Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
о разочаровании
Дар Ветер
#17 Оставлено : 25 января 2014 г. 23:10:36(UTC)
Дмитрий

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: урсула Перейти к цитате
Странное дело, но Ваши рекомендации, и не только эти, откровенно смахивают на инструкции.

Именно так - я даю пошаговую инструкцию, чек-лист. Именно он может привести к результатам. В этом я вижу смысл, а смысл воду лить не вижу.

Цитата:
Только непонятно, с какой целью Вы их тут выставляете?

Мне кажется, что моя инструкция может помочь человеку решить его проблему. Т.е. мне кажется, что у человека есть проблема, он хочет ее решить, поэтому пишет свои вопросы. Поэтому я ему отвечаю. Я слова Руш "наболело и достали" понял буквально. Руш пишет, что ей нужна польза. Я вроде как хотел бы принести ей пользы, но не получается.

Цитата:
Руш вроде об жизни разговаривает.

Вот этого я не уловил. Признаюсь, я думал она по делу пишет. А она, значит, между делом разговаривает. Удаляю видео.

P.S. Кто бы мне самому написал инструкцию, как отличить тех, кто по серьезному вопросу за решением приходит от тех, кто тусуется чтобы поговорить. Уже который раз с этим попадаю впросак...
Доппельгангер
#26 Оставлено : 25 января 2014 г. 23:53:26(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Итак, Руш, давайте вернемся к теме, если не возражаете. Вопрос, если кто забыл, звучит так: как практиковать, чтобы не разочароваться? Все ответы должны быть именно по этой теме. К сказанному ранее добавлю вопрос: откуда вообще появляется информация о том, что в практиках может постичь разочарование? Почему Руш опасается - непохоже, что у нее проблемы с практиками, да и технических проблем с жизнью, по ее же собственному утверждению, тоже нет. А опасение есть. Так откуда оно берется в принципе?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Руш
#27 Оставлено : 27 января 2014 г. 0:02:50(UTC)
Руш

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
откуда вообще появляется информация о том, что в практиках может постичь разочарование?Почему Руш опасается - непохоже, что у нее проблемы с практиками, да и технических проблем с жизнью, по ее же собственному утверждению, тоже нет. А опасение есть. Так откуда оно берется в принципе?

Встречается мнение о энергетических практиках как о пути требующем отречения от обычной жизни. Дескать все крутые мастера живут отшельниками, питаются росой и святым духом, с простыми людьми на контакт выходят неохотно. При этом громче всех о своей "продвинутости" и опыте в эзотерике и духовности кричат люди много лет безуспешно решающие какие либо вопросы (в семье отношения не клеятся, с работой нелады, болячка какая беспокоит)... Как правило такие люди считают что причины их проблем именно в том что они через чур продвинуты дескать их таких продвинутых окружение понять не может.
Дар Ветер
#24 Оставлено : 27 января 2014 г. 10:25:20(UTC)
Дмитрий

Автор: Руш Перейти к цитате
Абсолютно не улавливаю связи между темой разговора и выложенным роликом. Может ДарВетер объяснит "причем тут это"!? Пока особой пользы в представленном материале для себя не вижу.

В удаленном ролике от девушки требовалось отречься от дискотек и посиделок, она не вняла, тогда она заболела, но все равно не уразумела, тогда ей судьба хребет переломила в самом прямом смысле. Теперь она инвалид, сидит дома и занимается самой что ни на есть обычной жизнью. И какой учитель, и какая практика ей теперь вернет здоровый позвоночник?!

Люди от боли кричат. Это не может не беспокоить. Все, что они изучали в духовности и эзотерике столькие годы, не сработало, понятно, что они недовольны. Кому такое понравится. Учителя им говорили, что это поможет, но вот проходят годы практики, но это не только не помогает, но даже мешает их нормальной жизни, отношениям с любимыми родными людьми и друзьями. Им обещали, что так можно все проблемы решить, но на самом деле так они только все еще больше испортили и, ни одна из проблем так и не решилась.

Где все эти обещанные им результаты? Их нет, а есть другие, которых они явно не желали и не заказывали. Все так плохо, что хуже некуда. Они столько времени потратили на изучение всех этих практик, и все зря. Они осознают, что тратили время попусту, это так ужасно и это так больно признавать, что именно они и кричат громче всех.

Одни кричат предупреждающе, чтобы отпугнуть и уберечь других от попадания в сети. Другие наоборот кричат призывом, чтобы не им одним было так тягостно страдать. Вот что случилось с одним человеком…

Доппельгангер
#28 Оставлено : 27 января 2014 г. 10:58:03(UTC)
Доппельгангер

При этом громче всех о своей "продвинутости" и опыте в эзотерике и духовности кричат люди много лет безуспешно решающие какие либо вопросы (в семье отношения не клеятся, с работой нелады, болячка какая беспокоит)...

То есть, что же выходит. О возможности каких-то неудач в практиках говорят как раз те, кто собственно практикой и не занимается - это просто покупатели разных оккультных "техник", не желающие ничего в себе менять и ничему учиться. Искатели "волшебных кнопок" для своей повседневной жизни. Таких и эзотериками-то назвать сложно. Вот они и дают идею о том, что может ничего не получиться. А поскольку учителей у них нет - одни продавцы да менеджеры от экстрасенсорики, то объяснить им что они собственно практиковать-то и не начинали попросту некому. Вот и завывают вместо того, чтобы по существу разобраться. В принципе, они правы: заниматься тем, чем они безуспешно занимались, не стоит вообще. Только вот это не эзотерика, не экстрасенсорика, не практики, а "оккультный шоппинг", который априори бесполезен. "Путь покупателя" ведет к разочарованию - это надо понимать всем. А те, кто подобно Руш, намерен встать на путь ученика в экстрасенсорных вопросах, слушать все это не обязаны. И у них по идее не должно появляться и вопроса о том "а что будет, если не получится?". Получится, без вариантов. Экстрасенс - это не хобби или профессия, как бы дилетанты ни уверяли в обратном. Это тип эзотерика, тип человека. Экстрасенс - это внутренний уклад, тип работы чакральной системы, а также нервной, умственной и духовной деятельности. Это тип человека такой. В него можно превратиться с помощью реальной практики и хорошего учителя, но обратно уже не выйдет. Это становится сутью человека, им самим. Обычно таким все равно какие результаты в мире людей дает их практика - они просто живут в соответствии со своими взглядами и ощущениями. Но обычно они-то и могут на что-то воздействовать, в отличие от вопящих "недовольных покупателей". У них и есть все эффекты, которых хотят все вокруг - по всем областям их пропитанной энергией Космоса жизней.

Цитата:
Как правило такие люди считают что причины их проблем именно в том что они через чур продвинуты дескать их таких продвинутых окружение понять не может.

А что им думать? Что они слабаки и идиоты, которые надеялись за деньги купить у экстрасенса волшебную кнопку для решения своих проблем, да обломались? BigGrin Вот и сочиняют удобную версию и приемлемый образ себя как практикующих... А учиться идти - так это никак. Конечно, это же требует затрат сил, времени, да и средств тоже. Внимания и упорства, готовности посвятить себя работе с энергиями, готовности измениться... Нет, продайте нам кнопку чтобы раз - и "тот подлец" перестал мне изменять или раз - и деньги снова появились... Что может дать такой подход к практикам?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Дар Ветер
#30 Оставлено : 27 января 2014 г. 11:10:33(UTC)
Дмитрий

Экстрасенс - это внутренний уклад, тип работы чакральной системы, а также нервной, умственной и духовной деятельности. Это тип человека такой. В него можно превратиться с помощью реальной практики и хорошего учителя, но обратно уже не выйдет.

А меня беспокоит такое превращение. Что если я разочаруюсь его результатными, а обратного пути назад нет, дорога в один конец, это пугает. Как превратиться так, чтобы не разочароваться?

P.S. Ощущение от прочтения такое, будто на меня наорали Huh
Доппельгангер
#31 Оставлено : 27 января 2014 г. 11:22:00(UTC)
Доппельгангер

Автор: Дар Ветер Перейти к цитате
Как превратиться так, чтобы не разочароваться?

Не превращаться вообще, оставаться как есть.
Дар Ветер
#32 Оставлено : 27 января 2014 г. 11:33:40(UTC)
Дмитрий

Как превратиться так, чтобы не разочароваться?

Не превращаться вообще, оставаться как есть.

Знаете, это не похоже на решение моей проблемы. Слишком много людей говорят, что различные практики годами не приносят нужного им результата. Слишком много людей разочаровано, и меня беспокоит такая же перспектива. Практика это моя природа, это не что-то что можно забыть или оставить в прошлом, и я, как и Руш, тоже чувствую, что с каждым годом меня затягивает все больше и больше. И мне бы не хотелось потом горько обо всем пожалеть. И что вы предлагает мне – оставаться как есть? Но я не могу так оставаться…
Доппельгангер
#33 Оставлено : 27 января 2014 г. 11:53:12(UTC)
Доппельгангер

Знаете, это не похоже на решение моей проблемы.

Жить как экастрасенс или какой другой практикующий - это не способ решать проблемы, хоть он и дает ряд возможностей для этого.
Руш
#29 Оставлено : 27 января 2014 г. 13:40:26(UTC)
Руш

То есть, что же выходит. О возможности каких-то неудач в практиках говорят как раз те, кто собственно практикой и не занимается - это просто покупатели разных оккультных "техник", не желающие ничего в себе менять и ничему учиться. Искатели "волшебных кнопок" для своей повседневной жизни.

Да есть искатели "волшебных кнопок" и "самых сильных заклинаний". Пытающиеся с помощью практик решить жизненные проблемы. С ними худо бедно ясно.

Но кроме них есть люди, которые вроде бы искренне хотят учится и раскрывать свои возможности не привязываясь к результату.
И таких тоже не все гладко бывает.

Если конкретно есть у меня знакомая, занимается лет десять точно в рамках какой то школы индийского направления (точно ничего сказать не могу). Она ни как не может разобраться с отношениями в семье (ни разъехаться с сыном не получается, ни отношения наладить). С работой тоже ситуация не фонтан и денег ей постоянно не хватает. Когда она начинала заниматься таких проблем в ее жизни не было.
Как можно объяснит такую ситуацию?
Дар Ветер
#34 Оставлено : 27 января 2014 г. 13:53:47(UTC)
Дмитрий

Руш, а разве эти слова не объясняют такую ситуацию:

Жить как экастрасенс или какой другой практикующий - это не способ решать проблемы.

Жить как практикующий - это не способ налаживать отношения, не способ иметь достаточно денег.

Ведь наладить отношения это проблема. Иметь денег столько, сколько душа пожелает, это тоже проблема. А практика это не способ решения проблем. Разве это не все объясняет?

есть люди, которые вроде бы искренне хотят учится и раскрывать свои возможности не привязываясь к результату.

Не иметь результат и не привязываться к имеющемуся результату, по-моему это не одно и тоже, это разное, нет?
Руш
#37 Оставлено : 27 января 2014 г. 13:59:19(UTC)
Руш

А практика это не способ решения проблем. Разве это не все объясняет?

Практики не способ решения проблем. Но мне хотелось бы знать как люди занимаясь практиками умудряются огребать эти самые проблемы!?
Кварц
#41 Оставлено : 27 января 2014 г. 13:59:56(UTC)
Кварц

Ранг: Гуру

Цитата:

Очень просто. Все проблемы от нехватки энергии. Чем бы она не занималась, если это не дает трансформационный эффект ее энергетики, все остается на уровне хобби. Можно годами посещать клуб рыболовства и не ходить на рыбалку, потому что там - а - холодно, б - сыро, г - нет телевизора и при этом сокрушаться, что так и не научился ловить рыбу. Так и в любой энергетической практике. С годами общения с людьми на эту тему, я понял, что люди в большинстве своем, вобщем-то не хотят ничего менять в своей жизни. И на практики у них нет времени. А все обиды это от НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ.
Кварц
#36 Оставлено : 27 января 2014 г. 14:07:42(UTC)
Кварц

Ранг: Гуру

Жить как практикующий - это не способ налаживать отношения, не способ иметь достаточно денег.

Это не способ, это сама жизнь. Вы описываете двух человек. Первого - практикующего у которого есть столько сколько ему надо и не париться по миллионам Абрамовича . Второго - обычного человека, который ХЧЕТ иметь деньги, отношения и соответственно проблемы.
Доппельгангер
#35 Оставлено : 27 января 2014 г. 14:13:12(UTC)
Доппельгангер

Разве это не все объясняет?

Объясняет. Пришедший "практиковать" для решения каких-то бытовых проблем, возможно решит их, или какую-то их часть. Но практикующим он от этого не станет. Хотя обычно без перестройки себя решить проблемы полностью не удается, а перестроившись - теряешь былые проблемы в принципе и решать уже нечего.
Доппельгангер
#38 Оставлено : 27 января 2014 г. 14:18:08(UTC)
Доппельгангер

Но мне хотелось бы знать как люди занимаясь практиками умудряются огребать эти самые проблемы!?

Они приходят с ними. И иногда это единственный путь придти в практики... Для некоторых наличие проблем становится надгробным камнем для всех их экстрасенсорных изысков, т.к. это единственная цель. А для некоторых проблемы - это дверь в мир экстрасенсов, к другой жизни и "другому себе".

Руш
#39 Оставлено : 27 января 2014 г. 20:58:35(UTC)
Руш

Автор: Кварц Перейти к цитате

Очень просто. Все проблемы от нехватки энергии. Чем бы она не занималась, если это не дает трансформационный эффект ее энергетики, все остается на уровне хобби. Можно годами посещать клуб рыболовства и не ходить на рыбалку, потому что там - а - холодно, б - сыро, г - нет телевизора и при этом сокрушаться, что так и не научился ловить рыбу. Так и в любой энергетической практике. С годами общения с людьми на эту тему, я понял, что люди в большинстве своем, вобщем-то не хотят ничего менять в своей жизни. И на практики у них нет времени. А все обиды это от НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ.

Они приходят с ними. И иногда это единственный путь придти в практики... Для некоторых наличие проблем становится надгробным камнем для всех их экстрасенсорных изысков, т.к. это единственная цель. А для некоторых проблемы - это дверь в мир экстрасенсов, к другой жизни и "другому себе".

То есть практики "вскрывают", выводят на поверхность имевшиеся проблемы!? А дальше человек вновь решает расти дальше и трансформироваться или оставить все как есть?
Доппельгангер
#40 Оставлено : 27 января 2014 г. 21:13:39(UTC)
Доппельгангер

То есть практики "вскрывают", выводят на поверхность имевшиеся проблемы!?

Я такое говорил!?Blink
Руш
#42 Оставлено : 27 января 2014 г. 21:16:29(UTC)
Руш

эммэ кажется я вас не так поняла? можно еще раз меедленно для "особо одаренных"?
Доппельгангер
#43 Оставлено : 27 января 2014 г. 21:57:23(UTC)
Доппельгангер

можно еще раз меедленно для "особо одаренных"?

Ну, если дама просит... Wink Обычно, приходящие в эзотерику решать бытовые проблемы остаются "с носом", т.к. даже если помочь себе удалось - развития там практически никакого, т.к. нет коренного изменения себя. А нет изменения - все повторится, т.к. причины, приведшие к возникновению проблем не устранены. Неплохо, что они обучаются, но в основном это "покупатели" со всеми вытекающими. Перспектив у них немного, если говорить о познании себя и мира. Но, как я уже говорил раньше, есть категория "проблемных", которые начинают с решения насущных проблем, потом втягиваются, продолжают учиться уже под надзором опытных учителей, становятся настоящими экстрасенсами и изменяют себя в сторону "человек истинный-человек космический". Некоторые из них прямо говорят, что конечно же они ученики и ни в коем случае не преследуют меркантильных целей, но начиналось-то все с какой-нибудь навязчивой проблемы типа постоянной нехватки сил или болячки... И если бы не это - в эзотерику бы никогда не пришли. Таким образом, проблема может стать не только тупиком, поглотив все перспективы тренировок ээотерического типа, но и входом в Большой Мир... Разумеется, если человек по ходу борьбы с ней осознал, что экстрасенс - это способ чувствовать, жить и взаимодействовать с миром, а не просто эксцентричный инструментарий по решению бытовых задач нестандартными способами. Не всем дано понять это сразу. Некоторые доходят уже в процессе. Не вижу в этом ничего плохого...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (18)
4 Страницы<1234>