Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Непредсказуемые Водолеи.
Валерий
#1 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 23:42:10(UTC)

Ранг: Матерый

Группы: Registered

Мой брат - Водолей. Он совсем не похож на меня ни внешне, ни по характеру. Какой-то уникум. Ему 34 года. Нет у нас с ним никакого сладу и не только у меня с ним, но и женам его жилось с ним не сладко. Создает одни проблемы, держит всех в напряжении. Не знаю как быть с ним, не маленький уже, а вытворяет что попало в жизни. С первой женой жил 3 года. За это время несколько раз они расставались. Все вроде бы все хорошо у них, он заботливый и любящий, но что-то с ним такое случается ни с того ни с сего без всякой причины, он перестает обращать на нее внимание, уходит из дома, приходит когда захочет, начинает грубить и даже проявлять агрессию. Ведет себя с ней как чужой человек, как будто первый день видит. Потом, что-то переключается в нем и он снова заботливый и любящий, ласковый и не знает как ей угодить. В магазин сходит, обед приготовит, даже в квартире порядок наведет. Как будто другой человек. Если он со своей женой в компании его друзей, то вообще не обращает на нее внимания, даже публично может ее оскорбить, посмеяться над ней. И ведь не глупый парень, образованный, работает начальником и в то же время очень странный. Видел как однажды он не думая ни о ком, взбрело ему в голову съездить на море, он как был в шортах, так и уехал. Никому ничего не сказал, купил билет и "до свидания". Жена, родственники, коллеги - все в шоке от такого поведения, а он не чувствует никакого дискомфорта. Он считает, что так и должно быть. Поэтому с ним никто не хочет строить серьезных отношений. Скажите, такое поведение свойственно Водолеям или нет? Что делать с таким его характером? Где у них уязвимая кнопка?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Соня
#2 Оставлено : 3 апреля 2013 г. 21:34:38(UTC)
Соня

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Валерий Перейти к цитате
Скажите, такое поведение свойственно Водолеям или нет?

Вы описали типичного Водолея. Насколько я знаю, они все очень независимые, не терпят никаких ограничений, обязательств, стараются от них скрыться. Они живут в какой-то своей реальности, которая очень отличается от обычной. У меня отец - Водолей. Вот уж моя мама настрадалась от него пока молодой был. Да и сейчас осталась в нем эта взбалмашность. Если не считать постоянных его измен моей маме, дикой неожиданно нагрянувшей влюбленности от которых мы все всегда были в шоке, потому что он уходил и уносил из дома все, что считал своим. Диван, телевизор, посуду. Потом конечно, когда любовь проходила, он опять тащил все назад, но сам факт. Так вот его поведение вообще зашкаливало. Например, он однажды на москвиче решил с трамплина перелететь через реку. Все рассчитал, полгода делал какие-то чертежи. Сколько его отговаривали, он все равно на своем стоял. Ну и перелетел до середины реки и медленно стал тонуть. Никто его конечно спасать не стал, и все уже думали, что утонул, но через 7 минут вынырнул. Машина утонула, никто ее не стал доставать, сам чуть доплыл до берега. А машину жалко, тогда это была роскошь. И никакого раскаяния. Как будто так и должно быть.

Цитата:
Что делать с таким его характером?

Ничего. Они все одиночки.
Костер
#3 Оставлено : 3 апреля 2013 г. 22:41:23(UTC)
Костер

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Все вроде бы все хорошо у них, он заботливый и любящий, но что-то с ним такое случается ни с того ни с сего без всякой причины, он перестает обращать на нее внимание, уходит из дома, приходит когда захочет, начинает грубить и даже проявлять агрессию. Ведет себя с ней как чужой человек, как будто первый день видит.

Это проявления ярко выраженного Водолея. Действительно, им незнакомы такие понятия, как привязанность, забота. По большому счету, они вообще не терпят никаких требований по отношению к себе. Ваш пример с этой точки зрения очень показателен. Заставить Водолея взять на себя обязательства не получится, как не старайся. Он уклонится от их исполнения, к чему бы это не привело. Это свободные люди, которым чужды любые формальности, правила. Им нет до этого никакого дела. Захотел - дома находится, нет - не удержать, и объяснять ничего и никому не будет. Конечно, бунтарь, ему только дай возможность, и он будет протестовать против всего на свете. Против правил, против законов, против правительства. Не может он по другому, это его внутренняя потребность быть свободным и независимым. И открыто об этом заявлять. Согласен, что Водолей трудноват в семейных отношениях. Друзья составляют большую часть его жизни, нежели семья. И к этому тоже нужно привыкнуть, по другому он жить не будет. А те неожиданные идеи и даже шокирующие выходки, которые Водолей может устроить, что здесь сказать, только иммунитет может помочь выдержатьBigGrin. Характер такой, куча идей, все обязательно космического значения. И для Водолея очень важно, чтобы эта идея витала в его окружении и поддерживалась его друзьями. До семьи ли здесь?... У меня тоже есть приятель примерно такого типа характера. До чего бывает с ним невыносимо общаться. За 10 минут разговора он способен сменить тему несколько раз, мысли у него перескакивают с одного на другое. Самое интересное, что при этом он глубоко удивлен, что я не понимаю, о чем говорит. Но угнаться за полетом его мыслей и идей невозможно. Только если самому таким бытьBigGrin.
шлепка
#4 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 0:34:55(UTC)
шлепка

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: Костер Перейти к цитате
Это проявления ярко выраженного Водолея. Действительно, им незнакомы такие понятия, как привязанность, забота. По большому счету, они вообще не терпят никаких требований по отношению к себе. Ваш пример с этой точки зрения очень показателен. Заставить Водолея взять на себя обязательства не получится, как не старайся. Он уклонится от их исполнения, к чему бы это не привело.

Все вышеназванные качества присущи, судя по всему, только ярко выраженным Водолеям. У меня сестра Водолей, ее муж тоже Водолей. И такие понятия, как привязанность и забота им, все же, знакомы. Это касается близких родственников. Требования же в собственный адрес принимаются только из идейных соображений. Человек интересен, пока есть что - то общее. Как только ушла идея - ушел и человек. Но мне интересно, как они уживаются вместе. Эмоций не так много, видимо есть общая идея, интерес - дети. В молодости у родственника часто проявлялись "приступы свободы". Мог уйти и вернуться через неделю, вместе с друзьями, в прекрасном расположении духа..." А что, собственно, такого? Я же с друзьями!" А бунтарский дух никуда не деть. Постоянно что - то кому - то доказывает. И не поймешь, то ли мир ему что - то должен, то ли он миру. И где бы он не находился, обязательно найдется тот, кто ему интересен, пусть даже и на 5 минут. В браке они довольно много лет и сестра все это терпит. Наверное, понимает его, сама такая.
Костер
#5 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 22:06:48(UTC)
Костер

Автор: шлепка Перейти к цитате
В браке они довольно много лет и сестра все это терпит. Наверное, понимает его, сама такая.

Да, это именно так. Водолей может прекрасно уживаться в семье, если никто не претендует на его свободу. Если никто его не пилит, почему ты опять уткнулся в свои бумажки вместо того, чтобы вынести мусор или проверить уроки у ребенка или.., и т.д. Если он чувствует себя комфортно, чувствует, что никто не препятствует его полету мысли, его фантастическим идеям, никто не вторгается на его территорию, то он может оказаться вполне приличным семьянином. А коль они оба таковы, то это похоже на некий негласный договор, который они оба прекрасно понимают и признают.
Лолита
#6 Оставлено : 6 апреля 2013 г. 10:27:59(UTC)
Лолита

водолеи - это исследователи, любители открытия все новых и новых горизонтов в отношениях...рядом с ними нельзя оставаться прочитанной книгой.....нужен постоянный намек на то,что книга еще не дочитана,что впереди самая главная интрига рассказа.....и тогда они полностью погружаются в прочтение именно вашего романа, забывая об остальных брошюрках, пылящихся на полке......с водолеями необходимо проявлять и власть и покорность ( особенно в постели....им иногда полезно считать,что это их .....а не они...), их нужно отталкивать, швырять и снова нежно прикасаться ...такое поведение создает для них непонятки...они озадачиваются "как же так, ведь только 5 минут назад он мило улыбалась мне"....а ведь невозможность понять свою даму является главным стимулом к желанию очередной встречи для мужчины водолея...рядом с ними нужно быть всегда на высоте...ведь они считают себя богами....а рядом с богом не может находиться низшее существо... вы должны обладать своим собственным мнением, широтой кругозора, чувством юмора...в общем иногда служить энциклопедией, так как водолеи ценят ум.......их свободу не стоит ограничивать, они сами ее ограничат,если вы их заинтересуете!!!! этим любвиобильным личностям нужно показать,что вы не больно то и будете страдать без них...что они вам дороги..но вы на них не зациклены.... но это еще не все...вас должны любить не только водолеи,но и все остальные...ведь это их еще больше превозносит...главное здесь не переборщить....
Марина
#7 Оставлено : 6 апреля 2013 г. 10:53:31(UTC)

Я тоже сталкивалась в своей жизни с Водолеями. Чур меня! Закрытые, холодные, ленивые, расчетливые, а уж по-поводу верности, то бишь неверности дадут фору многим другим знакам. Пофигисты, мнящие себя полубогами. Они требуют от других все, но сами ничего никогда не отдадут. Даже внимание, даже скромный подарок, даже свой собственный долг отдать не могут без оговорок. Они думают это им все должны. Такая жизненная позиция никому не понравится. Хоть и пишут в учебниках про этих Водолеев, что они представители будущего, но какое с ними построишь будущее, если они в настоящем не могут жить. Если реальная жизнь проходит мимо них. Короче, водолеи-самые поверхностные и в подавляющем большинстве глубоко непорядочные люди.
Кварц
#8 Оставлено : 6 апреля 2013 г. 11:01:25(UTC)
Кварц

Я водолей и я согласен со всем, что здесь написано. Но меня это совсем не беспокоит. Я такой какой есть и меня не волнует общественное мнение.
Валерий
#9 Оставлено : 6 апреля 2013 г. 21:52:15(UTC)

Водолеи на что-то хорошее способны? Неужели все отличие их от других людей заключается только в том, что они плохие, хуже всех? Может все-таки найдете что-нибудь положительное. А то как-то даже обидно за брата стало. Он конечно негодяй еще тот, но я его люблю и он очень часто проявлял и проявляет ко мне искреннюю любовь. Подарки он мне дарит и надо сказать - не дешевые. Я вижу, что он добрый, понимающий, только не всегда это проявляется. Надо признать, что те качества что вы описали, они тоже есть и очень выражены в нем.
Петр
#10 Оставлено : 6 апреля 2013 г. 22:40:00(UTC)
Петр

Водолеи на что-то хорошее способны? Неужели все отличие их от других людей заключается только в том, что они плохие, хуже всех? Может все-таки найдете что-нибудь положительное. А то как-то даже обидно за брата стало. Он конечно негодяй еще тот, но я его люблю и он очень часто проявлял и проявляет ко мне искреннюю любовь. Подарки он мне дарит и надо сказать - не дешевые. Я вижу, что он добрый, понимающий, только не всегда это проявляется. Надо признать, что те качества что вы описали, они тоже есть и очень выражены в нем.

Не могу сказать о мужчинах-водолеях, не привелось быть близко знакомым. Но в отношении девушки-водолея я имею определенное мнение. Была у меня как-то подружка, лет 5 уже наверно прошло. Так я ее до сих пор забыть не могу. Это такой чертенок, который неизвестно что может сделать в каждую следующую минуту. Мы едва познакомились, а мне казалось, что я ее знаю всю жизнь. Кладезь информации, ум, интеллект, простота в общении. Да и сама красавица, такая лесная нимфа. Неуловимая, загадочная, никогда не знаешь, с тобой она сегодня встретится или забудет о тебе напрочь. Меня это очень волновало, я постоянно находился в ожидании позвонит- не позвонит, позовет- не позовет. Скажете мука? А для меня какой был кайф, когда после дня самоедства, почему не звонит и что я сделал не так, посреди ночи раздается звонок, и ясный голос говорит лишь одно, я там-то, если хочешь приезжай. Счастье было сорваться и унестись в ночь к ней. Никогда не знал, будет ли следующая встреча, но почему-то это меня очень сильно будоражило и тянуло к ней еще сильнее. Может быть дело в ее неистребимом чувстве свободы, причем во всем. Да, обычно считается, что женщина должна подчиняться мужчине, сидеть и ждать его, а эта... Мне казалось, что я готов за ней нестись сломя голову куда-угодно, в любую тьму-таракань. По отношению к друзьям всегда была очень внимательна, точно также по первому зову среди ночи могла сорваться и ехать к страдающему другу, могла все высыпать из кошелька, все деньги, ничего для друзей не жалела. Я долго страдал, не мог понять, кто я для нее. Если возлюбленный, то почему она уклоняется от моих предложений о свадьбе, если друг, то почему вдруг звонит посреди ночи, что жить без меня не может. И счастье и страдание одновременно. Но знаете, ничего подобного ни до, ни после в моей жизни не было, и лишь ее я вспоминаю до сих пор...
Марина
#12 Оставлено : 7 апреля 2013 г. 16:29:29(UTC)

Вот и я про что. Водолеи приносят только страдания.

Цитата:
Мне казалось, что я готов за ней нестись сломя голову куда-угодно, в любую тьму-таракань.

Они это не оценят, а примут как должное. Когда в отношениях только один отдает, а другой постоянно берет и пользуется, не думая о том, что человек испытывает страдания из-за него, то долго эти отношения не продляться. Энергия - читай любовь - не вечна. Вам повезло, что у вас закончилось приятными воспоминаниями о... А может и не закончилось и однажды среди ночи вас разбудит телефонный звонок и опять попросит приехать.
шлепка
#11 Оставлено : 7 апреля 2013 г. 18:55:49(UTC)
шлепка

Автор: Петр Перейти к цитате
Это такой чертенок, который неизвестно что может сделать в каждую следующую минуту.

Вспоминается замечательный паренек из далекой студенческой жизни. Этого человека мало кто понимал, но потихоньку к его чудачествам привыкли. Мог прийти зимой на занятия с закатанными до колен штанами, в кроссовках на босу ногу, с разного цвета шнурками, один мог быть завязан, а другой поневоле тащился следом. И вообще хорошо, если они там были! В разноцветном ярком полосатом шарфе. Очень подвижный ум, мыслей полет. Спокойно мог громко на весь автобус заговорить. Высказать, так сказать, свое мнение о находящемся рядом человеке, на красивом английском... (паренек учился на иностранном факультете). Все, что о нем думает и что видит. Каждый день как на вулкане. Такой вот опыт общения с Водолеем.
Лолита
#13 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 13:52:39(UTC)
Лолита

Все воздушные знаки - Близнецы, Весы, Водолей - ориентированы на интеллект, на общение, на информативность. И действительно, они все грамотные, умные, знают как себя вести с человеком любого интеллектуального уровня, кстати они сходу могут определить насколько развитый ум у собеседника и ловко это используют. С кем-то они даже не обменяются приветствием, а с кем-то будут заискивать. Этого у них не отберешь. В этом, конечно, есть свои плюсы и минусы. Никто не может сравниться с ними в спорах, в манипулировании фактами, умении уходить от ответа и переключить ответственность на другого, в дипломатии и т.д. Они склонны демонстрировать свой ум, не отягощены скромностью и стремятся к тому, чтобы все подтверждали какие они гении. И среди них действительно встречаются неординарные личности, склонные к гениальности. Но гении - это как бриллиант, самородок, часто в природе не встречается, поэтому в большинстве своем знаки воздуха демонстрируют свои способности и часто работают на публику. Каждый знак в Зодиаке может обладать такими способностями, но все они об этом молчат, и только знаки воздуха с неимоверным самолюбованием и удовольствием преподносят себя миру как подарок, как счастливый билет тем, кто с ними по каким-то причинам взаимодействует и требует от них по меньшей мере публичного признания, я уже молчу про поклонение. "Ну скажи, ведь я самый лучший, правда" - вы всегда это прочтете в их глазах. Это накладывается на все отношения в социуме, в быту, в личных отношениях. Хоть они и легкие, как ветер, но легкость их заключается только к склонению собеседника на их сторону. Во всех остальных случаях это амбициозные, самодовольные, по большей части пустые люди. Но во Вселенной нет ничего лишнего, все имеет свой смысл и место. Знаки воздуха не самые худшие.
Соня
#14 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 18:08:33(UTC)
Соня

Может есть способ заинтересовать Водолея и оставить его рядом с собой на всю жизнь? На что "клюнет" водолей? Что его заинтересует?
Костер
#15 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 22:41:27(UTC)
Костер

Автор: Соня Перейти к цитате
Может есть способ заинтересовать Водолея и оставить его рядом с собой на всю жизнь? На что "клюнет" водолей? Что его заинтересует?

Если Вы постоянно меняетесь, сегодня одна, завтра другая. Если у Вас необычный и сумасбродный характер, высокий интеллект, умение быть легкой и необременительной. Если Вы способны прощать частые и, безо всяких объяснений, отсутствия. И самое главное, если он с Вами будет чувствовать себя всегда свободным, свободным для жизни, своего творчества и своих идей, он останется с Вами.BigGrin
Соня
#20 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 22:50:53(UTC)
Соня

Автор: Костер Перейти к цитате
Если Вы способны прощать частые и, безо всяких объяснений, отсутствия.

Что вы имеете ввиду?
Марина
#21 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 14:10:14(UTC)

Цитата:
Что вы имеете ввиду?

Скорее всего, что Водолею никто не нужен и он живет так как хочет. Живет только по своим правилам, а все остальное н существует.
кошка
#16 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 20:11:27(UTC)
кошка

[quote=Костер;7114]
Если Вы постоянно меняетесь, сегодня одна, завтра другая. Если у Вас необычный и сумасбродный характер, высокий интеллект, умение быть легкой и необременительной. Если Вы способны прощать частые и, безо всяких объяснений, отсутствия. И самое главное, если он с Вами будет чувствовать себя всегда свободным, свободным для жизни, своего творчества и своих идей, он останется с Вами.[/quote

Если неукоснительно следовать этим советам, то со своими желаниями, принципами, идеями, вообще со своей личной жизнью завязывать пора. Это ж постоянный напряг, постоянно меняться, подстраиваться. Не каждая справится. Если очень надо - можно делать, но на сколько хватит сил? А самый подходящий вариант - самой такой от рождения быть, чтоб на одном языке разговаривать. Тогда легко, все понятно. А если еще у вас и интересы общие, то наверное, лучшего расклада и не надо.
Петр
#17 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 22:39:35(UTC)
Петр

Автор: кошка Перейти к цитате
Если неукоснительно следовать этим советам, то со своими желаниями, принципами, идеями, вообще со своей личной жизнью завязывать пора. Это ж постоянный напряг, постоянно меняться, подстраиваться. Не каждая справится. Если очень надо - можно делать, но на сколько хватит сил? А самый подходящий вариант - самой такой от рождения быть, чтоб на одном языке разговаривать. Тогда легко, все понятно. А если еще у вас и интересы общие, то наверное, лучшего расклада и не надо.

А что делать? Водолей - свободное существо и в рамки его не загнать. Почему прогибаться? Как будто в жизни все только и делают, что несут какие-то друг перед другом обязательства. Да если посмотреть, то у каждого знака Зодиака есть свои плюсы и минусы. У Водолея они такие. Признать, разделить зоны деятельности, и можно жить. Мне не кажется, что Водолей вообще не может жить в семье. Просто нужно к нему найти подход по его интересам. Тем более Вы сами предложили классный вариантBigGrin, что если это люди оба такие, то они всегда найдут общий язык и претензий друг к другу иметь не будут.
шлепка
#18 Оставлено : 12 апреля 2013 г. 23:51:01(UTC)
шлепка

Автор: Петр Перейти к цитате
А что делать? Водолей - свободное существо и в рамки его не загнать.

Так оно. Привыкли только, что мужчинам больше дозволительно свободно гулять, когда хочется и где( и далеко не только Водолеи ведут себя так) И вроде как норма уже это. И, как правило, мужчинам многое прощается. А как мужчина переживать будет свободу своей избранницы? По самолюбию бить будет. Хотя это и стимул хороший для своего развития, чтоб иметь возможность оставаться рядом с такой дамой.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>