие действа и действия участников битвы. Прим моём участии проходил региональный кастинг этого шоу, я направлял туда своих знакомых сенсов. Думаю как всегда истина посредине...Есть много Шоу в прямом смысле этого слова....наверняка есть подставы...Но есть и рациональное зерно во всём этом. Самый главный плюс от этой предачи это то, что специалисты вышли из подполья и у людей появилась возможность общения и получения необходимой информации. Произошла популяризация этого цеха, этих услуг. А товарищ из Москвы, друг крутых лукавит....Ему наверняка тоже где то хотелось блеснуть перед камерами, да что то не позволяет это сделать...Обычно то, что он сомневается, что окажется победителем в битве...потеряет лицо...реноме гуру...иэто скажется на его доходах.
Иван

Если бы это был только один товарищ. У нас тут раньше уже был разговор http://forum.cosmocenter...itva-ekstrasiensov.aspx

Авторы ряда сообщений потерялись и стали "гостем" после переезда форума, но суть не меняется. Я вот лично знаю реальных специалистов, которые отказываются принимать участие в этом фарсе, несмотря на многочисленные предложения. А отбор - есть отбор. Он должен выглядеть правдоподобно, придавать всему этому балагану приемлемость. Псевдокастинг - тоже часть шоу, это надо понимать. Кстати, "товарищ" из Москвы - знаменитый маг практического толка, не гуру, и лицо создает себе магическими успехами. Ему врать ни к чему. Просто, устал человек от вопросов "а Вы можете как в "битве экстрасенсов" делать ...." - вот и сделал такой материал. Смехота. Хорошо хоть по фильмам еще не пытают: "Если Вы не летаете как Мерлин из сказки Диснея - Вы не настоящий экстрасенс". Истина, уважаемый, одна: в жизни ни один участник "битвы" не в состоянии повторить то, что показывает перед камерой, даже близко к оригиналу. Материалов в сети об этом хоть сколько, полюбопытствуйте.
Тави
#11 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 12:00:06(UTC)
Тави

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Guest Перейти к цитате
Здравствуйте коллеги..
Зря вы так огульно про Битву....Я смело могу себя назвать специалистом по общению с такими людьми, людьми с паронормальными способностями (я редактор газеты по этой теме) и утверждаю, что в основной своей массе всё так и происходит...подключение к тонким планам..это спецефическое поведение...логика рассуждений...и прочие действа и действия участников битвы.

Коллега, поскольку Вы еще и редактор газеты, то, наверняка прекрасно понимаете, что ни одна передача по телевидению не существует без сценария. Каждое движение, каждый взгляд, вдох, пауза - все выверено до мелочей. А иначе передача будет выглядеть как домашнее видео, а это недопустимо. Эффекты тщательно репетируются и рассматриваются с точки зрения экраногеничности и эмоционального воздействия на зрителя. К тому же, мы с Вами понимаем, что подключение к "тонким планам" на публике, в окружении прожекторов, техники и толпы "левого" зрителя в принципе не может давать нужный результат. "Подключение" как правило не происходит и приходится играть это состояние. А кто может хорошо сыграть такое, ну конечно артисты, пусть даже из глубинки. Более того, демонстрация взаимодействия с духами или "тонким планом" на публике в магии рассматривается как оскорбление духам, которые покровительствуют этому человеку и ни один уважающий себя экстрасенс не пойдет на такое ради минутной славы. Напротив, он всячески будет стараться оберегать такую связь от массы людей. Слава - прерогатива людей, и именно они ищут любые способы прославиться.

Вы знаете, коллега, как уже совершенно верно было сказано в этой теме, гонка за популярностью заставляет режиссеров программы придумывать разные чудеса, которые может и существуют, но не в такой форме и не так часто. Видимо, у них грамотные консультанты... Все правильно расскзали. А сценаристы уже развили и добавили зрелищности. Такими способностями обладают единицы и называются они вовсе не экстрасенсами, и как вы уже догадываетесь, они никогда не будут их рекламировать. Тем не менее, после программы у общественности формируется мнение об экстрасенсах вообще и с этим мнением приходится иметь дело тем, кто профессионально оказывает разного рода услуги этого направления. "Рабочие лощадки", которые каждый день помогают больным избавиться от болезней, помогают решить проблемы в разных сферах жизни и вообще выполняют работу, которая заключается в чистке от их же "грязи", вынуждены выслушивать оскорбительные требования определить "кому прнадлежит волос" или что-то в этом духе. Разве это справедливо?

Реальный экстрасенс многое может определить. Но делается это не в такой форме, не в таких услових и не так зрелищно как на экране. Как профессионал, считаю это шоу антирекламой для себя и своих коллег, искажающей мнение людей о том, что могут экстрасенсы и какие они должны быть. Это препятствует обращению многих людей за помощью и обучением, т.к. они сверяют реальных экстрасенсов с образами из телешоу и находят массу несоответствий. Это как с фото в гламурных журналах: на фото одно, в жизни - другое, но все видят фото и стараются равняться на этот образ. А образа нет. Один макияж толщиной в 2 слоя штукатурки, грамотное освещение и виртуозный фотошоп. Реальные люди выглядят иначе.

Могу твердо сказать: ноги моей на их кастингах не будет, и ученики мои туда, надеюсь, тоже не пойдут, иначе мне будет за них стыдно. Вслед за своими коллегами, откровенно смеющимися над этим театром под названием "битва экстрасенсов", участвовать в такой наглой антирекламе считаю верхом неуважения к себе и всем людям с экстрасенсорными возможностями.

Guest
#13 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 12:27:13(UTC)

Группы:

Ну наконец-то кто-то сказал все как есть, отличная статья! Надоело как мое семейство этот балаган по телеку не отрываясь смотрят. Обязательно покажу эту статью... Я верю в экстрасенсов. Но в настоящих, а не из телевизионного шоу.
Guest
#14 Оставлено : 11 июня 2012 г. 18:39:54(UTC)

Группы:

Прочитал статью. Мрак... Ну вааще. Я даже не задумывался что это может быть просто шоу. Пошарил по сети - столько свидетельств нашел что все это лажа. И как раньше не догадался? Все, блин - не буду больше эту чушню смотреть. Твитнул ссылку на материал и обсуждение, чтобы друзья видели. Все тоже так сделайте у кого в каких сетях аккаунты есть. Дадим бой невежеству!
janet
#15 Оставлено : 5 ноября 2012 г. 17:24:53(UTC)

Ранг: Новичок

я сама лет 10 назад после ВУЗа работала на ТВ и могу сказать только одно - ТВ - это великий и ужасный Обманщик, но и великий и ужасный Волшебник также. Любое слово, любую фразу засунув в определнный контекст (при помощи закадрового текста, музыки и соответсвующих смыслу картинок) можно подать так как нужно режисеру, причем подать с прямо противоположным смыслом. Я думаю, что истина где-то посередине и на битве есть дествительно талантливые люди, но есть и просто яркие личности (в шапочках, в бубнами/ножами/свечами/ и пр. ерундой) которые создают красивую, интересную обывателю картинку. Не забывайте, ТВ - это прибыльный бизнес, средство для промыва мозгов миллионам людей. И раз такая тема развивается - значит это кому-то нужно. Кому-то нужно всунуть миллионам людей, что быть колдуном - это хорошо/круто/прибыльно. Теперь вопрос кому и зачем?
Доппельгангер
#16 Оставлено : 5 ноября 2012 г. 17:35:29(UTC)
Доппельгангер

Автор: janet Перейти к цитате
я сама лет 10 назад после ВУЗа работала на ТВ и могу сказать только одно - ТВ - это великий и ужасный Обманщик, но и великий и ужасный Волшебник также.

"Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить" (журналистская мудрость)

Цитата:
Кому-то нужно всунуть миллионам людей, что быть колдуном - это хорошо/круто/прибыльно. Теперь вопрос кому и зачем?

Не согласен, что идея в этом. Мне думается, у подобных программ иные цели, о которых я говорил ранее в связанных темах...
janet
#17 Оставлено : 5 ноября 2012 г. 17:43:35(UTC)

я наверное еще не все темы успела прочесть здесь, интересно Ваше мнение, дайте ссылку
Доппельгангер
#18 Оставлено : 5 ноября 2012 г. 18:00:20(UTC)
Доппельгангер

дайте ссылку

Нате! BigGrin К сожалению, там большая часть ников участников разговора стала "гость" - издержки переезда на новые скрипты форума полгода назад. Но все равно неплохо читается.
1 пользователь поблагодарил Доппельгангер за этот пост.
janet оставлено 05.11.2012(UTC)
janet
#19 Оставлено : 5 ноября 2012 г. 21:26:13(UTC)

Доппель, спасибо за ссылку, было очень интересно, новый взгляд. Не знала, что в России идет гонение на людей занимающихся практиками. У нас, в Украине как-то попытались принять закон, запрещающий деятельность экстрасенсов, магов и пр. Но побоялись что ли))) Народ серьезную волну тогда поднял, даже были на форумах посты, что пообещали проклясть если примут))) не удивлюсь, что правда побоялись))))
Доппельгангер
#20 Оставлено : 5 ноября 2012 г. 22:02:15(UTC)
Доппельгангер

У нас, в Украине как-то попытались принять закон, запрещающий деятельность экстрасенсов, магов и пр. Но побоялись что ли))) Народ серьезную волну тогда поднял, даже были на форумах посты, что пообещали проклясть если примут))) не удивлюсь, что правда побоялись))))

Думаю у украинского лобби таких законов просто не хватило денег его "продавить". Это непременно случится, когда экономическая ситуация в Вашей стране станет лучше. А проклятий они не боятся. С их стороны тоже сила есть...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
2 Страницы12>