Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы<12345>»
2012 год. Конец Света - будет он или нет?
Гость
#41 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 3:46:24(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Прочитал статью на сайте про 2012 год. Дааа, ребята, жить осталось недолго. Ничего хорошего не предвидится.Не климат, так пришельцы, не пришельцы, так само человечество уничтожит землю. И все главное нацелены на 21 декабря 2012 года. Сдалась им эта дата.
Гость
#42 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 4:02:29(UTC)

И зачем тогда все это муссировать. Люди из-за паники таких дел натворят, что до 20-го года аукаться будет Sad
Гость
#43 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 4:12:41(UTC)

А что можно натворить? Я вот не знаю что делать. Что можно сделать ваще в такой ситуации? Вы знаете, Вера?
Гость
#44 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 4:18:52(UTC)

Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Все думаю зависит от сути каждого человека. Один может бросить все и пойти во все тяжкие, другой тоже все бросит, но уйдет в монастырь. Третий решит, что остался последний шанс для того, чтобы успеть, что до сих пор не успел. Кто-то может головой подвинуться, вобщем, какая-то ужасная картинка получается...
alex
#45 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 5:48:59(UTC)

Цитата:
Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Все думаю зависит от сути каждого человека. Один может бросить все и пойти во все тяжкие, другой тоже все бросит, но уйдет в монастырь. Третий решит, что остался последний шанс для того, чтобы успеть, что до сих пор не успел. Кто-то может головой подвинуться, вобщем, какая-то ужасная картинка получается...

Это точно! Каждый получит то, что хочет, то , что ожидает, то чего боится- закон космоса.
Но... не вижу ничего ужастного). Разве получение человеком желанного может быть ужастным?
Ванга как то сказала- Если человечество узнает о цели своего существования, оно все покончит жизнь самоубийством...
Слово "смерть" придумали люди как некое прискорбное событие, как безвозвратную потерю, горе, беду... нечто очень плохое и непонятное. Потеря всего накопленного рождает страх, а он безграничен.
В тоже время "переход" есть всего лишь освобождение души. И там нет ничего ужастного... Есть только яркий свет из плотного золотого шара и он очень яркий и радостный...
Мне кажется, чтобы понять многое происходящее, надо достичь просветления. Тогда понимаешь, что вселенная- это ты, а ты это вселенная. В ней нет места для страха, смерти, зависти и ненависти.... есть толька любовь и нежность, радость и покой. И миры, пересекающиеся на нашей земле матушке, такие же как и наш мир... и хотят того же... мира и гормонии во всем...
... а "конец света", будет для того, кто готов его принять. Я думаю, что он уже давно "наступил"... Всё чаще встречаются люди, у которых в душе пустота.
Гость
#46 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 14:45:56(UTC)

Цитата:
В тоже время "переход" есть всего лишь освобождение души. И там нет ничего ужастного... Есть только яркий свет из плотного золотого шара и он очень яркий и радостный...

А ты откуда знаешь про смерть, переход, яркий свет? Ты что, оттуда вернулся, сам все это видел и пережил? Только вот про клиническую смерть на надо, это не одно и то же. Лично я начитался этих фантазий.
alex
#47 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 0:29:45(UTC)

Цитата:
А ты откуда знаешь про смерть, переход, яркий свет?

Вообще то, здесь обсуждение темы: "Ждать ли конца Света? Чем это грозит человечеству? И, если все это-правда, что делать?"
Ваш вопрос для меня очень личный. Я думаю можно задать другие, более интересные вопросы-
- Почему люди по разному воспринимают это состояние.
- Почему "видят" разное?
- Что мешает или что помогает "видеть" и чувствовать?
Гость
#48 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 1:16:59(UTC)

Цитата:
Слово "смерть" придумали люди как некое прискорбное событие, как безвозвратную потерю, горе, беду... нечто очень плохое и непонятное. Потеря всего накопленного рождает страх, а он безграничен.

Тогда для чего дана человеку жизнь? И откуда у Вас такие знания о том, что есть ТАМ?
Доппельгангер
#49 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 2:58:34(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Цитата:
Я думаю можно задать другие, более интересные вопросы

Да, такие вопросы можно задать. Если есть тот, чьи ответы хочешь услышать. В этой связи, у меня есть вопрос. Каким на Ваш взгляд должен быть человек, ответ которого заслуживал бы внимания? Или Вы предполагаете, что возможно найти какие-то ответы в рамках равной дискуссии?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
alex
#50 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 17:04:09(UTC)

Цитата:
Тогда для чего дана человеку жизнь? И откуда у Вас такие знания о том, что есть ТАМ?

Я думаю, каждый решает сам для чего он живёт, и это есть "выбор" который дается каждому при раждении.
Откуда знания?... Что то увидел, что то почувствовал, к чему то прикаснулся...
Любой человек может это понять... Либо "жизнь" приподносит ему "уроки" и его дело только открыть глаза и понять, либо... существуют много различных техник для постижения этой истины.
alex
#51 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 18:11:15(UTC)

Цитата:
Каким на Ваш взгляд должен быть человек, ответ которого заслуживал бы внимания? Или Вы предполагаете, что возможно найти какие-то ответы в рамках равной дискуссии?

Я не ищу ответов...
Как то очень давно, я понял, что, то что говорят мудрецы как то все сладко, плюшево и невкусно))- Радилось:
Векавая мудрость верна была тогда... сейчас от нее остался маленький кусочек))
Стали интересовать только знания, ответы приходили потом.
Как то прочитал: Медрость высказанная мудрецом- есть результат переваривания очень вкусного торта в течении 4-х часов)).
Уход от стереотипов, от шаблонов и штампов- мне подумалось, что это есть главное.
Как то стоя на знаке, посвящаясь в очередную частоту, я понял, что я сейчас увижу, что почувствую... и предчувствия меня не обманули))
Всё это уже когда то было, просто сейчас мы вспоминаем... Кажется я отклонился))
Что есть человек? Что есть его ответ? Я думаю в этих вопросах главное "человек", потому, как его ответ есть его убеждение, его чувства, его эго его путь, его жизнь, его опыт.... Надо с любовью и уважением относится к человеку и пути, который он прошел и который ему предстоит пройти. Ответы- это отражение людей я ищу в них отражение себя. (закон притяжения) Все люди (и все ответы) заслуживают внимания, уважения и любви.
В спорах и дискуссиях не раждается истина. В них рождается убеждение, гордыня, собственная значимость... что частенько противоречит истине))
Всё. что нужно человек может найти в знаниях.
Интересны его знания.
С Уважением!
Доппельгангер
#52 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 18:31:09(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
Я не ищу ответов...

Но выше Вы предлагали вопросы для обсуждения, так? Вопросы предполагают ответы, или во всяком случае их поиск, верно? Если Вы не ищете ответов, предлагаете вопросы?

Кроме того, Вы, похоже, не только не ищете ответов, но и не даете их. Ведь на мой вопрос Вы так и не ответили.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
alex
#53 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 20:31:17(UTC)

Спасибо!
Не часто можно услышать шелчёк кнута над ухом... лай собак, звук охотничего рожка... и голос умелого загонщика))
Учитывая Ваш природный ум, повышенный интеллект, прекрасную память, все, что я сказал , было Вами понято правильно..., но вот юношеский задор и желания...
Спешу Вас заверить- Мне не интересны ни роль дичи, ни роль охотника...
Люди с большой охотой делятся своими горестями ,бедами, трудностями и ненавидят делится своими знаниями. С некоторых пор стал замечать, что и желание поделиться своими знаниями, встречается с не меньшей неприязнью...
Забавно...
С Уважением!
Доппельгангер
#54 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 21:04:11(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
С некоторых пор стал замечать, что и желание поделиться своими знаниями, встречается с не меньшей неприязнью...

Нда. Ну тут уж мой ум и память бессильны OhMyGod . Вы пришли пообщаться - и отказываетесь от беседы. Когда Вам на это указывают - называете неприязнью. Если что и вызывает неприязнь (хотя не факт, скорее недоумение) - так это нежелание отвечать на простые вопросы, а стремление лишь говорить в режиме монолога. Кем надо себя считать, чтобы быть настолько закрытым для нормального общения? Сколько знаю эзотериков - большинство общается нормально, проявляя уважение к собеседникам. Уклоняются от резонных вопросов лишь самые замороченные и горделивые. Что ж, как угодно. Считайте мой вопрос снятым, ибо ясно, что Вы пришли не побеседовать, а высказаться. Я, видимо, мешаю Вам своими репликами, т.к. кроме раздутой важности себя на почве великих познаний в эзотерике в Ваших постах пока ничего не просматривается. Хорошо, я больше не буду докучать Вам вопросами. Высказывайтесь на здоровье. В конце концов, может кому и пригодится то, что Вы скажете? Например, можно начать с Вашего же вопроса о том, что же мешает человеку видеть. Ознакомьте, пожалуйста, нас с Вашей версией ответа, будьте так добры.
Гость
#55 Оставлено : 1 марта 2011 г. 1:13:25(UTC)

Цитата:
Спешу Вас заверить- Мне не интересны ни роль дичи, ни роль охотника...
Люди с большой охотой делятся своими горестями ,бедами, трудностями и ненавидят делится своими знаниями. С некоторых пор стал замечать, что и желание поделиться своими знаниями, встречается с не меньшей неприязнью...

Да, действительно Вы выражаетесь пространно, с некоторой претензией на роль гуру, сорри, но так оно и выглядит, вещаете куда-то в пространство, точнее в никуда. Из-за этого остается непонятой Ваша позиция. А знаниями даже очень приветствуется делится, но Вы сами возводите какую-то тайную завесу. Кстати, а что за такая пора была, что Вы испытываете недоверие к людям?
Гость
#56 Оставлено : 1 марта 2011 г. 3:27:50(UTC)

Смерть не страшна от приближающейся опасности,опасно жить сейчас,когда трудно исправить время ошибок.Боимся потерять своё тело,а с этого и начинается трансформация,возможно даже будущая мутация.
alex
#57 Оставлено : 1 марта 2011 г. 5:48:42(UTC)

Цитата:
А знаниями даже очень приветствуется делится, но Вы сами возводите какую-то тайную завесу. Кстати, а что за такая пора была, что Вы испытываете недоверие к людям?

Был наказан за доверие ... и не единожды))
Вы выражаетесь пространно, с некоторой претензией на роль гуру, сорри, но так оно и выглядит
Роль гуру не приемлю... Помните такую цитату? " Встретил Будду, убей Будду"
По поводу "прострации"... я думаю очень опастно навязывать свое мнение
Тави
#58 Оставлено : 1 марта 2011 г. 17:45:26(UTC)
Тави

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Тема отмодерирована. Сообщения о "видении" перенесены в новую тему "Поговорим о Видении"
Гость
#59 Оставлено : 1 марта 2011 г. 23:32:09(UTC)

Цитата:
По поводу "прострации"... я думаю очень опастно навязывать свое мнение

Своей манерой Вы пытаетесь себя удержать от навязывания нам своего мнения? Интересная предосторожность :s4: . Но думаю, что навязывание и высказывание - разные вещи. Стоит ли кокетничать по этому поводу?
Гость
#60 Оставлено : 2 марта 2011 г. 2:12:57(UTC)

Цитата:
"Ждать ли конца Света? Чем это грозит человечеству? И, если все это-правда, что делать?"

Вы так ничего и не сказали про конец света. Хотелось бы все таки услышать вразумительный ответ на Ваши собственные вопросы. Или у Вас их нет?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
6 Страницы<12345>»