Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Агрессивность
Nik
#1 Оставлено : 7 июля 2012 г. 17:50:20(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Перенесено из темы "Астрология=гороскоп?"

Заметил в последнее время такую уже закономерность. Окружающие меня люди, в число которых входят и близкие мне и родственники и коллеги и даже продавцы в магазине, стали вести себя как-то неадекватно. Ну не в такой степени, конечно, как вы подумали, но все же. Моя добрая мама вдруг стала предъвлять мне претензии в агрессивной форме, моя зазноба вообще стала злой как кошка, мой начальник стал вспыльчивый и плохо владеет собой, мои коллеги все перессорились между собой и в воздухе висит война. В магазинах молоденькие продавцы чуть сдерживают себя, чтобы не послать меня и всех окружающих подальше. Я подумал, эта война только моя или есть еще преценденты? Я почему спрашиваю. Даже здесь на форуме увидел нечто подобное в некоторых сообщениях. Может это как-то объясняется с точки зрения звезд?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Соня
#2 Оставлено : 7 июля 2012 г. 18:43:33(UTC)
Соня

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Nik Перейти к цитате
Я подумал, эта война только моя или есть еще преценденты?

Ой, кстати, да. Мне тоже так показалось. Какая-то агрессия вокруг есть. Я сама готова всех убить, ну в крайнем случае просто побить или наорать. Только это не помогает. Агрессия не исчезает, а еще больше накручивается. Что делать - не знаю. Может Доппель знает, а?
Доппельгангер
#3 Оставлено : 8 июля 2012 г. 21:45:24(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Соня Перейти к цитате
Может Доппель знает, а?

Как ни странно, но сведения есть RollEyes

В последние 3 недели и правда кое-что происходит. Многие люди жалуются на одни и те же симптомы: беспричинные вспышки агрессии, спутанность мыслей, чувство безысходности и тоски, не имеющее объяснения. Виной тому специфическое вибрационное поле, накрывающее Землю. Видимо, мы опять проходим через какой-то галактический луч, соприкосновение с энергией которого вызывает эффекты схожие с теми, что бывают при соприкосновении с некоторыми типами неорганических существ. Этим эффектам подвержены люди, живущие в разных местностях, и не имеет значения экстрасенсы они или нет. Многих сейчас "торкает". Поле неравномерно и подвижно, поэтому вспышки подобных явлений появляются то тут, то там, потом отступают и возвращаются снова.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Тави
#4 Оставлено : 8 июля 2012 г. 23:11:21(UTC)
Тави

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Да, действительно, с начала июня вступил в свои права не самый простой аспект с астрологической точки зрения. Квадратура Уран-Плутон, если интересно. Энергетика этого аспекта символизирует глубокую неудовлетворенность достигнутым, которая способствует кардинальным изменениям как самого человека, так и общества. Этот аспект может дать неожиданные проявления настойчивости, агрессии, желание подчинить окружающих своей воле. Может возникнуть желание разрушить то, что есть и на этом фоне создать что-то необычное, оригинальное, прогрессивное. Это бывает болезненно, но обычно изменения происходят позитивные. Например, мануальный терапевт вправляет вам позвоночник. Процесс довольно болезненный, но в результате получается хорошо. Поэтому все трудности относительны.

Надо сказать, что этот аспект включает в себя высшие планеты, Это значит, что его влияние на отдельную личность является незначительным. Ну предствьте себе, что на землю идет дождь. Кто-то до нитки промокнет, а на кого-то ни капли не попадет, а кто-то вообще спрячется под крышей. Так и в астрологии, если эти планеты в гороскопе у человека сильные и стоят в угловых домах, аспектированы сильными планетами, значит, человек будет улавливать, чувствовать их влияние. Если нет, то влияние этих планет пройдет мимо. Но в любом случае, на земле в целом, под воздействием энергетики этого аспекта могут быть перемены как в политической жизни, в изменении существующего порядка, в изменении законов так и перемены в экономике, а также в других отраслях. Давление власть имущих будет существенным и весьма чувствительным. У отдельного человека этот аспект может выразиться в смене поведения, в странном самочувствии, в неадекватных действиях, в принятии странных решений, в бесцеремонном отношении с близкими людьми.

В этот период рождаются дети у которых будут очень сильно проявлены волевые качества, эти дети будут обладать бесстрашием, поэтому они будут смелые и отважные. У них может быть бунтарский характер, стремление влавствовать и устанавливать свои законы. По большому счету такие дети несут в себе потенциал политика, революционера, воина, стратега, которые могут ставить цели и идти к ним невзирая ни на какие препятствия. Правда, есть вероятность, что они будут склонны создавать себе трудности по жизни и потом героически их преодолевать, однако по другому они жить не захотят. Для таких детей очень важно будет само действие, а не обдумывание о нем. Среди них могут быть не только политики, но и маги, люди, обладающие сверхестественными способностями, экстрасенсы.
Соня
#5 Оставлено : 9 июля 2012 г. 13:42:32(UTC)
Соня

Автор: Тави Перейти к цитате
У отдельного человека этот аспект может выразиться в смене поведения, в странном самочувствии, в неадекватных действиях, в принятии странных решений, в бесцеремонном отношении с близкими людьми.

Ну вот, все очень понятно и все объясняет, почему я так себя чувствую и почему у меня такое агрессивное поведение. Значит звезды во всем виноваты, а не я. Я просто маленький листочек на ветру. Я же не в силах управлять стихией. Однако из головы не выходит один вопрос. Может все-таки есть способ уйти из под влияния этого страшного аспекта?
Тави
#6 Оставлено : 9 июля 2012 г. 21:31:50(UTC)
Тави

Значит звезды во всем виноваты, а не я.

Можно и так сказать. Так думать даже приятнее. Но вот что я Вам скажу, Соня. Энергетика звезд существует независимо от того кто и что об этих звездах думает. Их энергетика не может быть ни хорошей и ни плохой. Она такая, какая есть. Звезды не подстраиваются ни под кого и управлять ими вряд ли удастся человеку, тем более бороться с их энергией. А вот как реагируют на нее существа, живущие, например, на земле, это уже другой вопрос. Для кого-то их энергетика кажется приятной и они реагируют на нее положительно, а кто-то проявляет агрессию, а кто-то вообще ее не чувствует и они не испытывают никакого дискомфорта. У каждого индивидуума своя реакция на воздействие планет.

Цитата:
Может все-таки есть способ уйти из под влияния этого страшного аспекта?

Уйти вряд ли получится, но знание об этом влиянии уже дает возможность человеку отслеживать свои реакции. Зная о "страшном аспекте", человек может просто не допустить у себя негативную реакцию. Отследить, на какие провокации человек поддается и тем самым уже нейтрализовать ее. В этом и состоит контроль, но не над звездами, а над собой, над своей реакцией и, как следствие, над своей жизнью. Когда человек научится контролировать свои реакции, после этого энергию звезд можно перенаправить на что-то полезное, ну например, заняться творчеством и звезды помогут вам найти нестандартный подход на ваше творение. Куда именно нужно направить эту энергию скажет индивидуальный гороскоп, а именно какие дома гороскопа связывает этот аспект. Это может быть карьера и деньги, значит астролог вам посоветует направить усилия на решение этих вопросов. Это может быть обучение и работа, тогда вы все внимание направите в эту сферу и звезды вам будут благоприятствовать в этом направлении.

А чтобы быть маленьким листочком на ветру и постоянно быть под любым внешнем влиянием, так для этого не требуется никаких усилий от человека, но и дает такое отношение только агрессию, раздражение, неудовлетворенность, а еще вопросы: "Ну почему так происходит со мной? Чем я провинилась в жизни? Почему у соседа не так?". Человек свободное существо и выбор всегда за ним.
Доппельгангер
#7 Оставлено : 9 июля 2012 г. 21:53:11(UTC)
Доппельгангер

Для кого-то их энергетика кажется приятной и они реагируют на нее положительно, а кто-то проявляет агрессию, а кто-то вообще ее не чувствует и они не испытывают никакого дискомфорта.

То есть, нужно уяснить 2 момента: 1) Причина и следствие - не одно и то же. Энерговоздействие, которое сейчас массированно происходит - это просто энергия, а нетипичное поведение некоторых людей - это реакция. Влияние и реакция - это не одно и то же. На одинаковое воздействие разные люди могут реагировать по-разному, да и один и тот же человек тоже. 2) Реакцией можно управлять. Тяжелая энергетика высших планет не определяет агрессивную реакцию человека на саму себя. Реакция - вопрос индивидуальных особенностей и, возможно, выбора самого человека. Этот выбор стоит постараться осознать и сделать осмысленно. Я верно понимаю?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Тави
#8 Оставлено : 9 июля 2012 г. 23:51:50(UTC)
Тави

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
1) Причина и следствие - не одно и то же. Энерговоздействие, которое сейчас массированно происходит - это просто энергия, а нетипичное поведение некоторых людей - это реакция. Влияние и реакция - это не одно и то же. На одинаковое воздействие разные люди могут реагировать по-разному, да и один и тот же человек тоже.

Абсолютно верно. Человек реагирует на внешнее энергетическое поле, которое сейчас доминирует с астрологической точки зрения. Сам по себе квадрат Уран-Плутон весьма тяжелый аспект и непроизвольно вызывает у чувствительных личностей негативную реакцию.

Цитата:
2) Реакцией можно управлять. Тяжелая энергетика высших планет не определяет агрессивную реакцию человека на саму себя. Реакция - вопрос индивидуальных особенностей и, возможно, выбора самого человека. Этот выбор стоит постараться осознать и сделать осмысленно. Я верно понимаю?

Да, совершенно верно. Неподготовленное к подобным вибрациям тело человека трусит, сжимается и психует. Люди же с тренированной волей, высокой личной силой способны отследить причину своей реакции и поставить ее под контроль.
Доппельгангер
#10 Оставлено : 9 июля 2012 г. 23:59:26(UTC)
Доппельгангер

Сам по себе квадрат Уран-Плутон весьма тяжелый аспект и непроизвольно вызывает у чувствительных личностей негативную реакцию.

Не соглашусь, что чувствительный человек непременно должен реагировать негативно. То, что они обычно именно так и реагируют, на мой взгляд является не следствием их чувствительности, а неподготовленностью к тому, чтобы иметь дело со столь непривычными энергетическими колебаниями. Тяжелый-не тяжелый есть относительно. Относительно личной силы, уровня воли, широты осознания.

Цитата:
Люди же с тренированной волей, высокой личной силой способны отследить причину своей реакции и поставить ее под контроль.

В принципе согласен, но должен задать уточняющий вопрос. Вы считаете, что нужно контролировать именно свою реакцию? Не что-то другое?
Тави
#11 Оставлено : 10 июля 2012 г. 0:12:06(UTC)
Тави

Вы считаете, что нужно контролировать именно свою реакцию? Не что-то другое?

Да. Ведь именно реакция толкает на поступок, который тянет за собой целый шлейф событий. За этими событиями бывает трудно вспомнить с чего все начиналось.
Доппельгангер
#12 Оставлено : 10 июля 2012 г. 9:35:29(UTC)
Доппельгангер

Да. Ведь именно реакция толкает на поступок, который тянет за собой целый шлейф событий.

Это конечно верно, но. Мне кажется, что реакция - уже конечный продукт, контролировать который нет смысла. Я бы сказал, что это некий вибрационный пучок, который ищет выход и находит его в форме эмоционального взрыва. Останавливать этот процесс неразумно, это приведет к внутренним разрушениям, оно должно выйти. Другое дело, если предотвратить само возникновение такого пучка - тогда и выход искать будет нечему. Поэтому вместо борьбы с реакциями я бы предложил обратить внимание на их причины и механизм возникновения. Работа на этом уровне поможет вообще избежать каких-либо неконтролируемых реакций и лишит необходимости заниматься борьбой с ними. Согласны?
Гера
#13 Оставлено : 10 июля 2012 г. 10:19:14(UTC)

Поэтому вместо борьбы с реакциями я бы предложил обратить внимание на их причины и механизм возникновения.

Так ведь причиной таких реакций является влияние звезд. Как же с ними бороться? О каком механизме возникновения Вы говорите?
Доппельгангер
#14 Оставлено : 10 июля 2012 г. 15:36:11(UTC)
Доппельгангер

Автор: Гера Перейти к цитате
Так ведь причиной таких реакций является влияние звезд.

Не совсем. Наверное правильнее будет сказать, что реакция обусловлена состоянием энергетики и психики человека. Начинается все с соприкосновения с энергией, а вот потом сюжет закручивается в произвольную сторону - смотря что у человека внутри и как оно там работает. Как правило, люди довольно типичны и реагируют однообразно - агрессия, нервозность. Но это все же не обязательно. Не энергия обуславливает реакцию на себя, а внутренний мир. Ну и тело, конечно же. А тело, энергетика и ум, при всем якобы разообразии у большинства очень похожи... Вот и получается повальная агрессивность с небольшими личными нюансами. Это обычно не распространяется на сильных людей. Они сами все осознают и выбирают реакцию которая им больше нравится.

Цитата:
Как же с ними бороться? О каком механизме возникновения Вы говорите?

Нельзя изменить энергию планет. Но можно изменить себя - и тогда то, что провоцировало агрессию, станет чем-то другим. Маги знают что с этим делать безо всяких подсказок, а остальным... Объясню так. У человека, который постоянно занят кипучей деятельностью и занимает активную жизненную позицию, никакой агрессии скорее всего не пробудится. Энергия типа той, что сейчас проходит сквозь каждого, мирно трансформируется у него в энергию движения, действия. Он станет еще быстрее и эффективнее взаимодействовать с миром, безо всякой агрессии.

Вообще, с энергетической точки зрения агрессивное поведение - часто избыток какой-то неудобоваримой энергии, который просится наружу. Но энергия, о которой мы говорим, вполне может быть принята и применена в жизни, вопрос только сможет ли данный конкретный индивидуум сделать такое. Если вяло влачить унылое существование, ничего не делая для улучшения своей жизни или духовного роста, то соприкосновение с ныне господствующими энергетическими потоками может иметь только один результат: неусвоенная энергия начнет отторгаться коконом и выходить в виде агрессии, т.е. негативных сгустков. Но это не значит, что такая рекация является единственно возможной. У Вас же не начались такие всплески? Тави спокойна как удав, да и остальные постоянные тусовщики тут вполне себя контролируют... Значит, люди как-то освоились с этими необычными вибрациями и прекрасно сосуществуют с ними. Ну подготовка, что сказать. Те, кто имеет множество настроек и привычен к различным энергиям, априорно более готов к столкновению с такими вот явлениями, о которых мы тут толкуем.
Кварц
#20 Оставлено : 10 июля 2012 г. 19:40:05(UTC)
Кварц

Вот читаю тему и вобщем-то согласен с тем, что внешнее энергетическое влияние может спровоцировать агрессивное поведение. Но ведь не всегда это влияние существует. Аспект рано или поздно прекратит свое существование и значит воздействие, а агрессия в поведении человека все равно не исчезает. Понятно, что есть провокации другого плана, но что же такое в принципе агрессия? Откуда она берется в человеке? Спокойные "удавы" никогда не испытывают вспышки агрессии? Если да, то почему?
Доппельгангер
#21 Оставлено : 10 июля 2012 г. 21:30:35(UTC)
Доппельгангер

Автор: Кварц Перейти к цитате
что же такое в принципе агрессия? Откуда она берется в человеке? Спокойные "удавы" никогда не испытывают вспышки агрессии? Если да, то почему?

Определений у агрессии масса. Лично я придерживаюсь психотерапевтического подхода, гласящего, что агрессия - это форма сознательного поведения индивидуума, направленная на причинение вреда окружающим людям или объектам. Если отвлечься от чисто энергетической составляющей (см. выше), то стоит заметить, что причины агрессии это обычно желание завладеть какими-либо ресурсами, которые агрессору не принадлежат, или же намерение получить психологические дивиденды - самоутверждение, доминирование над кем-то и т.п. И то и другое свидетельствует об ущербности личности агрессора, его неспособности справляться со своими целями самостоятельно и крайних формах несамодостаточности. В таких случаях при внимательном рассмотрении энергетики обнаруживаются серьезные повреждения чакральной структуры и кокона вообще. Проявляющий агрессию сам "сознается", что он слаб, зачастую напуган и испытывает потребность в помощи, т.к. не может обойтись без того, чего не имеет и потому старается заполучить это силой. Как правило, силы немного -и агрессия сводится к разборкам "15 на одного" или к ругательствам с целью уязвить объект агрессии (например, сетевой троллинг).

В последнее время, слышатся голоса доморощенных "философов" из числа зарвавшихся интернет-"троллей" о том, что их посягательства на все, что вокруг, и попытки причинения всевозможного ущерба всему, до чего они могут дотянуться - есть конструктивное участие в делах окружающих для их же блага, а резонное противодействие со стороны отдельных индивидов и сообществ - это агрессия в их адрес. С точки зрения "троллей-мыслителей", существование неподконтрольных им территорий в виде людей с независимым мышлением и самодостаточных сообществ - это ужасная несправедливость, которая органичивает свободу всех окружающих, а механизмы защиты от внешней агрессии в виде модераторов или просто непосильных в споре членов сообществ - есть агрессия против их "законных" действий. Задумайтесь, какой уровень деградации личности может породить постулат: "Ломаю что хочу, а кто не согласен - есть агрессор, и я буду законно защищаться"! Согласно такой логике, можно придти в чужой дом и начать там все крушить, а на ответные меры обитателей жаловаться в суд по правам человека - дескать, хотел как лучше, а ко мне проявили агрессию... Эти жалкие потуги передернуть очевидный, хрестоматийный смысл понятия "агрессия" в свою пользу не могут вызывать ничего кроме недоумения. Видимо, таким людям проще ставить все с ног на голову, представляя белое-черным, а черное-белым, чем разбираться в собственных слабостях и капризах Эго, болезненно нуждающегося в новых "территориях" и удовлетворении собственных амбиций. Чтобы завершить формирование общего представления об агрессии как поведенческом феномене, приведу еще несколько разноплановых определений, каждое из которых, безусловно, имеет право на существование.

Агрессия (от лат. aggressio — нападение) - незаконное применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства или народа;

Агрессия — мотивированное деструктивное поведение, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт:

Агрессия - это поведенческий инструмент доминирования, выражающегося в стремлении человека к абсолютному господству над другим живым существом;

Агрессия - это активные действия с намерением силой завладеть чем-либо или добиться господства;

Считается, что при столкновении интересов разных людей и общностей, агрессия имеет 2 основных формы - прямую и обратную. Прямая - это собственно поcягательство на ресурсы или статус, конструктивным путем недосягаемые для агрессора. Обратная - это защитная реакция окружающих. Хотя лично мне кажется, что такой подход не очень верный. Агрессия - она одна: нападение на окружающих для удовлетворения каких-то собственных амбиций и комплексов. Реакция на такое нападение не является агрессией, поскольку защищающийся не преследует цели нанесения ущерба нападающему или завладения чем-либо. Целью ответных мер является прекращение агрессии и это противодействие под само понятие "агрессивное поведение" не подходит в принципе.

Достаточно?
кошка
#9 Оставлено : 10 июля 2012 г. 23:14:22(UTC)
кошка

Абсолютно верно. Человек реагирует на внешнее энергетическое поле, которое сейчас доминирует с астрологической точки зрения. Сам по себе квадрат Уран-Плутон весьма тяжелый аспект и непроизвольно вызывает у чувствительных личностей негативную реакцию.

Здесь много было сказано об агрессии, как негативной реакции. Насколько я понимаю, повышенную раздражительность по любому поводу тоже можно объяснить этими же вибрациями? Много раз слышала, что люди стали очень раздражительны. Кто - то очень агрессивен,а кто - то очень раздражителен. У каждого свои "выходы", а причина все та же?
Соня
#22 Оставлено : 11 июля 2012 г. 9:37:58(UTC)
Соня

Ну вот я же говорила, что Доппель знает. Он по-моему вообще все знает. Как можно жить с таким умом? Доппель, а тебе вообще интересно жить? Есть куда стремиться?
Доппельгангер
#23 Оставлено : 11 июля 2012 г. 10:56:53(UTC)
Доппельгангер

Доппель, а тебе вообще интересно жить? Есть куда стремиться?

Нам, великим, жить - не в тягость. Нирвана - она все стерпит...Wink
Соня
#24 Оставлено : 11 июля 2012 г. 11:13:27(UTC)
Соня

Ой, а можно хотя бы постоять рядом с великим?
Доппельгангер
#25 Оставлено : 11 июля 2012 г. 11:16:36(UTC)
Доппельгангер

Ой, а можно хотя бы постоять рядом с великим?

Вам, Сонечка, можно абсолютно все!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12>