Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Флуд про астрологию
Лолита
#1 Оставлено : 14 июня 2012 г. 19:10:21(UTC)
Лолита

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Автор: Южный Перейти к цитате
первая фраза означает; что действия мужчины девы кота и мужчины девы дракона будут несколько различаться

В классической астрологии не существует подобной классификации по каждому году. Такая классификация принадлежит китайской астрологии. Южный, как по-Вашему, какие существуют взаимоотношения принципов синтеза классической западной астрологии и восточной? Какова методика соединения этих двух составляющих, которые принадлежат к разным системам?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Южный
#2 Оставлено : 15 июня 2012 г. 0:21:43(UTC)

Ранг: Новичок

эээ сори! не знал что западная не различает . по поводу синтеза надо думать полагаю после того как пристально изучить западную .
Цитата:
Кот только ластится может, а дракон он же богатенький, щедренький, да и сильненький.
думаю что "Кот" что то "мякнет" только когда его "прижмет". А дракон сразу шмякнет ( это может быть сарказм ,замечание ,но оба сделают педантично в рамках жесткой логике.)Поэтому восточный вариант дает больше первичной информации, и на совместимость . так же интересно ознакомиться с авестийскомй класификацией
Guest
#3 Оставлено : 15 июня 2012 г. 12:03:38(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Поэтому восточный вариант дает больше первичной информации, и на совместимость .

Первичная информация о рожденном? В чем она заключается? Но ведь это общая информация о всех "котах" и "драконах", которые родились в соответствующий год. А по каким показателям определяется индивидуальность в восточной астрологии?
Южный
#4 Оставлено : 15 июня 2012 г. 15:51:41(UTC)

первичную информацию в том числе и черты индивидуальности несет год в который рожден человек .
Лолита
#5 Оставлено : 16 июня 2012 г. 17:26:29(UTC)
Лолита

первичную информацию в том числе и черты индивидуальности несет год в который рожден человек

Правильно ли я понимаю, что Вы при интерпретации гороскопа (в классическом варианте) используете еще и китайскую астрологию? Если китайская дает только первичную информацию, то насколько она существенна для классического варианта? Совпадают ли черты индивидуальности рожденного по китайской астрологии и по классической, или они дополняют?
Южный
#6 Оставлено : 17 июня 2012 г. 19:01:28(UTC)

Цитата:

Правильно ли я понимаю, что Вы при интерпретации гороскопа (в классическом варианте) используете еще и китайскую астрологию?
сорри !я упоминал что не обучался классической( западной ) астрологией .

Цитата:
Если китайская дает только первичную информацию, то насколько она существенна для классического варианта?

Высказался что помимо месяца учитываю и год рождения ,
который дает первичную информацию о человеке

Цитата:
Совпадают ли черты индивидуальности рожденного по китайской астрологии и по классической, или они дополняют?

позвольте отнести Ваш вопрос к специалисту как западной так и китайской астролигии ( в частности авестийская и китайская довольно близки и авестийская дает больше первичной информации винтерпритации черт характера по году рождения , чем китайская на мой взгляд .) Что касается западной астрологии то полагаю это НАУКА так как знаком весьма поверхностно , работать в которой нужно как искуство )
Лолита
#7 Оставлено : 18 июня 2012 г. 11:00:44(UTC)
Лолита

я упоминал что не обучался классической( западной ) астрологией .

Но вы в разговоре совмещаете эти понятия классическую и китайскую астрологии. Значит владеете знаниями той и другой, иначе откуда бы вам знать про деву в классическом варианте и Змею в китайском.

Цитата:
позвольте отнести Ваш вопрос к специалисту как западной так и китайской астролигии

Отнесите. Было бы интересно пообщаться.

Южный
#8 Оставлено : 18 июня 2012 г. 16:53:38(UTC)

Но вы в разговоре совмещаете эти понятия классическую и китайскую астрологии. Значит владеете знаниями той и другой, иначе откуда бы вам знать про деву в классическом варианте и Змею в китайском.
Цитата:
"знания" это очень сильно сказанно _ начальные сведения - пожалуй .

Цитата:
Отнесите. Было бы интересно пообщаться.
ок !как только свяжусь .
Тави
#9 Оставлено : 18 июня 2012 г. 19:27:34(UTC)
Тави

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
в частности авестийская и китайская довольно близки и авестийская дает больше первичной информации винтерпритации черт характера по году рождения , чем китайская на мой взгляд .)

Однозначно, Южный не знает ни китайской, ни авестийской, школы астрологии. Если бы Вы послушали свой гороскоп в классическом варианте, у Вас наверняка сложилось бы уважительное отношение к ней.

Цитата:
Совпадают ли черты индивидуальности рожденного по китайской астрологии и по классической, или они дополняют?

Совпадают до какого-то уровня. Китайская астрология больше ориентирована на события, которые происходили или еще произойдут,хотя и дают довольно точное поверхностное описание поступков рожденного, основанных на привычках и эмоциях, поэтому в определенный момент их пути расходятся (классическая от китайской). Китайская ориентирована на энергетику года, месяца, дня. Эту энергетику несут в себе и все родившиеся в определенное время. Авестийская похожа на классическую, но в ней учитывается множество фиктивных планет, точек, звезд, поэтому интерпертации классической и авестийской совпадают. Авестийская дополняет классическую, но на мой взгляд, авестийская астрология на начальном этапе обучения, воздействуя на неокрепший ум молодого астролога, только запутывает и вводит его в заблуждение. Обучаться рекомендуется с классической астрологии.
Южный
#10 Оставлено : 18 июня 2012 г. 20:44:04(UTC)

собственно что бы поддержать разговор

в частности авестийская и китайская довольно близки и авестийская дает больше первичной информации в интерпритации черт характера по году рождения , чем китайская на мой взгляд .)

Цитата:
Однозначно, Южный не знает ни китайской, ни авестийской, школы астрологии.

однозначно !- начальные сведения , так и " сказал "

Цитата:
Если бы Вы послушали свой гороскоп в классическом варианте, у Вас наверняка сложилось бы уважительное отношение к ней.
я к ней и отношусь уважительно ,но на мой взгляд если сравнить три варианта астрологии то в классической ( западной)первичной инормации черт характера будет меньше чем в китайской и авестийской,хотя бы на том основании что помимо знака зодиака последние две учитывают год рождения . журнал оракул предоставляет возможность сравнить первичную информацию различных вариантов астрологии .

Цитата:
Совпадают до какого-то уровня. Китайская астрология больше ориентирована на события, которые происходили или еще произойдут,хотя и дают довольно точное поверхностное описание поступков рожденного, основанных на привычках и эмоциях, поэтому в определенный момент их пути расходятся (классическая от китайской). Китайская ориентирована на энергетику года, месяца, дня. Эту энергетику несут в себе и все родившиеся в определенное время. Авестийская похожа на классическую, но в ней учитывается множество фиктивных планет, точек, звезд, поэтому интерпертации классической и авестийской совпадают.

я искренне благодарен Вам Тави что Вы подтвердив мои слова о не знании мной астрологий ,как знаток не имеете разночтений со мной о превинтивности первичной информации восточных астрологий .

Цитата:

Авестийская дополняет классическую,
Как "Камаз" "Запорожец"_ на мой взгляд .( хотя бы на том основании что в современной "западной" нет ни слова о теогонии BigGrin ) И к какой традиции Вы относите классическую ( западную)астрологию ( чей гнозис она отображает ,космогонию ???(

Цитата:
но на мой взгляд, авестийская астрология на начальном этапе обучения, воздействуя на неокрепший ум молодого астролога, только запутывает и вводит его в заблуждение. Обучаться рекомендуется с классической астрологии.

Соласен с одной поправкой - на текущий момент ,как правило в современных центрах . Но в прошлом по непроверенным данным Астрология была высшая дисциплина и обучать начинали с 5 года из 7. Уверен ВЫ как специалист лучше меня знаете последовательность изучения дисциплин Востока .
С искренним уважение Тави !( море цветов!)
Тави
#11 Оставлено : 18 июня 2012 г. 21:51:15(UTC)
Тави

Цитата:
собственно что бы поддержать разговор

Не надо так напрягаться, сеньор. Я и так знаю, что Вы ко мне не равнодушны.

Цитата:
если сравнить три варианта астрологии то в классической ( западной)первичной инормации черт характера будет меньше чем в китайской и авестийской,хотя бы на том основании что помимо знака зодиака последние две учитывают год рождения .

Варианты можно сравнивать только в том случае, если знаешь о них достаточно хорошо. А судя по Вашему утверждению, Вы понятия не имеете о чем говорите.

Цитата:
Как "Камаз" "Запорожец"_ на мой взгляд .( хотя бы на том основании что в современной "западной" нет ни слова о теогонии ) И к какой традиции Вы относите классическую ( западную)астрологию ( чей гнозис она отображает ,космогонию ???(

В классической астрологии отражена основа построения, интерпретации гороскопа. Это фундамент астрологии вообще. Изучив базовые понятия можно приступить к углубленному изучению других направлений. И теогонии в классической предостаточно, она просто пропитана мифами. А Вы разве не в курсе?

Цитата:
Соласен с одной поправкой - на текущий момент ,как правило в современных центрах . Но в прошлом по непроверенным данным Астрология была высшая дисциплина и обучать начинали с 5 года из 7. Уверен ВЫ как специалист лучше меня знаете последовательность изучения дисциплин Востока .

Согласна, с одной поправкой - на текущий момент астрологию, как правило начинают изучать обычно с сорокового и так далее года, поэтому она не каждому легко дается, а кому-то и вообще не дано ее освоить.Современная методика в астрологических школах позволяет изучить астрологию с наибольшей эффективностью насколько это возможно сделать не будучи посвященной в секреты этой науки с детства. И это очень эффективные методики. Масса людей за 30 или даже за 40, изучили астрологию до очень неплохого уровня. Так что Вашего негативного отношения к современным астрологическим школам разделить не могу. Кто когда созрел, тот тогда и изучил. А когда настало время учиться, решает только сам человек.

Южный
#12 Оставлено : 18 июня 2012 г. 23:57:24(UTC)

Цитата:
Не надо так напрягаться, сеньор. Я и так знаю, что Вы ко мне не равнодушны.

Вы знали и молчали ?Какая жестокость !Какое коварство !

Цитата:
Варианты можно сравнивать только в том случае, если знаешь о них достаточно хорошо. А судя по Вашему утверждению, Вы понятия не имеете о чем говорите.
Что бы хоть состовлять гороскопы - надо знать о них достаточно хорошо а что бы сравнить первичную инфу достаточно ознакомиться в открытых источниках та хоть публичного характера ,как привел пример журнал оракул и иметь толику логического мышления .

Цитата:
В классической астрологии отражена основа построения, интерпретации гороскопа.
Мон Ами Мон Ами! а можно перевести ,что бы понял простой человек ,такой как я ,кому чужда наука Астрология .

Цитата:
Изучив базовые понятия можно приступить к углубленному изучению других направлений.
Ну как не можно с ВАми не согласиться BigGrin

Цитата:
И теогонии в классической предостаточно, она просто пропитана мифами.
Пропитанна ?Ах я надеелся что Вы скажете - Изложенна.Марс - это к римлянам а что отображает 0- нументальное ( непознаваемое?)я очень любопытен да и Лолите обещал отнести вопросы к специалисту .BigGrin

с Вашего разрешения несколько коментов .

Цитата:
Согласна, с одной поправкой - на текущий момент астрологию, как правило начинают изучать обычно с сорокового и так далее года,
и зачастую без предварительной базы

Цитата:
поэтому она не каждому легко дается, а кому-то и вообще не дано ее освоить.

не удивлен .Это ведь наука искуства....а западную часто воспринимают,- нужен один инструмент арифметика .

Цитата:
Современная методика в астрологических школах позволяет изучить астрологию с наибольшей эффективностью насколько это возможно сделать не будучи посвященной в секреты этой науки с детства.
На Ваш взгляд какие знания получают при таком обучении ,кроме возможности состовлять гороскопы , и оставляют ли желать лучшего возможности интерпритировать полученую информацию ?

Цитата:
И это очень эффективные методики. Масса людей за 30 или даже за 40, изучили астрологию до очень неплохого уровня.
Какую практическую нагрузку несут подобный уровень ?Ведь астрология это и "практический инструмент" ( в том числе).

Цитата:
Так что Вашего негативного отношения к современным астрологическим школам разделить не могу.
Ой сорри !Вы меня превратно поняли,всего лишь упоминул о большей информативности первичного материала "Востока"

Цитата:
Кто когда созрел, тот тогда и изучил.
Правильные люди !Некоторым помогают созревать LOL

Цитата:
А когда настало время учиться, решает только сам человек.
Согласен ! (колхоз дело добровольное ,хочешь вступай не хочешь - растрел .)
Тави
#14 Оставлено : 19 июня 2012 г. 0:09:14(UTC)
Тави

Да Вы, болтун, мистер Южный. Вы настолько не разбираетесь в вопросе, что поддерживать внятный разговор на эту тему вообще не способны. Зато шума-то сколько! Забавный вы типчик, однако.Какую траву курите?
Доппельгангер
#13 Оставлено : 19 июня 2012 г. 0:24:24(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
На Ваш взгляд какие знания получают при таком обучении ,кроме возможности состовлять гороскопы

Я отвечу, хоть и не астролог ни разу. Если Вы считаете, что обучение астрологии - это получение знаний, то о чем тут можно говорить? Налицо фундаментальное непонимание основ, значения и содержания астрологии. И при таком подходе Вы еще пытаетесь что-то с чем-то сравнивать. Астрологи животы понадрывают, читая такое.

Цитата:
Какую практическую нагрузку несут подобный уровень ?Ведь астрология это и "практический инструмент"

Тот, кто ставит такой вопрос, начисто не способен понять что есть астрология и зачем это нужно. Астрология - древняя и мощная магическая школа. Этому учатся без объяснений, по зову сердца, не спрашивая какая смысловая нагрузка и что там оставляет желать лучшего. Я видел достаточно астрологов. Астрологией загораются, ею живут и дышат, ее внимательно изучают не потому что в этом есть смысл, доступный чьему-либо интеллекту. Это делают потому, что того требует голос изнутри, потому что сердце при соприкосновении с нею светится радугой, потому что ее глубина и мощь очаровывают. Возможно, Вам просто не довелось видеть за работой классного астролога, одни коммерсанты-недоучки попадались.

Троллить прекращаем. Здесь Вам не тут.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Южный
#15 Оставлено : 20 июня 2012 г. 2:32:26(UTC)

Автор: Тави Перейти к цитате
Да Вы, болтун, мистер Южный. Вы настолько не разбираетесь в вопросе, что поддерживать внятный разговор на эту тему вообще не способны. Зато шума-то сколько! Забавный вы типчик, однако.Какую траву курите?
а аргументы будут ? или только " пыль"?( остальное пропущу как джентельмен)

Цитата:
Я отвечу, хоть и не астролог ни разу.
удивлен !не астролог а ответ готов !

Цитата:
Если Вы считаете, что обучение астрологии - это получение знаний, то о чем тут можно говорить?

Если ВЫ не астролог то ка Вы можете знать что такое астрология ?
и потом как изучают астрологию без знаний ?( а изучение это не получение знаний ?)

Цитата:
Налицо фундаментальное непонимание основ, значения и содержания астрологии.
В чем оно выражено ?и Как Вы можете судить если ни разу не астролог ?

Цитата:
И при таком подходе Вы еще пытаетесь что-то с чем-то сравнивать.
я сравнивал! можете контраргуметировать ?

Цитата:
Астрологи животы понадрывают, читая такое.
Смех им полезен .

Цитата:
Тот, кто ставит такой вопрос, начисто не способен понять что есть астрология и зачем это нужно.
отнюдь ! я задал вопрос о современных астрологических школах "западной классики "

Цитата:
Астрология - древняя и мощная магическая школа.
то есть астролог де факто - маг?Повторю вопрос - что еще кроме астрологического прогноза( гороскопа) может астролог современной западной школы ( можно назвать конкретную школу центр )подсказываю варианты ответа
1)работа с межсоциальными связями
2)целительсткая практика
3)
4)
.......
( возможно Вы ответите на вопросы заданые мной Тави ,традиция гнозис космогония - "западной класической школы ( любой)Астрологии "

Цитата:
Этому учатся без объяснений, по зову сердца, не спрашивая какая смысловая нагрузка и что там оставляет желать лучшего.
это Вы к чему ? к чему отнести ?

Цитата:
Я видел достаточно астрологов.
Прекрастно . Значить ВАм не составит труда ответить на вопросы .

Цитата:
ее внимательно изучают не потому что в этом есть смысл, доступный чьему-либо интеллекту.
все !схватился за сердце!(это мнение "западной школы"? )

Цитата:
Это делают потому, что того требует голос изнутри, потому что сердце при соприкосновении с нею светится радугой, потому что ее глубина и мощь очаровывают.
и как это возможно понять без интелекта?

Цитата:
Возможно, Вам просто не довелось видеть за работой классного астролога, одни коммерсанты-недоучки попадались.

вполне вероятно ,поэтому и задал вопросы .

Цитата:
Троллить прекращаем. Здесь Вам не тут.
ВАм решать как отвечать на конкретные вопросы .

Доппельгангер
#16 Оставлено : 20 июня 2012 г. 11:11:00(UTC)
Доппельгангер

Если ВЫ не астролог то ка Вы можете знать что такое астрология ?

На эти и все похожие реплики разом: всё это знают даже не астрологи. И для того, чтобы вести подобные разговоры, тоже придется сначала разобраться. Увы, в рамках форума никто не станет читать Вам лекции что такое астрология, а с понятиями об астрологии как о методе рассчитывания гороскопов Вы никуда в обсуждении не продвинетесь.

Цитата:

Нет, Вы просто болтали и контраргументировать тут не к чему. Околоастрологический флуд - не аргумент...

Цитата:
я задал вопрос о современных астрологических школах "западной классики "

Да уж Smile. А она, значит, есть интеллектуальная дисциплина для расчета гороскопов - и ничего больше...RollEyes

Цитата:
то есть астролог де факто - маг?

Те, которых Вы видели - видимо нет. Хотя с помощью хорошего гороскопа можно повлиять на человека и события - давая советы по коррекции действий, но все же это не то.

Цитата:
Повторю вопрос - что еще кроме астрологического прогноза( гороскопа) может астролог современной западной школы ( можно назвать конкретную школу центр )подсказываю варианты ответа
2)целительсткая практика

То есть, магия в Вашем понятии - это исключительно средство воздействия на мир людей, действие которого может быть разделено на подпункты-направления...BigGrin Ну и о чем Вы хотите тут разговаривать? Посмотрите эту тему, может где чего прояснится...

Цитата:
возможно Вы ответите на вопросы заданые мной Тави ,традиция гнозис космогония - "западной класической школы ( любой)Астрологии

Тави за себя сама в состоянии ответить, но это только если хочет. А она назвала Вас болтуном, и совершенно права. Поясню: задавая подобные вопросы, смысл астрологии как магической школы не понять. Поэтому и разговоров об этом не будет.

Цитата:
это мнение "западной школы"?

Не правомочен я представлять западную школу, как и другие астрологические течения. Но хорошие астрологи считают именно так, только рассказать логично и правильно не всегда могут.

Цитата:

Слово бы подобрать... Как насчет "прожить"? Или "ощутить"? или "трансцендентально воспринять"? То же самое как и везде - посвящения, объяснения, работа с энергией и информационными составляющими Вселенной... Если ограничиваться одними объяснениями - астрологом не стать. Вон их толпами ходит, интеллектуально развитых астрологов-любителей... По 10 лет "занимаются" астрологией и при этом в гороскопе рождения плюхаются как новички... Для того чтобы увидеть разницу между хорошим астрологом и теми, кто решил понять ее лишь интеллектуально, самому астрологию учить не надо. Практика общения с теми и с другими расставит все на свои места.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Южный
#17 Оставлено : 20 июня 2012 г. 22:17:46(UTC)

всё это знают даже не астрологи.
= сомнительное заявление ,если не сказать большего .

И для того, чтобы вести подобные разговоры, тоже придется сначала разобраться.

== ок,с этого и начался разговор .

Увы, в рамках форума никто не станет читать Вам лекции что такое астрология,
== с меня было бы достаточно краткого обзора ,что такое западная астрология ?

а с понятиями об астрологии как о методе рассчитывания гороскопов Вы никуда в обсуждении не продвинетесь.
==ну вот опять ,мой вопрос был что кроме ......,это значить что я как минимум предпологаю о том что астрология это не только "мантика "

Цитата:

Нет, Вы просто болтали и контраргументировать тут не к чему. Околоастрологический флуд - не аргумент...
флуд ? извольте повторюсь _авестийская и китайская астрлогия на мой взгляд несут больше первичной информации так как учитываыют ..... в чем флуд на ВАшь взгляд ?

Цитата:
я задал вопрос о современных астрологических школах "западной классики "

Да уж Smile. А она, значит, есть интеллектуальная дисциплина для расчета гороскопов - и ничего больше...RollEyes
= если бы Вы внимательно читали мои сообщения то подобного вопроса не возникло бы у ВАс .

Цитата:
то есть астролог де факто - маг?

Те, которых Вы видели - видимо нет. Хотя с помощью хорошего гороскопа можно повлиять на человека и события - давая советы по коррекции действий, но все же это не то.

ну вот Вы ответили на один вопрос,ничего не случилось? мир не рухнул ? почему надо было вытаскивать " клещами " ответ ? ВАм запрещают отвечать ? это секрет?если да то проршу предупредить !

Цитата:
Повторю вопрос - что еще кроме астрологического прогноза( гороскопа) может астролог современной западной школы ( можно назвать конкретную школу центр )подсказываю варианты ответа
2)целительсткая практика

То есть, магия в Вашем понятии - это исключительно средство воздействия на мир людей, действие которого может быть разделено на подпункты-направления...
==== Коллега если Вы и в будущем изберете подобный тон то разговор сведется к банальному флуду у кого штангель круче .нет желания отвечать продолжить беседу есть масса вариантов ....
что касается вопроса , то он подразумевал что не только так как были многоточия после цифр .Но мне хотелось бы получить ответы стороников западной класической астрологии к стати какой филосовской школы принадлежит западная астрология к направлению школ Неоплатоников или последователей Аристотеля или .....

BigGrin Ну и о чем Вы хотите тут разговаривать? Посмотрите эту тему, может где чего прояснится...
,
== мерси посмотрю .

Цитата:
возможно Вы ответите на вопросы заданые мной Тави ,традиция гнозис космогония - "западной класической школы ( любой)Астрологии

Тави за себя сама в состоянии ответить, но это только если хочет. А она назвала Вас болтуном, и совершенно права. Поясню: задавая подобные вопросы, смысл астрологии как магической школы не понять. Поэтому и разговоров об этом не будет.
я повторюсь то что сказала Тави я пропустил как джентельмен но Вы я подозреваю мужчина так что следите за языком .

Цитата:

Слово бы подобрать... Как насчет "прожить"? Или "ощутить"? или "трансцендентально воспринять"? То же самое как и везде - посвящения, объяснения, работа с энергией и информационными составляющими Вселенной...
== все это без интелекта читаем разума?( сознания ) любой термин .как Вы намереваетесь все это накапливать как опыт ну пока Вы в теле ?

Если ограничиваться одними объяснениями - астрологом не стать. Вон их толпами ходит, интеллектуально развитых астрологов-любителей... По 10 лет "занимаются" астрологией и при этом в гороскопе рождения плюхаются как новички... Для того чтобы увидеть разницу между хорошим астрологом и теми, кто решил понять ее лишь интеллектуально, самому астрологию учить не надо. Практика общения с теми и с другими расставит все на свои места.[/

= ну теперь болле менее понятно ,но я именно вел речь именно о "10 летних " именно "их" штампуют центры современые "школы " которые относят себя к западной ,поэтому и задал вопросы .
ок мерси !будем ждать -если Тави захочет ответить .

Доппельгангер
#19 Оставлено : 20 июня 2012 г. 23:19:31(UTC)
Доппельгангер

== с меня было бы достаточно краткого обзора ,что такое западная астрология ?

Эта и другие подобные реплики имеют только один ответ. Никакого краткого обзора не существует. Понять с чем имеешь дело, можно только изнутри, путем длительного изучения астрологической традиции у хорошего мастера. Ну или хотя бы в результате плотного общения с хорошими астрологами по существу вопроса, т.е. по букве астрологии. Но никак не требуя аналитическую эрзац-версию сути астрологической науки... Так даже ум ничего не поймет, только иллюзия понимания появится. А создавать Вам иллюзии - нет уж, увольте.

Цитата:
в чем флуд на ВАшь взгляд ?

Если бы я начал рассуждать, например, о строительстве многоэтажек, пользуясь крайне поверхностной информацией и каждым словом демонстрируя собеседникам свое непонимание основ строительных дисциплин, и при этом пытался бы выдвигать какие-то суждения а-ля "я понимаю какая методика лучше и кто что использует" - это был бы пустой треп дилетанта, не заслуживающий внимания. И обижаться на того, кто даст этим попыткам подобную оценку было бы просто глупо. Вы конечно имеете право проявлять интерес или иметь свою точку зрения, но в данном случае за Вашими вопросами угадывается очевидный наезд на астрологию, а ее здесь уважают. Вы еще знаменитые "шесть вопросов астрологам" тут задайте или ссылку на фильм "астрологи против народа" оставьте. А потом жалуйтесь, что Вас обругали.

Цитата:
Коллега если Вы и в будущем изберете подобный тон

Я выбираю тон в зависимости от собеседника и того, что необходимо объяснить. Если перестанете цепляться к форме и обратитесь к содержанию - возможно, что-то и поймете.

Цитата:
какой филосовской школы принадлежит западная астрология к направлению школ Неоплатоников или последователей Аристотеля или

Такой анализ вряд ли кто проводил. Попробуйте...

Цитата:
но Вы я подозреваю мужчина так что следите за языком .

Ладно, ладно... Не расстраивайтесь так. Постараюсь поменьше Вас задевать.

Цитата:
== все это без интелекта читаем разума?( сознания )

А еще говорите что я невнимательно читаю. Где же в обход? Просто, не ограничиваясь...

Цитата:
.как Вы намереваетесь все это накапливать как опыт ну пока Вы в теле ?

А информация, значит, накапливается исключительно в разуме... А? Что такое вообще информация?

Цитата:
я именно вел речь именно о "10 летних " именно "их" штампуют центры современые "школы " которые относят себя к западной ,поэтому и задал вопросы

Этот вопрос вполне закономерен. Его мы уже рассматривали в теме "Астрология=гороскоп?", на которую я выше давал ссылку. Здесь не могу с Вами не согласиться, что в присутствии такого количества "интеллектуальных астрологов" реальная астрология - с настройками, резонансами, информационными каналами, духами и прочей прелестью махровой магии - остается за чертой понимания массы народа. Увы, "обучение" поставлено на поток, на деньги, и от этого только проиграло. Хороших астрологов не прибывает, их число остается небольшим, если вообще не постоянным. А вот толпы недоучек, которые носятся от одной школы к другой в поисках хоть каких-то ответов на свои вопросы - это реальность. Причем, сами-то люди ни в чем не виноваты - им так объяснили.
Южный
#20 Оставлено : 21 июня 2012 г. 0:57:23(UTC)

Эта и другие подобные реплики имеют только один ответ. Никакого краткого обзора не существует.
= я получил краткий обзор по сылке которую Вы предоставили .

Цитата:
в чем флуд на ВАшь взгляд ?

Если бы я начал рассуждать, например, о строительстве многоэтажек, пользуясь крайне поверхностной информацией и каждым словом демонстрируя собеседникам свое непонимание основ строительных дисциплин,

нет не так .а количество информации расположеном на информационном щите перед строящимся зданием ,а это разные вещи ( речь велась о первичной информации )а не структурном различии и .....что требует углубленных знаний .

И обижаться на того, кто даст этим попыткам подобную оценку было бы просто глупо.

а не обижался а пытался предложить спокойный тон в общении , так как взаимные комплименты отвлекут от темы .

Вы конечно имеете право проявлять интерес или иметь свою точку зрения, но в данном случае за Вашими вопросами угадывается очевидный наезд на астрологию,

== в чем Вы усмотрели наезд ?

а ее здесь уважают.
разве я заявлял что не уважаю ?,

Вы еще знаменитые "шесть вопросов астрологам" тут задайте или ссылку на фильм "астрологи против народа" оставьте.
о чем это Вы ?

А потом жалуйтесь, что Вас обругали.
===я жалуюсь?я предложил джентельменское общение ,или Вы стронник резких слов?( я пытаюсь Выполнить Вашу просьбу ,собственно готов к любому формату общения ,Вы определитесь. )

Цитата:
Коллега если Вы и в будущем изберете подобный тон

Я выбираю тон в зависимости от собеседника и того, что необходимо объяснить. Если перестанете цепляться к форме и обратитесь к содержанию - возможно, что-то и поймете.
==я прежде всего понимаю некие джентельменсике соглашения ,которые обязательны для всех сторон в общени ,если правила изменились прошу уведомить ( я сам решу что мне понять - волнуйтесь о себе ).

Такой анализ вряд ли кто проводил. Попробуйте...
Без проблем .Современная западная философия берет начало от школы философии Аристотеля ,которая использует эмпирический подход в познани окружающей диствительности , так как Аристотель не был посвящен в мистерии сокровенных таинств , (то есть не был мистиком ).В отличии от Платона .Выводы сделаете сами в отношении класической астрологии ?Или продолжить ?

Ладно, ладно... Не расстраивайтесь так. Постараюсь поменьше Вас задевать.

Вы меня не задели просто не хотелось бы продолжать в подобной манере .

А еще говорите что я невнимательно читаю. Где же в обход? Просто, не ограничиваясь...если не сложно ссылку ,я нашел иное
Цитата:
_и как это возможно понять без интелекта?

Слово бы подобрать... Как насчет "прожить"? Или "ощутить"? или "трансцендентально восприBigGrin нять"? То же самое как и везде - посвящения, объяснения, работа с энергией и информационными составляющими Вселенной...
== все это без интелекта читаем разума?( сознания ) любой термин .как Вы намереваетесь все это накапливать как опыт ну пока Вы в теле ?

Цитата:
.как Вы намереваетесь все это накапливать как опыт ну пока Вы в теле ?

А информация, значит, накапливается исключительно в разуме...
= опрерируется оперируется разумом ._ слово было - накапливать ОПЫТ .

А? Что такое вообще информация?
сакральный вопрос!( гуглить лень мне.)

Цитата:
я именно вел речь именно о "10 летних " именно "их" штампуют центры современые "школы " которые относят себя к западной ,поэтому и задал вопросы

реальная астрология - с настройками, резонансами,
именно это и интересовало что такое Астрология в понимании "местной тусовки "согласитесь нельзя общаться не выяснив базовых понятий которыми опрерирует "собеседник " .
( не форум для общения а одни штирлицы BigGrin )
Доппельгангер
#21 Оставлено : 21 июня 2012 г. 1:20:54(UTC)
Доппельгангер

я получил краткий обзор по сылке которую Вы предоставили .

Ну, слава древним богам, как говаривает один мой знакомый кудесник... Если Вам нужно было только это - можно было просто почитать существуюие темы, а не заводить новую.

Цитата:
== в чем Вы усмотрели наезд ?

В цели Ваших вопрошаний, в манере и структуре речи. Слова, конечно, подобраны правильно, но...

Цитата:
разве я заявлял что не уважаю ?,

Буквально - нет, но это несомненно, хотя и иррационально чуток.

Цитата:
( я сам решу что мне понять - волнуйтесь о себе ).

Следить за словами, волноваться о себе, определиться... Какие будут еще указания? BigGrin

Цитата:
Выводы сделаете сами в отношении класической астрологии ?Или продолжить ?

Мне лично все равно. Астрология на порядок старше Платона и Аристотеля, так что отнесена ни к тому ни к другому быть не может. Но продолжить стоит - вдруг кому интересно, или будет интересно.

Цитата:
= опрерируется оперируется разумом ._ слово было - накапливать ОПЫТ .

Отлично. А опыт - он тоже, значит, в голове...

Цитата:
сакральный вопрос!( гуглить лень мне.)

Вопрос про информацию уже перерос рамки сакрального и вовсю обсуждается, например, в айтишных кругах.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>