Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Чистые души
Доппельгангер
#32 Оставлено : 5 сентября 2013 г. 22:22:54(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Соня Перейти к цитате
Серьезно? А если поздно развивать мозг, то можно очистить душу хотя бы с помощью улучшения кровоснабжения? Кстати, тоже как ? А фраза "вынес мозг" относится к чистке души?

Заметили ли Вы, Соня, что Ваш покорный слуга практически не участвовал в развитии этой темы? Подключился только в последние дни, предоставив беседующих самим себе? А почему, как Вам кажется? Обычно везде этот Доппельгангер лезет, к каждой бочке затычка, а тут... Blink
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Петр
#22 Оставлено : 5 сентября 2013 г. 22:38:36(UTC)
Петр

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Так, на всякий случай ко всем: это подправленная цитата одного из моих сообщений в теме "про третий глаз". Наш друг вырвал ее из контекста и употребил тут в целях троллинга, так что реагировать на это серьезно просто нет смысла. Ну дурное у человека чувство юмора - что тут сделаешь, ну не разобрался зачем настроечные техники нужны, так и что...

Вообще-то, за такие дела надо... Я и подумал, что за техники по очищению души, кто способен это придумать? А это вообще другая песня и совершенно иной смысл.

Тогда, Д.Ламан, непонятно, что же двигало Вами при использовании чужой фразы? Вы смысл-то всего этого осознали? Хотелось, что бы Вы прояснили ситуацию.
Не гоже за чужие спины прятаться да еще и смысл извращать.
Дар Ветер
#23 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 7:03:48(UTC)
Дмитрий

Ранг: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Петр Перейти к цитате
Вообще-то, за такие дела надо... Я и подумал, что за техники по очищению души, кто способен это придумать? А это вообще другая песня и совершенно иной смысл.

Тогда, Д.Ламан, непонятно, что же двигало Вами при использовании чужой фразы? Вы смысл-то всего этого осознали? Хотелось, что бы Вы прояснили ситуацию.
Не гоже за чужие спины прятаться да еще и смысл извращать.

Из разных источников известно, что душа имеет светоносную, т.е. энергетическую природу. Поэтому мне кажется вполне логичным идея очистки души. Я согласен с Доппельгангером, что за 20 с лишним лет на суд широкой общественности вышли совершенно новые техники (с древними корнями, разумеется), которые до поры держались в секрете или попросту были утрачены. Взять, к примеру, хотя бы Славяно-арийские веды или уроки Асгардского училища. Поэтому я предположил, что именно техники КЭ можно использовать для очистки души.

Видимо я ошибся, с кем не бывает. Хотя М. Ньютон в своей книге про душу приводит рассказы людей, которые имели опыт очищения души. Таким образом, если там – в мире душ возможно такое очищение, то оно возможно и здесь. Дальше вопрос техники – как смоделировать и с помощью чего, может быть даже с помощью КЭ, самому осуществить этот процесс.
Гостья из будущего
#24 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 13:25:14(UTC)
Евгения

Автор: Дмитрий Ламан Перейти к цитате
Поэтому мне кажется вполне логичным идея очистки души.

Я не знаю, о каких техниках может идти речь. Понятие души достаточно расплывчато и неоднозначно. Давая то или иное определение, можно легко ошибиться. Все зависит от того, что человек имеет ввиду. В моем ненаучном понимании, душа человека развивается тогда, когда он преодолевает свои пороки, когда он бескорыстен и щедр. Когда человек способен проявить милосердие и сострадание, прощение и любовь. А все остальное... Ну не знаю. Само понятие очищение души предполагает то, что она должна быть грязная. Неправильно это, заблудшая да. Так вот скажите мне, пожалуйста, приведите хоть один пример, какие можно придумать техники для очищения души? Если я человек, причиняющий зло своим близким, например, заставляющий их страдать и мучиться, то чем здесь мне могут эти техники помочь? Вы же понимаете, что эти техники в таком случае мне до фонаря?...
Дар Ветер
#25 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 13:56:15(UTC)
Дмитрий

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Так вот скажите мне, пожалуйста, приведите хоть один пример, какие можно придумать техники для очищения души?

А можете сами посмотреть книгу М. Ньтона Путешествие души, там как раз он рассказывает о том, как чистят души. Я не хочу тут больше копи-пастить.
Гостья из будущего
#26 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 20:04:12(UTC)
Евгения

А можете сами посмотреть книгу М. Ньтона Путешествие души, там как раз он рассказывает о том, как чистят души. Я не хочу тут больше копи-пастить.

Как-то неэтично. Я Вас спрашиваю, а Вы меня куда-то отправляете...
шлепка
#15 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 21:06:34(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз

Практиковать надо совершенно новые техники совершенно новым способом (с древними корнями, разумеется), которые до поры держались в секрете, а теперь скрытая часть передается от Учителя к ученику непосредственно, никаким самостоятельным образом подключиться к ней невозможно.

Довольно сложно уловить связь между душой, ее чистотой и передаче знаний от одного другому. Пусть даже это и Учитель, Мастер. Себя, так сказать, свою душу познать не легко, а тем более другого. По Вашим словам, именно в этой, скрытой части новых техник и содержатся ценные указания по очистке душ. Вы это так серьезно заявили, а оказалось, что это лишь Ваши предположения. Не более. Так где же истина?
Кварц
#27 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 21:45:38(UTC)
Кварц

Шлепка, вы пропустили цитату Доппельгангера. А ведь он сказал следующее:

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Так, на всякий случай ко всем: это подправленная цитата одного из моих сообщений в теме "про третий глаз". Наш друг вырвал ее из контекста и употребил тут в целях троллинга, так что реагировать на это серьезно просто нет смысла. Ну дурное у человека чувство юмора - что тут сделаешь, ну не разобрался зачем настроечные техники нужны, так и что...

Дар Ветер
#16 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 21:48:28(UTC)
Дмитрий

Автор: шлепка Перейти к цитате
Вы это так серьезно заявили, а оказалось, что это лишь Ваши предположения. Не более. Так где же истина?

Истина в том, что если вам надо почистить душу, то я могу отвести вас в мир душ за этим. Там вам окажут эту процедуру. Я сам я пока не владею этой технологией.
Кварц
#19 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 22:04:51(UTC)
Кварц

Цитата:
Истина в том, что если вам надо почистить душу, то я могу отвести вас в мир душ за этим. Там вам окажут эту процедуру. Я сам я пока не владею этой технологией.

Если вы не владеете этой технологией, то как вы собираетесь вести в мир душ? Вообще, хотелось бы узнать поподробнее, от чего чистят душу? Кто чистит? Зачем им это надо?
Дар Ветер
#20 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 22:12:35(UTC)
Дмитрий

Автор: Кварц Перейти к цитате
Если вы не владеете этой технологией, то как вы собираетесь вести в мир душ? Вообще, хотелось бы узнать поподробнее, от чего чистят душу? Кто чистит? Зачем им это надо?

Чистить душу и проводить в мир душ это разное, вам так не кажется?

Этому я обучался здесь http://youtu.be/zz794_Np_-w

Все подробности в книгах М. Ньютона, как я уже говорил.
урсула
#17 Оставлено : 6 сентября 2013 г. 22:49:10(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Истина в том, что если вам надо почистить душу, то я могу отвести вас в мир душ за этим. Там вам окажут эту процедуру.

Это куда же, на тот свет?BigGrin Теперь и такие услуги оказывают?BigGrin
Дар Ветер
#18 Оставлено : 7 сентября 2013 г. 8:21:23(UTC)
Дмитрий

Автор: урсула Перейти к цитате
Это куда же, на тот свет? Теперь и такие услуги оказывают?

Новое, это хорошо проигнорированное старое.
чистый дух
#34 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 23:29:08(UTC)

Автор: урсула Перейти к цитате
Считается, что нет человека без греха. По крайней мере, какой никакой негатив в человеке всегда найдется. Но все-таки случается слышать о каком-нибудь человеке, о котором говорят, что он чистой души. Я сама таких не встречала, но слышать слышала. И вот я подумала, как в нашем мире, помешанном на деньгах, собственном превосходстве, борьбе за место под соднцем, могут возникать такие чистые души? Откуда они берутся? Что это - воспитание такое или жизненные тяготы? В чем сила таких людей и почему их так мало?...

рождаются на земле а душа из космоса.Человек существо два в одном.
Доппельгангер
#35 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 23:35:45(UTC)
Доппельгангер

Автор: чистый дух Перейти к цитате
рождаются на земле а душа из космоса.Человек существо два в одном.

Земля тоже космос. Кроме него вообще ничего нет.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
чистый дух
#36 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 23:40:20(UTC)

вы меня не поняли
чистый дух
#37 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 23:43:00(UTC)

а вы как думаете появился человек разумный.
Доппельгангер
#38 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 23:44:50(UTC)
Доппельгангер

Автор: чистый дух Перейти к цитате
а вы как думаете появился человек разумный

Стараюсь вообще не думать, особенно о таких вещах. Ни к чему забивать разум версиями того, что умом не познать.
чистый дух
#39 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 0:09:38(UTC)

я вам одно скажу почему вы не летаете,не читаете мысли,потому что душа не может подчинить тело.
чистый дух
#43 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 0:11:09(UTC)

спокойной ночи завтра пообщаемся.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>