Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы«<234
о разочаровании
Валерий
#66 Оставлено : 20 марта 2014 г. 22:50:32(UTC)

Ранг: Матерый

Группы: Registered

Я вот думаю, что внутренняя твердость нужна во всем, в любом деле. Чтобы не позволять другим вас с пути сбить. Человек очень податлив на общественное мнение, скажут, что эти учителя - шарлатаны и все подозревать начинают, а кто-то и сожалеть о том что знаком с ним начинает. Не в тему, конечно пример, но так вот уж пришлось в жизни столкнуться.

Я однажды, когда молодой был в бошльнице лежал с дизентерией и своровал у медсестры таблетку, которую знаю, что надо мне ее срочно. Что поднялось после этого. Весь персонал на меня пальцем показывал, стыдили при всех, в другую палату перевели. Когда перевели в другую палату, приходит ко мне другая медсестра и так нормально разговаривает, не орет, пренебрежения не показывает, как ни в чем не бывало. Я ее спросил, а вы что же не слышали про меня ничего. Она говорит как же не слышала, все знаю. Так почему же вы со мной вежливо разговариваете - спрашиваю. А она мне говорит, а мне плевать на то, что все говорят, у меня на все свое мнение. Вот тогда я впервые воочию увидел и на себе почувствовал, что значит у человека отсутствие стадности. Это надо быть достаточно сильным, чтобы в то время идти против всех. Зауважал и тоже очень вежливый был с ней. Сам после этого старался быть объективным всегда.

У меня вообще много было таких моментов, ну бытовых, когда целая сторона открывается в одно мгновение, как будто специально мне такие ситуации подкидывали в жизни, чтобы учился на них.
Валерий
#64 Оставлено : 20 марта 2014 г. 22:54:02(UTC)

BigGrin
Доппельгангер
#67 Оставлено : 20 марта 2014 г. 22:55:18(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Валерий Перейти к цитате
Я вот думаю, что внутренняя твердость нужна во всем, в любом деле. Чтобы не позволять другим вас с пути сбить. Человек очень податлив на общественное мнение, скажут, что эти учителя - шарлатаны и все подозревать начинают, а кто-то и сожалеть о том что знаком с ним начинает. Не в тему, конечно пример, но так вот уж пришлось в жизни столкнуться.

А по-моему, это хорошее общественное мнение. Если найдется слабак, которому это помешает общаться с учителем - туда ему и дорога, в стадо. Настоящий маг чувствует нутром с кем и когда говорить, и ему плевать на чужое мнение, даже если его много. Отличный экзамен на твердость... Магия - это сила и ответственность. Недостойным ходу нет. А кто достоин - каждый сам себе решает своим отношением к своим целям и общественным помехам.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Валерий
#68 Оставлено : 21 марта 2014 г. 11:57:58(UTC)

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Настоящий маг чувствует нутром с кем и когда говорить, и ему плевать на чужое мнение, даже если его много.

согласен. Только это произошло в обычной жизни. Очень сильно было развито в те времена общественное мнение. Это сейчас поколение уже другое.

Я вот по теме хочу спросить. Разочарование в учителе наступает в сравнении с другими учителями? Я думаю, что это как разочароваться в своей матери или отце. Такого не бывает в ж изни. .А если кто разочаровался, то и бог с ним.
Доппельгангер
#69 Оставлено : 21 марта 2014 г. 13:10:53(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Валерий Перейти к цитате
Только это произошло в обычной жизни. Очень сильно было развито в те времена общественное мнение. Это сейчас поколение уже другое.

Да и сейчас все так же. Сильный имеет свое мнение, слабый - зависит от чужого.

Цитата:
Разочарование в учителе наступает в сравнении с другими учителями?

Думаю, что нет. Как говорила Руш, выбор учителя - дело иррациональное. А сравнение - это скорее интеллектуальный параметр, так что он тут вряд ли уместен. Такого вопроса и возникать-то не должно. Мне кажется, что разочарование в учителе может быть только в результате несоответствия обещаний реальных эффектов и то не из-за сравнения, а из-за иррациональной тяги к большему и внутренней неудовлетворенности учителем, его действиями и степенью соответствия обучения внутренним потребностям. Возникает энергетический, духовный дискомфорт, который выливается в разные формы внешнего недовольства. Может даже в интеллектуальное сравнение с другими учителями, но это уже только форма протеста, а не причина.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (12)
4 Страницы«<234