Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Все мы немного маги
Доппельгангер
#45 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 18:21:08(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Дмитрий Ламан Перейти к цитате
Есть такой старый советский фильм Блистающий мир. Он про человека, который умел летать. Этому его никто не учил, у него не было учителя, но он умел летать...

Хороший фильм. А еще там была девушка - Тави, кажется. Она летать не могла. Но он ее научил... Сама бы она не научилась ни за что. А вот кто учил его - там умалчивается. Также как умалчивается кто учил Иисуса, или кто дал Микао Усуи его прославленную Рэйки.

Верить - это хорошо. Это снимает барьеры. Неплохо бы веру еще и действиями подкрепить. А философия "я сам" похожа на выкрики 3-летнего ребенка, который не хочет помощи, но априори обойтись без нее не может. Это мешает действовать, как мне кажется, куда больше всех внешних препятствий. Я тоже в себя верю. Но я также верю, что если ничего не сделать - ничего и не будет. А просмотр интернет-роликов и чтение умных книжек кроме интеллекта ничего не развивает, так что это не действия, если хочешь мощную энергетику и крепкий дух. Имхо, конечно.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Соня
#53 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 18:35:02(UTC)
Соня

Ранг: Гуру

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Дмитрий Ламан, вы сами самостоятельно обучались или обучаетесь эзотерике или оккультизму? Вы приводите примеры, даете ссылки, которые говорят об опыте других людей, спорите на эту тему, а вы сами какой имеете опыт в этом направлении?
Дар Ветер
#46 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 18:54:14(UTC)
Дмитрий

Ранг: Новичок

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Кто дал Микао Усуи его прославленную Рэйки.

Морихей Танака, говорят.

чтение умных книжек кроме интеллекта ничего не развивает

В буддизме книгу называют внутренним учителем. Известны примеры, когда люди достигали высокой степени реализации опираясь в основном на книги.

Неплохо бы веру еще и действиями подкрепить. Я тоже в себя верю. Но я также верю, что если ничего не сделать - ничего и не будет.

Что именно вы предлагаете делать?

Автор: Соня Перейти к цитате
Дмитрий Ламан, вы сами самостоятельно обучались или обучаетесь эзотерике или оккультизму?

Дайте я угадаю, вы меня хотите взять на работу?

Цитата:
Вы приводите примеры, даете ссылки, которые говорят об опыте других людей, спорите на эту тему, а вы сами какой имеете опыт в этом направлении?

В моем понимании опыт это переживания + решения. Как вы хотите увидеть мой опыт, в виде чего?
Соня
#48 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 19:12:39(UTC)
Соня

Дайте я угадаю, вы меня хотите взять на работу?

Слушайте, вы такой проницательный, ведь прямо в самое сердце проник. Laugh Только я на заводе работаю. Может мне с начальством поговорить про вас?

Цитата:
Как вы хотите увидеть мой опыт, в виде чего?

Я хотела получить ответ на мой простой вопрос. Это трудно?
Доппельгангер
#47 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 19:16:31(UTC)
Доппельгангер

Морихей Танака, говорят.

Говорят много чего. А вот символы Рэйки уж больно похожи на магические знаки культа Курама-Кокио, да и философия тоже. В любом случае, доктор Усуи не рассказал, у кого ему удалось выпросить посвящение и что он для этого сделал. Остальное домыслы.

Цитата:
В буддизме книгу называют внутренним учителем. Известны примеры, когда люди достигали высокой степени реализации опираясь в основном на книги.

Не сомневаюсь, что некоторые люди с должным уровнем это могут. Но это не крестьянин из занюханного села, который раздобыл где-то гору книжек... Даже будь у него 300 раз прекрасная энергетика...

Цитата:
Что именно вы предлагаете делать?

Ну, если Вы все еще не поняли - то пожалуй Вам я ничего не предлагаю.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Доппельгангер
#52 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 19:17:31(UTC)
Доппельгангер

Слушайте, вы такой проницательный, ведь прямо в самое сердце проник. Только я на заводе работаю. Может мне с начальством поговорить про вас?

Если что - нам тут дворник нужен, старый спился, так что вакансия открыта... Если с заводом не выйдет.BigGrin
Дар Ветер
#49 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 19:20:56(UTC)
Дмитрий

Предложите начальству мега-эзотерический тренинг по спиральной динамике, назовем его, ну скажем, Пролетарское лидерство трудящихся масс.

Цитата:
Я хотела получить ответ на мой простой вопрос. Это трудно?

Это не понятно как. Давайте так, вы покажите свой опыт, и я по вашему примеру покажу вам свой, ладушки?

Хотя вы и так можете погуглить мое ФИО, глянуть альбом в профиле или сошел-пруф по линку между словами Вверх и Жалоба.
Соня
#50 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 19:27:05(UTC)
Соня

Предложите начальству мега-эзотерический тренинг по спиральной динамике, назовем его, ну скажем, Пролетарское лидерство трудящихся масс.

Вы думаете прокатит?

Цитата:
Давайте так, вы покажите свой опыт, и я по вашему примеру покажу вам свой, ладушки?

Хитрить изволите... Запутать пытаетесь... Сказать нечего... А вообще я первая задала вопрос, так что сначала вы отвечайте, а потом уже, ладно, так и быть, поговорим. Хотя, я смотрю, вас больше Доппель интересует.
Доппельгангер
#51 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 19:31:35(UTC)
Доппельгангер

Хотя, я смотрю, вас больше Доппель интересует

Ревность? Проказница, я и не знал, что не безразличен Вам... Blushing

Однако, это уже оффтопы. Давайте-ка, граждане форумчане, ближе к теме, а не к флуду.
Петр
#5 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 21:37:20(UTC)
Петр

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Алёна Перейти к цитате
И чем этого кого-то так пугают истинные возможности человека? - А вдруг мы поумнеем и перестанем их содержать и ,не дай Бог, начнем сами на себя работать.

Человек свободный не позволит собой управлять. Поэтому соглашаюсь, что такие люди очень неудобны. Сильный, энергетически развитый человек все видит иначе. Ему все понятно и никакие объяснения не нужны. Согласитесь, разве такого человека можно напрячь и заставить что-то делать против его воли и принципов? То-то, никак не заставить. А если таких людей сотни, тысячи и сотни тысяч? Какая с этим система справится, да никакая. А как тогда ей себя содержать и обеспечивать?...
Петр
#8 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 21:46:41(UTC)
Петр

Если ты сам открыл канал, то они скажут - это не канал. Если ты сам подключился к силе - они скажут - это не сила. Если ты сам исполняешь мантру - они скажу - это не мантра. Знакомая песня?

Чтобы что-то открыть, надо знать, как минимум, что это такое, что так хочется открыть, а как максимум уметь это делать. По моему разумению ни то, ни другое невозможно. Ну я не могу, теперь каждый открывает каналы, сочиняет вирши, и говорит, что это от всех болезней. Как можно подключиться к силе самостоятельно? Где обычный человек и где сила? Это не интернет, к которому может подключиться любой и начать пользоваться, заплатив копейки. Я понимаю, что человек всегда претендует на уникальность, и так ему хочется всему миру рассказать, какой он крутой, что он САМ открыл нечто. Фантазии это, не более. Даже больше скажу, это иллюзии. Так можно "наоткрывать все, что угодно", весь космос к себе подключить и рассказывать, как это круто. Но чудес, как бы это кому не нравилось, не бывает.
Петр
#12 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 21:51:08(UTC)
Петр

Пожалуйста. И вот все ответы перед нами.Кому выгодно? Тьме. Почему выгодно именно так? Чтобы оставались в болоте. И чем этого кого-то так пугают истинные возможности человека? Сменой власти, переменой ситуации.Дальше с этим можно что-то сделать.

Интересно, что и с кем Вы готовы сделать? Ваши предложения?BigGrin
Петр
#34 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 22:17:06(UTC)
Петр

Если в вашей жизни есть человек, пусть даже неуч, который оказывает вам поддержку и доверие, любой путь приведет вас к цели. Даже вообще без учителя.

Это не так, уверяю Вас. Хотя что называть в данном случае целью? Если это обучение, покупка машины, и такой человек дал Вам денег на это, не вопрос. Ваша цель по покупке того или другого реализуется. А если же Ваша цель - духовное и эзотерическое развитие? Нет, никакими словами поддержки, мол, друг мой, держись, у тебя все получится, я с тобой, ты победишь, такой цели не достичь. Только внутренняя работа плюс опытный, сам все прошедший, наставник. Какой вообще может быть об этом спор? Знаете, когда я слышу подобное, что мол зачем учитель, я сам с усам, я понимаю, что человеку просто не повезло. Иными словами, желание развиваться, совершенствоваться есть, а вот учитель не встретился. А как известно, Учитель появляется, когда ученик готов. И начинается, поиски в интернете всего, чего можно, сбор любой, очень противоречивой и, порой, опасной информации. Все это впитывается и пробуется на себе. Немного случаев таких знаю, но есть. Не всегда такое развитие благоприятно для психики и для здоровья. Появляется одержимость, озлобленность на тех, кто "смеет" оспаривать самомнение. Главное, уверен, не упустить момент, когда это может выйти за пределы контроля. Тогда помогать человеку очень трудно, а порой, уже и поздно.
Дар Ветер
#54 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 22:28:15(UTC)
Дмитрий

Автор: Петр Перейти к цитате
помогать человеку

Петр, вы простите, вы столько написали, я вас без ответов оставлю потому, что не играю в Карпмана-Бёрна.

Для меня помогать это значит сделать за человека - лечить, спасать и т.п. Спасибо, не нужно.
Петр
#72 Оставлено : 12 сентября 2013 г. 22:35:36(UTC)
Петр

Петр, вы простите, вы столько написали, я вас без ответов оставлю потому, что не играю в Карпмана-Бёрна.

Я и говорю, интернет, интернет, интернет.
кошка
#55 Оставлено : 13 сентября 2013 г. 0:33:14(UTC)
кошка

Помогать это значит сделать за человека - лечить, спасать и т.п. Спасибо, не нужно.

Вы не допускаете мысли, что не совсем правильно истолковываете значение слова "помощь"? Вы не преемлете для себя помощь ни в каком виде просто по определению? Ведь можно по - разному помощь оказать человеку, не просто "накормить его рыбой", например, можно же и научить человека, как самому ее ловить...
Дар Ветер
#56 Оставлено : 13 сентября 2013 г. 7:22:36(UTC)
Дмитрий

Автор: кошка Перейти к цитате
Вы не допускаете мысли, что не совсем правильно истолковываете значение слова "помощь"?

Вы не допускаете мысли, что сами не совсем правильно истолковываете значение слова "помощь"?

Цитата:
Вы не преемлете для себя помощь ни в каком виде просто по определению? Ведь можно по - разному помощь оказать человеку, не просто "накормить его рыбой", например, можно же и научить человека, как самому ее ловить...

Вы хотите мне чем-то помочь или для чего все эти личностные вопросы не по теме?
Дар Ветер
#57 Оставлено : 13 сентября 2013 г. 9:09:54(UTC)
Дмитрий

Вы не допускаете мысли, что не совсем правильно истолковываете значение слова "помощь"?

Есть вопрос получше - каково значение слова "мешать"?

Если я, например, несу тяжелую сумку, и кто-то другой хочет мне помочь - предлагает взять вторую ручку сумки. Я соглашаюсь и теперь он несет часть груза за меня. До этого я все нес, а теперь он половину несет за меня. Это помощь.

Мешать это не давать мне что-то делать самому.

Я несу сумку и хочу донести ее сам, а кто-то рядом своими руками, своими словами постоянно пытается отобрать у меня вторую ручку сумки, говорит не так несу, устану, не донесу, такие сумки носят только вдвоем и т.п. Как не крути, своими действиями он мне идти определенно мешает независимо от своих "благих" побуждений.

Вы не преемлете для себя помощь ни в каком виде просто по определению?

Отчего-же. Например, я могу сам возбуждать в себе нужную вибрацию, а могу себе на помощь призвать соответствующий поток КЭ, который будет возбуждать вибрацию уже за меня - это крайне удобно.

Скажите, что вы можете сделать за меня и я подумаю, согласиться на вашу помощь или отказаться?
Доппельгангер
#73 Оставлено : 13 сентября 2013 г. 9:22:47(UTC)
Доппельгангер

По-моему, помочь - это также и научить, и поделиться чем-то. Например, дать рыбу - это помочь, а дать удочку, объяснить принцип, научить пользоваться - это что? Ведь рыбу-то он сам ловит?
Дар Ветер
#74 Оставлено : 13 сентября 2013 г. 9:30:29(UTC)
Дмитрий

По-моему, помочь - это также и научить, и поделиться чем-то. Например, дать рыбу - это помочь, а дать удочку, объяснить принцип, научить пользоваться - это что? Ведь рыбу-то он сам ловит?

Научить, безусловно, это помощь. Ты делаешь что-то такое за меня, как-то объясняешь, что-то показываешь, что в итоге мне не нужно доходить до всего самому.

Поделиться тоже помощь, ведь у меня чего-то нет здесь и сейчас. А ты сходил там и туда, у тебя это есть и ты этим делишься, т.е. апостериори ты сходил за меня.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (5)
4 Страницы<1234>