Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Талисман
Гость
#1 Оставлено : 17 февраля 2011 г. 4:48:11(UTC)

Ранг: Новичок

Группы:

В магазинах продаются разные талисманы и обереги. Обычно на них изображены какие-то иероглифы, лица богов, о которых ни я, никто другой ничего не знает. На ценнике коротко написано его предназначение. Например, "талисман на удачу". Продавец на мой вопрос "На удачу, простите, в чем?" коротко говорит, что "на удачу вообще". И ведь берут фигурки, дарят кому-то, носят сами. Интересно, помог хоть кому-то такой талисман? Мне кажется, что талисман это нечто глубоко личное, не подлежащее клонированию и уж тем более продаже в розницу. Как вы, уважаемые форумчане, смотрите на подобную торговлю так называемыми магическими штучками? Знаете ли вы тех кто может изготовить настоящий талисман?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Гость
#2 Оставлено : 17 февраля 2011 г. 15:48:44(UTC)

Группы:

Бывают фигурки очень симпатичные, но талисманом их назвать не получается. Я иногда беру такие игрушки, но только потому, что они мне понравились, а не как оберег или талисман. Я тоже считаю, что не могут в магазине продавать настоящие талисманы, которы несут что-то реальное.
Доппельгангер
#3 Оставлено : 17 февраля 2011 г. 16:14:47(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Цитата:
Как вы, уважаемые форумчане, смотрите на подобную торговлю так называемыми магическими штучками?

Торговля - штука хорошая. Покупатель доволен - продавец в выигрыше. "Магичность" магазинных талисманов, разумеется, вызывает только улыбку, но нельзя не отметить, что человек - существо само по себе магическое, так что многое може случаться. Если купленный "талисман" нравится, вызывает сильные эмоции и связан, по мнению владельца, с некими тайными силами, может произойти психологическое самокодирование. Самовнушение творит чудеса - человек, верящий в силу купленного "талисмана", вполне может закодировать свое сознание и подсознание более выгодным для себя образом и получить таким образом "помощь" от любой безделушки. При этом сам предмет тут ни при чем - только самовнушение.

Цитата:
Знаете ли вы тех кто может изготовить настоящий талисман

Да, знаю... Тави, например.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гость
#4 Оставлено : 17 февраля 2011 г. 18:42:47(UTC)

Группы:

Абсолютно согласен с Вами, уважаемая Красотка, что изготовление талисманов - вещь серьезная и сугубо индивидуальная. Это целая магическая процедура, которую ведет маг и направлена она на определенного человека и на совершенно конкретную цель. За таким талисманом стоят реальные силы, которые неустанно следят за выполением намерения, а человек только получает готовый результат. Такой талисман невозможно купить в магазине и вообще где бы то ни было. Как правило, такую вещь передают по наследству и талисман продолжает существовать и работать целые поколения.

То, что мы наблюдаем в магазинах это скорее всего амулеты, которые живут за счет энергии их обладателя. Если человек верит в то, что этот предмет приносит ему удачу и вкладывает в это свою энергию, то в скором времени так оно и произойдет, и любое достижение человек будет связывать с этим предметом-амулетом.

Еще интересно было бы услышать, что об этом думает Костер. Он ведь у нас специалист по трансерфингу и позитивной визуализации.
Гость
#5 Оставлено : 17 февраля 2011 г. 19:09:30(UTC)

Группы:

Цитата:
Если человек верит в то, что этот предмет приносит ему удачу и вкладывает в это свою энергию, то в скором времени так оно и произойдет, и любое достижение человек будет связывать с этим предметом-амулетом.

Да, я согласна с Кварцем. Покупаешь обычный предмет в магазине и начинаешь подпитывать ее своей энергией, давая определенную установку. Постоянно думаешь об этом предмете, т.е. куда внимание туда и энергия, опять идет подкачка и в конце концов предмет наполнится вашей энергией и будет считаться только вашим, индивидуальным, приносящим удачу. Это чистая биоэнергетика. При этом используется только ваша энергия, ваше внимание, ваше намерение и ничего более. Насколько сильным будет предмет зависит, наверное, от вашей личной силы или энергии. Предмет, заряженный собственной энергией хозяина, я читала, что называется амулетом. А талисман что-то другое.
Гость
#6 Оставлено : 18 февраля 2011 г. 2:27:18(UTC)

Группы:

Цитата:
Покупаешь обычный предмет в магазине и начинаешь подпитывать ее своей энергией, давая определенную установку. Постоянно думаешь об этом предмете, т.е. куда внимание туда и энергия, опять идет подкачка и в конце концов предмет наполнится вашей энергией и будет считаться только вашим, индивидуальным, приносящим удачу.

Любой предмет надо полюбить и завернуть его в свою любовь, внимание. тогда он станет амулетом и будет приносить мне счастье и удачу.

Если он заряжен моей энергией, то за счет чего он мне будет приносить удачу? Зачем мне в таком случае этот предмет, чтобы тратить на него свою энергию, любовь и внимание, чтобы он принес мне удачу.
А без посредника нельзя? Можно напрямую? Экстрасенсы, можно собой привлекать удачу?
Тави
#7 Оставлено : 18 февраля 2011 г. 5:18:22(UTC)
Тави

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Цитата:
Если он заряжен моей энергией, то за счет чего он мне будет приносить удачу?

Человек склонен тратить свою энергию постоянно в течение всей жизни. Можно сказать разбрасывает ее на пустяки. Предмет, который пришелся вам в магазине по душе, и который вы бы хотели сделать своим амулетом, поможет сконцентрировать вашу заведомо разбросанную энергию на определенной цели. Вы направляете свое внимание на предмет, чтобы он приносил вам удачу, постоянно подпитывая его своей энергией. Обращаетесь к нему, думаете о нем, и собрав определенное количество энергии, предмет чудесным образом начнет работать на реализацию вашей цели. Но не забывайте, это работает ваша собранная за определенный период времени энергия в этом предмете. Перестанете подпитывать предмет, энергия начнет иссякать и амулет опять превратится в обычный предмет. В данном случае амулет не посредник а аккумулятор вашей энергии.

Талисман - это предемт, на который производится направленное воздействие для достижения определенной цели. В данном случае предмет заряжается потоком внешней космической энергии по любой технологии, будь то космоэнергетика, Пакаль Вотан, руническая магия или Зороастризм, с определенной программой. Разумеется, такие талисманы даже близко не сопоставимы с теми амулетами, действия которых держатся на собственной энергетике человека и психологическом эффекте. Предмет, заряженный таким образом, несет в себе гигантскую энергию, которая направлена на реализацию вашей цели. Его действие не зависит от собственного энергетического потенциала человека. Такие талисманы предназначаются для конкретного человека и работают только на него, поэтому очень опасно пользоваться таким талисманом кому-то другому.

Привлекать удачу самой конечно же можно, для этого в нашей школе существует проект "Арфметика чуда".
Гость
#8 Оставлено : 18 февраля 2011 г. 13:19:36(UTC)

Группы:

Цитата:
талисман невозможно купить в магазине и вообще где бы то ни было.

Никогда не считала то, что продается в магазинах под видом талисманов или чего-то в этом роде истинным. Как можно считать чем-то лично своим да еще и оберегающим от чего -то то, что прошло через определенного рода конвейер(утрирую, конечно).Чьи руки "это"произвели, с каким намерением, в каком настроении человек находился, кто еще его успел посмотреть, в руках подержать?...
Цитата:
талисманы предназначаются для конкретного человека и работают только на него, поэтому очень опасно пользоваться таким талисманом кому-то другому.

Именно так. А то, что выставлено на продажу- "поставлено на поток"(скорей всего).
Цитата:
изготовление талисманов - вещь серьезная и сугубо индивидуальная. Это целая магическая процедура, которую ведет маг

Свою жизнь доверила бы только тому человеку, которому доверяю на сто процентов и больше, и в профессионализме которого не сомневаюсь абсолютно.
Гость
#9 Оставлено : 19 февраля 2011 г. 2:55:17(UTC)

Группы:

Цитата:
Человек склонен тратить свою энергию постоянно в течение всей жизни. Можно сказать разбрасывает ее на пустяки

Не замечала, что трачу на пустяки. Что Вы имеете ввиду под словом "пустяки". В моей жизни все важно.

Цитата:
предмет заряжается потоком внешней космической энергии по любой технологии,

Создается впечатление, что талисманы и амулеты это как костыль для инвалида. Человек с талисманом постоянно будет опираться на него, надеяться, и сам ничего предпринимать не захочет. А зачем? Пусть талисман работает. Уважаемые экстрасенсы, вы каким людям рекомендуете изготавливать талисманы?
Сфера
#10 Оставлено : 19 февраля 2011 г. 5:11:23(UTC)

Группы: Registered

Цитата:
Не замечала, что трачу на пустяки. Что Вы имеете ввиду под словом "пустяки". В моей жизни все важно.

Под словом "пустяки" уважаемая Тави имела в виду бессмысленную болтовню, постоянные переживания, эмоционирование и т. п.
Цитата:
Создается впечатление, что талисманы и амулеты это как костыль для инвалида. Человек с талисманом постоянно будет опираться на него, надеяться, и сам ничего предпринимать не захочет. А зачем? Пусть талисман работает. Уважаемые экстрасенсы, вы каким людям рекомендуете изготавливать талисманы?

И вот получается, что человек не копит личную силу, а растрачивает её на "пустяки" и ему уже не хватает достаточного количества энергии, чтобы воплотить в жизнь своё желание или цель. Поэтому нужен дополнительный источник энергии, чтобы исправить то, что не удаётся своими силами. Талисман предназначен, чтобы энергетически подпитывать жизненные ситуации и человека, он не может действовать за человека. Поэтому если человек будет сидеть на диване и с талисманом в руках будет ждать, когда же упадут на него с неба деньги - глупо.С талисманом надо действовать и эти действия будут удачны и приведут к заветному исполнению желания и целей.
Тави
#11 Оставлено : 19 февраля 2011 г. 15:55:16(UTC)
Тави

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Цитата:
Создается впечатление, что талисманы и амулеты это как костыль для инвалида.

Не трудно убедиться, что это не совсем так. Посмотрите на шаманов, вудуистских бокоро, да и на других представителей оккультизма, все они ходят обвешенные разными побрякушками. Эти талисманы пришиты к одежде, висят на теле, ими наполнен их дом. Почему? Может потому что у них силы мало? Тоже не подходит. Они намного сильнее обычного человека и способны на удивительные вещи. Однако к талисманам относятся очень бережно.

Равно как и обычный человек пользуется дарами цивилизации, не называя себя инвалидом. Например, трудно представить в наше время человека без автомобиля, или город без трамваев. Вы, чтобы доехать до конечного пункта пользуетесь городским транспортом, чтобы пообедать, пользуетесь столовыми приборами и т.д. Разве вы называете себя инвалидом? Нет, у вас такой образ жизни, вы так воспринимаете этот мир и так его осознаете. Талисман может стать частью вашей жизни, который помогает быстрее прийти к намеченной цели с энергетической точки зрения.

Цитата:
каким людям рекомендуете изготавливать талисманы?

Всем. Талисманы расширяют возможности человека точно так же как различные предметы, изготовленные другими людьми, делают человека способным на выполнение действий, которые без этих предметов были бы невозможны или крайне затруднительны.
Гость
#12 Оставлено : 21 февраля 2011 г. 4:36:47(UTC)

Группы:

Цитата:
Талисман может стать частью вашей жизни, который помогает быстрее прийти к намеченной цели с энергетической точки зрения.

Спасибо за разъяснения. Все вроде бы правильно сказано, но что-то не укладывается в голове. У вас все получается как-то жизненно и в то же время не от мира сего. Не пойму я вас. Извините.
Доппельгангер
#13 Оставлено : 21 февраля 2011 г. 4:38:28(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
Создается впечатление, что талисманы и амулеты это как костыль для инвалида.

У меня есть талисман. Делал его один суровый маг - кениец. Помогает защищаться от нападок со стороны недругов. Я и сам умею делать защитные амулеты, но этот... Такого я не могу сотворить. Он защищает лучше моих. Так почему бы не воспользоваться таким предметом? Это как бронежилет: не ты его сделал, но жизнь он тебе спасает... Что я теперь, гадский инвалид? OhMyGod
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Доппельгангер
#14 Оставлено : 21 февраля 2011 г. 5:10:03(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
Все вроде бы правильно сказано, но что-то не укладывается в голове.

Попробуйте не толкать жирафа в клетку для попугайчиков - станет легче. BigGrin Мы друг друга понимаем? :s4:

Цитата:
не от мира сего

А вы ведь совершенно правы. Если еще уточнить что есть "мира сего" - вообще все прояснится. Если под этим термином кроется тот маленький кусочек огромного мира, что доступен восприятию среднего человека - все верно. Кто сказал, что это - ВЕСЬ мир? Это малюсенький пятачок, на котором нет места многим и многим частям настоящего, большого мира, окружающего нас. Не к этому маленькому мирку относится весь этот разговор. Этот разговор - о Силе, о Свободе, о Магии. Мы говорим о тех частах мира, которые лежат за гранью привычного. Но это тоже части нашего мира. Они досягаемы и пользоваться ими нам никто не запрещает. Кроме нас самих...
Костер
#15 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 1:49:17(UTC)
Костер

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Цитата:
Еще интересно было бы услышать, что об этом думает Костер. Он ведь у нас специалист по трансерфингу и позитивной визуализации.

Первое, что пришло на ум, когда начал читать тему - слова из песни "колечко на память колечко...". И вы знаете почему? Потому что любой предмет, заряженный собственной энергией, представляет некоторую опасность для его обладателя. Это уже для Красотки. Представьте себе, что Вы, прелестная леди, обогревали и лелеяли свой амулет. Но вдруг или потеряли его, или кто-то на него позарился, и часть Вашей энергии оказывается в чужих руках. И Вы становитесь полностью зависимы от воли другого человека. Хорошо, если это случайность, а если нет? Последствия могут быть катастрофическими...
Костер
#16 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 1:56:43(UTC)
Костер

Цитата:
Если он заряжен моей энергией, то за счет чего он мне будет приносить удачу? Зачем мне в таком случае этот предмет, чтобы тратить на него свою энергию, любовь и внимание, чтобы он принес мне удачу.
А без посредника нельзя? Можно напрямую? Экстрасенсы, можно собой привлекать удачу?

Конечно! Но для этого необходимо овладеть определенными навыками или правилами управления своим намерением. Звучит не сложно, но стоит в этом разобраться, если Вы хотите притянуть удачу. Поверьте мне, старому трансерфингисту, одного хотения слишком мало. Необходимо отточить свое намерение и, естественно, развить визуализацию. Вот тогда (!) никто не посмеет посягнуть на Вашу удачу, силенки будут не равны BigGrin !
Костер
#17 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 2:02:18(UTC)
Костер

Цитата:
Создается впечатление, что талисманы и амулеты это как костыль для инвалида. Человек с талисманом постоянно будет опираться на него, надеяться, и сам ничего предпринимать не захочет.

Не костыль, а подмога. Ну скажите, если Вы захотите попасть в Америку, как Вы туда доберетесь? Вплавь сможете пересечь океан? Конечно же, нет. И что Вы тогда сделаете? Вы купите билет на самолет или на корабль. Иначе Вы никогда не попадете в Америку. С талисманом тоже самое, правильно и в нужном месте созданный, только для Вас, он и станет для Вас теми возможностями или поддержкой, или иным инструментом, который позволит решить необходимую для Вас задачу. Вот так-то!
Доппельгангер
#18 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 2:20:44(UTC)
Доппельгангер

Ба-тюшки, да это никак уважаемый Костер со всей кавалерией?! OhMyGod Шашкой машет, "ура" кричит - ну прям герой! BigGrin С приездом, пропащий Вы наш, совсем без Вас тут туго - некому слово молвить, так и кручусь один-одинешенек... Crying
Костер
#19 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 15:53:16(UTC)
Костер

Цитата:
Ба-тюшки, да это никак уважаемый Костер со всей кавалерией?! Шашкой машет, "ура" кричит - ну прям герой! С приездом, пропащий Вы наш, совсем без Вас тут туго - некому слово молвить, так и кручусь один-одинешенек...

Виноват, каюсь, был в вынужденной отлучке. Зато теперь ух - поговорим!
Гость
#20 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 17:19:26(UTC)

Группы:

Цитата:
Самовнушение творит чудеса - человек, верящий в силу купленного "талисмана", вполне может закодировать свое сознание и подсознание более выгодным для себя образом и получить таким образом "помощь" от любой безделушки. При этом сам предмет тут ни при чем - только самовнушение.

Мне почему-то кажется, что в этом есть опасность. И скорее всего это связано с психологией человека. Получается, что тем самым он будет прятать свои страхи. Например, боюсь я внешней опасности и начинаю свою энергию вкладывать в амулет на защиту себя. Тем самым я уменьшаю свою энергию, и, наоборот, мое тело становится уязвимым. А я-то радостно буду думать, что получила защиту. Не встречала людей, которые бы похвастались, что амулет их спас. Все больше дань эзотерической моде, да и подарок вроде с благими намерениями, все довольны Smile
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>