Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы«<234
шаманское путешествие
Гость
#61 Оставлено : 18 ноября 2010 г. 3:38:16(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Цитата:
Что-то обсуждение скатывается в категорию философских вопросов).
А по теме: встречалась информация, что у шаманов всего 9 ступеней посвящения. И шаманы последней, 9-ой ступени, могут свободно перемещаться между мирами. М.б., и изменять что-то могут.

Так продолжите, если в курсе техники, обсудим))
Гость
#62 Оставлено : 18 ноября 2010 г. 4:25:02(UTC)

Цитата:
ППКС

Переведите))
Гость
#63 Оставлено : 18 ноября 2010 г. 22:50:00(UTC)

Цитата:

читатель
ППКС

Переведите))

ППКС - Подписываюсь под каждым словом. А от себя добавлю: вот если кто-нибудь сможет при мне из фарша живую корову восстановить - готов пересмотреть свои взгляды.
Тави
#64 Оставлено : 19 ноября 2010 г. 1:04:28(UTC)
Тави

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Цитата:
А от себя добавлю: вот если кто-нибудь сможет при мне из фарша живую корову восстановить - готов пересмотреть свои взгляды.

Учитывая важность такой вещи как Ваше мнение, думаю, что люди, способные делать различные чудеса, предпримут все возможные усилия, дабы изменить Ваши взгляды на этот и ряд других судьбононых для человечества вопросов. Кстати, если не трудно, то и нас осведомьте, если кто-нибудь сможет такое проделать. Нам ведь тоже интересно :s4: . Что касается меня, то я, с Вашего позволения, продолжу считать, что возможно абсолютно все, даже если этому нет доказательств. Да и наличие логических доказательств обратного - еще не факт, что это действительно невозможно. Вон, в старые времена смеялись над теми, кто говорил, что Земля круглая, незыблемым логическим доказательством обратного было то, что стоя практически на любом участке Земли, человек видит плоскость и никаких намеков на шар. Втечение многих тысяч лет этого довода хватало 100% населения, однако верным он от этого не стал.
Гость
#65 Оставлено : 19 ноября 2010 г. 1:29:55(UTC)

Цитата:
А от себя добавлю: вот если кто-нибудь сможет при мне из фарша живую корову восстановить - готов пересмотреть свои взгляды.

Я являюсь рунологом и уже достаточно давно. В связи с этим очень интересуюсь скандинавскими мифами, которые являются основополагающими положениями во взглядах всех современных рунологов. Именно под влиянием саг и мифов формируются основы мировозрения современных магов этой школы. Читая эту тему, я не могла не вспомнить одну известную историю, которую с Вашего позволения, здесь приведу.

Случай с козлами Тора. Отправившись в путешествие на своей тележке,
запряженной козлами, Тор остановился у одного крестьянина. В тот вечер
Тор взял своих козлов и убил их. С них содрали шкуру и положили в
котел. Когда они сварились, Тор и его товарищи сели за ужин. Тор
пригласил также крестьянина, его жену и детей... Затем Тор положил
козлиные шкуры возле очага и сказал крестьянину и его людям, чтобы они
бросали кости на шкуры. У Тьялфи, сына крестьянина, была кость из
бедра одного из козлов: он расколол ее ножом, чтобы добраться до
мозга. Тор переночевал там. На следующий день он встал перед
рассветом, оделся, взял молот Мйоллнир и благословил останки козлов.
Оба козла поднялись, но один из них хромал на заднюю ногу.

(Сага "Путешествие Тора в Утгард")

Скажите мне пожалуйста, почему древние основатели скандинавской магической школы рассказывали ученикам именно такие истории? Почему они старались сформировать у своих последователей такие взгляды, у которых практически не было рамок?
Гость
#66 Оставлено : 19 ноября 2010 г. 20:51:28(UTC)

Цитата:

Почему они старались сформировать у своих последователей такие взгляды, у которых практически не было рамок?

Полагаю для того, чтобы уверовали в Тора как в верховное божество и поклонялись ему.

"Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.

И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет."
Гость
#67 Оставлено : 20 ноября 2010 г. 18:57:32(UTC)

Цитата:
Полагаю для того, чтобы уверовали в Тора как в верховное божество и поклонялись ему.

Ну это не единственное возможное объяснение. Но даже если принять такой взгляд... А зачем магам воспитывать своих последователей и свой народ в таком духе? Да и не только им, судя по Вашему примеру.
Гость
#68 Оставлено : 2 декабря 2010 г. 2:03:25(UTC)

Цитата:
Не сомневаюсь. М.б., после Ваших слов очень даже скоро. Только вот будет ли это действительно шаман или опять кто-то проюморит...

А может (что скорее всего), никто и не поймет, что этот самый шаман "забрел" на этот форум.
Доппельгангер
#69 Оставлено : 2 декабря 2010 г. 2:07:23(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Цитата:
А может (что скорее всего), никто и не поймет, что этот самый шаман "забрел" на этот форум.

Как тут не понять - он же наверное орать будет, что он-таки шаманище. Будет с авторитетным видом "истину глаголить", да сам на себя ссылаться. Шаман, одно слово... Такого разве пропустишь? Confused
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гость
#70 Оставлено : 2 декабря 2010 г. 2:14:58(UTC)

Цитата:
Как можно сказать об этом наверняка. Вы же не знаете, что было бы с Вами, случись все по-другому. И почему Вы думаете, что сейчас Вы тот, на что способны, может просто Вы признаете себя таким какой есть? У Вас нет выбора.

Вы не прочитали все, что я написал. Я ЗНАЮ, ЧТО было бы со мной, случись все по другому. Да, я собственно и не говорил, что я тот, на что способен. Я и сказал, что я признаю себя тем, что я есть. Кстати, а у Вас есть выбор?
Гость
#71 Оставлено : 2 декабря 2010 г. 2:30:56(UTC)

Цитата:
Как тут не понять - он же наверное орать будет, что он-таки шаманище. Будет с авторитетным видом "истину глаголить", да сам на себя ссылаться. Шаман, одно слово... Такого разве пропустишь?

О как Blink
шлепка
#72 Оставлено : 9 апреля 2012 г. 22:56:32(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Цитата:
Осознание ошибки может прийти через десятки лет, а жизнь тем временем проходит.

Может быть лучше рассматривать ошибки не как ошибки, а как некий опыт. Кто - то никогда и не задумается о том, что это была ошибка, просто на тот момент человек был на таком уровне сознания, что по - другому он поступить просто не мог. Да и вообще , наверное, все люди так поступают. Их поступки, принятые решения - в соответствии с их видением мира на данный момент. А жизнь, да, она идет, не стоит на месте.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (4)
4 Страницы«<234