Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Случайности
janet
#1 Оставлено : 21 ноября 2012 г. 13:44:57(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
перенесено из "Учить или не учить?"

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
[quote=janet;6207]У слабого человека... У того, кто увидел по какой-то ошибке.

Доппель, расскажу про одну мою знакомую, случайно познакомились на отдыхе и много лет уже общаемся. Она видит лет с 14. Света рассказывала мне как у нее началось, она вдруг начала видеть мертвых, неупокоеные души. Рассказывала: поехали как-то отдыхать, стояла в душе обернулась - стоят двое. Она начала орать, прибежали родители, начала говорить, про этих двоих в углу. Их естественно никто не видел. Ей было очень страшно, ее трусило, вызвали врача, врач сказа подростковый нервный срыв, отвезли в больницу, накачали успокоительными, потом перевели в психушку... говорили родителям шизофрения, бывает в подростковом возрасте начинается, гормоны как бы толчок дают. Она рассказывала как она дико боялась тех, кто к ней приходил. Потом родители забрали ее домой с условием, что дома будут колоть и поить таблетками. Именно это и спасло, ее повезли к какой-то женщине-экстрасенсу, надеялись, что та вылечит дочь. На их счастье женщина оказалась действительно целитель, а не шарлатан, она запретила накачивать препаратами и начала учить мою знакомую как пользоваться этим даром, как управлять. На момент нашего знакомства они работали вместе, в основном лечили. Это я к чему все - Светлана отнюдь не слабый человек, поверьте мне. Там характер - огого. Просто она была маленькая, и если бы ее продолжали "лечить" официальной медициной - сами понимаете, мозг бы уже полностью потерял бы свои функции. Так что вопрос слабости человека - очень спорный, и я никогда не поверю, что кто мог увидеть по ошибке - строение нашей Вселенной - совершенно, ошибок не бываетBlushing
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 21 ноября 2012 г. 13:58:01(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Цитата:
Это я к чему все - Светлана отнюдь не слабый человек, поверьте мне. Там характер - огого

Характер и внутренняя сила - не одно и тоже. Упрямство и настойчивость - не признак силы, а зачастую наоборот.

Автор: janet Перейти к цитате
Так что вопрос слабости человека - очень спорный

Ну, давайте спорить. Я знаю человека, который видит лет с 10. Леша рассказывал примерно то же самое что и Ваша знакомая. Никакой шизы не наблюдалось. Он вполне четко предсказывал недалекое будущее, общался с духами и даже немного лечил, хотя и не учился никогда. Просто видел - и по наитию ориентировался что делать. Оставался вполне нормальным мальчиком. Но тут вмешалась родня. Мамаша его (сама еще ого-го какая чокнутая) объявила его больным и силком потащила в дурдом. Доктора поставили шизофрению и начали долбить химией. После 4 лет бесконечного "лечения" парень видеть не перестал, но получил нетрудоспособность и расшатанную психику... Это не его дар сделал его больным, а те придурки, которые попытались его "лечить" - в лечении он не нуждался. Оставь они его в покое - все прошло бы удачно, я уверен.

Цитата:
и я никогда не поверю, что кто мог увидеть по ошибке - строение нашей Вселенной - совершенно, ошибок не бывает

2 вопроса. 1. Почему Вы не собираетесь верить в это, заранее отметая все возможные аргументы? 2. Каково же строение нашей Вселенной и почему оно не допускает ошибок?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
janet
#3 Оставлено : 21 ноября 2012 г. 22:54:45(UTC)

Доппель, вот Вы любите поспоритьBigGrin BigGrin не думаю, что Вы мне можете рассказать про силу человека, которого я знаю почти 20 лет. Моя знакомая не сошла с ума, ей просто поставили такой диагноз, так же как и вашему знакомому, только ее лечили всего полгода, а не 4... Что касается видеть - смотря что видеть и как. Я тоже с 3-го класса видела будущее, но когда я вышла из тела лет в 15 или 16 со мной случилась практически истерика, я так испугалась, что силой воли закрыла у себя все что могла (т.е. стояла всю ночь на коленях и молила Бога все это прекратилось, а когда дар закрылся - была уверенна, что именно Бог это все и забрал))))))))))

что касается вопросов: 1 - это лично мое мнение, спорить ни с кем не хочу, 2 - слишком люблю точные науки и каждый раз поражаюсь идеальности строение всего вокруг (имею ввиду физика, химия, анатомия и астрономия в частности)
Доппельгангер
#4 Оставлено : 21 ноября 2012 г. 23:06:16(UTC)
Доппельгангер

Доппель, вот Вы любите поспорить

C чего Вы взяли?

Цитата:
не думаю, что Вы мне можете рассказать про силу человека, которого я знаю почти 20 лет.

Думаю, об этом можете рассказать Вы. Слушаю Вас...

Цитата:
Моя знакомая не сошла с ума, ей просто поставили такой диагноз, так же как и вашему знакомому, только ее лечили всего полгода, а не 4...

Так что же вызвало проблемы? Мы начали с Вашего утверждения о том, что открытие ясновидения без особого сопровождения сводит людей с ума. Вы ведь это сказали? В то же время Вы утверждаете, что Ваша знакомая с ума не сошла, хотя ясновидит с 14 лет. Давайте определимся...

Цитата:
Я тоже с 3-го класса видела будущее, но когда я вышла из тела лет в 15 или 16 со мной случилась практически истерика

А почему? В чем причина истерики? В даре? Или все-таки в некоем мнении по поводу этого самого дара?

Цитата:
что касается вопросов: 1 - это лично мое мнение, спорить ни с кем не хочу, 2 - слишком люблю точные науки и каждый раз поражаюсь идеальности строение всего вокруг (имею ввиду физика, химия, анатомия и астрономия в частности)

На вопросы отвечать не хотите... Страшно, я понимаю. Ну, если передумаете - можно продолжить. К Вашим услугам в любое время.Cool
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
janet
#5 Оставлено : 21 ноября 2012 г. 23:39:25(UTC)

[quote=janet;6235]Мы начали с Вашего утверждения о том, что открытие ясновидения без особого сопровождения сводит людей с ума. Вы ведь это сказали?

есть люди которые в таком случае начинаю верить, что у них крыша съехала. Верят их семьи, их врачи, потом мозг уничтожают химией и все пиши пропало. Слышала так же (в частности от Багирова) что некоторые съезжают от того ЧТО они увидели...

[quote]В чем причина истерики?

просто страх, ужас даже я бы сказала

На вопросы отвечать не хотите... Страшно, я понимаю. Ну, если передумаете - можно продолжить. К Вашим услугам в любое время.Cool

я не "не хочу на вопросы отвечать", но пересказать здесь курс анатомии, например, просто не смогуBigGrin Курс гистологии - это книга страниц в 600BigGrin а ведь именно там подробно описано, что клеточная мембрана имеет отверстия такой формы и размера, чтобы пропускать только те молекулы, которые нужны данной клеткеBlink выкройка дырочки соответствует фигуре молекулы... и таких фактов о мире вокруг - все
Доппельгангер
#6 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 0:00:06(UTC)
Доппельгангер

есть люди которые в таком случае начинаю верить, что у них крыша съехала. Верят их семьи, их врачи, потом мозг уничтожают химией и все пиши пропало. Слышала так же (в частности от Багирова) что некоторые съезжают от того ЧТО они увидели...

То есть, на самом-то деле никто с ума не сходит. Это их другие люди сводят, а не то, что они там видят. С этим адекватные ясновидящие справляются, если не совсем пустое место. Вашу знакомую и моего приятеля умом пошатнули именно ДРУГИЕ ЛЮДИ, правда в разной степени. Сами по себе они оставались вменяемыми, несмотря на свой дар. Значит, Ваша реплика относительно необходимости учительского сопровождения для сохранения вменяемости видящего-ясновидящего была слишком поспешной.

Цитата:
просто страх, ужас даже я бы сказала

Не тем ли был вызван страх, что увиденное не соответствовало шаблонам, доминировавшим в обществе? Т.е. не соответствовало Вашим ожиданиям и стандартам, полученным Вами от других людей?

Цитата:
пересказать здесь курс анатомии, например, просто не смогу

Этого и не требуется. Просто признайте, что мир не просто допускает случайности, но из набора случайностей вообще состоит. Сплетаясь между собой, случайности образуют надсознательную систему, или ХАОС. При некоторой конструкции восприятия, этот хаос может "стать" для воспринимающего той или иной логически значимой системой вроде нашего мира. И там будут все прелести математики, астрономии, анатомии и т.д. Если восприятие настроить каким-то иным образом - из хаоса будут взяты иные его детали и уже из них образована какая-то логическая система - похожая или не похожая на наш мир (зависит от восприятия). Хаос неосознаваем, а вот вторичные логические системы, создаваемые на его основе восприятием - очень даже. Но в каждой из таких систем - "миров", типа - правила будут различными. Другая математика, другая астрономия, а анатомии может не быть вовсе, т.к. у индивидов в той системе вполне может не оказаться такой детали как физическое тело... Можно конечно не соглашаться с такой моделью, но тогда останутся вопросы. А если принять - вопросы решатся и не придется ничего объяснять, никакую анатомию, никакую гистологию, т.к. это при таком подходе вообще не имеет значения.
janet
#7 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 0:09:27(UTC)

по поводу хаоса интересная теория, но признавать ее я пока не стану, просто подумаю над ней, как над новой гипотезойBigGrin . Мы здесь обсуждаем этот мир, по моему мнению в нем случайностей нет. Много дорог, много вариантов - да, но все по определенным законам, все четко структурировано...даже субатомные частицы обладают коллективным сознаниемBlink
Доппельгангер
#8 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 0:37:03(UTC)
Доппельгангер

Мы здесь обсуждаем этот мир, по моему мнению в нем случайностей нет. Много дорог, много вариантов - да, но все по определенным законам, все четко структурировано...даже субатомные частицы обладают коллективным сознанием

В этом мире и правда все структурировано, но структура эта определена нашим сознанием и восприятием, в действительности, на уровне хаоса, она отсутствует, как и весь этот мир. Так я куда веду. Случайности наполняют и наш мир, просто восприятие и мышление придают этим случайностям некий вид системы, объединяя их и располагая относительно друго друга тем или иным образом. Стоит чуть расширить восприятие - ан чего это? Оказывается все - те то, чем казалось, и работает совсем не так... Система меняется вслед за восприятием. А когда восприятие вообще освобождается - там оказывается только хаос, неструктурируемый и неосознаваемый набор случайностей...

В нашем мире постоянно происходят события, не подчинающиеся общей логике, т.е. беспричинные случайности. Они являются отражением убогости структуризации восприятием хаоса и иллюстрируют невозможность полной организации его в логически-значимую систему. Хаос пробивается сквозь пелену восприятия то тут, то там в виде неодолимых случайностей, пронзающих ткань нашего мира. Это не ломает картины в целом, но все время вносит сумятицу в происходящее здесь. Например, ясновидящим может стать тот, кто по логике стать им не был должен. Ничего хорошего конечно не выйдет - такой человек - порождение необузданного хаоса и погрузится в хаос вместе со своим даром, выпав начисто из системы. И так постоянно, по мелочам, везде.
janet
#9 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 17:49:51(UTC)

[quote=janet;6242]В нашем мире постоянно происходят события, не подчинающиеся общей логике, т.е. беспричинные случайности.

что вы имеете ввиду? например?
Доппельгангер
#10 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 18:17:58(UTC)
Доппельгангер

что вы имеете ввиду? например?

Несмотря на Ваше нежелание отвечать на мои вопросы, все же постараюсь быть вежливым и вести себя иначе. Итак...

10-летний мальчик стал ясновидящим в силу неясной аномалии, никого более не затронувшей. Молодой мужчина, полный сил, нелепо погибает у себя дома. Начинающий космоэнергет с 3 каналами вылечивает больного с 3 степенью рака и больше не может не то что повторить успех, но даже просто полечить боль в коленке соседу. Да и зарождение жизни в безжизненном космосе - тоже не закономерность... В общем, масса вещей. Каждую из них можно оспаривать - мозг будет пытаться найти этим феноменам место в своей системе, уверять, что это закономерно или что хотя бы подчиняется пока неизвестной закономерности, но это не катит. Случайность - это знак. Знак того, что хаос не может быть упорядочен. Знак присутствия в нашем мире внешней силы, присутствия частички хаоса. И знак этот предназначен для тех, кто способен его увидеть. Остальные - они придумают что-нибудь, чтобы этого знака не заметить.

Эту особенность мира - содержать вкрапления знаков - активно используют маги. Ворона каркнула в ответственный момент - случайность? Конечно. Но ее можно использовать. Ветка с дерева упала, камень скатился с горы под ноги, машина заглохла на ровном месте без причины... Случайностей много. Случайности наполняют наш мир, будучи неуспокоенными проявлениями хаоса. Если следовать от случайности к случайности - можно найди дорогу за пределы нашего мира... Случайности создают "тропинки", по которым течет энергия внешнего хаоса, подобно тому, как звезды создают солнечные и системы, созвездия и туманности. Следуя этими непостоянными и опасными тропами, можно расширить свое осознание и обрести силу, большую чем та, которую человек в состоянии представить. Маги этим и заняты. Для них случайности хоть и случайны, но не бессмысленны, учитывая их цели, далекие от нашего мира.
Костер
#25 Оставлено : 24 ноября 2012 г. 23:04:15(UTC)
Костер

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Случайностей много. Случайности наполняют наш мир, будучи неуспокоенными проявлениями хаоса. Если следовать от случайности к случайности - можно найди дорогу за пределы нашего мира...

Да и в нашей жизни отношение к случайности, как к варианту развития ситуации, дает человеку возможность изменить свою жизнь. Если, конечно, воспринимать происходящее таким образом. Как правило, человек не осознает такие случайности, и если в его жизни происходит что-то радостное или желаемое, то он чаще всего говорит - это случай помог, или случайность кардинально изменила мою жизнь и т.п. А на самом деле происходит следующее. Случается с человеком какая-то ситуация, и он интуитивно или на подсознательном уровне делает верный шаг, и в результате получает желаемое. Если же он делает неверный шаг, то, скорей всего, это не отложится в его мозгу, потому что не случится чего-то хорошего, что заставило бы его подумать о счастливой случайностиSmile. Человек не способен осознавать все грани существующей действительности, он мыслит лишь только в рамках своего разума, что и препятствует расширению его возможностей. Мне думается, человек способен представившийся ему случай воспринимать, как шанс, вопрос в том, чтобы это услышать...
Кварц
#13 Оставлено : 25 ноября 2012 г. 19:24:04(UTC)
Кварц

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Случайность - это знак. Знак того, что хаос не может быть упорядочен. Знак присутствия в нашем мире внешней силы, присутствия частички хаоса.

Маги знают язык Знаков? У меня есть родственница, она уже старая женщина, но всю жизнь она жила по приметам. Чтобы не случилось, для нее имеет особый смысл. Чихнул человек во время беседы - значит исполнится то, о чем говорил, кошка за ухом почесала - гости придут, вилка на пол упала - женщина в гости придет и т.д. Но она не маг, а неграмотная, ограниченная женщина. Может ли знак в магическом понимании являться языком магии и надо ли его изучать или получать?
Доппельгангер
#14 Оставлено : 26 ноября 2012 г. 19:23:15(UTC)
Доппельгангер

Автор: Кварц Перейти к цитате
Может ли знак в магическом понимании являться языком магии и надо ли его изучать или получать?

Может, конечно. Но для того, чтобы видеть и правильно читать знаки нужны не только знания, но и серьезная экстрасенсорная подготовка. Широта осознания, личная сила, специальные настройки... Без этого тоже можно, но только "по верхам" и эта дорожка вряд ли куда-то выведет.
janet
#11 Оставлено : 28 ноября 2012 г. 22:10:06(UTC)

10-летний мальчик стал ясновидящим в силу неясной аномалии, никого более не затронувшей. Молодой мужчина, полный сил, нелепо погибает у себя дома. Начинающий космоэнергет с 3 каналами вылечивает больного с 3 степенью рака и больше не может не то что повторить успех, но даже просто полечить боль в коленке соседу.

Доппель, если кому-то непонятны причины, то это не значит, что происходящее является аномалией или событие нелепо. Точно так же можно говорить , что вращение солнца вокруг центра вселенной - нелепое явление... в общем не разделяю я Вашу точку зрения на мирBlushing Да и вообще, считаю, что видение мира, истина и пр. все индивидуально, каждый воспринимает по-разному то, что происходит вокруг него

Доппельгангер
#12 Оставлено : 28 ноября 2012 г. 22:24:13(UTC)
Доппельгангер

Доппель, если кому-то непонятны причины, то это не значит, что происходящее является аномалией или событие нелепо.

Слово "нелепо" в моем посте относилось лишь к примеру с гибелью человека и является вторичной оценкой. Его легко можно заменить на "неожиданно" или "скоропостижно", или "трагически". Не стоит распространять его на все, что сказано, хотя понимаю Вашу попытку защиты своих взглядов на мир. Пройдет еще очень много времени, прежде чем описанный мной подход станет для Вас возможным...

Цитата:
Точно так же можно говорить , что вращение солнца вокруг центра вселенной - нелепое явление...

Этого я не говорил, такая оценка - только Ваша реакция. Я говорю, что все обстоятельства, приведшие когда-то к появлению Земли и началу ее вращения вокруг Солнца с определенной скоростью - СЛУЧАЙНЫ. Именно переплетение случайностей дает тот мир, который мы знаем, и ничто иное.

Цитата:
общем не разделяю я Вашу точку зрения на мир

Боюсь, Вы не разделяете не мою точку зрения, а свою интерпретацию этой точки, которую заведомо создали так, чтобы ее не разделить. Но в чем-то согласен: восприятие мира таким образом - более сложный подход, нежели обычный, он требует опыта и энергии, которых у Вас нет. Пока нет...

Цитата:
Да и вообще, считаю, что видение мира, истина и пр. все индивидуально, каждый воспринимает по-разному то, что происходит вокруг него

Существует объективная реальность - хаос. Картины мира людей - лишь попытки воспринимать его в силу имеющейся энергетики/ума/типа восприятия. Они индивидуальны. А хаос все равно один. Вот только воспринимать его, оставшись в человеческой форме, невозможно.
шлепка
#15 Оставлено : 28 ноября 2012 г. 22:32:25(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Но для того, чтобы видеть и правильно читать знаки нужны не только знания, но и серьезная экстрасенсорная подготовка. Широта осознания, личная сила, специальные настройки... Без этого тоже можно, но только "по верхам" и эта дорожка вряд ли куда-то выведет.

Но ведь многие люди, пришедшие в магию или же просто обратившие внимание свое на духовное развитие, пришли к этому, читая определенные знаки. Книга "случайно" попавшая в руки, мимоходом услышанная фраза, человек, "случайно" заговоривший на определенную тематику, "случайно" увиденное объявление и т.д. Свою личную силу не осознают, о широте осознания , возможно, и не слышали, но эта дорожка может привести к тому, кто может этому научить.
Доппельгангер
#22 Оставлено : 28 ноября 2012 г. 22:38:57(UTC)
Доппельгангер

Автор: шлепка Перейти к цитате
Свою личную силу не осознают, о широте осознания , возможно, и не слышали, но эта дорожка может привести к тому, кто может этому научить.

Дорожка-то может, ведь возможности человека безграничны. Но может ли человек? Не поведет ли он себя подобно нашей коллеге, когда столкнется с тем, что не укладывается в его понятия?
шлепка
#23 Оставлено : 29 ноября 2012 г. 21:42:57(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Дорожка-то может, ведь возможности человека безграничны. Но может ли человек? Не поведет ли он себя подобно нашей коллеге, когда столкнется с тем, что не украдывается в его понятия?

Такая ситуация, конечно, возможна. У человека всегда есть выбор. По молодости от многого открещиваются, а потом наверстывать приходиться. Возможно, немного лукавит наша коллега, что не хотела ясновидеть, уметь больше, чем всем дано. Много людей, кто огромное количество сил на это тратит и средств, через многие испытания готовы пройти, лишь бы достичь этого порога. А тут дано и "не надо"... Это же безграничные возможности! Это еще один способ жить, абсолютно отличный от других. Да, не лепестками роз путь усыпан, но за все надо платить...Просто, прими с благодарностью.
кошка
#24 Оставлено : 29 ноября 2012 г. 22:01:41(UTC)
кошка

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: шлепка Перейти к цитате
По молодости от многого открещиваются, а потом наверстывать приходиться.

В молодости многое по - другому видится. Многое кажется случайным. Это сейчас осознаешь, что ничего в твоей жизни случайного не было. И знаки идут, и подталкивает жизнь, но не видим, не слышим, ждем, когда посильней прижмет. Вот тогда - да, тогда - готовы, готовы к дальнейшим шагам на пути собственного осознавания.
janet
#26 Оставлено : 29 ноября 2012 г. 22:06:03(UTC)

по молодости просто не понимаешь что это, за чем, что нужно этому учиться, тем более моя молодость пришлась на 90-е, такого количества информации тогда не было... лично мне в какой-то момент просто захотелось стать "нормальным" человекомBigGrin LOL Blink + я еще ребенок атеистов, который рос на книгах Перельмана и Циолковского, так что в голове была такая каша...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
2 Страницы12>