Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Тенсегрити
Гость
#1 Оставлено : 3 сентября 2010 г. 0:30:59(UTC)

Ранг: Новичок

Группы:

Читал на вашем сайте статью про тенсегрити, видел фотографии, и надо сказать - впечатлило. Интересно, тенсегрити как-то пересекается с йогой или это совсем другого характера технология? И еще хотелось бы узнать, когда состоится набор на тенсегрити в новую группу? Мне кажется, что эта техника мне подходит и я бы хотел ее освоить.
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Тави
#2 Оставлено : 3 сентября 2010 г. 22:15:21(UTC)
Тави

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Тенсегрити – это энергетическая гимнастика или определенные движения рук, ног и тела, которые позволяют активизировать свою собственную энергию и притянуть ее к жизненно важным энергетическим центрам. При выполнении тенсегрити физическое тело совершенствуется через энергетическое. Это древняя техника, которая пришла к нам из центральной Мексики. Причин выполнять тенсегрити может быть масса, это и стремление быть всегда в тонусе, быть привлекательным, здоровым, успешным и уверенным человеком, сохранять молодость и высокий темп жизни. Да, да, именно такие возможности дает эта уникальная техника. И еще есть одна, пожалуй основная причина делать тенсегрити – это собственное энергетическое совершенствование. При регулярном ее выполнении, часть личной энергии человека, которую он обычно не использует, активизируется, энергетическое тело становится плотным, упругим и благодаря большому количеству энергии осознание увеличивается и становятся доступны другие возможности, выходящие за рамки человеческого понимания.

Осенью начнется очередной набор в группу по тенсегрити. Приглашаются все желающие. О сроках начала занятий будет сказано дополнительно.

Йога - это другая техника, которая не подлежит сравнению с тенсегрити. Они просто разные. Йога достаточно сложна в исполнении, требует больших физических усилий и времени, чего не требует тенсегрити.
Гость
#3 Оставлено : 4 сентября 2010 г. 17:55:24(UTC)

Группы:

Цитата:
Приглашаются все желающие.

А возраст имеет значение? Я вот еще в школе учусь. А почему о тенсегрити стало известно только сейчас, хотя техника, как Вы говорите, древняя.
Тави
#4 Оставлено : 5 сентября 2010 г. 22:27:46(UTC)
Тави

Цитата:
А возраст имеет значение?

Нет, возраст не имеет значения. Тенсегрити могут заниматься как дети, так и те, кому за 60.

Цитата:
почему о тенсегрити стало известно только сейчас, хотя техника, как Вы говорите, древняя.

А почему Астрология стала популярна только с 90-х годов прошлого столетия, хотя она тоже далеко не молодая? Почему только сейчас стали доступны такие направления как руника, магия, когда их происхождение не имеет начала? Как Вы думаете, Леша? :s4:
Гость
#5 Оставлено : 6 сентября 2010 г. 2:50:48(UTC)

Группы:

Цитата:
Как Вы думаете, Леша?

Ну, я не знаю. Может что-то изменилось на Земле и кому-то стало надо, чтобы люди узнали обо всем этом. А может и нет. Может коммерция правит миром. Всем известно, что тайное всегда вызывает огромный интерес людей, а значит и будет всегда востребованным. Ну а в те времена была полная анархия во всем и в этом направлении тоже. Почему так мало сказано о тенсегрити и в печати и на вашем сайте? Информации почти нет. А хотелось бы
Тави
#6 Оставлено : 8 сентября 2010 г. 23:41:55(UTC)
Тави

Цитата:
Почему так мало сказано о тенсегрити и в печати и на вашем сайте? Информации почти нет.

Да ее вообще мало, а особенно по тенсегрити. А Вы хотите чтобы был учебник? Он есть, но в учебнике описана только последовательность движений.Материал по тенсегрити собирается и, скорее всего, будет выложен на сайт в ближайшее время.
Гость
#7 Оставлено : 10 сентября 2010 г. 0:44:44(UTC)

Группы:

Занимаюсь тенсегрити уже года три. Не представляю дня без них. Если не сделаю в течение дня хотя бы одну серию пассов, день неудался, все идет наперекосяк. Тенсегрити очень помогают в жизни. Но я хочу о другом сказать. На меня большое впечатление произвели лекции по энергетическому описанию мира. Вот когда нашлись ответы на мучавшие меня вопросы, вот когда все разложилось по полочкам и появился новый взгляд на мир. Эти лекции многое объяснили. Я до сих пор хожу под впечатлением этой информации.
Гость
#8 Оставлено : 12 сентября 2010 г. 17:00:22(UTC)

Группы:

Цитата:
На меня большое впечатление произвели лекции по энергетическому описанию мира.

Такой информации много в интернете. Можно и самостоятельно освоить.
Гость
#9 Оставлено : 13 сентября 2010 г. 18:40:56(UTC)

Группы:

Цитата:
Такой информации много в интернете. Можно и самостоятельно освоить.

Информации, конечно, много, но она вся разрозненная, не собрать из нее целого. А в лекциях эта информация дается последовательно, целостно и в результате возникает картина мира, о которой даже и не догадываешся ранее. У меня после этих лекций был творческий подъем, я ходила под впечатлением услышанного и передо мной возникали целые образы, картины разворачивались действия.
Гость
#10 Оставлено : 17 сентября 2010 г. 2:45:17(UTC)

Группы:

У меня после тенсегрити такой подъем сил, что не знаю куда их девать. У родителей весь огород вскопал, дрова на зиму наготовил, баню срубил. Я эти тенсегрити каждый день делаю и не собираюсь прекращать. Начинаю пасс делать и чувствую как ветер вокруг меня закручивается. Кажется, что даже сам управляю этим потоком. Реальные ощущения. Класс.
Гость
#11 Оставлено : 18 сентября 2010 г. 15:25:43(UTC)

Группы:

Цитата:
У родителей весь огород вскопал, дрова на зиму наготовил, баню срубил.

Дааа, Сусли-Мусли, тенсегрити - это вам не хухры-мухры. Разгон энергии такой, что Землю можно сдвинуть. Если на ночь сделать, то не заснешь.
Гость
#12 Оставлено : 21 сентября 2010 г. 2:25:36(UTC)

Группы:

С такой разогнанной энергетикой, благодаря тенсегрити, не то, что баню, дворец можно построить, Сусли-Мусли.
Гость
#13 Оставлено : 22 сентября 2010 г. 4:10:33(UTC)

Группы:

Эт точно, тенсегрити - сила! По улице идешь, энергия вокруг тебя колышется, все расступаются BigGrin Красота! Все энергию раскрученную чувствуют, кто явно, кто не явно. Позитив так и прет со всех сторон, ничего вроде такого сам не делаешь, а дела вокруг тебя без твоего участия заворачиваются. Имеющие уши да услышат!
Гость
#14 Оставлено : 31 октября 2010 г. 20:05:18(UTC)

Группы:

У меня есть кассета по тенсегрити и книга К.Кастанеды о магический пассах. Изучаю движения, даже выучила не одну серию пассов по кассете. У меня вопрос к форумчанам. Чем отличается обучение у инструктора и самостоятельное изучение движений? Я бы хотела услышать ответ профессионалов, построенный не на нравоучении, а основанный на конкретных фактах, исследованиях, наблюдениях и опыте. Как это выглядит с энергетической точки зрения.
Тави
#15 Оставлено : 1 ноября 2010 г. 4:54:13(UTC)
Тави

Цитата:
Чем отличается обучение у инструктора и самостоятельное изучение движений?

Выучить по книге движения, конечно, можно. Но как показывает практика, в этом случае бывает много ошибок, неточностей в движении, в дыхании. Тенсегрити энеергетическая гимнастика и когда тело запомнило именно такой вариант пассов (неточный), то переучивать их бывает довольно трудно. Но как сказала одна из представительниц группы нагваля К.Кастанеды "Лучше делать пассы с ошибками, чем не делать их вообще", поэтому, если нет инструктора в вашем городе, то Вы можете изучать пассы по кассете или по книге. При занятии тенсегрити в группе был выявлен К.Кастанедой суммарный эффект энергетического поля группы. Суммарный эффект является чем-то большим, чемм сумма энергетики всех членов группы. И чем больше людей в группе, тем большую прибавку она получает. Поэтому я рекомендую изучать пассы в группе и посещать регулярные групповые занятия. В группе легче получается запомнить порядок движений. Более того, совместными усилиями группа лучше притягивает Силу и быстрее трансформирует энергетику каждого из участников.
Гость
#16 Оставлено : 1 ноября 2010 г. 20:29:50(UTC)

Группы:

Спасибо. А можно прийти в группу уже изучившую все пассы со своим вариантом пассов или мне надо все сначала начинать?
Тави
#17 Оставлено : 3 ноября 2010 г. 15:42:44(UTC)
Тави

Цитата:
А можно прийти в группу уже изучившую все пассы со своим вариантом пассов или мне надо все сначала начинать?

Лучше подкорректировать пассы под руководством мастера. Иначе Ваши движения не будут соответствовать с движениями группы, что будет сбивать с ритма. Делать пассы синхронно не только правильно, но и красиво. Это как танец шамана.
Гость
#18 Оставлено : 4 ноября 2010 г. 22:54:21(UTC)

Группы:

Кроме тех серий, которые есть на кассете или в книге, Вы обучаете другим сериям, более современным?
Тави
#19 Оставлено : 5 ноября 2010 г. 0:06:44(UTC)
Тави

Цитата:
Кроме тех серий, которые есть на кассете или в книге, Вы обучаете другим сериям, более современным?

Да даем и те серии пассов, которые можно назвать "последними" или современными. Но, освоение тенсегрити, как рекомендуют ученики К.Кастанеды, все равно должно начинаться с базовых серий, описание которых есть и в книге и на кассете. А дальше идет более глубокое энергетическое погружение, позволяющее сонастроиться с осознанием Вселенной и активировать собирающую силу внутри своего существа.
Гость
#20 Оставлено : 5 ноября 2010 г. 22:22:15(UTC)

Группы:

Цитата:
позволяющее сонастроиться с осознанием Вселенной и активировать собирающую силу внутри своего существа.

это возможно? Звучит как-то нереально.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>