Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Как выйти в астрал
Максимен
#1 Оставлено : 21 марта 2014 г. 14:44:05(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered

у меня такое ощющение то что я один во всем мире не умею выходить в астрал может кто ни буть подскажет научит кто как выходит в астрал кто как учился рассказывайте!Razz
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Валерий
#2 Оставлено : 21 марта 2014 г. 15:12:04(UTC)

Ранг: Матерый

Как по-вашему, что такое "астрал"? мОЖЕТ ВЫ УЖЕ ДАВНО ТАМ, ТОЛЬКО НЕ ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ. рАССКАЖИТЕ НАМ ВАШИ ПОПЫТКИ ХОТЯ БЫ.
Шакал
#3 Оставлено : 21 марта 2014 г. 15:27:41(UTC)
Шакал

Автор: Максимен Перейти к цитате
у меня такое ощющение то что я один во всем мире не умею выходить в астрал может кто ни буть подскажет научит кто как выходит в астрал кто как учился рассказывайте

Одна моя знакомая однажды с претензией выкрикнула, что хочет отправиться в астральное путешествие. У меня сложилось впечатление, что она сейчас пойдет собирать чемодан.BigGrin Так что Валерий совершенно прав, задавая вам вопрос, что для вас означает астральное путешествие.

Мне кажется, что каждый человек периодически бывает в астрале. Кто-то контролирует этот процесс, кто-то нет, но опыт есть у всех.
Доппельгангер
#4 Оставлено : 21 марта 2014 г. 17:37:05(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
у меня такое ощющение то что я один во всем мире не умею выходить в астрал

Интересно, откуда у Вас такое ощущение? Как оно появилось? И, кстати, ребята правы - чего только ни называют "выходами в астрал". Я много умею, давно учусь, но однозначно на такой вопрос ответить не могу, пока не пойму что за понятие кроется за этим термином в каждом конкретном случае. Поясните?
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Максимен
#5 Оставлено : 22 марта 2014 г. 22:39:35(UTC)

у меня была вибрация в руках и ногах на второй день в руках ногах чуть чуть в спине и в животе пытался выйти из тела не получилось!
Максимен
#18 Оставлено : 22 марта 2014 г. 22:41:38(UTC)

я один раз там был в состояние большого стресса и не мог управлять своим астральным телом
Доппельгангер
#6 Оставлено : 22 марта 2014 г. 23:09:18(UTC)
Доппельгангер

у меня была вибрация в руках и ногах на второй день в руках ногах чуть чуть в спине и в животе пытался выйти из тела не получилось!

Цитата:
я один раз там был в состояние большого стресса и не мог управлять своим астральным телом

Так мы далеко не уйдем. На вопросы-то Вы толком не ответили... Вы говорите об измененных состояниях сознания, верно? Бывает, даже у обычных людей... Полагаю, спрашивать Вас о том, что такое "астральное тело" тоже не имеет смысла? Хорошо, тогда главная мысль: для того, чтобы осознанно выходить в состояния сознания, серьезно отличающиеся от обычного, нужно:

1. Большое количество энергии. При таких выходах расходуется много энергии, разве Вам не известно? Чем предполагаете эти смещения "оплачивать"? А уж если хотите еще и делать там что-то - энергии понадобится вообще масса.

2. Расширенное восприятие и уверенный навык общения со сверхчувственными явлениями. Проще говоря, экстрасенсорные навыки и опыт в энергопрактиках. Иначе ничего путного не увидите или не справитесь с тем, что увидите.

3. Высокий уровень осознания. Средний человек не способен адекватно осознать то, что он делает и то, к чему это приведет. В лучшем случае, получит сильный стресс и кошмарные глюки при попытке куда-то идти за пределы обычного мира.

Все три параметра подлежат развитию - обычно, постепенному. Я учился работать в измененке именно по этим 3 направлениям. Остальное приходит само.
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
Шакал
#19 Оставлено : 23 марта 2014 г. 0:47:14(UTC)
Шакал

У меня был опыт, как я думаю выхода из тела. Причем при этом я полнорстью был в сознании, т.е. сидел разговаривал с людьми. Но, впрочем, по порядку.

Занимался эзотерикой к тому времени я довольно прилично и практиковал каждый день. И вродле бы ничего не происходило в моей жизни тогда, все как всегда, никаких изменений не было, да и со мной ничего необычного не происходило, но вот однажды произошел такой случай. Пришли к нам гости, расположились в гостинной и мы вели с ними обычную беседу ни о чем. Разговор был ровный, спокойный, без эмоций. И вдруг, через какое-то время я начинаю замечать, что я как будто отдаляюсь от них, картинка реальности начинает медленно уменьшаться и я вроде бы на все это смотрю как будто находясь высоко под потолком. Мои физические глаза смотрят на гостей и они продолжают общаться со мной ничего не замечая, но голоса их зазвучали, как будто тоже издалека, как-то глухо. Я медленно поднялся, потом завис над собой, над другими людьми, слетал в другую комнату, вернулся назад и опять завис. Получается, что в этот момент меня было двое. Один физический человек сидел в гостинной, а второй астральный висел над потолком и смотрел на все со стороны. Люди казались мне маленькими и совершенно незначительными, и то что они делали и о чем говорили не значило с энергетической точки зрения абсолютно ничего. Это было пустое. Зато я чувствовал себя другим. Я понял тогда, что этот спонтанный выход из тела и был на самом деле значительным. Именно это событие имело энергетический смысл. Вдруг в дверь неожиданно позвонили и я моментально оказался в теле. Все опять стало обычным и смотрел на всех глазами человека.

Сейчас я понимаю, что это случилось, потому что я занимался, практиковал, копил энергию, укреплял ее, совершенствовал. Иначе ничего бы не произошло. Без этих практик, я вообще ничего не мог. Ну а потом это превратилось в более серьезные практики, которые позволили мне контролировать подобные вещи. Впоследствии я совершенно осознанно в разных ситуациях поднимался над реальностью и парил в астрале. Ничего не дается без труда. Это надо понимать. Многие говорят, что с детства мол так могут, но не думаю, что их хватает надолго, тем более не думаю, что они могут контролировать этот процесс. Этому надо учиться. Надо свое энергетическое тело укреплять и приучать к такому действию. Так что успехов вам Максимен в практике астральных путешествий.
Валерий
#7 Оставлено : 23 марта 2014 г. 1:03:35(UTC)

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Я учился работать в измененке именно по этим 3 направлениям. Остальное приходит само.

Этому обучают? Я имею ввиду астральным путешествиям. Вообще, мне казалось, что человек сам как-то должен это развить. Книжек по этому делу всяких много продается. Там говорят что делать надо. Делай и получится. А вы как учились?

А вот скажите, кто знает, в медитациях возможны астральные путешествия? Я че-то пробовал медитировать, но у меня ничего не получилось. Заснул только быстрее чем обычно.
Максимен
#20 Оставлено : 23 марта 2014 г. 15:01:28(UTC)

да мне просто надо выйти в астрал меня душа зовет.
Доппельгангер
#8 Оставлено : 23 марта 2014 г. 15:03:27(UTC)
Доппельгангер

Автор: Валерий Перейти к цитате
Этому обучают? Я имею ввиду астральным путешествиям. Вообще, мне казалось, что человек сам как-то должен это развить. Книжек по этому делу всяких много продается. Там говорят что делать надо. Делай и получится. А вы как учились?

Ну у кого изначально экстрасенсорные данные хорошие да энергетика здоровенная - можно наверное и по книжкам. Упражнениями разниым оживить энергии, восприятие натренировать, да выйти куда-нибудь. Но это процента 2 населения, и даже им понадобится много лет, чтобы осуществить реальный выход в измененку. А когда осуществят, то скоро выяснится, что в любой момент по желанию туда не получается - энергии не хватает, да внимания. И все равно придут к тому, чтобы учиться. В книжках любых один изъян есть. Нельзя учить летать того, у кого нет крыльев. Нельзя учить измененным состояниям сознания того, у кого не выполнены минимальные требования к освоению этих состояний (см. выше). Но книжки продолжают писать, курсы (в т.ч. и онлайн) проводить, т.к. большинство лохов верит, что они это могут с наличным уровнем энергии/восприятия/осознания, только стоит узнать как. И пока количество потенциальных потребителей таких "систем достижения астрала" не уменьшится естественным путем - спрос будет рождать предложение. Рынок, итить его...

Цитата:
А вот скажите, кто знает, в медитациях возможны астральные путешествия? Я че-то пробовал медитировать, но у меня ничего не получилось. Заснул только быстрее чем обычно.

Я повторюсь, что ответить можно будет только тогда, когда мы определим термин "астральные путешествия". Интересные состояния в медитациях возможны, но нужны все те же требования, что и описаны выше. Если этого не выполнить - "погружения" не будут слишком глубокими - так, на уровне "веселых картинок". Чтобы преуспеть в их просматривании, нужен опыт в медитациях. Поучиться у бывалых медитаторов, попрактиковаться дома по 1-2 часа в день - ну и будет интересное. Далеко не уйдешь, но и скучно на первых порах не будет. Скучно станет потом - и все опять упрется в ту же "тройку" требований - энергия/восприятие/осознание. Есть порог, дальше которого не уйти на своих двоих - нужен "транспорт"...
Доппельгангер
#21 Оставлено : 23 марта 2014 г. 15:10:59(UTC)
Доппельгангер

да мне просто надо выйти в астрал меня душа зовет.

Ваша душа не уточняет что это такое?BigGrin

Кстати, зов к духовному развитию - это нормально, только не все его слышат. Энергетическое тело требует приложить к нему внимание и силу, развиваться, становиться лучше. Вот это и свербит... Однако, мифические "астральные путешествия", что бы ни стояло за этим термином - вовсе не обязательно то, что Вашему энерготелу нужно и что ему понравится. Скорее, для Вас это - символ стремления к единению с Космосом, что есть естественное устремление каждого не зацикленного на материи человека. А удовлетворить Ваше подсознательное стремление стать лучше можно куда более простыми и очевидными методами, не городя чепухи про какой-то там "астрал". Есть ли у Вас опыт в Рэйки? В тей и целительная сила, и ясновидение кой-какое, и медитации глубоченные имеются... Может, начать с этого, а там видно будет? Вы в главном меню-то почитайте что к чему, да приходите с вопросами. В центре на них найдется кому ответить.
Марина
#22 Оставлено : 25 марта 2014 г. 18:20:22(UTC)

Мне тоже очень интересна тема астральных путешествий. Вот нашла на одном форуме определение что такое астрал.

"Астральный мир – это мир, не облаченный в материальную форму, но материя нашего мира здесь отображена. В этом мире находится множество вариантов нашего прошлого и будущего, поэтому так легко запутаться, основывая свои предсказания будущего только на информации, почерпнутой из Астрала.

Астральный мир – это тот мир, через который в человека проникает внешнее энергетическое воздействие. Здесь обитают жители и участники ночных кошмаров и необычных снов, энергетические сгустки – копии умерших и еще не родившихся, именно они откликаются на спиритических сеансах. В астрал же идут воздействовать и экстрасенсы любых видов".

Много всяких определений в интернете, но как-то они меня все не впечатляют, не убедительны, что ли. Чувствуется за этими определениями разыгравшееся воображение автора, но скажу как я понимаю. На мой взгляд астральные путешествия это осознанный выход энергетического тела из физического. Физическое тело при этом спит и не участвует в этом процессе. Я думаю, что путешествует сознание, т.к. энергетическое тело мне например, трудно представить. Какое оно, в одежде или нет, какой формы. По большому счету астральные путешествия похожи на сновидения, но при этом сознание не отключается. А вот как натренировать свое сознание не отключаться а плавно переходить в астрал - вот вопрос. Кто-нибудь реально научился этому? Просто интересно, есть ли среди людей те, кто может путешествовать.
Шакал
#9 Оставлено : 25 марта 2014 г. 23:07:50(UTC)
Шакал

А когда осуществят, то скоро выяснится, что в любой момент по желанию туда не получается - энергии не хватает, да внимания. И все равно придут к тому, чтобы учиться.

Это так. Астральные путешествия требуют огромное количество энергии. Ее надо где-то брать, ну хотя бы стараться не расходовать понапрасну. Есть много способов концентрации энергии, но самый лучший - это развитие собственный энергетики. Но здесь явные ограничения. Каждый день не попутешествуешь. Не на чем.

Цитата:
большинство лохов верит, что они это могут с наличным уровнем энергии/восприятия/осознания, только стоит узнать как.

То, что они создают себе намерение - уже неплохо. Пусть даже такими бесполезными упражнениями.

Цитата:
Скучно станет потом

Скучно становится, когда одно и тоже каждый раз, а для разнообразия нужна энергия.

Доппельгангер, вы где берете энергию для путешествий?
Доппельгангер
#10 Оставлено : 25 марта 2014 г. 23:12:34(UTC)
Доппельгангер

Автор: Шакал Перейти к цитате

У союзников вымениваю, а что?
Шакал
#12 Оставлено : 25 марта 2014 г. 23:48:17(UTC)
Шакал

Значит сумели договориться. Сами смогли или помогли?
Валерий
#11 Оставлено : 26 марта 2014 г. 16:50:07(UTC)

А на что меняете?

Боже мой, как все оказывается непросто. А я вобще-то думал, что астральные путешествия зависят от силы воображения. А там оказывается союзники. Кроме союзников кто-то еще есть в астрале?
Доппельгангер
#13 Оставлено : 26 марта 2014 г. 18:03:10(UTC)
Доппельгангер

Значит сумели договориться. Сами смогли или помогли?

Помогли, конечно. Но и самому там надо быть оё-ёй, а то помогай-не помогай...

Цитата:
А на что меняете?

На свою, конечно...

Цитата:
Боже мой, как все оказывается непросто. А я вобще-то думал, что астральные путешествия зависят от силы воображения.

Да и от него тоже. Только воображение есть воображение, если энергии ни на что больше не хватает. А вот если она есть - воображение чем-то другим становится.

Цитата:
А там оказывается союзники. Кроме союзников кто-то еще есть в астрале?

Не знаю где это "в астрале", но мир населен массой форм жизни, в т.ч. и теми, у которых нет физических тел. Это факт, с которым ничего не поделаешь.
Марина
#14 Оставлено : 26 марта 2014 г. 19:19:52(UTC)

Не знаю где это "в астрале", но мир населен массой форм жизни, в т.ч. и теми, у которых нет физических тел. Это факт, с которым ничего не поделаешь.

И все-таки там человек в одежде или нет? Кто попадает в астрал, если тело лежит на кровати?
Доппельгангер
#15 Оставлено : 26 марта 2014 г. 19:26:50(UTC)
Доппельгангер

Автор: Марина Перейти к цитате
Кто попадает в астрал

Куда?Blink
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12>