Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Случайности
кошка
#27 Оставлено : 30 ноября 2012 г. 12:39:49(UTC)
кошка

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: janet Перейти к цитате
+ я еще ребенок атеистов, который рос на книгах Перельмана и Циолковского, так что в голове была такая каша...

Отличная стартовая площадка для обучения оккультным наукам!Smile
урсула
#16 Оставлено : 1 декабря 2012 г. 23:44:40(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: шлепка Перейти к цитате
Но ведь многие люди, пришедшие в магию или же просто обратившие внимание свое на духовное развитие, пришли к этому, читая определенные знаки.

Я думаю, что "чтение" знаков - неосозноваемое действие в этом случае. Скорее человек отреагировал на вибрации знаков, ощутил, и это его "зацепило". Навряд ли это происходит, как четкое понимание - о!, это знак. Не спорю, это может происходить, но только потом, позднее, когда человек начинает продвигаться по пути развития, совершенствования себя. Либо встречает такого учителя, который все ему доступно может объяснить. Да, после этого можно начинать осознавать происходящие события и ситуации, как те или иные знаки. Но вот те, первые знаки, которые приведут туда, куда человек интуитивно стремится, он не понимает. Хотя он может и не стремиться, но до тех пор, пока не найдет объяснения этим знакам.

Все очень непросто, но мир случайностей в нашем понимании, имеет строгую закономерность, нам недоступную. Каждая случайность - это дощечка судьбы, ступая по которой, мы способны обрести счастье и самореализацию. Доверяясь случайностям, человек может решить любые свои задачи. Безусловно, здесь имеет значение широта осознания, личная сила, воля. Без этого трудно знаки услышать и еще труднее им последовать...
Петр
#17 Оставлено : 4 декабря 2012 г. 21:37:19(UTC)
Петр

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: урсула Перейти к цитате
Безусловно, здесь имеет значение широта осознания, личная сила, воля. Без этого трудно знаки услышать и еще труднее им последовать...

То есть Вы хотите сказать, что если я прочитаю в книжке, что существуют такие-то знаки судьбы, то все равно могу их не воспринять?
кошка
#18 Оставлено : 4 декабря 2012 г. 23:14:18(UTC)
кошка

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Петр Перейти к цитате
То есть Вы хотите сказать, что если я прочитаю в книжке, что существуют такие-то знаки судьбы, то все равно могу их не воспринять?

Хочется к этому еще добавить, что множество людей, живущих на этом свете, вообще никогда не слышали и не услышат об этих знаках, даже не подозревая об их существовании, как таковых. А то, что о них можно в книжке прочитать, да, конечно, можно, но, думаю, для каждого они свои, предназначенные именно этому конкретному человеку. Каждый проживает свою, собственную жизнь, не похожую ни на какую другую, со своими трудностями, радостями и т.д. Поэтому и знаки будут соответствовать его лично жизни. Что может являться для одного знаком, для другого может знаком и не быть.
Петр
#19 Оставлено : 7 декабря 2012 г. 20:35:38(UTC)
Петр

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: кошка Перейти к цитате
А то, что о них можно в книжке прочитать, да, конечно, можно, но, думаю, для каждого они свои, предназначенные именно этому конкретному человеку. Каждый проживает свою, собственную жизнь, не похожую ни на какую другую, со своими трудностями, радостями и т.д. Поэтому и знаки будут соответствовать его лично жизни.

Ну вот, вы меня растроилиCrying. Как я смогу узнать свои знаки, если я, в принципе, даже догадаться не могу, где и когда они могут возникнуть? А тем более, как я могу их связать с тем, к чему они могут относиться?
шлепка
#20 Оставлено : 8 декабря 2012 г. 0:19:11(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: Петр Перейти к цитате
Как я смогу узнать свои знаки, если я, в принципе, даже догадаться не могу, где и когда они могут возникнуть? А тем более, как я могу их связать с тем, к чему они могут относиться?

А догадываться и не надо. Случай не тот. Если суждено Вам познать их суть - придет время и познаете, и осознаете, хоть многое и "задним числом". По мере своего развития( как уже было ранее озвучено) будете и осознавать, и связывать. А не получается, так , может оно и не надо?RollEyes
урсула
#21 Оставлено : 10 декабря 2012 г. 22:40:14(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: шлепка Перейти к цитате
А не получается, так , может оно и не надо?

Вы считаете, что человек не должен быть устремлен к поиску? Я не соглашусь, знаки могут быть очень тонкими, неоднозначными. Могут пройти годы, прежде чем человек научиться осознавать эти знаки. Но я считаю, что оставлять поиски нельзя в любом случае. Можно, конечно, искать удовлетворение в работе, личной жизни, считая, что именно этого не достает, но эта заноза останется все равно. Мне хорошо знакомо это чувство, когда ты ищешь чего-то, чего - сам не знаешь. И никакими словами не можешь себе объяснить, чего ты хочешь. Состояние тоски, беспокойства. Какие-то вещи происходили, и я себе говорила, ну вот оно настало! Это оно, этого я ждала и хотела. Но по истечении незначительного промежутка времени куда-то все рассеивалось, интерес быстро увядал, и я вновь понимала, что это не то, и это не то. Так что знаки были, но либо они были не о том, либо я их не могла правильно понимать. Не все так однозначно, со знаками имею ввиду. Согласна в том, что рано или поздно придет понимание. Как говорится, имеющий уши да услышит. А вот когда эти уши появятся, вот вопросBigGrin.

Знаки тоже бывают разные. Бывают как дымка - как ее заметить? А бывают - лицом в грязьLOL. Эти не заметить просто невозможно, если еще они повторяются с определенной частотой, да каждый раз сила нарастает. Хотя и тут парадокс, знак есть, достаточно явный - а человек не услышал ни сразу, ни потом...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы<12