Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы123>»
шаманское путешествие
Гость
#1 Оставлено : 22 октября 2010 г. 1:43:29(UTC)

Ранг: Новичок

Группы:

появилась информация, что некоторые шаманы используют некую технику и ,приходя к себе в прошлое из будущего, могут предупредить о чем-либо. Если мне не изменяеи память она описана у Альберто Виллолдо "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Вот у знаюших хотел поинтересоваться, это что же они так не только будушее, но и прошлое могут менять?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 22 октября 2010 г. 2:27:31(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Че-то не знаю. Я лично считаю, что прошлое изменить нельзя, потому что его уже нет. Другое дело - зачем кому-то распускать такие сплетни? Как считаете?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гость
#3 Оставлено : 22 октября 2010 г. 12:12:09(UTC)

Группы:

Ой, ну я даже не знаю. Мне тоже кажется, что прошлое изменить нельзя, но пересмотреть его, отцепиться, знаю что можно. Такие практики есть во всех учениях. Но, скажу вам честно - пересмотреть свое прошлое - не так сложно, а вот отцепиться и больше не думать - задача не для людей. Мне кажется для шаманов. Кто-то должен помочь это сделать.
Гость
#4 Оставлено : 22 октября 2010 г. 17:32:00(UTC)

Группы:

Интересная техника, если она реально существует. Представляете сколько раз можно прожить свою жизнь, постоянно возвращаясь и что-то корректируя. Вариантов неисчеслимое множество и все их можно прожить. Вот здорово. После этого уже точно не останется чувства неудовлетворенности жизнью.
Гость
#5 Оставлено : 22 октября 2010 г. 17:38:41(UTC)

Группы:

Ага, я бы тоже попробовал. Название книги прикольное. "Практика восстановления ДУШИ". А так без этой практики мы обладаем невосстановленной душой. И что значит восстановленная душа? Может кто читал книгу, скажите, в чем суть.
Гость
#6 Оставлено : 22 октября 2010 г. 17:43:26(UTC)

Группы:

Я тоже книгу не читал, но думаю, что восстановленная душа это когда она у себя дома, а не странствует где ни попадя. а насчет прошлого, я бы не хотел возвращаться назад. Мне хорошо здесь и сейчас. Перепросмотреть, конечно можно, но тоже не доставляет удовольствия.
Сфера
#7 Оставлено : 23 октября 2010 г. 1:17:00(UTC)

Группы: Registered

Цитата:
Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души

Зачем исправлять прошлое? Мне, например, оно уже не интересно, давно прошло и ушло. Лучше менять в лучшую сторону настоящее, а то занимаясь прошлым, можно проморгать настоящее и приобрести ещё больше проблем в уже ушедшем"настоящем". Что значит восстановление души? Она разве неполноценна?
Гость
#8 Оставлено : 23 октября 2010 г. 2:18:45(UTC)

Группы:

То ли читал, то ли слышал, психология предлагает методы погружения в прошлое с целью его переигрывания в том ключе, в котором бы хотелось. И будто за счет этого можно освободиться от прошлых страхов, негативных эмоций. Тоже своего рода техника перепросмотра. Но направлена она скорее на избавление от эмоций, мешающих жить. Правда и это можно обозвать "изменением прошлого с целью получения лучшего будущего".
Доппельгангер
#9 Оставлено : 23 октября 2010 г. 2:28:12(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
То ли читал, то ли слышал, психология предлагает методы погружения в прошлое с целью его переигрывания в том ключе, в котором бы хотелось

А мне показывали технику из психиатрии, когда пациента перемещают в будущее (в трансе) и он "будущий" дает советы себе "нынешнему". Типа, чего делать, а чего не делать чтобы было хорошо.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гость
#10 Оставлено : 23 октября 2010 г. 2:49:42(UTC)

Группы:

Клева, сам себе гадалка. Вот бы поучаствовать! Где такое показывают?
Доппельгангер
#11 Оставлено : 23 октября 2010 г. 2:58:36(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
Вот бы поучаствовать! Где такое показывают?

В Ижевске - не знаю, хотя подозреваю, что приличные гипнотерапевты есть и местной выделки. Мне показывал охренительного класса профи из Москвы - Психиатр, гипнотерапевт, шаман, нлп-ер и бизнесмен :s4: Вставляет! Cool
Гость
#12 Оставлено : 23 октября 2010 г. 3:23:24(UTC)

Группы:

А мне кажется, что это сказки для взрослых. Как можно попасть в прошлое из будущего? Вот так и дурят нашего брата и сестру тоже Laugh
Доппельгангер
#13 Оставлено : 23 октября 2010 г. 3:37:49(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
А мне кажется, что это сказки для взрослых. Как можно попасть в прошлое из будущего? Вот так и дурят нашего брата и сестру тоже

Как Вы думаете, зачем это делать? Какой навар?
Гость
#14 Оставлено : 23 октября 2010 г. 4:10:39(UTC)

Группы:

Доппельгангер
Как Вы думаете, зачем это делать? Какой навар?

Когда говорят о чем-то невероятном, нужно спросить себя "кому это выгодно?" Ответ обязательно найдется. В данном случае мне кажется, что это неплохая возможность манипулировать людьми. А навар здесь один - мани, мани, мани)))
Доппельгангер
#15 Оставлено : 23 октября 2010 г. 4:33:28(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
В данном случае мне кажется, что это неплохая возможность манипулировать людьми.

Ну вот прочел я про такую возможность. Как мной можно после этого манипулировать? Confused
Гость
#16 Оставлено : 23 октября 2010 г. 4:56:00(UTC)

Группы:

Цитата:
Ну вот прочел я про такую возможность. Как мной можно после этого манипулировать?

Так Вы же сами ее поглядели, Вас не сманипулируешь. Хотя и это тоже не факт))) Манипулированию подвержены люди, далекие от таких вещей. Мне так кажется, хотя опять же опытный манипулятор кому угодно может глаза замылить, и крякнуть не успеешь. Laugh
Гость
#17 Оставлено : 24 октября 2010 г. 17:46:37(UTC)

Группы:

А я бы исправил свое прошлое. Многое бы не сделал того, что сейчас уже не исправишь. Права поговорка "Если бы молодость знала, если бы старость могла".
Гость
#18 Оставлено : 25 октября 2010 г. 1:30:08(UTC)

Группы:

Цитата:
А я бы исправил свое прошлое. Многое бы не сделал того, что сейчас уже не исправишь.

Прошлое не исправишь, это да, но ведь можно ошибки прошлого рассматривать как уроки, которые вы должны были изучить.
Гость
#19 Оставлено : 28 октября 2010 г. 0:10:24(UTC)

Группы:

Цитата:
Прошлое не исправишь, это да, но ведь можно ошибки прошлого рассматривать как уроки, которые вы должны были изучить.

Осознание ошибки может прийти через десятки лет, а жизнь тем временем проходит.
Гость
#20 Оставлено : 28 октября 2010 г. 22:55:10(UTC)

Группы:

Что-то обсуждение скатывается в категорию философских вопросов).
А по теме: встречалась информация, что у шаманов всего 9 ступеней посвящения. И шаманы последней, 9-ой ступени, могут свободно перемещаться между мирами. М.б., и изменять что-то могут.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы123>»