Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Волки
Петр
#1 Оставлено : 6 апреля 2013 г. 23:03:09(UTC)
Петр

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Меня сильно привлекает образ волка. Я давно интересуюсь этой темой и верю в то, что волки являются магическими животными. И в то, что если человек сможет обрести с волком связь, он становится его воплощением и может принять его силу. Известно, что жизнь волков имеет свои правила. Для них важна своя размеченная территория: своя и чужая, те или иные тропы, места предназначенные для одних целей и для других. Волки высокоорганизованные животные. У них существует довольно сложная система передачи информации (движение головы, ушей, хвоста, взгляд и пр.). Это очень похоже на знаки и жесты, которыми обмениваются воины, подбирающиеся к врагу. Волчья стая ходит след в след так, что сложно определить, сколько именно волков тут прошло. Вой волков во все времена воспринимался как знак или даже знамение. Вой волка - его яркая особенность. Своим воем они могут сообщать что-либо или просто выражать свои эмоции. Волки - это умные, высокоорганизованные существа. О них можно найти упоминание во всех религиях. Волков всегда почитали и побаивались. Как подружиться с волком?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Кварц
#2 Оставлено : 7 апреля 2013 г. 16:48:58(UTC)
Кварц

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
http://mirvkartinkah.ru/...-vernerom-frojndom.html

Есть способ подружиться с волком. Посмотрите.
1 пользователь поблагодарил Кварц за этот пост.
Костер оставлено 09.04.2013(UTC)
Соня
#7 Оставлено : 7 апреля 2013 г. 16:57:12(UTC)
Соня

Мы плавно перешли на тему "в мире животных"?
Петр
#3 Оставлено : 7 апреля 2013 г. 23:30:25(UTC)
Петр

Автор: Кварц Перейти к цитате
Есть способ подружиться с волком. Посмотрите.

Один такой подход для меня закончится очень печально. Скорее всего я стану добычей для них. Благодарен, великолепные фото, и видеть волков вот так, в таком взаимодействии с человеком - восхитительно. Но я задавал свой вопрос относительно дружбы с волком, как с образом силы, как с защитником и проводником. Конечно же, речь не идет о дружбе в полном ее понимании, но о взаимодействии да. Понимаю, что это достаточно сложно и, скорее всего, носит ритуальный, магический характер. И понимаю, что нельзя так просто выбрать себе того же волка и решить, что теперь это мой союзник, и я могу к нему обращаться.

Мой приятель давно увлекается различными эзотерическими направлениями. Не скажу, что это серьезные, направленные техники, но какое-то обучение у знающих людей он проходил. Так вот, встретились мы с ним однажды, и он поведал мне историю, которая меня захватила. Оказывается, он знаком с каким-то сибирским шаманом, который изредка появляется здесь, приезжает к своей ученице. И однажды он, встретившись с ним в очередной раз, сказал, что пора тебе обрести свой тотем, своего защитника. Они ушли далеко в лес, шаман развел огонь, и происходило таинство перевоплощения моего приятеля. Причем животное, точнее его образ, только тогда мог возникнуть для него, во время ритуала. Заранее он даже не мог знать, кто может к нему прийти. А мог и не прийти, если бы мой приятель духу не понравился. Он рассказывал удивительные вещи о том, что с ним происходило. Он и прыгал и бегал вокруг костра, он издавал какие-то звуки, то ли рычал, то ли выл. После нескольких часов всех этих действий, видимо на него снизошел какой-то дух животного, и мой приятель обрел себе защитника. С тех пор, сказал он, я в любой момент времени могу в себе проявить это животное. Я спросил его, что же ты чувствуешь. И он ответил, что в такой момент чувствует себя этим зверем, проявляет его повадки, и это ему помогает решать свои проблемы.

Может ли обычный человек через ритуал, посвящение обрести себе такого союзника или это доступно только практикующим?
Доппельгангер
#8 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 21:35:50(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Баю, баюшки-баю.
Ты ложися на краю.
Трижды пропоёт сверчок -
Придет серенький волчок.

Придет серенький волчок -
И укусит за бочок:
Знать сердечку твоему
Застучать по-волчьему.

Баю, бАюшки-баЮшки
Ты не прячь в подушки ушки,
Пусть волчишка рядом ляжет
И на ушко что-то скажет.

От его немого слова,
Разлетятся злые совы,
И услышишь, как в ночи,
Птица вещая кричит.

Баю-бай, баю-бай,
Только глаз не закрывай,
Над тобой волчок склонится
И слизнет слезу с ресниц.

С глаз исчезнет пелена,
И в окно вползет луна –
Не твоя и не моя,
А звериная.

Утром серенький волчок
Убежит в густой лесок,
А с тобой останутся
Его уши и глаза.

Чтобы видеть зло людское,
Слово слышать воровское,
Чтобы сердце волчее
Не прощало сволочи.

«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
урсула
#4 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 22:53:20(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Кварц Перейти к цитате
Есть способ подружиться с волком.

Удивительные фотографии. Волки здесь предстают совсем иначе, чем мы привыкли их видеть. Обычно их представляют оборотнями, зловещими существами. А здесь совсем иное. Такое ощущение, что ты на мгновение попадаешь в их мир, в их стаю. Какие умные у волков глаза, я увидела в них мысль, ум. Умные и опасные животные, признают только сильного. Мне кажется, чтобы привлечь к себе волка в виде защитника или союзника, нужно обладать большой личной силой. Такой, которая может соответствовать этому великолепному животному. Если это не так, то никакие манипуляции не помогут, он просто не придет к слабому. Издревле в разных племенах людям давали имена животных, которые им соответствовали по тем или иным причинам. Эти имена давали шаманы, которые могли сливаться с Духами животных или птиц, и определять, какому животному или птице соответствовал потенциал человека. Я думаю, что это происходило наверно так. Шаман всегда знал, какая сила заложена в соплеменнике, и давал ему имя животного, которого тот должен был постараться в себе открыть. Почему-то мне думается, что может быть не всегда человеку удавалось оправдать данное ему имя и, наверное, Дух никогда не приходил к такому человеку. Имя животного служило оберегом, защитой, тотемом.
урсула
#9 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 22:56:28(UTC)
урсула

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Чтобы видеть зло людское,Слово слышать воровское,Чтобы сердце волчееНе прощало сволочи.

Не зря сложил народ такую песенку. Волк как защитник, как оберег, как союзник...
Доппельгангер
#10 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 22:59:11(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: урсула Перейти к цитате
Не зря сложил народ такую песенку. Волк как защитник, как оберег, как союзник...

Эт не народ BigGrin. Эт группа "скомороший бунт".
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Соня
#5 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 18:04:06(UTC)
Соня

Автор: урсула Перейти к цитате
Мне кажется, чтобы привлечь к себе волка в виде защитника или союзника, нужно обладать большой личной силой. Такой, которая может соответствовать этому великолепному животному. Если это не так, то никакие манипуляции не помогут, он просто не придет к слабому.

А мне кажется, чтобы привлечь волка, достаточно обладать желанием ну и склонностью к трансформации именно в эту сторону. И уже по личной силе притянется волк или другой зверь. (Слон, например, намного умнее волка и сильнее). Ведь в стае не один вожак, а вокруг него обычные волки со звериными инстинктами. Может, например,к слабому прийти слабый волк. Это уже будет не защитник, а вампир, какой-то. Он будет просить у такого человека помощи и провоцировать на убийства, на разные несвойственные поступки и жрать, жрать энергию, взамен на свое присутствие. Ой, мама!!! По-моему на фотографиях этот дядя с волками смахивает на сумасшедшего.
урсула
#11 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 22:26:57(UTC)
урсула

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Эт не народ . Эт группа "скомороший бунт".

А будто взаправду народ. Классно, мне очень понравилось, буду своему малышу колыбельную такую петь.Smile
урсула
#6 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 22:29:06(UTC)
урсула

Автор: Соня Перейти к цитате
А мне кажется, чтобы привлечь волка, достаточно обладать желанием ну и склонностью к трансформации именно в эту сторону.

Соня, скажите пожалуйста, что означают Ваши слова "склонностью к трансформации..."? Это значит, что человек должен быть магом или это какая-то особенность в "той стороне"?..
Соня
#12 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 22:49:00(UTC)
Соня

Цитата:
Соня, скажите пожалуйста, что означают Ваши слова "склонностью к трансформации..."?

Видеть как волк, слышать, как волк, чувствовать как волк, обладать такими же инстинктами как волк, воспринимать мир как волк.

Цитата:
Это значит, что человек должен быть магом или это какая-то особенность в "той стороне"?..

Не знаю, должен он быть магом или нет. Мне кажется магия здесь вообще не при чем. Я даже не знаю есть ли такие люди, которые обладают такими особенностями.
Костер
#13 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 23:02:44(UTC)
Костер

Автор: Петр Перейти к цитате
И в то, что если человек сможет обрести с волком связь, он становится его воплощением и может принять его силу.

Волки всегда сопровождали жизнь человека. Человек ходил в лес, сталкивался с ними. Волков побаиваются. И скотину могут погрызть, и в схватке один на один человек не справится голыми руками. Но все-таки я считаю, что сила волков в их стае. Они живут стаей, и это их оплот. Стая волков страшное дело, всех разорвут в клочья. Волки - хозяева леса, и даже медведь один против стаи не устоит. Видимо такие качества волков, как беспощадность, храбрость, организованность и сыскали для них славу непобедимых животных. То, что их связывают с потусторонними силами, мне представляется, что из-за жуткого воя. Сами подумайте, зашли Вы случайно в лес, ночью. И вдруг раздается жуткий вой, от которого стынет кровь в жилах. Отсюда и наделение их мистическими свойствами. Лес, ночь, волк, чем не картинка. Я думаю, что любое животное или птица является тем или иным проявлением энергетических сущностей в нашем мире. Кхе, мы и сами когда-то такими были, но забыли... А они не утратили свою связь с природой, и это делает их для нас такими притягательными. Мы интуитивно тянемся к ним, стремимся к этой связи. Для некоторых возможно ее обретение, и человек становится другим, не таким как прежде.
Соня
#15 Оставлено : 10 апреля 2013 г. 13:56:31(UTC)
Соня

Автор: Костер Перейти к цитате
Видимо такие качества волков, как беспощадность, храбрость, организованность и сыскали для них славу непобедимых животных.

Мне кажется эти качества есть у кого угодно и особенно они проявляются, когда кушать сильно хочется.

Цитата:
А они не утратили свою связь с природой, и это делает их для нас такими притягательными. Мы интуитивно тянемся к ним, стремимся к этой связи.

Может нам в лес, перенять качества волка, его животные инстинкты и вот оно счастье?
Гостья из будущего
#16 Оставлено : 13 апреля 2013 г. 23:14:38(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Может нам в лес, перенять качества волка, его животные инстинкты и вот оно счастье?

Есть люди, которые поступают подобным образом. Но это очень тяжело, оторваться от социума, и полностью погрузиться в мир инстинктов и природы. Человек существо тоже, как и волки, социальное. Только у них социальность проявляется иначе. А человеку не всегда для счастья достаточно свободы и тишины. Нужен статус, нужны материальные блага, положение, уважение и признание. У волков все гораздо проще. Есть вожак, все подчиняются и выполняют его команды. Не с кем там соревноваться. Нет там человеческой хитрости, подлости, человеческого лицемерия. Да, пожалуй, это может быть счастьем...
Соня
#17 Оставлено : 14 апреля 2013 г. 0:19:30(UTC)
Соня

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
У волков все гораздо проще. Есть вожак, все подчиняются и выполняют его команды. Не с кем там соревноваться. Нет там человеческой хитрости, подлости, человеческого лицемерия.

Не знаю, где вы это прочитали, но насколько мне известно ( по записям исследователей) в волчьей стае очень непростые отношения. Там тоже присутствует подстава, обман, подлость, хитрость, стремление занять место вожака. Слабых в стае не любят и все с ними плохо обращаются. Уважают и признают только силу. У вожака очень шаткое положение в стае. Он должен всех держать в страхе, чтобы его боялись. Это же звери, там законы суровые и жестокие. Даже самка вожака стаи способна предать его, если почувствует, что он слаб и уже не тот, что был раньше.
урсула
#21 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 22:17:10(UTC)
урсула

Не знаю, где вы это прочитали, но насколько мне известно ( по записям исследователей) в волчьей стае очень непростые отношения.

Да, наверно это так. Если волки такие высокоорганизованные животные, то все равно имеют какую-то пусть свою, но социальную модель. Я читала, что их общество основано на иерархии. И это значит, что каждый зверь имеет свое место и свои функции внутри стаи. Среди волков существует самая настоящая своя элита. При этом они редко выясняют разногласия друг с другом посредством боя. И пользуются при этом определенными знаками. Это может быть взгляд, предупреждающая поза, оскал клыков или рык. И несмотря на то, что волки умеют демонстрировать свое превосходство, они этого все равно не делают. Знать это нельзя, но мне кажется, что агрессивное проявление превосходства может привести к резне, где многие волки могут пострадать. Значит сила стаи ослабнет. А этого инстинкт выживания не позволит им сделать.
В стае свои законы. Она может целиком подчиняется вожаку, а может проявить народовластие. И это тоже, я думаю, не спроста. На каком уровне иерархии не находились бы те или иные особи, такая перемена сил дает баланс, равновесие. И это тоже способ выживания. Вроде бы противоречие, но оно приводит к сохранению силы стаи, к сохранению рода.
шлепка
#18 Оставлено : 16 апреля 2013 г. 23:04:25(UTC)
шлепка

Ранг: Матерый

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Слабых в стае не любят и все с ними плохо обращаются. Уважают и признают только силу. У вожака очень шаткое положение в стае. Он должен всех держать в страхе, чтобы его боялись. Это же звери, там законы суровые и жестокие.

Люди слабых тоже не всегда жалуют. Появляются одиночки, изгои. Хоть у волков свои законы и живут они в основном стаями, но и у них есть подобные отношения. У волков тоже есть одиночки. Жизнь их легкой не назовешь. Только вот как это происходит - стая прогоняет слабого или он сам, чуя свою слабость, уходит от всех?
урсула
#19 Оставлено : 17 апреля 2013 г. 22:30:45(UTC)
урсула

Автор: шлепка Перейти к цитате
Только вот как это происходит - стая прогоняет слабого или он сам, чуя свою слабость, уходит от всех?

Может быть речь идет о волках, которые нарушили законы стаи? И стая прогоняет их? В одиночку волку выжить практически невозможно. Все территории леса поделены между стаями. Как тут выжить? Бывшие свои же порвут. Наверно жмутся ближе к окраине леса, к людям. То есть туда, куда без необходимости стая не дойдет. Но на сколько их хватит? В одиночку и охота совсем не та, нужно самому быть постоянно начеку. А то любой лось может разодрать или кабан. Учитывая, что волки социальные животные, мне думается, что долго волк один не выживет. Возможно встреча с другим одиноким волком, а лучше с волчицейBigGrin, даст шанс на выживание обоим. Они могут хотя бы попытаться создать новую стаю. Но страшно представить, как им придется бороться за свое существование. И прежде всего со своими собратьями. Что в этой истории отличает волков от людей? практически ничего. Тоже борьба за выживание, за свое существование. Проиграешь - погибнешь...
Соня
#20 Оставлено : 21 апреля 2013 г. 18:38:48(UTC)
Соня

Автор: шлепка Перейти к цитате
Только вот как это происходит - стая прогоняет слабого или он сам, чуя свою слабость, уходит от всех?

Стая прогоняет слабого или создает невыносимые условия, тогда волк уходит. Но он уходит умирать. Слабому, не прижившемуся в стае почти невозможно выжить в одиночку. Одинокие волки - редкость, и если им удается выжить какое-то время, то считается, что он сильный. Хотя, зайцы, например, тоже одиночки, а все их считают трусами. Поэтому одинокому волку люди склонны приписывать какие-то мистические способности, внутреннюю силу и делают его символом бесстрашия и воли. Но в реальной жизни так не бывает. Волки сильны когда их много, когда один за всех и все за одного, когда они стая.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (6)
2 Страницы12>