Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Танцы силы
Костер
#3 Оставлено : 13 января 2013 г. 22:52:25(UTC)
Костер

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Петр Перейти к цитате
Почему-то мне кажется, что далеко не каждый танец может нести в себе силу, по крайней мере такую, чтобы принести результат.

На мой взгляд все зависит от того, кто задает этот танец. Именно он, прежде всего, носитель силы. Если это шаман, то он начинает танец, которому когда-то передал его учитель. Он начинает его, входит в транс. В этот момент возникает резонанс с миром духов, своего рода контакт. Люди, которые присутствуют, сопровождают движения шамана своим вниманием, не отводя глаз. Постепенно они втягиваются в этот процесс и становятся причастны к этому действу. И вот уже происходит не танец одного шамана, а настоящая мистерия, где все вокруг пропитано энергией и силой. Не только шаман, но и сидящие вокруг него люди, входят в состояние измененного сознания. Тогда и происходит очищение организма, тела, и физического и энергетического. Человек начинает воспринимать такие вещи, о которых даже и не мечтал.
шлепка
#5 Оставлено : 13 января 2013 г. 23:53:09(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: Тави Перейти к цитате
Ведь человек в этот момент погружается в транс и позволяет телу, а не голове работать. Эта энергия необычная и те, кто попадает в поле этой энергии, как правило испытывает определенные ощущения, например восторга, прилива сил, желания повторить и начинают тоже делать эти движения, тем самым раскручивая энергетический вихрь, добавляя и свою энергию тоже.

Те, кто попадают в поле этой энергии начинают избавляться от своих физических, психологических блоков, от того, что мешает плавному течению энергии. В это время устраняются ненужные запреты, ограничения. Тело сбросило с себя оковы, устранило все "пробки" и позволяет течь энергии свободно, без каких бы то ни было препятствий. Это свободное протекание энергии и дает прилив сил, бодрости, восторга, ликования.
Кварц
#23 Оставлено : 15 января 2013 г. 11:26:11(UTC)
Кварц

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Случилась со мной однажды история.

Мы приехали в далекую сибирскую деревушку по приглашению местного профессора, с которым мы случайно познакомились в Москве. Было это несколько месяцев назад на одной научной конференции. Этот человек сидел с нами в одном ряду и как-то совершенно естественно мы с ним начали обсуждать некоторые темы и после минутного общения, было ощущение, что знаем его всю свою жизнь. Профессор оказался очень общительным и приветливым человеком и все время, доброжелательно улыбаясь, красочно рассказывал нам о своих родных местах, о людях, о традициях, о природе и невероятных чудесах. Мы с восторгом слушали его рассказы и опять, совершенно естественно получилось напроситься к нему в гости. Профессор с радостью рассказал нам, когда надо приехать и куда. И это тоже звучало как непоколебимое решение, которое не отменяется ни при каких обстоятельствах.

Итак, мы в деревне. Нас встретил мужчина неопределенного возраста в каких-то отрепьях и мы с трудом узнали в нем того самого профессора. Нас это не смутило, тем более, что оказывается мы приехали как раз к национальному празднику и все жители деревни были заняты его приготовлением. Их настроение передалось и нам, мы тоже начали чувствовать энергетику надвигающегося праздника, как дети.

Праздник был назначен на следующий день на вечер и все это время в воздухе витало ожидание какого-то чуда, трепет перед каким-то очень важным событием, нетерпение, которое обычно сопровождает это состояние. Честно говоря, я не понимал такой своей реакции, мне-то что радоваться? И вот праздник наступил.

На огромной поляне, окруженной густым лесом собрались все жители деревни. Посередине поляны – кострище, наполненное дровами – только спичку поднеси. Все были одеты ярко, в национальные костюмы и даже лица были разрисованы краской, поэтому в массе своей поляна представляла собой красочный карнавал. Наш профессор тоже выглядел очень непривычно. На нем был национальный костюм, необычный головной убор, на лице маска.

Праздник начался, как и подобает с пира. Нас всех накормили мясом, приготовленным на огне, к мясу подавали вино, приготовленное самими жителями деревни, и было всей этой еды и вина столько много, что хватило бы еще не на одну деревню. Все были очень расслаблены, разговаривали между собой, шутили, смеялись, пили и ели. С одной стороны не было навязчивого общения и казалось, что каждый сам решает как ему веселиться и с кем общаться, но в то же время не было ни секунды, чтобы человек был предоставлен сам себе, было ощущение, что именно тебя все видят и именно с тобой все хотят общаться, стараются доставить радость, веселье, все хотят с тобой выпить на брудершафт.

Каждый был вовлечен в общую энергетику праздника. Так продолжалось до вечера, до темного неба, до появления полной Луны на небе. Огромный костер посреди поляны уже давно горел, но как только показалась Луна, раздались удары бубна. Эти удары как будто переключили тумблер в сознании людей и все вдруг начали качаться в такт этому бубну, переступать, двигаться. Все взялись за руки и начали ритмично ходить вокруг костра.

Был еще один круг, внутри большого круга, там были люди, которые двигались особенно. Было впечатление, что они знают какие надо делать движения. Все остальные повторяли за ними. Удары бубна становились все громче, и ритм стал более быстрым.

Вдруг среди этого ритма раздался голос, потому что песней это назвать нельзя, там не было слов, а только протяжные гласные звуки. Голос был низкий и пронзительный, он заполнил все пространство, проник в каждого и достал до самого сердца. Казалось, что голос пронзил время, растянул его, сделал медленным, липким, густым, как мед, стекающий с ложки, рисуя тонкой струйкой сюжеты чьих-то жизней, которые тут же утопали и растворялись в общей массе времени. В этот момент все вокруг изменилось и танец и ощущения и люди.

Круг сомкнулся и все мы стали чем-то единым. Я чувствовал всех и в то же время я никого не видел. Каким-то особым чутьем мы все одновременно переходили с одних движений на другие. Казалось, что эти движения спонтанные, но мы все их делали одинаково. Я чувствовал, что мое тело радуется этому ритму, этому голосу, своему растворению со всеми. Как будто я был в полете, я не чувствовал ничего кроме легкости и восторга.

Мне захотелось петь и я так же как голос, начал повторять его звук, но не только я, мы все в круге пели вслед за голосом. Звук, который я издавал, слился с общим звучанием и с самим голосом. В этот момент все во мне завибрировало и я перестал слышать и голос и себя, и других. Все стало единым, а я просто исчез, исчезло мое «я» и только глухие ритмы бубна доносились откуда-то издалека.

Было ощущение, что я слился с некой силой, которая тоже танцует и поет вместе с нами. Ей тоже весело и она рада нам маленьким людям и готова подарить каждому целую вселенную необычных ощущений. И это действительно были несвойственные для моей жизни ощущения. Их невозможно сравнить даже с оргазмом.

Сколько продолжалась такая пляска, я не знаю, но отпустило нас всех, когда Луна начала бледнеть и рассвет был уже близок. Мы как-то все разом остановились и улыбались, глядя друг на друга. Потом подошел ко мне профессор и сказал, что Дух принял меня в их коллектив и сейчас я «посвященный» в их традицию. Он сказал, что с сегодняшней ночи Дух будет сопровождать меня во всех моих делах и помогать мне во всем, о чем я его попрошу. Только с моей стороны я тоже должен буду почитать этот Дух и угощать его время от времени своим вниманием.

Я не против. Если ко мне относятся так, как никто никогда не способен относится в человеческой жизни, даже самый близкий человек, то зачем мне отказываться от такой чести. Я был благодарен и всегда буду благодарен Силе, которая меня привела к такому важному событию в моей жизни.
1 пользователь поблагодарил Кварц за этот пост.
Доппельгангер оставлено 11.03.2013(UTC)
Доппельгангер
#26 Оставлено : 15 января 2013 г. 19:10:46(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Кварц Перейти к цитате
Случилась со мной однажды история

Это клево, чувак. Меня аж торкнуло от твоего рассказа. Чувствуется, что пережил реально... Что за местность?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
урсула
#24 Оставлено : 15 января 2013 г. 23:15:03(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Было ощущение, что я слился с некой силой, которая тоже танцует и поет вместе с нами. Ей тоже весело и она рада нам маленьким людям и готова подарить каждому целую вселенную необычных ощущений.

Удивительно, насколько все это реально... Казалось бы, с одной стороны стоит наш материальный прозаический мир, а с другой стороны - мир неведомый, полный тайн и загадок. Это здорово, вот так стать клеткой вселенского организма. Вас избрали, большая честь... Волшебство просто... Теперь мне кажется я понимаю, что такое танец силы, что он несет в себе тому, кто прикоснулся к нему. Хотя, наверно, далеко не каждый может стать объектом внимания для Духа. Для этого должны быть причины...
кошка
#25 Оставлено : 15 января 2013 г. 23:56:44(UTC)
кошка

Автор: урсула Перейти к цитате
Это здорово, вот так стать клеткой вселенского организма. Вас избрали, большая честь... Волшебство просто... Теперь мне кажется я понимаю, что такое танец силы, что он несет в себе тому, кто прикоснулся к нему. Хотя, наверно, далеко не каждый может стать объектом внимания для Духа. Для этого должны быть причины...

"Клетка вселенского организма"- более точного и емкого по своему значению описания процесса и места человека в нем , наверное, подобрать сложно. Ваши слова как - то очень естественно, плавно, я бы даже сказала, очень гармонично вытекают из рассказанной истории. Это такой хороший, пронзительный эпилог тому действу, что был описан ранее. А читая то, что происходило в далекой деревушке, начинаешь понимать, насколько сильно все происходящее, почти погружаешься туда сам. А это всего лишь описание пережитых моментов, ощущений. А быть там и пережить все это, а точнее прожить...Действительно, далеко не каждому дано.
Кварц
#27 Оставлено : 16 января 2013 г. 21:52:01(UTC)
Кварц

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Чувствуется, что пережил реально... Что за местность?

Глухая сибирь. Названия деревни не совпадает с населенным пунктом в том месте. По карте этой деревни вообще не существует и мало кто может найти эту деревню. Разве что заплутает и случайно выйдет на нее. А так всех встречают и провожают. Одним словом - загадка да и только.

Цитата:
Хотя, наверно, далеко не каждый может стать объектом внимания для Духа. Для этого должны быть причины...

Возможно и должны быть причины. Но вот что удивительно, ни я, ни мой товарищ никогда не думали об этом и никогда не вели себя особым образом, чтобы понравиться Духам. Все произошло легко и естественно, без преодолений и какого-либо напряжения. BigGrin
урсула
#28 Оставлено : 16 января 2013 г. 22:33:17(UTC)
урсула

Но вот что удивительно, ни я, ни мой товарищ никогда не думали об этом и никогда не вели себя особым образом, чтобы понравиться Духам.

Ну Вы сказалиSmile. Разве можно сделать что-то такое, чтобы понравиться Духам? Мне кажется, что сделать что-то специальное для этого невозможно. Хоть как пытайся, хоти, читай книжки, подражай, бесполезно. Значит это только одно, что Вы обладаете тем, что интересно Духам. Поэтому так и произошло. Я уверена, что Вы достаточно развитый в этом направлении человек, и произошедшее с Вами только лишь это подтверждает. Хотя не исключаю, что человек может быть лишь только на пороге своего развития, а может и вовсе до него еще не дошелSmile, а его уже приметили и будут вести. Но здесь, пожалуй, необходим посредник, кто будет связующим звеном в этой цепочке. Как впрочем и получилось в Вашей потрясающей истории, некто, кто, как минимум, скажет об этом. А может еще и поведет дальше...
Соня
#29 Оставлено : 17 января 2013 г. 18:00:32(UTC)
Соня

Кварц, что изменилось в твоей жизни после этого случая? Сможешь ли повторить этот танец?
кошка
#30 Оставлено : 17 января 2013 г. 21:54:39(UTC)
кошка

А если так, совсем немного, окунуться в прошлое, то понимаешь, что те же славянские хороводы были ни чем иным, как подношением языческим богам, чтобы они дали хороший урожай, танцы несли в себе роль защиты поселения от набегов врагов и т.п.

Древние танцевальные традиции постепенно трансформировались и адаптировались к современной жизни. Но в каждом движении хранится закодированная информация. Примером могут послужить народные танцы. Народный танец - естественный способ общения со своими предками. Наверное, поэтому до сих пор они вызывают такой интерес. В танце информация получается и передается на уровнях, недоступных для обычного понимания. Затрагиваются некие тонкие струны души человека, пробуждаются древние потаенные инстинкты, пробуждается Дух. Это его танец, выраженный посредством человеческого тела.
Петр
#31 Оставлено : 18 января 2013 г. 23:31:57(UTC)
Петр

Автор: кошка Перейти к цитате
В танце информация получается и передается на уровнях, недоступных для обычного понимания. Затрагиваются некие тонкие струны души человека, пробуждаются древние потаенные инстинкты, пробуждается Дух.

Насколько я понял, определенные, расслабленные движения, в которых отсутствует разум человека, вызывают вибрации, которые резонируют с различными энергиями. Точно, когда человек отрешен сам от себя, он способен войти в контакты. Танец выступает, как один из способов резонирования. Сколько же тогда таких способов? Получается, что огромное количество, нет, конечно, не огромное, но они есть. Это и бубен, и варган, трещотки и др. инструменты. Но только сейчас понимаю, что наше тело - это самый важный инструмент. Если оно "не слышит", никакой инструмент не поможет. А если тело чувствует, дышит, то тогда что-то становится возможным. Сейчас задумался об этом, и все смешалось внутри, заплясало... Всего один лишь возникает вопрос, почему тело современного человека "не слышит"... Почему ему нужен проводник...

Как-то случайно попал на ТВ на передачу, где рассказывали о женщине, которая людям помогает справляться с тяжелейшими недугами и состояниями. Не сразу подключился, но понял, что жизнь этой женщины не так давно была совершенно обычной, т.е. спокойной и счастливойBigGrin. Произошло несчастье, у нее умерла дочь. Переживания ее были столь сильны, что она буквально чахла на глазах близких, жизнь уходила из нее. Ее страданиям не было предела. И в какой-то момент она поняла, что не хочет жить, не хочет оставаться среди людей. И она ушла в лес, может быть умирать. Он нашла какое-то прибежище типа пещеры и ни на что уже не надеялась. В первую же ночь к ней пришли волки. Женщина была беззащитна перед ними, но она уже ничего не боялась. Она выплакивала свое горе, рыдала. И вдруг волки завыли, и она завыла вместе с ними. С тех пор они стали приходить к ней каждый день и даже пытались приносить ей свою добычу. Странно это звучит, но волки - это отдельная тема. И так изо дня в день она постепенно отходила от своего горя, оттаивала. Стала обращать внимание на природу, входить с ней в резонанс, разговаривать. И природа ответала ей взаимностью. Мир природы стал делиться с ней своими секретами исцеления. Она стала их "слышать". Она начала совершенно новую жизнь, умерла и возродилась...

Я об этом вспомнил к чему, а к тому, что тело человека, очищенное от мусора и шелухи способно воспринимать тонкие вибрации Вселенной. Но, согласитесь, как жестко порой дается такое очищение.
кошка
#37 Оставлено : 19 января 2013 г. 23:23:11(UTC)
кошка

Я об этом вспомнил к чему, а к тому, что тело человека, очищенное от мусора и шелухи способно воспринимать тонкие вибрации Вселенной. Но, согласитесь, как жестко порой дается такое очищение.

Словно ножом по сердцу полоснули.......
урсула
#32 Оставлено : 20 января 2013 г. 21:48:52(UTC)
урсула

Я об этом вспомнил к чему, а к тому, что тело человека, очищенное от мусора и шелухи способно воспринимать тонкие вибрации Вселенной.

Наверно в этом есть какой-то смысл. Не даром же говорят, что когда выезжаешь на природу или еще лучше в лес, тебя охватывает состояние покоя, тишины, расслабленности. И ты начинаешь чувствовать окружающий мир не своим разумом, а телом и душой. Удивительно, но наши высокоинтеллектуальные способности, аналитические способности там не нужны. Они нужны только в городе, и не просто в городе, а в обществе. На природе ты будто маску снимаешь, все твои социальные образы сыплются с тебя. И вот ты уже частичка этой самой природы. Ах, пишу, а в душе птички запели, вспомнила свою милую, уютную дачу. Каждую пятницу летом просто срываюсь после работы и уношусь в иное царство. Там пение птиц, жужжание пчел, и тишина... Абсолютная тишина, тишина без города и людей... Конечно, это не танцы, приносящие силу, но какое никакое прикосновение к природе, слияние с ней даже простым присутствием...
Гостья из будущего
#33 Оставлено : 21 января 2013 г. 22:34:57(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Конечно, это не танцы, приносящие силу, но какое никакое прикосновение к природе, слияние с ней даже простым присутствием...

Что удивляться, именно шаманы через свой бубен, свои танцы несут нуждающимся в этом людям частичку природы, к которой они могут прикоснуться. Иногда одного такого прикосновения достаточно для того, чтобы изменить всю свою жизнь. У человека наступает прозрение, он начинает понимать про свою жизнь такие вещи, которые еще вчера были ему не доступны. Шаманизм сейчас очень популярен. Издается много книг, становятся известными разные места, где можно принять участие в этом таинственном обряде слияния с природой. Я знаю, что уже есть всякие семинары и тренинги, где учат делать самостоятельно бубны, отправляют людей в шаманские путешествия. Но здесь, конечно, я сомневаюсь в эффективности этих мероприятий. Все-таки появляется уже коммерческая основа. Не хотелось бы, чтобы шаманское учение так эксплуатировали. Это настолько огромный мир, мир бесконечный, что пытаться за счет него наварить денег, просто кощунство.
Костер
#34 Оставлено : 22 января 2013 г. 23:10:34(UTC)
Костер

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Я знаю, что уже есть всякие семинары и тренинги, где учат делать самостоятельно бубны, отправляют людей в шаманские путешествия. Но здесь, конечно, я сомневаюсь в эффективности этих мероприятий.

В Ваших словах есть доля правды. Действительно, волна интереса к шаманизму нарастает. И это объясняется достаточно просто. Мы уже давно живем на стыке времен, наступило время перемен. Тайные знания, забытые учения хлынули в массы. Люди почувствовали потребность в этих знаниях. Они тянутся, ищут, едут, куда только можно. На самом деле это здорово, человек начинает развиваться, видеть шире, и его интересуют не только материальные и бытовые вопросы. Начали говорить о духовности, о совершенствовании себя, стремиться к энергетическим практикам. Но, как известно, спрос рождает предложение. И к сожалению встречаются нечистые на руку "гуру", которые хотят на этом погреть руки. Но что я обо всем этом думаю. В жизни любого человека возникают ситуации, когда он осознанно или неосознанно делает выбор. И я полагаю, что здесь происходит тоже самое. Человек с чистым намерением получить знания, чтобы развиваться, так или иначе, рано или поздно, все равно придет к тому учителю, которого заслуживает. Иными словами, если твои намерения искренны, ты встретишь того, кого ищешь. Если же тобой движет только любопытство или случайный интерес, популярность течения, мода, если хотите, тут, собственно говоря, тебя и встретит тот самый "гура". Бывают конечно исключения, но в целом я думаю, происходит именно так.
Доппельгангер
#35 Оставлено : 22 января 2013 г. 23:20:02(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Костер Перейти к цитате
Действительно, волна интереса к шаманизму нарастает

Шаманизму? Что Вы вкладываете в это понятие?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Костер
#36 Оставлено : 24 января 2013 г. 21:52:18(UTC)
Костер

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Шаманизму? Что Вы вкладываете в это понятие?

В это понятие я вкладываю само шаманское направление. Путь шамана, как способ существования, как способ жизни. Единственно возможный и имеющий смысл для шамана. Эта тема действительно широко в настоящее время освещается. Исследования корней шаманизма, его составляющих. Мне представляется, что в шаманизме увидели способ иного развития человека. Не через цивилизацию, а через прикосновение к природе, через прикосновение и открытие ее тайн.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12