Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы123>»
Все мы немного маги
administrator
#1 Оставлено : 11 сентября 2013 г. 11:48:15(UTC)

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Обсуждаемая статья здесь
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Гостья из будущего
#2 Оставлено : 11 сентября 2013 г. 13:28:45(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
/В нём рассказывалось, что экстрасенсы во время экспериментов не только демонстрировали свои способности, но и развивали их у желающих. Это доказывает, что большая часть людей наделена так называемым парапсихическим даром от рождения./

Получается, что человек от рождения обладает подобными способностями. Тем не менее, он не в силах самостоятельно пробудить их, только если тот, кто этим владеет, ему поможет. И все же бывают случаи, когда в результате разных обстоятельств такие способности пробуждаются сами. Но почему только так?...
Доппельгангер
#3 Оставлено : 11 сентября 2013 г. 19:05:53(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Не очень понятная статейка. Перечень фактов, зачастую общеизвестных, слабо связанных единой линией... Но идея конечно хорошая. Если принять, что человек является магическим существом, на деленным массой "недокументированных" возможностей, возникает куча вопросов. Например, кому выгодно, чтобы человек считал себя химико-механической машиной и игнорировал свою магическую природу? Почему выгодно именно так? И чем этого кого-то так пугают истинные возможности человека?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Алёна
#4 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 10:29:43(UTC)
Алёна

Доброе время суток,

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
возможностей, возникает куча вопросов. Например, кому выгодно, чтобы человек считал себя химико-механической машиной и игнорировал свою магическую природу?

По моему мнению, это выгодно тем же, кто создает все условия для деградации личности (и не только в нашей стране) , кто уничтожает в людях всю тягу к творчеству, и «забивает» в головы людей идею быть «амебой» т.е потреблять всякую гадость (и в тело и в душу) и ни к чему не стремиться, кроме пожрать.

Почему выгодно именно так? - А мы им за эти их «старания» обеспечиваем их материальное благосостояние.

И чем этого кого-то так пугают истинные возможности человека? - А вдруг мы поумнеем и перестанем их содержать и ,не дай Бог, начнем сами на себя работать.

P.S. – Это мое мнение, не претендую на истину.
"Если хочешь разбогатеть, придумай новою (свою) религию!" - Рон Хаббард
Дар Ветер
#7 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 10:51:43(UTC)
Дмитрий

Автор: Алёна Перейти к цитате
А вдруг мы поумнеем и перестанем их содержать и ,не дай Бог, начнем сами на себя работать.

В этом их самый большой кошмар. Поэтому они как вирус везде распространяют мысль о том, что самому (...) невозможно. Где в (...) можно ставить что угодно: открыть канал, подключиться к силе, петь мантры и т.п.

Если ты сам открыл канал, то они скажут - это не канал. Если ты сам подключился к силе - они скажут - это не сила. Если ты сам исполняешь мантру - они скажу - это не мантра. Знакомая песня?

Практически все, кого я знаю, распространяют такой мыслевирус. Только, мол, личное присутствие поможет. Разумеется, это их мнение не соответствует действительности. Об этом четко и подробно говорил Пьюселик, который знает толк в деле.

Так что а действительно кому и почему выгодно именно так?!
Доппельгангер
#6 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 10:52:43(UTC)
Доппельгангер

Это мое мнение, не претендую на истину.

Полностью согласен... Стоит или на Ваш взгляд пытаться объяснить и конкретизировать - кто это "они"?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Доппельгангер
#9 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:03:40(UTC)
Доппельгангер

Автор: Дмитрий Ламан Перейти к цитате
Если ты сам открыл канал, то они скажут - это не канал. Если ты сам подключился к силе - они скажут - это не сила. Если ты сам исполняешь мантру - они скажу - это не мантра. Знакомая песня?

Отличный пример службы хозяевам с Вашей стороны... Тьма действует именно так, спасибо за демонстрацию. Главное - убедить людей не учиться. Чтобы искали силу, себя и истину именно там, где велено: в том болоте, куда их погрузили. А там, в болоте, решения нет, и ответов, и силы. Это ИХ устраивает. "Кому нужны эти мастера, магистры, маги, иные подвижники? Они только обманывают вас! Все можно сделать без них, давайте вперед, фильтруйте предложенное болото - и станете НАСТОЯЩИМИ магами, а не то что эти..." Прямой упор на гордыню человека, возвеличивание его эга и опускание в его глазах тех, кто мог бы ему помочь хоть на секунду выйти из-под гипноза. Главное - чтобы не учился, чтобы не увидел правды. ИМ это выгодно, и многие люди служат этой концепции удержания себя и других в специально организованном для этой цели болоте. Но все же есть те, кто на эти сказки не ведется - и учится...

Будда сказал в одной из тантр:«Из всех будд, которые когда-либо достигли просветления, ни один не стал просветленным без помощи Учителя. И из тысячи будд, которые появятся в эту эру, ни один не достигнет просветления без помощи Учителя». (Согьял Ринпоче «Тибетская книга жизни и смерти»)

"То, что лежит под ногами – большой ценности не имеет и практически всегда – мусор. Всякий это знает, но в случае с оккультизмом перестает применять, надеясь, что легкость использования – это его личная заслуга." (фильм о критике ВТО)
Алёна
#13 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:20:24(UTC)
Алёна

Стоит или на Ваш взгляд пытаться объяснить и конкретизировать - кто это "они"?

Вы хотите, чтобы я расшифровала, какой смысл я вложила в термин «они» ?
Доппельгангер
#20 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:23:11(UTC)
Доппельгангер

Вы хотите, чтобы я расшифровала, какой смысл я вложила в термин «они» ?

Разве я предложил Вам это сделать? Я лишь поинтересовался Вашим мнением о целесообразности такого действия...
Алёна
#14 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:26:55(UTC)
Алёна

Отличный пример службы хозяевам с Вашей стороны... Тьма действует именно так, спасибо за демонстрацию.

На данном жизненном этапе, у меня так же сложилось мнение, что очень немногие, все-таки могут, при определенных обстоятельствах, сами открывать себе каналы, без наличия учителя из числа людей. И чаше всего эти ооочень немногие, даже сами об этом не догадываются, вот тут, то им и нужен человек-учитель, который и объяснить суть. А иногда, еще в более редких случаях и его бывает не надо.
Алёна
#15 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:28:36(UTC)
Алёна

Разве я предложил Вам это сделать? Я лишь поинтересовался Вашим мнением о целесообразности такого действия...

Вы правы, это будет очень длинная дискуссия и каждый останется при своем мнении. Думаю нет.
Дар Ветер
#10 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:28:57(UTC)
Дмитрий

Тьма действует именно так, спасибо за демонстрацию.

Пожалуйста. И вот все ответы перед нами.

Кому выгодно? Тьме. Почему выгодно именно так? Чтобы оставались в болоте. И чем этого кого-то так пугают истинные возможности человека? Сменой власти, переменой ситуации.

Дальше с этим можно что-то сделать.
Доппельгангер
#11 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:32:05(UTC)
Доппельгангер

И вот все ответы перед нами.

BigGrin Это не все ответы, на которые я рассчитывал, только одно направление... Может, еще кто согласится поучаствовать с какой-нибудь необычной позиции?
Доппельгангер
#18 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:40:24(UTC)
Доппельгангер

На данном жизненном этапе, у меня так же сложилось мнение, что очень немногие, все-таки могут, при определенных обстоятельствах, сами открывать себе каналы, без наличия учителя из числа людей

А, это хорошая оговорка - "из числа людей". То есть, в любом случае внешняя помощь необходима, хотя иногда это могут быть и иные силы, нечеловеческого свойства. Так бывает, даже видел таких. Но есть серьезное "но", которое замучаешься объяснять письменно. Вкратце: существа "с той стороны", которые могут в чем-то помочь, не все одинаково высокоразвитые и полезные для человека. Это первое. У них есть свои интересы, исходя из которых они действуют, и интересы эти могут целиком расходиться с интересами "самооткрывальщика каналов". Это второе. Они почему-то выбирают каких-то особенных людей, очень редко, и не всегда это заканчивается для людей хорошо. Это третье. И, наконец, они не делают этого бесплатно. Это последнее. Тут есть над чем поразмыслить, попробуйте. Лично мне понимание этого комплекса аксиом многое дало само по себе, в ходе размышления, но полностью осознать то, что за ним стоит и чего я не смогу описать буквами я все равно бы сам не смог. Может, у других получится? Буду рад...
Доппельгангер
#16 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:46:43(UTC)
Доппельгангер

Думаю нет.

Тоже согласен, но у меня слегка другая мотивация, или же она просто более детальная. Все пути умственного рассуждения о том, кто это и почему-зачем им все это и какова логика ИХ действий контролируются этими же силами. Множество достаточно убедительных для ума версий - от политико-конспирологических до уфо-мистических захватывают все поле размышлений и десятилетиями провоцируют споры между своими сторонниками. В этих заезженных пенных баталиях до хрипоты нет одного - понимания с чем мы имеем дело. Или с кем. Нет, наверное с ЧЕМ. Эти разговоры - тоже способ ИХ самозащиты. Спорьте, мы подкинем вам еще версии, факты, аргументацию, несколько безумных, но таких притягательных теорий. Пусть препираются - в этом нет истины, так что независимо от результата спора понимания ИХ сущности не возникнет.
Соня
#19 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 11:49:47(UTC)
Соня

Ранг: Гуру

что очень немногие, все-таки могут, при определенных обстоятельствах, сами открывать себе каналы, без наличия учителя из числа людей. И чаше всего эти ооочень немногие, даже сами об этом не догадываются, вот тут, то им и нужен человек-учитель, который и объяснить суть

Определенные обстоятельства, как правило, бывают смерти подобны, после которых требуется медицинская помощь. А уж если что-то открылось при этих обстоятельствах, так воспринимается как наваждение и непризнание, что тоже напрочь исключает смысл полученного. Вот здесь нужен человек, который бы все разложил по полкам в его голове. Но может кто-то при благоприятных условиях что-то себе открыл, сидя дома в мягком кресле, осознанно и при этом все понимает, контролирует, управляет. Я таких не видела. Обычно, открывшие сами себе что-то не вписываются в общество и напоминают сумасшедших. Сумасшедших, но зато очень и очень гордых собой. Они только и делают, что кричат на каждом шагу, какие они великие и трясутся от ненависти к настоящим мастерам, которые дают настоящую силу. Скажите, ну разве при таком безразмерном чувстве собственной важности, которая затмевает все, что вокруг и все, что внутри, можно видеть и знать что-нибудь, кроме структуры собственного эго?

Алёна
#21 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 12:07:28(UTC)
Алёна

Добрый день Соня
Жизнь, очень интересная штучка и в ней столько всего бывает …
А если вспомнить теорию вероятности, то получается «Что все может быть, чего не может быть» (это не я сказала). Может у меня круг общения побольше, может я вижу побольше, может живу подольше... Но я допускаю в жизни все варианты развития событий. А не только те, на которые в данный момент настроена… Все течет, все изменяется… и наша система ценностей… А смерть, наша хорошая помощница, которая не дает нам «покрыться плесенью»
Алёна
#17 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 12:18:08(UTC)
Алёна

И, наконец, они не делают этого бесплатно

А что в нашей жизни бывает бесплатно? Закон сохранения энергий, пока еще никто не отменил. Энтропия действует везде и вся. Я думаю, на вашем форуме это понимает каждый.

P.S. Чтоб не было разночтения «Энтропия — функция, устанавливающая связь между макро- и микро- состояниями; единственная функция в физике, которая показывает направленность процессов. Энтропия — функция состояния системы, которая не зависит от перехода из одного состояния в другое, а зависит только от начального и конечного положения системы»
Соня
#22 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 12:43:56(UTC)
Соня

Ранг: Гуру

Цитата:
А что в нашей жизни бывает бесплатно?
Цитата:
получается «Что все может быть, чего не может быть»

Вот в этом вся и суть. Все по силам дается, чтобы можно было дать столько, чтобы человек мог расплатиться. Поэтому, слабый неудачник что может открыть в себе? Какую силу он может притянуть? И опять мы подошли к тому, что все зависит от энергетики человека.
Алёна
#24 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 12:52:03(UTC)
Алёна

Автор: Соня Перейти к цитате
все зависит от энергетики человека.

Абсолютно согласна!
От энергетики, какая дана от рождения, и от того как ее человек в себе развивает и куда направляет.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (7)
4 Страницы123>»