Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Талисман
Доппельгангер
#21 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 18:05:29(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Цитата:
Тем самым я уменьшаю свою энергию, и, наоборот, мое тело становится уязвимым.

Хм. Поставил себе в магазин новую дверь на днях. Купил серьезную дверь с отличными замками, немалые деньги заплатил. Дверь стоит, взломать - попотеешь, не то что прежняя... Сейчас читаю и думаю: а денег-то убавилось! Причем, заметно... Денег стало меньше, значит я стал менее защищен, а дверь - сущая иллюзия и самовнушение... Так?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Доппельгангер
#22 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 18:14:08(UTC)
Доппельгангер

Не буду отбирать первенство у Костра - он у нас мастер, но закон притяжения-то никто не отменял. О чем думаешь - то и получишь, как вибрируешь - то и притянешь. Настроил себя на безопасность - будешь в безопасности, причем тем сильнее, чем убеждение выше. Самозаряженный талисман - один из методов самонастройки на желаемую цель. При всех его минусах, все равно должно что-то получаться, такие правила в этом мире. Все позитивное мышление на этом стоит. Другое дело, что есть и иные техники/способы такой самонастройки. Более цивилизованные и мощные, не несущие никаких побочных эффектов. Если оставить в покое профессиональные талисманы, изготовленные с привлечением разнообразных внешних сил, то человек в состоянии и сам что-то делать. Сравнивать не стоит, но разве одно другому помеха?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гость
#23 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 19:55:46(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Цитата:
Поставил себе в магазин новую дверь на днях. Купил серьезную дверь с отличными замками, немалые деньги заплатил. Дверь стоит, взломать - попотеешь, не то что прежняя... Сейчас читаю и думаю: а денег-то убавилось! Причем, заметно... Денег стало меньше, значит я стал менее защищен, а дверь - сущая иллюзия и самовнушение... Так?

Вы утрируете, моя мысль несколько иного характера. Я думаю, что перекладывая силу в амулет, я теряю осторожность, он меня и так спасет, чего мне напрягаться. А еще личная вещь человека содержит всю информацию о нем. И если кому в руки попадет такая вещь, наполненная энергией и силой, он сможет мне навредить, если захочет.
Костер
#24 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 22:45:20(UTC)
Костер

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Цитата:
Настроил себя на безопасность - будешь в безопасности, причем тем сильнее, чем убеждение выше.

В том-то и весь вопрос - каким оно должно быть убеждение? Посмотрите, навряд ли кто скажет, что мечтает быть бедным и несчастным, но таких много. Убежденность должна обладать силой, не так-то просто ее добыть, и не каждый справляется. естественно, есть классные техники, которые любому человеку могут помочь повысить личную силу. Но пока ее маловато, и талисман навряд ли поможет...
Доппельгангер
#25 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 23:02:39(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
Вы утрируете

Провожу параллель.

Цитата:
Я думаю, что перекладывая силу в амулет, я теряю осторожность, он меня и так спасет, чего мне напрягаться.

Как и я, поставив новую дверь и сигнализацию. Теперь я могу не напрягаться - новая система защитит магазин, а я могу чуток расслабиться. Что не так?

Цитата:
А еще личная вещь человека содержит всю информацию о нем. И если кому в руки попадет такая вещь, наполненная энергией и силой, он сможет мне навредить, если захочет.

Это относится к любой вещи, которой пользовался человек. Шапка, носки, перчатки... Чем самозаряженный талисман опаснее?
Доппельгангер
#26 Оставлено : 26 февраля 2011 г. 23:04:34(UTC)
Доппельгангер

Цитата:
Убежденность должна обладать силой, не так-то просто ее добыть, и не каждый справляется.

А как добыть такую силу?

Цитата:
естественно, есть классные техники, которые любому человеку могут помочь повысить личную силу.

Вы про какие в данном случае?

Цитата:
Но пока ее маловато, и талисман навряд ли поможет...

Ну, если год ежедневно по 5 часов на него медитировать - наверное, поможет...
Костер
#27 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 1:54:48(UTC)
Костер

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Цитата:
А как добыть такую силу?

Насколько понимаю преодолением себя, трудностей жизненного пути+техники соответсвующие...

Цитата:
Вы про какие в данном случае?

Про те, которые способствуют развитию человека, соответственно открывают перед ним массу возможностей. Это и позитивное мышление (трансерфинг), и космоэнергетика, и другие настроечные энергетические техники, которые активно представлены на данном сайте и активно обсуждаются в некоторых темах форума...

Цитата:
Ну, если год ежедневно по 5 часов на него медитировать - наверное, поможет...

М-да, овчинка выделки не стоит Laugh
урсула
#28 Оставлено : 3 мая 2012 г. 23:02:48(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Очень интересно и много всего здесь написано. Но почему-то мне верится, что все-таки существуют талисманы, которые могут помогать человеку. Наверно, самое главное, кто сделает тебе этот талисман. А то, что дарят все друг другу подобные сувениры на все праздники, конечно, это просто дань моде и попытка сделать знакомому приятно, вручая ему его с добрыми пожеланиями. У моих знакомых такие сувениры годами пылятся на полках, но жизнь от этого не меняется.
Guest
#29 Оставлено : 4 мая 2012 г. 15:37:40(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Как и я, поставив новую дверь и сигнализацию. Теперь я могу не напрягаться - новая система защитит магазин, а я могу чуток расслабиться. Что не так?

Если в вашем магазине много ценного, то всегда найдутся профессионалы, которые с легкостью откроют любую дверь. Ну а если так себе магазинчик, то чего и напрягаться с защитой. Кто на него нападет. Что привлекает внимание защита или сам товар?
Guest
#31 Оставлено : 6 мая 2012 г. 11:48:43(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Автор: Guest Перейти к цитате
Что привлекает внимание защита или сам товар?

Если стоит несоизмеримая защита, значит что-то ценное там. Будут искать товар.
Доппельгангер
#30 Оставлено : 8 мая 2012 г. 14:11:37(UTC)
Доппельгангер

Автор: Guest Перейти к цитате
Если в вашем магазине много ценного, то всегда найдутся профессионалы, которые с легкостью откроют любую дверь.

Это всегда так. И в случае с угонами машин, и с кражами информации в компьютере, и с магазинами... В принципе помешать этому, раз и навсегда, просто невозможно. Крадут даже из Лувра... Задача защиты - сделать так, чтобы это было непросто, долго, дорого и опасно для агрессора. То же и с талисманами. Пробить можно любую защиту, но лучше чтобы это было непросто. Многих остановит малейшее сопротивление: агрессоры такого типа обычно трусы и орудуют только тогда, когда не получают отпора. Многие просто не смогут преодолеть сопротивление защиты, т.к. все там не однозначно, если сделать хорошо. Ну а если хороший профи возьмется - ну тут уж никак, но: 1) Это будет сложно и ему 2) Есть способы для ливкидации последствий вторжения, а талисмам выполняет роль типа подушки безопасности, или ремня в автомобиле. Разбиться-все равно разобьешься, но вероятность выкарабкаться (пусть и с потерями) здорово повышается.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12