Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Мистика колец
administrator
#1 Оставлено : 20 сентября 2013 г. 14:13:31(UTC)

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Обсуждаемая статья здесь
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 20 сентября 2013 г. 22:03:59(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
По-моему, сила такого артефакта как кольцо само по себе начала иссякать с увеличением числа тех, кто его носил и пытался (а потом и не пытался) применять. Теперь кольцо как таковое не имеет силы, если только ее туда специально не вложили ритуалом каким или прямо не накачали чем.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гостья из будущего
#3 Оставлено : 20 сентября 2013 г. 23:34:35(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Неудивительно, что из далекого прошлого пришла традиция носить кольца. И сейчас достаточно часто можно встретить, когда кольцами украшены почти все пальцы рук. Мне представляется, что кольца это не просто символ власти и всемогущества, как это было раньше, но они еще несут в себе защитные свойства. Может быть дело в том, что человек через соприкосновение с металлом и камнями вбирает в себя их свойства и качества. Или использует их силу для защиты себя от негативной энергии других людей. Возможно, что кольца имеют свой тайный язык, и этим языком в давние времена люди разговаривали друг с другом.
урсула
#4 Оставлено : 22 сентября 2013 г. 21:51:59(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Возможно, что кольца имеют свой тайный язык, и этим языком в давние времена люди разговаривали друг с другом.

Я думаю, что кольцо потому считается неким волшебным символом, что оно имеет такую форму и может быть надето на палец. Руки человека, как и все его тело, проводят энергию. Но помимо этого руки, прежде всего, основной сенсорный инструмент человека. У тех, у кого хорошо развита чувствительность, все чувствуют руками. Потоки энергий идут через руки. Надевая кольцо на палец, человек связывает себя с этими энергиями. Ну, а конкретно для чего люди используют кольца, уже зависит от отношения человека к кольцу. Что касается колец с камнями, здесь тоже думаю происходит слияние энергии камня с энергией человека. Видимо поэтому считается, что такой камень приносит то-то, а вот этот другое. Большинство же, конечно, носит кольца либо в связи с традицией, либо как украшение. Можно кольца использовать как оберег, если, например, зарядить его соответствующими энергиями.
Петр
#5 Оставлено : 23 сентября 2013 г. 22:47:29(UTC)
Петр

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: урсула Перейти к цитате
Большинство же, конечно, носит кольца либо в связи с традицией, либо как украшение. Можно кольца использовать как оберег, если, например, зарядить его соответствующими энергиями.

Традиции есть разные. Чаще всего в прошлые времена драгоценности, приобретаемые родом, в том числе кольца, считались хранителями семьи и передавались из поколения в поколения. Считалось, что каждое поколение рода добавляет такому кольцу силы и могущества, отчего оно наделяет носящего его особыми свойствами. Потеря таких семейных реликвий считалась предвестником несчастья или крутого поворота в жизни. Я все же думаю, что то или иное изделие из металла или камня, которое носит человек, несет в себе отношение человека к этому предмету. Если человек внушит себе, что вот у меня такое-то кольцо на пальце, значит я силен и уберегу себя от проблем и страданий, он и будет так к этому кольцу относится, наполняя его энергией своей мысли. Не исключено, что такая убежденность может давать свои плоды, но это зависит уже не от кольца. У моей сестры подруга носит только серебряные кольца и говорит, что золото отнимает силы и здоровье, а вот серебряное кольцо, наоборот, дает ей энергию, воодушевление и защиту от негативного влияния. Будет спорить до хрипоты, что это так, чего бы кто ни говорил. Поэтому думаю, что элемент убеждения в этом вопросе играет может быть даже решающую роль.
Алёна
#6 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 13:42:00(UTC)
Алёна

Доброе время суток всем,
У меня есть интересное колечко из обсидиана простое черное. Многие меня спрашивают: «Зачем ты носишь это черное кольцо, да еще и на безымянном пальце?», а я им отвечаю: «Оно охраняет меня от глупости, от своей и чужой.". Ну я уже и не помню почему я так ответила и кому первому… Но многие знакомы просят теперь у меня это колечко на время, когда идут сдавать экзамены, на собеседование к работодателю, в клуб поразвлечься или кому еще куда надо… И говоря, что помогает, защищает их от глупости своей и чужой, иногда прямо очередь образовывается. Пытаются принести мне другие колечки и просят их им наговорить-заговорить. Мне вот интересно, в данном случае, сработал обычный «стадный инстинкт» или колечко имеет какую-то силу. (Честно говорю, я на него не плевала , не заговаривала и другие обряды не проводила, а купила в обычном магазине на Горького,79)
"Если хочешь разбогатеть, придумай новою (свою) религию!" - Рон Хаббард
Доппельгангер
#7 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 23:08:45(UTC)
Доппельгангер

Кто знает? Может стоит поискать ответы в астрологическом подходе и сочетании обсидиана с энергиями Вашего гороскопа? Или может Вам удалось сформировать намерение и связать его с кольцом, так что теперь в его присутствии оно Вас охраняет? Но тогда предмет в принципе может быть любым.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
кошка
#8 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 0:03:15(UTC)
кошка

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Кто знает? Может стоит поискать ответы в астрологическом подходе и сочетании обсидиана с энергиями Вашего гороскопа? Или может Вам удалось сформировать намерение и связать его с кольцом, так что теперь в его присутствии оно Вас охраняет? Но тогда предмет в принципе может быть любым.

Это кольцо, судя по сообщению, охраняет не только саму его обладательницу, но и многочисленных друзей и работает на всех одинаково, причем в разных ситуациях. И, кажется мне, определенной силой обладает не кольцо, а его хозяйка. И намерение выстроить умеет и как управляться с этим она прекрасно знает. Потому и другие кольца несут, а не только за этим в очередь выстраиваются.
Доппельгангер
#9 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 0:36:25(UTC)
Доппельгангер

Ну значит намерение. Для него кольцо-то не больно нужно, но как фиксатор внимания вполне сойдет. Вспоминается, кстати, история про камень благодарения из фильма "секрет".
Дар Ветер
#11 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 11:39:18(UTC)
Дмитрий

Вспомнилось:

Обручальное кольцо -
Не простое украшенье,
Двух сердец одно решенье,
Обручальное кольцо.

Может кольца воплощают некое одно решение двух или трех - Духа, Души и Тела.
Алёна
#13 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 11:42:32(UTC)
Алёна

Да мое намерение имеет силу, но и «стадный инстинкт» , мне кажется, имеет ну просто огромную силу - «Ага, ей помогло и мне значит поможет!» и так далее..., вот и усиливают силу кольца.
Я «баловалась» ритуальной (предметной) магией и по опыту скажу, что на кольцо (особенно если оно однородной структуры) легче всего «навести» чего-нибудь, чем, например, на сережки или другой предмет. С шарами так же легче работать, чем с пирамидками из того же материала.
Дар Ветер
#17 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 11:47:25(UTC)
Дмитрий

Автор: Алёна Перейти к цитате
Да мое намерение имеет силу, но и «стадный инстинкт» , мне кажется, имеет ну просто огромную силу - «Ага, ей помогло и мне значит поможет!» и так далее..., вот и усиливают силу кольца.
Я «баловалась» ритуальной (предметной) магией и по опыту скажу, что на кольцо (особенно если оно однородной структуры) легче всего «навести» чего-нибудь, чем, например, на сережки или другой предмет. С шарами так же легче работать, чем с пирамидками из того же материала.

В ДЭИР эта тема хорошо раскрыта Техника одушевления предметов.
Доппельгангер
#15 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 11:50:44(UTC)
Доппельгангер

Может, он просто помогает создать свое собственное намерение? Т.е. снимает сомнения. Тогда намерения складываются и получается что за предметом стоит уже не один человек, а несколько. Магия получше будет, там сила внешняя побольше, но все же и так неплохо.
Алёна
#16 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 12:33:08(UTC)
Алёна

Может, он просто помогает создать свое собственное намерение? Т.е. снимает сомнения. Тогда намерения складываются и получается что за предметом стоит уже не один человек, а несколько. Магия получше будет, там сила внешняя побольше,

Согласна с вами, я тоже считаю, что в данном случае кольцо помогает им снять свои сомнения, страхи, не уверенность в себе и своих силах, ну может еще работает как «маленький аккумулятор удачи».
Алёна
#18 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 12:37:24(UTC)
Алёна

Автор: Дар Ветер Перейти к цитате
В ДЭИР эта тема хорошо раскрыта Техника одушевления предметов.

Извините, я не поняла, а при чем здесь Дальнейшее Энерго Информационное развитие (ДЭИР) или я не правильно расшифровала?
Петр
#10 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 23:01:37(UTC)
Петр

Вспоминается, кстати, история про камень благодарения из фильма "секрет".

Да, действительно, интересный эффект давал этот камень. Я думаю, что в таких ситуациях работает намерение дающего. Оно влияет на намерение принимающего, которого до тех пор не было. Человек со слабым намерением не может его самостоятельно направить. И не только направить, его намерение находится в пассивном состоянии и помочь своему владельцу не может. В данном случае чужое намерение выступает, как катализатор. Человек принимающий такой предмет без тени сомнения, перестает размышлять и отчаиваться. Его внимание, которое он раньше распылял на свои проблемы, собирается в кучу и направляется на подобный предмет. Так происходит "настройка" собственного намерения на другое, сильное. А в других случаях, когда речь может и вовсе не идти о силе дающего, а только о вере принимающего, все будет происходить точно также. Я думаю, что фокус здесь именно в том, чтобы в определенный момент сконцентрировать все свое внимание, а за ним идет и энергия, на каком либо предмете. Спящее намерение встряхивается, собирается и начинает понемногу раскручиваться. Но все же, более вероятно, что оно цепляется за иное намерение, самому трудновато справиться, особенно если это жизненно важные вопросы. Убеждение, вера - союзники человека. Добавить энергии и все может получаться у него самого.

Я тут вспомнил в студенческие годы были у нас подобные фишки. Лечь спать накануне экзамена, подложив под подушку зачетку отличника. Бедный Вовка, его зачетка истрепалась от этого гораздо больше, чем должно было быть за годы требуемой службыBigGrin. Девчонки передавали друг другу какое-то волшебное зеркало, да много чего подобного.
кошка
#12 Оставлено : 26 сентября 2013 г. 16:09:54(UTC)
кошка

Автор: Дар Ветер Перейти к цитате

Может кольца воплощают некое одно решение двух или трех - Духа, Души и Тела.

Возможно, так оно и есть. Очень напоминает знак Тай Чи - знак гармонии и равновесия всего, что есть в этом мире. Два начала, инь- ян, заключенные в круг(кольцо) образуют нечто третье, оно и есть единое целое. И решение единое принимается, исходя из взаимодействия этих двух проявлений. Наш мир круглый, как утверждают философы, мудрецы. Нет начала, нет конца, все в постоянном движении( по кругу). А наша жизнь - череда бесконечных сменяющихся событий, а события - результат наших решений, решение - намерение. Вот и получается, что кольцо( круг) - символ бесконечных возможностей, намерений.
урсула
#14 Оставлено : 26 сентября 2013 г. 22:35:07(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Я «баловалась» ритуальной (предметной) магией и по опыту скажу, что на кольцо (особенно если оно однородной структуры) легче всего «навести» чего-нибудь, чем, например, на сережки или другой предмет.

Кольцо имеет замкнутую конфигурацию. Вполне вероятно, что движение энергии в кольце выстраивается так, что образуется лишь один поток, причем скорее всего однонаправленный поток энергии. Соответственно условно получается, что поток энергии двигается будто по спирали, но выйти ему некуда. От этого и все время движется в рамках одного направления. А энергетика владельца усиливает этот поток. Возможно так и накапливается сила кольца. А если еще появляются страждущие, которые своим вниманием на него воздействуют и добавляют тем самым своей энергии, то вполне понятно, почему оно приносит ожидаемый результат.
Алёна
#19 Оставлено : 27 сентября 2013 г. 14:18:16(UTC)
Алёна

Говоря про кольца, вспомнился «цветок жизни», изображение которое встречается во многих местах, оно одно из древнейших и многозначных, не смотря на свою простоту создания.

Петр
#20 Оставлено : 28 сентября 2013 г. 23:57:33(UTC)
Петр

Говоря про кольца, вспомнился «цветок жизни», изображение которое встречается во многих местах, оно одно из древнейших и многозначных, не смотря на свою простоту создания.

Круг, кольцо, идеальная фигура, говорящая о целостности, единстве, бесконечности. Но думаю, что в наше время мало кто относится к кольцу, как к средству защиты или какого-то воздействия. Есть, конечно вариант, если превратить кольцо в силу, которая помогает своему владельцу. Для этого можно применить зарядку, например, руническими энергиями. Получится вполне серьезный оберег. Хочешь на удачу, хочешь на любовь, здоровье или на еще что. Вполне реально. При постоянном таком ношении энергия руны оказывает влияние на соответствующие вопросы жизни человека. Плюс убежденность его. В итоге прекрасный талисман или оберег получается. Испробовал на себе, мне помогло.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>