Непознанный Мир  
  эзотерический форум  
проект сайта "Ижевский космоцентр"
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Можно ли жить дольше обычного?
Гостья из будущего
#1 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 23:03:05(UTC)
Евгения

Ранг: Новичок

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Сейчас стала модной тема долгожительства. Об этом везде говорят, пишут и печатают. Техник, чтобы пожить подольше, предлагается немало. Это и какое- особое питание и медитативные тренинги. Так сказать, попытки задержать течение жизни предпринимаются массой ищущих и, соответственно, предлагающих это осуществить. Недавно разговорились об этом с приятельницей, которая заинтересовалась перспективой удлинить жизнь. Мне стало интересно узнать, можно ли этого достичь за счет энергетического развития? И как бы вы жили, если бы у вас жизнь была раза в 2, а то и в 3 дольше?
Реклама

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Доппельгангер
#2 Оставлено : 14 апреля 2014 г. 21:37:08(UTC)
Доппельгангер

Ранг: Администратор

Группы: Administrators

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Эта тема не теряет популярности с самого начала истории BigGrin

Практик, которые утверждают свое прямое отношение к долгожительству, великое множество. От диет и гимнастик до магии... Но реальной связи между практиками и сроком жизни насколько я знаю никто не установил...
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
урсула
#3 Оставлено : 14 апреля 2014 г. 23:08:39(UTC)
урсула

Ранг: Гуру

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
Мне стало интересно узнать, можно ли этого достичь за счет энергетического развития? И как бы вы жили, если бы у вас жизнь была раза в 2, а то и в 3 дольше?

На мой взгляд укрепление тела, как физическое так и энергетическое, может влиять на срок жизни человека. Бывает, что люди не такие и старые, но они вялые, без энергии, да и выглядят порой на много лет старше. И наоборот, есть весьма почтенные люди, но из них энергия так и брызжет. Они постоянно в движении, в хорошем настроении и, как ни удивительно для окружающих, еще многое хотят совершить. Конечно, от физики не убежишь, но умение накапливать и удерживать энергию здорово помогает. Вон японцы, у них самый высокий средний показатель жизни в мире. Почему? Потому что с рождения практикуют, живут без суеты и спешки. И чем старше становятся, тем больше внимания уделяют своему духовному и энергетическому развитию. Я думаю, когда такой подход к жизни, то течение времени будто затормаживается. Человек чувствует бодрость и силу духа до глубокой старости. А это многого стоит - обрести этот дух. Созерцание, медитации, практики...

На второй вопрос трудно ответить, потому что не живет человек столько. Как дать оценку тому, чего никогда не узнаешь и чего все равно не будет? Если только помечтатьBigGrin
Доппельгангер
#4 Оставлено : 14 апреля 2014 г. 23:20:19(UTC)
Доппельгангер

Автор: урсула Перейти к цитате
На мой взгляд укрепление тела, как физическое так и энергетическое, может влиять на срок жизни человека.

А в народе говорят: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Нет никаких доказательств того, что какие-либо манипуляции с телом или коконом продлевают жизнь. А вот качество жизни так улучшить можно. Здоровье, настроение, финансовые дела, ширину восприятия...
«Ему пора повзрослеть» - это фраза, которой нытики и зануды характеризуют интересных людей.
урсула
#5 Оставлено : 16 апреля 2014 г. 23:19:30(UTC)
урсула

Автор: Доппельгангер Перейти к цитате
Нет никаких доказательств того, что какие-либо манипуляции с телом или коконом продлевают жизнь.

Хорошо, а как же тогда йоги? Те, которые ни живы, ни мертвы? Они находятся в особом состоянии, которое позволяет им продолжать существование даже без еды и пищи? Разве не практиками с энергетикой и телом они этого добиваются? Насколько я понимаю, они способны будто застывать в этом состоянии, полностью опровергая принятые сроки человеческой жизни? Или у них иные причины?...
Доппельгангер
#7 Оставлено : 16 апреля 2014 г. 23:37:42(UTC)
Доппельгангер

Хорошо, а как же тогда йоги? Те, которые ни живы, ни мертвы? Они находятся в особом состоянии, которое позволяет им продолжать существование даже без еды и пищи?

Люди в коме тоже годами лежат. Обычно причина этого в манипуляциях с телом...
Лолита
#11 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 0:36:07(UTC)
Лолита

Я знаю, что ведьмы и колдуны долго могут жить и оставаться не то чтобы молодыми, но как бы застывшими на одном возрасте. Десятилетия проходят, а они все такие же и даже волосы не седеют и глаза ясные и морщинок нет. Физически бывают очень активными, в тонусе, тело не стареет. Слышала, что они сами уходят из этого мира, осознанно. Может сами себе смерть зовут, когда понимают, что пора им уходить, может зовет их кто. Не знаю. В их жизни нет никакого особого питания или особых энергетических техник, да и зарядку по утрам они не делают, но живут они особой жизнью, сильно отличающейся от жизни обычного человека. И еще знаю, что сопровождают их по жизни союзники, которые и дают им энергию, а значит здоровье и молодость. Все человеческие потуги на этот счет, т.е. сохранить молодость и продлить жизнь, породили множество земных развлечений, например, косметологическое производство, фитнес-клубы и т.д, которые является жалкой попыткой заменить несвойственную для человека энергию союзников на ночной крем или еще какую-то ерунду.

Цитата:
можно ли этого достичь за счет энергетического развития?

Наверное можно сколько-то продлить, но этого скорее всего недостаточно. Потому что дело не в энергии человека. Она у него рано или поздно обязательно закончится и смотря по образу жизни, он может тратить ее весьма интенсивно. Дело в другом. Наверное должен быть мощный источник энергии, дополнительный, который и будет поддерживать количество его энергии на должном уровне.

Цитата:
И как бы вы жили, если бы у вас жизнь была раза в 2, а то и в 3 дольше?

Внешне, наверное, это бы выглядело как обычная жизнь. Думаю, что продолжительность жизни колдунов и ведьм зависит от поставленной им задачи и они это четко понимают, поэтому сантименты по поводу длинной или короткой жизни у них отсутствуют. Они просто выполняют свою задачу, поэтому живут на этой Земле. Как только выполнят, с незамутненными глазами, с открытым сердцем, с легкой душой и выполненными обязательствами с благодарностью оставят этот мир и перейдут в другой. Ну а человек с продолжительной жизнью будет бесконечно ныть, также как он ноет по поводу короткой жизни. Человек всегда чем-то недоволен и к длинной жизни у него скорее всего тоже будут претензии.
Кварц
#17 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 17:27:34(UTC)
Кварц

Автор: Гостья из будущего Перейти к цитате
попытки задержать течение жизни предпринимаются массой ищущих и, соответственно, предлагающих это осуществить.

Если заниматься только медитацией, духовным развитием и не думать о хлебе насущном, возможно жизнь станет длиннее, а может покажется длинной. Расход энергии при духовных практиках не настолько большой, как работая на предприятии. Возможно, в этом есть какой-то смысл.

Цитата:
И как бы вы жили, если бы у вас жизнь была раза в 2, а то и в 3 дольше?

Я бы наверное боялся умереть и продолжал бы медитировать днем и ночью. А может наоборот, продолжал бы медитировать, потому что все, что происходит вокруг меня, я уже видел, чувствовал и уже нет интереса ни к чему.

Цитата:
Все человеческие потуги на этот счет, т.е. сохранить молодость и продлить жизнь, породили множество земных развлечений, например, косметологическое производство, фитнес-клубы и т.д, которые является жалкой попыткой заменить несвойственную для человека энергию союзников на ночной крем или еще какую-то ерунду.

А как же эликсиры молодости? А разные настои трав, которые воздействуют на организм на клеточном уровне?
Кварц
#6 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 17:29:33(UTC)
Кварц

как же тогда йоги? Те, которые ни живы, ни мертвы? Они находятся в особом состоянии, которое позволяет им продолжать существование даже без еды и пищи?

Ну разве это жизнь? Он там в нирване наслаждается, а здесь за телом кто-то присматривать должен. Ну и где она, самодостаточность?
Гера
#9 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 17:45:11(UTC)

Вон японцы, у них самый высокий средний показатель жизни в мире. Почему? Потому что с рождения практикуют, живут без суеты и спешки. И чем старше становятся, тем больше внимания уделяют своему духовному и энергетическому развитию.

А я слышал, что высокая продолжительность жизни у японцев не соответствует действительности. Связано это с пенсией. Как-то они там мухлевали, физически человек давно умер, а на бумаге жив. Это чтобы родственники подольше получали его пенсию. Вот кавказцы являются долгожителями. Не знаю, занимаются они там практиками или нет, но думаю, что влияет на их долгожительство другое. Там у них горный воздух, свежее мясо и молодое вино, что, как говорят ученые, является причиной их долгожительности. Хотя, конечно, вопрос спорный. Заниматься энергетическими практиками и жить в городе, где хранят ядерные отходы со всего мира, тоже не может продлить жизнь. Может есть сейчас какие-нибудь нана-технологии по продолжительности жизни, благодаря которым экология не влияет на жизнь.
Соня
#12 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 18:15:10(UTC)
Соня

Автор: Лолита Перейти к цитате
Я знаю, что ведьмы и колдуны долго могут жить и оставаться не то чтобы молодыми, но как бы застывшими на одном возрасте.

Мне нравится точка зрения Лолиты. Физическое тело не может, наверное, жить слишком долго, оно изнашивается и это естественный процесс. Кто-то должен помогать ему восстанавливаться. Если бы это можно было сделать за счет определенных человеческих усилий, то уже давно бы сделали. Получается, что долгая жизнь человека в руках существа, которое более прогрессивное, чем он. Только что он берет взамен?
Кварц
#13 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 18:20:34(UTC)
Кварц

Автор: Соня Перейти к цитате
Только что он берет взамен?

А вот это, Сонечка, правильный вопрос. Что должен сделать человек, чтобы ему продлили жизнь? Я думаю, надо верно служить этому существу. Возможно, личная просьба, т.е. заключается договор с ним, условием, которого является долгая жизнь. А человек ему за это тоже что-то должен дать. Там лохов-то нетBigGrin
Гера
#16 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 18:27:33(UTC)

сопровождают их по жизни союзники, которые и дают им энергию, а значит здоровье и молодость.

Так что же это получается. Если хочешь долго жить - заведи себе союзника? Если этому союзнику зачем-то нужен человек, то почему бы им (союзникам) не открыть производство в нашем мире по продолжительности жизни или услуги оказывать. Кто откажется долго жить? А человек будет качать их энергию и продавать всем. Как газ BigGrin. Это же всем выгодно. И союзникам и людям и вообще Вселенной. А где эти союзники обитают? Как с ними можно познакомиться?
Лолита
#19 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 18:52:39(UTC)
Лолита

Автор: Кварц Перейти к цитате
А как же эликсиры молодости? А разные настои трав, которые воздействуют на организм на клеточном уровне?

Вы думаете - дело в каких-то там травках? Конечно, травы - основа эликсира, но силу дают союзники. И в аптеках вы ее не купите.

Цитата:
А где эти союзники обитают? Как с ними можно познакомиться?

Как вы правильно заметили, такому прогрессивному существу не нужны обычные люди. Обычный человек используется ими как пища. Начинается диалог, я думаю, когда человек способен услышать его, ответить ему, победить его. Тогда человека будут признавать эти существа. Так что, Гера, вы можете встретиться с существом и для начала хотя бы не испугаться?
Гера
#20 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 19:01:40(UTC)

Так что, Гера, вы можете встретиться с существом и для начала хотя бы не испугаться?

А если испугаюсь, то что будет? Они меня съедят?BigGrin
Лолита
#25 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 19:06:47(UTC)
Лолита

Автор: Гера Перейти к цитате
А если испугаюсь, то что будет? Они меня съедят

Даже не сомневайтесь. BigGrin
Кварц
#21 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 19:15:08(UTC)
Кварц

А если испугаюсь, то что будет? Они меня съедят?

Ну а на что вы еще можете пригодиться им? Если вас в их присутствии парализует, то вас их эликсир молодости (Лолиточка, это с ваших словLove ) просто убьет. Вы со мной согласны, Лолита?
Лолита
#22 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 19:21:29(UTC)
Лолита

Автор: Кварц Перейти к цитате
Вы со мной согласны, Лолита?

Не знаю, не пробовала их эликсир. Согласна с тем, что человек, который претендует на связь с союзником, должен обладать определенными качествами, которые бы отличали его от общей массы людей. Именно эти качества и привлекают союзников, а не какой-то Вася или Петя.
Валерий
#23 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 21:24:11(UTC)

Ранг: Матерый

человек, который претендует на связь с союзником, должен обладать определенными качествами, которые бы отличали его от общей массы людей. Именно эти качества и привлекают союзников, а не какой-то Вася или Петя.

А я где-то слышал, что союзники в кристаллах любят жить. Правда это или нет, не знаю, но так вот пишут. И общается союзник с человеком через кристалл. Типа он так информацию передает. Судя по всему, человек его прекрасно понимает.
урсула
#10 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 22:53:06(UTC)
урсула

Вот кавказцы являются долгожителями. Не знаю, занимаются они там практиками или нет, но думаю, что влияет на их долгожительство другое. Там у них горный воздух, свежее мясо и молодое вино, что, как говорят ученые, является причиной их долгожительности.

Я видела передачу про горные поселения на Кавказе. Так там бабуськи под сто лет и более сами водят пастись скот, добираются до магазина. Сам поселок находится на горе. Так они там почти все живут до ста лет и сохраняют бодрость ума и духа. Никакие инфекционные заболевания им не знакомы.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12>