Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Чистые души
урсула
#1 Оставлено : 1 ноября 2012 г. 22:37:38(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Считается, что нет человека без греха. По крайней мере, какой никакой негатив в человеке всегда найдется. Но все-таки случается слышать о каком-нибудь человеке, о котором говорят, что он чистой души. Я сама таких не встречала, но слышать слышала. И вот я подумала, как в нашем мире, помешанном на деньгах, собственном превосходстве, борьбе за место под соднцем, могут возникать такие чистые души? Откуда они берутся? Что это - воспитание такое или жизненные тяготы? В чем сила таких людей и почему их так мало?...
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
кошка
#2 Оставлено : 1 ноября 2012 г. 23:40:53(UTC)
кошка

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: урсула Перейти к цитате
Считается, что нет человека без греха. По крайней мере, какой никакой негатив в человеке всегда найдется.

А может быть, посмотреть это в несколько ином ракурсе. Ведь, говорят также, что не бывает черного без белого, добра без зла. Так и люди эти, немногочисленные, скорей всего, прошли уже через все свое "черное" и "злое". Получили тот бесценный опыт, который и позволяет отрешиться от всего, что мешает быть свободным человеком, не врать, не изворачиваться, не лукавить. Просто быть честным, прежде всего с самим собой и с окружающими тоже. Они знают, что нужно для того, что в душе был покой.
Кварц
#5 Оставлено : 1 ноября 2012 г. 23:51:30(UTC)
Кварц

Но все-таки случается слышать о каком-нибудь человеке, о котором говорят, что он чистой души. Я сама таких не встречала, но слышать слышала.

Что такое "чистая душа"? Как выглядит человек с "чистой душой"? Как он ведет себя? Каков образ такого человека? Объясните пожалуйста.
урсула
#6 Оставлено : 2 ноября 2012 г. 14:15:16(UTC)
урсула

Автор: Кварц Перейти к цитате
Что такое "чистая душа"? Как выглядит человек с "чистой душой"? Как он ведет себя? Каков образ такого человека? Объясните пожалуйста.

Именно это я и хочу понять. Я сама их не встречала, поэтому возможно здесь найдутся люди, которым удалось и расскажут о них.
урсула
#3 Оставлено : 2 ноября 2012 г. 14:19:48(UTC)
урсула

Автор: кошка Перейти к цитате
Получили тот бесценный опыт, который и позволяет отрешиться от всего, что мешает быть свободным человеком, не врать, не изворачиваться, не лукавить. Просто быть честным, прежде всего с самим собой и с окружающими тоже. Они знают, что нужно для того, что в душе был покой.

Но это не только ведь старцы и мудрецы, у которых есть большой жизненный опыт. А если не было такого опыта, а человек неискушен, правдив? Откуда он сумел узнать, что нужно для покоя в душе? Мне кажется, что что в данном случае само существование покоя уже определяет чистоту и нравственность какую-то. Ага, а может быть весь секрет в состоянии покоя, внутреннего покоя? И именно из этой тишины и происходит чистота мыслей и поступков...
Валерий
#7 Оставлено : 2 ноября 2012 г. 14:40:47(UTC)

Ранг: Матерый

И вот я подумала, как в нашем мире, помешанном на деньгах, собственном превосходстве, борьбе за место под соднцем, могут возникать такие чистые души? Откуда они берутся? Что это - воспитание такое или жизненные тяготы? В чем сила таких людей и почему их так мало?...

Я, может быть и не такой экстрасенс как вы, да и вообще не экстрасенс, но прочитав ваше сообщение мне как-то непонятно о ком вы говорите? Мне тоже как и Кварц хочется спросить, что вы имеете ввиду? Вы о ком спрашиваете? Обсуждать силу каких людей вы предлагаете? Вы бы сами хоть пример привели бы что ли, чтобы у таких как я хотя бы представление было. Или вы сами не представляете что спрашиваете? Да, нет, не подумайте, что я там придираюсь или что-то нехорошее подумал, мне на самом деле все равно, просто так смешно читать. Как будто с другой планеты человек залетел на минуту. Темы на этом форуме в основном такие здравые, реальные, можно почерпнуть для себя многое, вот как-то непривычно... Ну да ладно, это я так.
Эдуард Михайлович
#10 Оставлено : 2 ноября 2012 г. 16:22:00(UTC)

Ранг: Матерый

как в нашем мире, помешанном на деньгах, собственном превосходстве, борьбе за место под соднцем, могут возникать такие чистые души?

Во-первых: что есть чистая душа? Во-вторых: если их никто не видел, значит их нет в природе.
кошка
#4 Оставлено : 2 ноября 2012 г. 21:59:48(UTC)
кошка

Ага, а может быть весь секрет в состоянии покоя, внутреннего покоя? И именно из этой тишины и происходит чистота мыслей и поступков...

Не важно каков возраст человека. Это может быть и глубокий старец, умудренный опытом, а возможно и молодой человек. Но в жизни этого человека произошло нечто, что заставило переосмыслить ценности свои, расставить приоритеты. Внутренний покой оказался на первом месте.
урсула
#8 Оставлено : 2 ноября 2012 г. 23:45:39(UTC)
урсула

Автор: Валерий Перейти к цитате
просто так смешно читать

Повеселились и славно.
урсула
#9 Оставлено : 2 ноября 2012 г. 23:48:15(UTC)
урсула

Автор: Валерий Перейти к цитате
Темы на этом форуме в основном такие здравые, реальные, можно почерпнуть для себя многое, вот как-то непривычно...

Если Вам что-то непонятно и неинтересно, это не значит, что это для всех так. А запрета на создание тем нет. Чем критиковать, сами тему заведите.
урсула
#11 Оставлено : 3 ноября 2012 г. 0:12:30(UTC)
урсула

Чистая душа, на мой взгляд - это такая душа, которая избавлена от зависти, жадности, когда человек настолько гармоничен с окружающим миром, что в нем отсутствует какая-либо необходимости рвать на себя, подставить или оболгать другого. Я хочу разобраться в этом феномене, мне интересно, как возникают такие люди. Почему, несмотря ни на что, человеку удается забыть о себе, чтобы отдать последнее другому, почему, если ему плюют в лицо, он спокойно улыбается, не испытывая при этом ни злобы, ни жажды мщения. Как достигается такое умиротворение и спокойствие? Что несет такая душа миру? Очищение, избавление, просветление? Если тяжелые жизненные испытания к этому приводят, то почему не все люди, которые их испытывают, становятся таковыми.

Петр
#33 Оставлено : 3 ноября 2012 г. 21:26:07(UTC)
Петр

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
как возникают такие люди. Почему, несмотря ни на что, человеку удается забыть о себе, чтобы отдать последнее другому, почему, если ему плюют в лицо, он спокойно улыбается, не испытывая при этом ни злобы, ни жажды мщения.

У меня бабушка такая была. Все соседи говорили, твоя бабушка святая. Никому не отказывала денег в долг дать, если на хлеб не хватало или до запрплаты. Многие задерживали возврат долга, а она никогда не напоминала, говорила, значит трудности, не могут пока отдать. Помню дед ругался на нее из-за этого, так она втихаря все равно это делала, никогда не отказывала в помощи.

Я вообще-то проказник был в детстве, жуть вспомнить, чего вытворял. Так бабушка никогда меня не наказывала, не ругала. Отец за такие проделки такого мог мне устроить, долго помнилось, а она лишь прижмет к своей груди, погладит, в макушку поцелует, несмышленыш, говорит, ты еще, не понимаешь, что творишь. Так от этой ласки у меня брызгали слезы из глаз, и как-то сразу я понимал, что сделал что-то очень плохое, непотребное. И вот сейчас уже думаю, став взрослым, что это не отцовские наказания сделали меня нормальным человеком, воспитали так сказать, а именно бабушкина бесконечная доброта и чистая любовь.
Дар Ветер
#12 Оставлено : 4 сентября 2013 г. 13:32:05(UTC)
Дмитрий

Ранг: Новичок

Как достигается такое умиротворение и спокойствие? Что несет такая душа миру?

Если на вопрос Как ответить очень просто - практика и еще раз практика. То на вопрос Что такая душа несет миру ответить сложнее. Мне кажется чистые души несут миру свой пример.
кошка
#13 Оставлено : 4 сентября 2013 г. 23:29:30(UTC)
кошка

Автор: Дмитрий Ламан Перейти к цитате
Если на вопрос Как ответить очень просто - практика и еще раз практика. То на вопрос Что такая душа несет миру ответить сложнее. Мне кажется чистые души несут миру свой пример.

А что именно вы предлагаете практиковать, какими способами предлагаете очистить душу?
Дар Ветер
#14 Оставлено : 5 сентября 2013 г. 7:51:06(UTC)
Дмитрий

Ранг: Новичок

Автор: кошка Перейти к цитате
А что именно вы предлагаете практиковать, какими способами предлагаете очистить душу?

Практиковать надо совершенно новые техники совершенно новым способом (с древними корнями, разумеется), которые до поры держались в секрете, а теперь скрытая часть передается от Учителя к ученику непосредственно, никаким самостоятельным образом подключиться к ней невозможно.
Доппельгангер
#30 Оставлено : 5 сентября 2013 г. 9:18:50(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Практиковать надо совершенно новые техники совершенно новым способом (с древними корнями, разумеется), которые до поры держались в секрете, а теперь скрытая часть передается от Учителя к ученику непосредственно, никаким самостоятельным образом подключиться к ней невозможно.

Ни в коем случае. Чтобы очистить душу, надо улучшать кровоснабжение головы и развивать мозг вообще. Есть даже целые курсы, которые полны соответствующих упражнений.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Кварц
#29 Оставлено : 5 сентября 2013 г. 21:36:21(UTC)
Кварц

Практиковать надо совершенно новые техники совершенно новым способом (с древними корнями, разумеется),

И что это за совершенно новые техники с древними корнями? Просветите, плиз. А про способы вспомнилась одна цитата из школьного сочинения "Анна Каренина сошлась с Ленским совершенно неприемлемым для нее способом" (читай совершенно новым). Woot
Петр
#28 Оставлено : 5 сентября 2013 г. 21:38:55(UTC)
Петр

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз

Вот это новость! Я всегда думал, что душа - понятие глубоко личное, тайное, скрытое от чужих глаз. Душа, как ребенок, она растет вместе с человеком. И какова она будет, в итоге будет зависеть от жизненного опыта человека. А то, что Вы предлагаете, выглядит как грубое вмешательство в этот тонкий мир. Разве возможно какими-либо техниками и способами повлиять на качество души? Бойтесь людей, такое предлагающих. Знаю одного человечка. Очень хороший парнишка, знакомы уже пару лет. Все у него было на месте, с головой и с душой. Ничем не хуже и не лучше других. Обычный одним словом, нормальный пацан. Пару месяцев назад столкнулись в компании, и такой он понес бред. Мол, канал души открываю, с космосом хочу соединиться. Дурак ты, я ему сказал, если голову не включишь обратно, с психушкой соединишься, и причем навсегда. Там тебе врачи такой канал очистительный откроют, что обо всем на свете забудешь.
Соня
#31 Оставлено : 5 сентября 2013 г. 21:44:34(UTC)
Соня

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Чтобы очистить душу, надо улучшать кровоснабжение головы и развивать мозг вообще.

Серьезно? А если поздно развивать мозг, то можно очистить душу хотя бы с помощью улучшения кровоснабжения? Кстати, тоже как ? А фраза "вынес мозг" относится к чистке души?
Доппельгангер
#21 Оставлено : 5 сентября 2013 г. 22:20:27(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз

Так, на всякий случай ко всем: это подправленная цитата одного из моих сообщений в теме "про третий глаз". Наш друг вырвал ее из контекста и употребил тут в целях троллинга, так что реагировать на это серьезно просто нет смысла. Ну дурное у человека чувство юмора - что тут сделаешь, ну не разобрался зачем настроечные техники нужны, так и что...
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (4)
3 Страницы123>