Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Флуд про астрологию
урсула
#18 Оставлено : 21 июня 2012 г. 22:12:53(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Южный Перейти к цитате
Нет, Вы просто болтали и контраргументировать тут не к чему. Околоастрологический флуд - не аргумент...флуд ? извольте повторюсь _авестийская и китайская астрлогия на мой взгляд несут больше первичной информации так как учитываыют ..... в чем флуд на ВАшь взгляд ?

Странное создается ощущение от Ваших текстов. Ничего кроме цепляния к словам собеседников в Ваших фразах нет. Если Вы имеете какое-то иное представление о западной астрологии и можете ее сравнить с другими, так пожалуйста, пишите, найдутся люди, кто с удовольствием с Вами об этом побеседует. Но похоже не в этом Ваш интерес. Сомневаюсь в том, что Вы ничего не знаете о западной астрологии. Тем более тогда непонятно, зачем Вам нужен весь этот цирк? Себя показать или так поприкалываться скуки ради? В любом случае форум это не место для самолюбования. Извините, но по другому это не воспринимается.
Guest
#22 Оставлено : 26 июня 2012 г. 1:11:58(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Цитата:
Ну, слава древним богам, как говаривает один мой знакомый кудесник...
мой знакомый кудесник говаривал - темным Богам .BigGrin

Цитата:
Если Вам нужно было только это - можно было просто почитать существуюие темы, а не заводить новую.
да разумется, но я не "дружу с "пк" интернетом" и мне нужно некоторое время что бы разобраться с новым ресурсом , послушать завсегдатаев и тд и тп.

Цитата:
В цели Ваших вопрошаний, в манере и структуре речи. Слова, конечно, подобраны правильно, но...
манера и структура речи не безупречна ,но прошу учесть _ мое трудное детство BigGrin ,я диствительно не поклонник ,современной"западной" астрологии,школы которой выпускают астрологов потоком ,после 3х месяцев ознакомления с наукой - искуства .

Цитата:

Буквально - нет, но это несомненно, хотя и иррационально чуток.

я уважаю ту астрологию о которой вели речь Костер и Тави ( по Вашей ссылке )

Цитата:
Следить за словами, волноваться о себе, определиться... Какие будут еще указания? BigGrin
"любой совет и Вы в штыки ,любой ответ и Вы в игноре,не будте слишком уж строги , и жизнь наладиться уж вскоре LOL )

Цитата:
Мне лично все равно.
ОК !( хотя напрасно )

Цитата:
Астрология на порядок старше Платона и Аристотеля, так что отнесена ни к тому ни к другому быть не может.
не согласен ,есть два принципиальных филосовских подхода к астрологии и от этого будет зависить станет человек астрологом ( инициация ,резананс в энергиями планет) или ознакомленным астрологическим арифметиком.

Цитата:
Но продолжить стоит - вдруг кому интересно, или будет интересно.
в даном случае мы ведем диалог и раз Вы не заинтересованны то продолжать не имеет смысла.

Цитата:
Отлично. А опыт - он тоже, значит, в голове...

"опрерируется " с помощью головы ,хотя если у ВАс есть иные сведения ....?

Цитата:
сакральный вопрос!( гуглить лень мне.)

Цитата:
Вопрос про информацию уже перерос рамки сакрального и вовсю обсуждается, например, в айтишных кругах.
просвятите ?

Цитата:
Странное создается ощущение от Ваших текстов.
да разумеется менталитет различается .

Цитата:
Ничего кроме цепляния к словам собеседников в Ваших фразах нет.
был бы благодарен если бы Вы префразировали мои ответы , и мы вместе потом обсудим .Насколько я не правильно понял смысл и тон адресованных мне фраз.

Цитата:

Если Вы имеете какое-то иное представление о западной астрологии
весьма поверхностоное .

Цитата:
пишите, найдутся люди, кто с удовольствием с Вами об этом побеседует.
не сомневаюсь ,желательно что бы и я получил удовольствие .BigGrin
Цитата:

Но похоже не в этом Ваш интерес.
отнюдь !я заинтересован в общении ,но с юности не приемлю " дедовщины"

Цитата:
Сомневаюсь в том, что Вы ничего не знаете о западной астрологии.
сори ,я не говорил что совершенно ничего не знаю .

Цитата:

Тем более тогда непонятно, зачем Вам нужен весь этот цирк?

я всего лишь следовал предложенной "стезе" .

Цитата:
Себя показать или так поприкалываться скуки ради?
Ваше предположение имело бы основу, если бы начал я .( хотя не отрицаю что воспользовался возможностью немного повеселиться ,ну в качестве " моральной компенсации"

Цитата:
В любом случае форум это не место для самолюбования.

именно !поэтому и оставил "то" сообщение с которого и началось ....

Цитата:
Извините, но по другому это не воспринимается.
извинения приняты .теперь скорректируйте восприятие ,и критически проанализируйте хронологию сообщений .( можем вместе )
Доппельгангер
#29 Оставлено : 26 июня 2012 г. 9:38:37(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Guest Перейти к цитате
я диствительно не поклонник ,современной"западной" астрологии,школы которой выпускают астрологов потоком ,после 3х месяцев ознакомления с наукой - искуства .

Все-таки давайте различать астрологию как науку и магию и "астрологические кружки" (язык не поворачивается назвать их школами), которые за деньги клепают на поток "астрологов", не имеющих даже приблизительного представления о предмете, но зато активно доказывающих обратное, делая в меру ума и старания сомнительные гороскопы. Если западной астрологии плохо учат - астрология не виновата. Западная школа - отличная сильная мистическая традиция, просто в наш коммерческий век у нее появилась "поп-обложка" - кружки для "обучения" и даунские "гороскопы" по Зодиаку в СМИ. Формировать на этой основе отношение к самой астрологии западного типа по меньшей мере неразумно, и всем это априори понятно...

Цитата:
любой совет и Вы в штыки

"Не говорите мне что делать - и не узнаете куда можете идти". Не отрицаю Вашего права раздавать свои наставления каждому встречному. Но право поулыбаться, видя как Вы пыжитесь, доказывая свою мудрость и претендуя на роль советника-гуру, Вы уж мне пожалуйста оставьте.

Цитата:
"опрерируется " с помощью головы ,хотя если у ВАс есть иные сведения ....?

Как и у Вас...

Цитата:
просвятите ?

Святить не умею. Благословить могу... А просвещение несведущих - есть дело рук самих несведущих. Глядишь, и голова Ваша любимая в этом деле пригодится.BigGrin
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Доппельгангер
#30 Оставлено : 26 июня 2012 г. 10:02:38(UTC)
Доппельгангер

Тема переименована согласно содержащимся в ней материалам.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Тави
#28 Оставлено : 26 июня 2012 г. 17:40:50(UTC)
Тави

не согласен ,есть два принципиальных филосовских подхода к астрологии и от этого будет зависить станет человек астрологом ( инициация ,резананс в энергиями планет) или ознакомленным астрологическим арифметиком.

Мистер, в обучении астрологии существует только один единственный подход. Он сочетает в себе и интеллектуальное изучение основ и резонансные взаимодействия с силами вселенной. Не может быть никаких "или". Потому что это не два разных подхода, а один. Все остальное - это не астрология.
урсула
#23 Оставлено : 27 июня 2012 г. 23:05:25(UTC)
урсула

Цитата: Ничего кроме цепляния к словам собеседников в Ваших фразах нет.

был бы благодарен если бы Вы префразировали мои ответы , и мы вместе потом обсудим .Насколько я не правильно понял смысл и тон адресованных мне фраз.

Не стоит благодарности, уважаемый. Вы лучше бы над собой поработали, чем пытаться влезать в голову к другим. То, что Вы здесь вытворяете, всем понятно. Хотя у Вас и формулировки такие крутые, но все легко читается между строк. Не в формулировках дело, а в Вашем подходе к ведению беседы. А он просчитывается на раз. Так что не стоит, оставьте, не надо навязывать свое виденье, свое понимание, указывать, как и кому думать. Если Вы хотите действительно обсуждать какие-либо темы, то измените свое отношение к теме, измените сам контекст. Никто не против, если это конструктивный разговор. Тогда и получится то, к чему Вы, по Вашим многочисленным словам, стремитсь - к обмену мнениями.

Цитата:
извинения приняты .теперь скорректируйте восприятие ,и критически проанализируйте хронологию сообщений

Ха-ха! О, великий и могучий, всю жизнь мечтала о том, чтобы мне диктовали, как и что делать.BigGrin Ну точно гуру. Все, бегу, тут вижу уже очередь образовалась за Вашими наставлениямиBigGrin. Как бы не упустить момент получить инструкцииBigGrin. Какие еще будут ценные указания?
Доппельгангер
#24 Оставлено : 28 июня 2012 г. 11:15:20(UTC)
Доппельгангер

Автор: урсула Перейти к цитате
Вы лучше бы над собой поработали, чем пытаться влезать в голову к другим.

Скажете тоже, уважаемая: "работать"... Чтобы с собой работать надо сначала признать, что что-то в тебе не так, а потом прикладывать усилия по изменению этого. Мнения окружающих в этом случае являются лакмусовой бумажкой, которая показывает успешность усилий по совершенствованию себя. Это сложно и результат непредсказуем. Куда более рационально с помощью нлп-техник вбивать окружающим свою интерпретацию происходящего, выгодную эгу... Нлп располагает мощным арсеналом эффективных техник для контроля над сознанием. Если их изучить - большинство людей превратятся в кукол на ниточках. Тогда можно корчить из себя кого угодно и считать себя выше звезд, а окружающие будут воспринимать тебя так, как ты хочешь, или, вернее, как им указано. Правда, объективно лучше не станешь, но кого это волнует?
Тави
#27 Оставлено : 28 июня 2012 г. 17:57:05(UTC)
Тави

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Скажете тоже, уважаемая: "работать"... Чтобы с собой работать надо сначала признать, что что-то в тебе не так, а потом прикладывать усилия по изменению этого. Мнения окружающих в этом случае являются лакмусовой бумажкой, которая показывает успешность усилий по совершенствованию себя. Это сложно и результат непредсказуем. Куда более рационально с помощью нлп-техник вбивать окружающим свою интерпретацию происходящего, выгодную эгу... Нлп располагает мощным арсеналом эффективных техник для контроля над сознанием. Если их изучить - большинство людей превратятся в кукол на ниточках. Тогда можно корчить из себя кого угодно и считать себя выше звезд, а окружающие будут воспринимать тебя так, как ты хочешь, или, вернее, как им указано. Правда, объективно лучше не станешь, но кого это волнует?

Рассуждения слюнявого придурка во всей красе.ThumpUp BigGrin
Тави
#31 Оставлено : 28 июня 2012 г. 18:02:49(UTC)
Тави

Мучает один вопрос. Откуда ты, Доппельгангер, так хорошо знаешь тему?
Доппельгангер
#32 Оставлено : 28 июня 2012 г. 18:29:01(UTC)
Доппельгангер

Автор: Тави Перейти к цитате
Откуда ты, Доппельгангер, так хорошо знаешь тему?

Большой опыт общения с отдельными представителями этой категории сказывается! Cool
урсула
#25 Оставлено : 28 июня 2012 г. 21:52:57(UTC)
урсула

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Скажете тоже, уважаемая: "работать"... Чтобы с собой работать надо сначала признать, что что-то в тебе не так, а потом прикладывать усилия по изменению этого.

М-да, тогда задача затрудняетсяConfused. Как же признать в себе проблему, если изначально считать, что ее просто быть не может? Но может все-таки мистер не настолько безнадежен и услышит то, что говорят другие. Может это ему поможет обратить внимание внутрь себя. Как думаете, реально такое действо?
Доппельгангер
#26 Оставлено : 28 июня 2012 г. 22:14:50(UTC)
Доппельгангер

Автор: урсула Перейти к цитате
М-да, тогда задача затрудняется.

Да ну бросьте. Нет никакой задачи. Во всяком случае, у нас. Мы своими делами заняты.

Цитата:
Как же признать в себе проблему, если изначально считать, что ее просто быть не может? Но может все-таки мистер не настолько безнадежен и услышит то, что говорят другие. Может это ему поможет обратить внимание внутрь себя. Как думаете, реально такое действо?

Да не думаю я об этом. Реальность - штука хитрая, что сейчас нереально, может стать реальным через пару часов... Чего думать - увидим.
Южный
#33 Оставлено : 29 июня 2012 г. 2:49:57(UTC)

Ранг: Новичок

Все-таки давайте различать астрологию как науку и магию и
Цитата:
давайте !но разночтений вроде нет .

Цитата:
Если западной астрологии плохо учат - астрология не виновата.
никто не обвинял ,разъснил свое отношение к тем кто "учит " " в кружках"

Цитата:
Западная школа - отличная сильная мистическая традиция,
кто спорит ?

Цитата:
просто в наш коммерческий век у нее появилась "поп-обложка" - кружки для "обучения" и даунские "гороскопы" по Зодиаку в СМИ.
появились .думаю от недостатка информации для всех кого интересует астрология .

Цитата:
Формировать на этой основе отношение к самой астрологии западного типа по меньшей мере неразумно, и всем это априори понятно...
даже подумать о подобном мог только даун .

Цитата:

"Не говорите мне что делать - и не узнаете куда можете
не стесняйтесь .я уже сказал .

Цитата:
. Не отрицаю Вашего права раздавать свои наставления каждому встречному.
мерси !но это не наставления это совет ,что ж так у Вас запущенно то ?

Цитата:
Но право поулыбаться, видя как Вы пыжитесь, доказывая свою мудрость и претендуя на роль советника-гуру,
дружеское участие Вы воспринимаете как СЛОВО мудрости гуру ? ( с кем же Вы общались до меня ?LOL )

Цитата:
Вы уж мне пожалуйста оставьте.
как скажете ( а зря)

Цитата:
Как и у Вас...

проказник BigGrin

Цитата:

Автор: Guest

Мистер, в обучении астрологии существует только один единственный подход. Он сочетает в себе и интеллектуальное изучение основ и резонансные взаимодействия с силами вселенной. Не может быть никаких "или". Потому что это не два разных подхода, а один. Все остальное - это не астрология.
диствительность доказывает обратное Фройлян .То о чем Вы говорите основывается на философии мистиков ,философия последователей школ Аристотеля в большей степени западная философская школа отрицает познание сил вселенной, любым методом кроме эмпирического ,и соответственно в подобных школах не может идти речь ни о резонансном взаимодействии с силами вселенной ни о чем либо ином ... . Поэтому единственная дисциплина в подобных школах - арифметика ,со всеми вытекающими .

Цитата:
Не стоит благодарности, уважаемый. Вы лучше бы над собой поработали,

то есть сначала Вы в претензии за стиль а когда я предложил префразировать мои слова в контексте ошибочности моего восприятия прочтенных текстов адресованных мне,ВЫ ответили надо работать над собой ,то есть фривольный текст нужно воспринимать по другому да ? то есть Вы именно так и поступаете - правильно ?( и чего мне Вам тогда посоветовать ? ...правильно !)

Цитата:
чем пытаться влезать в голову к другим.
знакомая песня,"свое "другому "пихнуть.- нее не надо .

Цитата:
То, что Вы здесь вытворяете, всем понятно.
отвечаю в том же стиле .хорошо что Вы это поняли .

Цитата:
Хотя у Вас и формулировки такие крутые,
ооо сочуствую !немного почитать библиотеку нашей секты ,не полениться и Вы такая же крутая ,

Цитата:
но все легко читается между строк.
зачем между строк ?,я открытым текстом отвечаю .

Цитата:
Не в формулировках дело, а в Вашем подходе к ведению беседы.
да ну ? и насколько он несправедлив по Вашему ,я ведь уже предлагал вместе "поработать " LOL и ?у ВАс претензии необоснованные,у меня конкретные предложения .

Цитата:
А он просчитывается на раз.
Вы считавод чтоль?

Цитата:
Так что не стоит, оставьте, не надо навязывать свое виденье, свое понимание, указывать, как и кому думать.
1)я не навязывал а показал что отвечал адекватно стилю,смыслу и тону адресованных мне текстов .
2)отнесите свой совет к себе ,

Цитата:
Если Вы хотите действительно обсуждать какие-либо темы, то измените свое отношение к теме, измените сам контекст.
ок предложите !тему ,"тон ".

Цитата:
Никто не против, если это конструктивный разговор. Тогда и получится то, к чему Вы, по Вашим многочисленным словам, стремитсь - к обмену мнениями.
это не слова ,иначе я не тратил бы время .повторюсь ,готов общаться в спокойном "тоне".

Цитата:
Но может все-таки мистер не настолько безнадежен и услышит то, что говорят другие.
не безнадежен не безнадежен ,теперь отделите фразы несущие смысловую нагрузку адресованных мне текстов от остального , и почитайте ,на моем месте Эйнштейн запутался бы LOL потонул в " эмоциях " я вроде стрался не пропустить и отвечал коректно .

Цитата:
Может это ему поможет обратить внимание внутрь себя.
о нет увольте и Вам не советую ,давеча имел возможность удостовериться в результате подобного действия ,до разговора с Вами ,внутрь себя загонят внимание и вход выход попутался у девчонки ,представляете какие слова вылетают ?
Доппельгангер
#34 Оставлено : 29 июня 2012 г. 10:16:36(UTC)
Доппельгангер

Автор: Южный Перейти к цитате
мерси !но это не наставления это совет ,что ж так у Вас запущенно то ?

Цитата:
дружеское участие Вы воспринимаете как СЛОВО мудрости гуру ?

Эти и масса других высказываний Вашего драгоценного Эго преследуют одну и ту же цель - указать как следует относиться к Вашим формулировкам, и чем они являются. Попытки управлять этими отношениями и есть свидетельство того, о чем тут Вам толкуют. Отношение окружающих и решение того, что есть что - это "контрольный срез" общения. Каждый принимает такие решения самостоятельно, а для не замороченного на своем "я" человека такое отношение окружающих к его речи - есть инструмент выслеживания себя, а не повод лезть в голову человеку, который не согласен, что его изречения - безукоризненный шедевр. По чужому восприятию себя стоит ориентироваться, а не пытаться его поменять потому что оно не такое как Вам хочется. Это Вам тоже мое дружеское участие... BigGrin

Доппельгангер
#35 Оставлено : 29 июня 2012 г. 12:44:09(UTC)
Доппельгангер

Тави забанила это убожество. Тема закрыта с мотивацией "кащенизм".
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12