Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Энергетика деревьев
administrator
#1 Оставлено : 11 октября 2013 г. 14:28:12(UTC)

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Обсуждаемая статья здесь
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Гостья из будущего
#2 Оставлено : 13 октября 2013 г. 22:56:30(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Я не раз замечала, что в лесу становится спокойнее. Наступает какое-то умиротворение. Деревья живут долго, они никуда не торопятся, поэтому их энергетика так успокаивает. И даже, если ты вообще ничего не делаешь в лесу, а просто бесцельно бродишь, все равно наступает релакс. У меня есть друзья, так для них нет лучшего отдыха, чем в выходные выехать в лес, независимо от времени года. Причем не на шашлыки, а для того, чтобы, как они говорят, глаза и уши отдохнули от привычной жизни. И так, говорят, заряжает энергией и позитивом, что легко справляются с любыми делами и заботами. Какое дерево тебе подходит, узнать можешь только сам. Оно либо примет тебя, либо нет. И это доверие, мне кажется, нужно заслужить.
Доппельгангер
#8 Оставлено : 14 октября 2013 г. 15:30:51(UTC)
Доппельгангер

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Я что-то такое пробовал, но не плотно. Медитация в лесу - интересное дело, если комары не заедят BigGrin. Кто вообще умеет работать с деревьями? Реально... Пусть поделятся опытом! А то методика методикой, но там ведь наверное как минимум хитрости есть, а может и сонастройки какие-то?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Гера
#9 Оставлено : 15 октября 2013 г. 10:18:22(UTC)

Ранг: Гуру

А мне кажется, что неправда все это. Ну про вдох-выдох возле дерева. "Представьте что идет поток, потом представьте, что уходит поток от дерева". А реально что происходит, никто не может сказать, потому что никто не знает. Это все выдумки человека. Я слышал, что можно перемещаться с помощью дерева. Правда, не знаю как, но смысл такой, что человек входит в дерево в одном месте, а выходит из другого дерева в другом месте. Но при всем желании человек сам это сделать не сможет. Значит нужны настройки может с деревьями, может с духами лесными, не знаю. Конечно, от любого живого существа на этой земле идет какая-то энергетика, но чтобы взаимодействовать и получать конкретные пожелания, надо что-то еще, а не просто стоять спиной к дереву и представлять то одно, то другое.

Валерий
#10 Оставлено : 15 октября 2013 г. 10:29:02(UTC)

Ранг: Матерый

Я не могу жить без леса. Я в поселке живу, мой дом на самом краю поселка, на опушке леса можно сказать. Я слышу, как шумит лес, как сердится, как радуется и печалится. У меня нет своего дерева, с которым бы я дружил. Мне нравится вся стихия, как единый организм. Я могу по лесу понять, когда можно ехать на заготовку дров и мне не будет никаких препятствий, когда можно на сруб присматривать лес и тоже все пойдет гладко. Я по энергетике леса понимаю есть ли там грибы и в каком направлении надо идти, чтобы набрать на жареху. Про ягоды также, травку для лечения лес подкидывает. Не знаю, как это происходит, но я чувствую лес и он мне многое может подсказать. Настроек у меня не было в жизни никаких, но я сколько себя помню и своих родителей, деда с бабкой, мы всегда с лесом в обнимку живем и жили. Долго без него не могу жить.
Петр
#11 Оставлено : 15 октября 2013 г. 22:51:25(UTC)
Петр

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Валерий Перейти к цитате
Не знаю, как это происходит, но я чувствую лес и он мне многое может подсказать. Настроек у меня не было в жизни никаких, но я сколько себя помню и своих родителей, деда с бабкой, мы всегда с лесом в обнимку живем и жили. Долго без него не могу жить.

Может быть дело как раз в том, что Вы и Ваши предки жили рядом с лесом, проводили с ним много времени с самого рождения? Так наверно и передается понимание и чувствование леса. Городскому человеку это все трудно, он навряд ли услышит. А вот те люди, которые рядом живут, они могут чувствовать. Я, конечно, видел передачу про какие-то особенные деревья, огромные в объеме, и что люди едут к ним за избавлением от недугов. Но не верится, что это серьезно помогает. Так бы ни доктора, ни лекарства не потребовались. Может успокаивают. Так они такие монументальные, столько лет живут, это как раз неудивительно. А вот в остальном сомневаюсь.
шлепка
#12 Оставлено : 16 октября 2013 г. 0:10:40(UTC)
шлепка

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз

Наконец - то узнала, почему человек " спрашивал у ясеня, где его любимая" и почему так надо "рябине к дубу перебраться".Smile Вот где корни! Песни слагают знающие, ведающие люди. Прочувствовали, так сказать и зашифровали. И ведь какой резонанс. Радует!
Доппельгангер
#13 Оставлено : 16 октября 2013 г. 0:13:28(UTC)
Доппельгангер

Я спросил у ясеня:
-Где моя любимая?
-Что пристал ты к дереву? -
Мне сказал лесник...

LOL
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Петр
#15 Оставлено : 16 октября 2013 г. 22:58:19(UTC)
Петр

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Я спросил у ясеня:-Где моя любимая?-Что пристал ты к дереву? - Мне сказал лесник...

ПрикольноBigGrin
урсула
#3 Оставлено : 16 октября 2013 г. 23:11:04(UTC)
урсула

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Какое дерево тебе подходит, узнать можешь только сам. Оно либо примет тебя, либо нет. И это доверие, мне кажется, нужно заслужить.

Не знаю на счет мое дерево, не мое. Также не знаю про настройки, но я думаю вот так. Лес это живая система, где нет ничего лишнего или ненужного. Эта система существует совершенно самостоятельно, без какого-либо вмешательства извне. И деревья, в большей степени, чем остальные живущие там существа, образуют определенную ауру самого леса. Если человек с детства попадает в лес, или его приводят старшие и чему-то учат, или ребенок сам тянется туда, наступает, на мой взгляд, слияние с этой системой. Я думаю, что такой человек пропитывается энергетикой леса, каждая его клетка тела звучит в унисон с ним. Отсюда и приходит знание секретов леса, они становятся доступны человеку. И он откуда-то начинает понимать, что нужно делать, если человек заболел, как ему можно помочь. Какое-то дерево выбрать или травы какой набрать. А деление деревьев на мое, не мое, мне кажется, зависит от того, способен ты услышать душу этого дерева нет. Уверена, что любое может помочь. Мне, к сожалению, крайне редко удается побывать в лесу, но однажды такое пребывание оставило отпечаток в моей душе надолго.
Гера
#4 Оставлено : 16 октября 2013 г. 23:20:01(UTC)

Автор: урсула Перейти к цитате
Я думаю, что такой человек пропитывается энергетикой леса, каждая его клетка тела звучит в унисон с ним.

Знаю множество людей, которые живут рядом с лесом всю свою жизнь, да и предки их там же жили, но никакого чутья и резонанса с лесом у них нет и не было никогда. На уровне "Ах, как хорошо в лесу! Ах, какие травки! Ах, сколько грибов нынче уродилось!".

Цитата:
он откуда-то начинает понимать, что нужно делать, если человек заболел, как ему можно помочь. Какое-то дерево выбрать или травы какой набрать.

Это наверное может быть только тогда, когда человек с духами леса контачит. Это ни ведут, а не лес.
шлепка
#14 Оставлено : 17 октября 2013 г. 0:20:07(UTC)
шлепка

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Я спросил у ясеня:
-Где моя любимая?
-Что пристал ты к дереву? -
Мне сказал лесник...

Лесник неправильный...
урсула
#5 Оставлено : 18 октября 2013 г. 23:39:57(UTC)
урсула

Автор: Гера Перейти к цитате
Знаю множество людей, которые живут рядом с лесом всю свою жизнь, да и предки их там же жили, но никакого чутья и резонанса с лесом у них нет и не было никогда. На уровне "Ах, как хорошо в лесу! Ах, какие травки! Ах, сколько грибов нынче уродилось!".

Наверно это так, должна быть какая-то предрасположенность. Насчет себя не знаю, есть это у меня или нет. Несколько лет назад я работала в компании, на территории которой росло несколько здоровенных сосен. Я присмотрела одну из них, она возвышалась огромной свечкой вдоль дорожки. И каждый раз, когда я шла мимо, что-то меня останавливало возле нее. Я подходила к ней вплотную, прикладывала руку к ее стволу. Прислушивалась к ней. Ничего такого явного со мной не происходило, но в душе возникало ощущение нежности, любви к этому дереву. Мне не хотелось уходить от этой сосны, я даже потом решила, что это возникла привычка останавливаться возле нее. Может я себе внушила, но мне казалось, что она меня слышит, и от этого мне становилось теплее...
шлепка
#6 Оставлено : 19 октября 2013 г. 1:07:02(UTC)
шлепка

Автор: урсула Перейти к цитате
Может я себе внушила, но мне казалось, что она меня слышит, и от этого мне становилось теплее...

Подобные состояния в большей степени испытывают люди, "кому за", наверное. И те, кто с детства знаком с этим чувством, чувством единства с лесом. Более молодое поколение, на мой взгляд, не успевает осознать эту живую связь с природой. Все на ходу, на бегу, на лету. Компьютеры, интернет, мобильники... а жаль. Многое теряют. Хотя, каждому свое, конечно. Знаю массу людей, кому в лесу тепло. Даже не конкретно с каким - то одним деревом, а в целом. Хотя есть и такие, что злятся на лес. Не раз слышала истории, когда люди долго плутают по лесу, не могут найти дорогу домой, хотя, как оказывалось, находились в нескольких метрах от дороги и не видели ее. Дело было, конечно, не в лесе, а в том, что там происходило. Мне было и тогда интересно, и сейчас хотелось бы услышать, почему с людьми такое происходит. Почему именно с определенным человеком(людьми) такое могло произойти? В чем дело, что могло послужить причиной подобных явлений? Почему человек доходит до такого состояния, когда не понимает, где он и что надо сделать, чтобы выйти "из трех сосен, в которых заблудился"?
Петр
#7 Оставлено : 25 октября 2013 г. 0:04:21(UTC)
Петр

Автор: шлепка Перейти к цитате
Подобные состояния в большей степени испытывают люди, "кому за", наверное. И те, кто с детства знаком с этим чувством, чувством единства с лесом. Более молодое поколение, на мой взгляд, не успевает осознать эту живую связь с природой. Все на ходу, на бегу, на лету. Компьютеры, интернет, мобильники... а жаль.

Поколение поколением, а люди в любое время есть разные. И то что раньше не было компьютеров не значит, мне кажется, что все учились и занимались. А сейчас, наоборот, время такое пришло, люди к чему-то духовному потянулись. Стали смотреть не только себе под ноги, но и вокруг. Жизнь-то, оказывается, может быть интересной, есть в ней какие-то новые неоткрытые стороны. Я сам такой, да и ребята у меня есть, тоже в эту сторону смотрят. Есть, есть кому двигать, может только не так их видно, не выпячиваются. Чего шум поднимать, имеющий уши да услышит. Кому надо, мимо не пройдет.
Vasilisa
#16 Оставлено : 26 октября 2013 г. 19:47:29(UTC)
Тамара

Автор: administrator Перейти к цитате
Обсуждаемая статья здесь

Хорошая статья. Действительно лес завораживает ,успокаивает и просто дает хорошее настроение . Так приятно бродить по лесу в любую погоду ,в любое время года ,он всегда красив.. Мой сад находится рядом с лесом ,где растут ели ,сосны в основном ,попадают и березки .. для меня это настоящее место силы.. откуда совершенно не хочется уезжать в город... а если прислушаешься ,то в полной тишине можно услышать музыку сфер...такого не услышишь в городе...
Доппельгангер
#18 Оставлено : 26 октября 2013 г. 20:50:50(UTC)
Доппельгангер

Автор: Vasilisa Перейти к цитате
Мой сад находится рядом с лесом ,где растут ели ,сосны в основном ,попадают и березки .. для меня это настоящее место силы.. откуда совершенно не хочется уезжать в город... а если прислушаешься ,то в полной тишине можно услышать музыку сфер...

Похоже, в Вашем саду и лесу обитает достаточное количество лесных духов. Именно их присутствие обычно вызывает такие эффекты.
урсула
#17 Оставлено : 26 октября 2013 г. 23:45:11(UTC)
урсула

Действительно лес завораживает ,успокаивает и просто дает хорошее настроение .

Мне кажется, что мы такие маленькие по сравнению с деревьями. Маленькие не столько ростом, а сколько своим сознанием по сравнению с их мудростью. Деревья будто хранители истории и жизни. Им известно все, о чем мы даже и догадаться не можем. Наверное еще и поэтому, когда находишься в лесу, не хочется разговаривать, а хочется молчать вместе с ними. Деревья общаются друг с другом, и когда идешь между ними, то невольно попадаешь в их энергетическое облако. И повезет, если сумеешь почувствовать, о чем шумят деревья...
daos72
#33 Оставлено : 26 октября 2013 г. 23:51:41(UTC)

я становлюсь одним целым с деревом.но по мне куда интересней медитации в местах силы
кошка
#31 Оставлено : 27 октября 2013 г. 13:17:48(UTC)
кошка

Мой сад находится рядом с лесом ,где растут ели ,сосны в основном ,попадают и березки .. для меня это настоящее место силы.. откуда совершенно не хочется уезжать в город... а если прислушаешься ,то в полной тишине можно услышать музыку сфер...такого не услышишь в городе...

А, может и не нужно уезжать оттуда, просто поселиться там совсем и пользоваться теми благами, которые наделила матушка - природа это место в полной мере? Наверное, проживание в таком месте не проходит бесследно для Вас, просто приезжаете туда и созерцаете все прелести или как - то по - особенному относитесь ко всему, что там происходит?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12>