Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
#41 Оставлено : 21 января 2012 г. 1:09:53(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Цитата:
Если вы хотите больше узнать о карме почитайте Лазарева, там так точно и интересно все описано...

Не советую... Ой, не советую... Лазарев - отменный дегенерат... Есть карма или нет - вопрос открытый. Почему-то только в индуизме и связанных с ним течениях есть что-то о карме. В других великих учениях нету ничегошеньки. В то же время, дзогчен, считающийся вершиной буддийской мысли, о карме говорит крайне скудно и вовсе не так как принято. Вопросов больше чем ответов, в общем. Но как бы там ни было - Лазарева фтопку! Изучать карму надо при изучении буддийского вероучения, как часть великой системы, а не в отрыве от всего прочего содержания. А у Лазарева вообще какой-то синтез с христианской доктриной получился. Христианская греховность и покаяние вместе с индуистским кармическим законом, вырванным из контекста! Жесть! Гремучая смесь для мозга! Фтопку... Cursing
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Костер
#42 Оставлено : 28 марта 2012 г. 22:56:25(UTC)
Костер

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Guest Перейти к цитате
Цитата:
Может быть эта вера кого-то дисциплинирует и удерживает от вредных поступков. И такой человек стремиться жить по совести, что бы обрести счастье хотя бы в будущей жизни

Ой не знаю, больше это на страх похоже. Человек чувствует себя виноватым уже только за то, что родился. И пытается всю свою жизнь эту вину искупить. Только можно ли ЭТО назвать жизнью? Она ведь как песок, сквозь пальцы скользнет - и нет ее...

Будущее - закрыто, прошлое - забыто, только настоящее и есть жизнь, вернее, всего лишь одно ее мгновение...
Доппельгангер
#43 Оставлено : 30 марта 2012 г. 19:18:51(UTC)
Доппельгангер

Автор: Костер Перейти к цитате
Будущее - закрыто, прошлое - забыто, только настоящее и есть жизнь, вернее, всего лишь одно ее мгновение...

Нет прошлого, нет будущего, нет расстояний: все здесь и сейчас. Хон Ша Дзе Шо Нен.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Эдуард Михайлович
#44 Оставлено : 30 марта 2012 г. 23:51:27(UTC)

Ранг: Матерый

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Нет прошлого, нет будущего, нет расстояний: все здесь и сейчас. Хон Ша Дзе Шо Нен.

Это вы на каком языке разговариваете? Заклятие какое-то.
Доппельгангер
#45 Оставлено : 31 марта 2012 г. 1:26:52(UTC)
Доппельгангер

Автор: Эдуард Михайлович Перейти к цитате
Это вы на каком языке разговариваете? Заклятие какое-то.

Это рэйки. Тамошняя техника позволяет преодолевать пространство и подчинять время. Хон ша дзе шо нен - один из знаков 2 ступени рэйки. Альфа-рэйки, разумеется, в других школах бывает и иначе.
Илия
#46 Оставлено : 31 марта 2012 г. 14:56:38(UTC)

Ранг: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Автор: Гость Перейти к цитате
Моя сестра очень верит в карму. На каждом слове у нее "воздастся", да "зачтется", поступки совершает нелогичные. Где бы надо надавить на ситуацию, проявить упорство, волю - она ничего не сделает. Ее легко обмануть, потому что знают, что она не будет сопротивляться и позволит ситуации развиваться самой по себе. Иногда она ведет себя как сумасшедшая, но и сумасшедшей ее не назовешь. Иногда я думаю, что может быть это я сумасшедший, что живу по другим законам и не признаю карму. Мне хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане, действительно ли есть карма? Действительно ли существует прошлая жизнь и будущая жизнь? Как прошлая жизнь влияет на настоящую и как надо жить, чтобы не испортить свою карму?

Смотри (найди в поисковике) Кармическую Астрологию, например сайт Константина Дарагана, если найдешь что-нибудь еще инетересное, то сообщи, пожалуйста. Мне инетересна эта тема.
Илия
#47 Оставлено : 31 марта 2012 г. 15:24:44(UTC)

Мне кажется (чисто интуитивно) нет никакой ни прошлой ни будущей жизни. Человек живет только сейчас, проживает каждое мгновение и отвечает за свои деяния или получает по заслугам своим сразу. Я со многими людьми разговаривал, которые в коме были, так многие из них говорят, что ничего не видели, ничего не чувствовали, что в книгах пишут про жизнь после смерти. Там ничего нет. Где сознание, там и жизнь. Как осознаешь ее, так и живешь. /Мне кажется, я не ошибаюсь.

Тоже был на этих позициях более 40 лет этой Жизни. Действительно, где сознание, там и жизнь (иногда жизнь может быть с очень "малоактивным" сознанием/осознанием, практически "не дает о себе знать", вроде бы "неживой", например, ... "клиническая смерть"), с учетом выше изложенного мной, Вы действительно не ошибаетесь! Вот только есть еще и изменные состояния сознания, когда сознание (осознание) пребывает в нескольких местах сразу. Интересные исследования "ненаучно" (?) есть в книгах (например, К.Кастанеда и многие другие). Эти феномены чаще всего "исследуются" в ... психбольницах (очень СТРАШНО, ведь "обратной дороги" у "психов" может и ... не быть...). Рекомендую быть очень осторожным в этих практиках. Мои позиции по этому вопросу (прошлые и даже ... будующие жизни) сейчас (после личного опыта) существенно изменились. Пытаюсь найти ответы (даже в астрологии (... что совсем для меня "экстравагантно", по-сути, всегда был материалистом...), в частности, Кармической). Ваша позиция (материалистическая) Уважается мной, но насчет "жизни после смерти" надо поставить вопрос: что есть Жизнь? Что есть Смерть? Например. Минераллы... их рост. Это ведь тоже Жизнь. Осознание и Сознание - вот "загадка" (уже "разгаданная" (?)...). Тема очень интересна (уже на протяжении тысячелетий...).
Илия
#48 Оставлено : 31 марта 2012 г. 15:27:13(UTC)

Как жить, чтобы не испортить свою карму? Да очень просто. Надо быть честным с собой и с другими, надо выполнять свои обещания и не оставлять за собой незаконченных дел, надо уметь принимать решения и нести ответственность за них, надо уметь быть справедливым и не нарушать энергетического баланса ни в каких ситуациях. Если тебе сделали доброе дело - отплати тем же, не живи за счет других. Для меня эти правила основа моей жизни. Я всегда стараюсь соблюдать их и мне кажется, что я живу правильно.

Спасибо. Это "белая" Карма. Только все-равно ... Карма...
Илия
#55 Оставлено : 31 марта 2012 г. 15:35:12(UTC)

Что сказать, стихи да и только. Красиво, конечно, все сказано, талантливо, но далеко от реальности. А дедок-то шалунишка еще тот оказался, да еще и ламу подставил. :s4:

Вряд ли... Это очень трудно объяснить, но есть вот что: "нельзя войти в одну и туже Реку (читайте, конкретная Жизнь, в конкретный момент, в конкретном месте и т.п.) дважды". Кроме этого обратите, пожалуйста, внимание, что матушка (родная!..) той девушки, по-сути, отправила её обратно к ... "насильнику". Рекомендую быть "осторожнее" на ЭТУ ТЕМУ.
Доппельгангер
#56 Оставлено : 31 марта 2012 г. 19:00:55(UTC)
Доппельгангер

Вообще, можно ли понять что такое карма? Почему люди верят в ее существование, на основании чего? Я вот совсем не материалист, но карма... Что может быть доказательством ее существования?
Гера
#57 Оставлено : 1 апреля 2012 г. 12:34:22(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Вообще, можно ли понять что такое карма? Почему люди верят в ее существование, на основании чего? Я вот совсем не материалист, но карма... Что может быть доказательством ее существования?

Незнаю, почему люди верят в карму. Приятно наверное. Объяснить можно многое себе и сослаться на карму. Типа, я здесь не при чем, это все карма. Нет доказательств существования кармы. Сколько мною прочитано про нее и ни одного внятного объяснения этому явлению. Это все выдумки.
Кварц
#49 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 0:27:10(UTC)
Кварц

Автор: Илия Перейти к цитате
Спасибо. Это "белая" Карма. Только все-равно ... Карма...

А надо ли спасаться от своей кармы. И если все карма, то что есть реальная жизнь?
шлепка
#58 Оставлено : 9 апреля 2012 г. 23:22:03(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Цитата:
А надо ли спасаться от своей кармы. И если все карма, то что есть реальная жизнь?

Какой смысл спасаться - догонит ведь?!BigGrin Один раз намекнет, сначала слегка заденет, не поймешь - продолжит, второй раз раз посерьезней даст о себе знать. Так и пойдет дальше. Реальную жизнь никто не отменял, живет человек сегодняшним днем, завтрашним, но более осознанно.
Костер
#59 Оставлено : 14 апреля 2012 г. 21:53:53(UTC)
Костер

Изучать карму надо при изучении буддийского вероучения, как часть великой системы, а не в отрыве от всего прочего содержания. А у Лазарева вообще какой-то синтез с христианской доктриной получился. Христианская греховность и покаяние вместе с индуистским кармическим законом, вырванным из контекста! Жесть! Гремучая смесь для мозга! Фтопку...

В свое время некоторые мои знакомые были очень увлечены Лазаревым. Правда это было уже давно, когда он только широко появился в книжных магазинах. Насколько я вспоминаю, что изучение данных книг нескольких привело к такому депресняку, мама не горюй. Люди натуральным образом перестали жить нормальной жизнью, а стали каждый свой вздох оценивать с точки зрения его писания. А у двоих вообще жизнь соскочила с катушек, и где они, что с ними сейчас никому неизвестно.
кошка
#50 Оставлено : 21 апреля 2012 г. 18:01:25(UTC)
кошка

Автор: Кварц Перейти к цитате
И если все карма, то что есть реальная жизнь?

А может, вся наша реальная жизнь и есть отработка кармы? И живем для того, чтобы исправить то, что натворили когда - то, неправедно жили, возможно. Вот и расплачиваемся сейчас за те "несчастья", которые сейчас обрушиваются на наши головы совсем некстати и зачастую неожиданно, сетуя при этом, "за что?"
Петр
#51 Оставлено : 21 апреля 2012 г. 22:13:28(UTC)
Петр

Автор: кошка Перейти к цитате
А может, вся наша реальная жизнь и есть отработка кармы? И живем для того, чтобы исправить то, что натворили когда - то, неправедно жили, возможно. Вот и расплачиваемся сейчас за те "несчастья", которые сейчас обрушиваются на наши головы совсем некстати и зачастую неожиданно, сетуя при этом, "за что?"

Гы... А кто это знает?...
кошка
#52 Оставлено : 22 апреля 2012 г. 16:30:34(UTC)
кошка

Автор: Петр Перейти к цитате
Гы... А кто это знает?...

Вот и я о том же. Может Вы скажете?
Петр
#53 Оставлено : 22 апреля 2012 г. 22:57:18(UTC)
Петр

Автор: кошка Перейти к цитате
Вот и я о том же. Может Вы скажете?

Если бы я знал, кем бы я был...
Guest
#54 Оставлено : 26 апреля 2012 г. 12:38:58(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Автор: Петр Перейти к цитате
Если бы я знал, кем бы я был...

Да, да...Может все еще впереди?Smile
Linka
#60 Оставлено : 18 июля 2012 г. 18:59:19(UTC)

Нагуглила "карма сумасшедшего" и попала на этот форум почему-то))) Судя по названию форума, ожидала увидеть несколько иное мировоззрение у людей))
Почему люди до сих пор спорят о таких фунд. вещах " а есть ли жизнь после смерти" и т.п.))
На самом деле всё идет от НЕВЕЖЕСТВА человека. Когда чел. не обладая знанием, пытается строить доводы и нелепые суждения вместо того, чтобы самому найти ответ.
Ни с кем спорить не собираюсь - в этом нет смысла. Каждое мнение уважаемо и имеет право и место быть, также как и каждый имеет право самообманываться.

Отвечая по теме могу лишь сказать, что нужно отличать Веру от Знания.
Вера для многих имеет огромное значение. Вера - слепое видение. Оно не дает знания. Вы можете верить в полную бессмыслицу и не отличать одно от другого, что может приводить многих к затуманиванию сознания, к слепоте (секты тому пример). Вот к чему приводит вера без истинного знания. Это работает в обоих направлениях для фанатов (верующих) и атеистов, т.к. и те и другие верят (!!!)

Что такое "карма" на самом деле? Это не только мешок негатива за спиной))) Карма - это поступки как положительные так и отрицательные. Это фактически история вашей жизни. Только более значимое место отводят негативной карме, т.к. она болезненна в отработках и это естественно. Всё, что вы создаете сегодня - становится вашим завтра и прошлым одновременно. И только в настоящем (здесь и сейчас) вы способны что-то изменить. Каждый свой поступок нужно осознавать.
Если вы не осознаете, что продавая наркотики тем самым вы в последствии убиваете тех, кто их купит. Дискутируя тему о том, что есть карма? А карма - это также есть следствие ваших поступков.. Тогда о чем речь?)))
Что есть "бери от жизни всё"? А это лишь значит, что в не зависимости от того хотите вы или нет - жизнь от вас заберет своё))) Просто не понимая причин и следствия можно совершать ошибки одну за другой. А законы мироздания еще никто не отменял. И неважно знаете вы их или пребываете в невежестве они будут действовать без всяких на то "причин" как закон Ньютона)) до тех пор пока не осознаете их и не решите что-то изменить в итоге.

На вопрос почему прошлые жизни никак не вспоминаются))) Просто потому, что эта часть вашего сознания (памяти/опыта) заблокирована. Это сущ-т перед каждым рождением и входом в новую жизнь как ваша протекция. Механизм самозащиты психики. Если бы все помнили, что они делали в прошлой жизни, то подавляющее большинство бы сошло с ума. Потому что прошлое и настоящее (образ жизни) зачастую нарушают все законы логики и идут вразрез. Только представьте совместить несовместимое в одном отрезке времени... Если не крышу сорвет, так депрессия охватит такая, что многим не захочется просто жить и это нарушит ту задачу и программу, которая определена для каждого индивида на эту жизнь.
Каждый человек отрабатывает свою карму прошлых воплощений. Как показатель - те ситуации, в которые он попадает и которые неодинаковы для всех. Каждый рождается со своей опред. программой отработок. Избежать этого невозможно)), только разрешить. Это эмоц. вспышки, кот. "цепляются" в какой-то ситуации. Достаточно просто отследить цепочку этих реакций. На одну и ту же возникшую ситуацию все абсолютно реагируют по-разному)). И это неспроста. У некоторых это откладывается так глубоко, что они не могут избавиться потом годами... Эмоц. тупик. Прокручивание колеса. А другие - пережили и забыли)). Теперь угадайте, кто кармически избавился от этого, а может вовсе и не нес эту карму?))
Карма отрабатывается не только поступками в реальной жизни, но и во сне)) Подавляющее большинство ситуаций прорабатываются во сне. Это эмоц. переживания, проигрывание ситуаций и поиск выхода из них. Просто не все сны мы вспоминаем по итогу)))

Механизм действия кармы таков: что посеешь, то пожнешь)). Принцип довольно прост. Все мысли и действия - сфокусированная энергия разной частоты и т.д. Если вы кого-то обидели или ваши действия привели к этому. Вы, конечно, могли уже забыть об этом, но отправленный вами импульс на определенный объект, был принят. И в ответ обиженный (даже не всегда того понимая) направляет вам по тому же каналу ответный импульс, энергетика которого по своей природе уже деструктивна (гнев, обида, злость, ненависть и т.д.). Если вы на данный момент имеете прочное биополе (а это здоровье и все те хорошие заслуги от прошлой жизни), то с вами ничего внешне может не произойти. Но по закону физики "энергия не исчезает вникуда.. она лишь может преобразовываться/трансформироваться", то она будет накладываться слоями больше и больше. В итоге может наступить момент, когда она пробьет ваше биополе, если запас прочности иссякнет уже. Либо останется ждать... Но никогда не исчезает. И будет ждать момента для отработки в след. жизни)) Человек родится с более тяжелой судьбой в плане испытаний. И до тех пор пока не проработает ее - не избавится)). А проработать может только через положительные поступки и действия, сталкиваясь все с той же ситуацией, т.к. негатив опять же порождает к еще большему ответному негативу)). Поэтому очень важен становится вопрос о "прощении". Попадая в такую проработку нужно искренне попросить прощения за все свои поступки, которые привели к этой ситуации... Вы можете уже не помнить того, кому причинили страдания, но его энергетика оставляет свой отпечаток, помните))

В ответ автору темы. Всё и всем воздастся, но это не наша задача уже)). Фокусироваться не на этом нужно, а на тех телодвижениях и мыслеформах, которые производите)) Уход/побег из ситуаций - не решение вопроса)) Так или иначе - ситуации будут догонять вновь и вновь пока не обретут своего решения. И это будет тем показателем, что ситуация не проработана. Не проявление воли - это и есть грех))) Т.к. это противоестественно для души. Душа, не обладающая волей - деградирует. Каждый из нас живет лишь потому, что обладает волей (с пеленок, с самого появления на свет). Эта воля определяет рамки нашей свободы))) Несвободная душа, т.е. подчиненная обстоятельствам, времени, людям - теряет свою истинную природу и предназначение - творить.
Вашей сестре стоит переосмыслить свои поступки и ситуации. Научиться различать веру и знание. А вам не стоит брать на себя ее бремя)) т.к. только она сама себе может помочь. Вам за нее ее судьбу не пережить. Каково бы ни было ее решение - это ее право, ее ВОЛЯ)). Вы можете только дать совет - не более.

П.С. Я не читаю книг на эту тему, мне это не нужно. Всё, что я знаю - знание, пришедшее через собственный опыт пережитого. Я знаю кем я была в прошлой жизни и почему я прохожу через этот опыт. Просто хочу сказать, что все знания внутри вас! В каждом из вас! Куда бы вы ни пошли, куда бы не обратились, что бы ни прочитали - всё это уже есть у вас. Нет универсального лекарства от всех болезней, нет панацеи. Все книги и вся та литература, что сущ-т никогда не даст полного достоверного знания. Т.к. только через собств. опыт можно понять, что есть правда, а что нет. Познавайте себя.. было бы желание?!)))
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (8)
4 Страницы<1234>